Автор Тема: Ваши любимые рестораны Пекина  (Прочитано 267859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
А я вчера побывала в ресторане японской кухни Matsuko на Chaoyang BeiLu. Восхитительно одним словом, шведский стол за 78 юаней того стоил, еды было очень много  ::) ::)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
А я вчера побывала в ресторане японской кухни Matsuko на Chaoyang BeiLu. Восхитительно одним словом, шведский стол за 78 юаней того стоил, еды было очень много  ::) ::)
а я там в пятницу была, 68 юаней стоит  :) и можно брать раливное пиво, правда мы не брали- неохота в такую рань напиваться  :)

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
А я так поняла, что на выходных 78 юаней стоит :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
А я так поняла, что на выходных 78 юаней стоит :)
безобразие  ;D Нам еще в очереди пришлось ждать минут 15

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
А я так поняла, что на выходных 78 юаней стоит :)
безобразие  ;D Нам еще в очереди пришлось ждать минут 15

Мы тоже в прошлый раз прождали полчаса, людей было слишком много.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
А я так поняла, что на выходных 78 юаней стоит :)
безобразие  ;D Нам еще в очереди пришлось ждать минут 15

Мы тоже в прошлый раз прождали полчаса, людей было слишком много.
Ха-ха, а говорят, что китайцы не любят японцев ;D

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Привет. Не знаю как вам, но мне очень понравился ресторан Баку! Сказать,что там прям сервис и обслуживание на высойчайшем уровне,нет, но еда сЦука вкусная! Кавказская кухня вообще очень вкусная! Советую народ. Попробуйте- шашлыки,долма,бозбаш,хаш,хингали,соютма и т.д.


А Хде он находиться? ::) Хашем раздразнили... :-\

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Да и расценочки,если не затруднит... Спасибо!

Оффлайн ANTOON

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
Армянская кухня есть в Пекине? Дайте действительно адресок Баку,

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Армянская кухня есть в Пекине? Дайте действительно адресок Баку,

Баку- столица совсем другой страны  :)

Оффлайн framboise

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Очень нравится ресторан индийской кухни Chingari (на Дунджимэнь вай).

Ням-ням-ням, просто супер!

Оффлайн ANTOON

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
Армянская кухня есть в Пекине? Дайте действительно адресок Баку,

Баку- столица совсем другой страны  :)


Да знаю я что Баку это Азербайджан. Просто хочу получить сразу ответы на 2 вопроса- меня интересует и азербайджанская и армянская кухня .
О ресторане Баку ничего не слышал, но знаю что во многих русских ресторанах обязательно есть азербайджанская кухня. Кстати в "Девичьей башне"  повар  хорошо готовит азербайджанские блюда.

Оффлайн Runningbeiji

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: running12012
Рестораны в Пекине
« Ответ #137 : 29 Июля 2007 08:18:08 »
Какие на Ваш взгляд рестораны в Пекине заслуживают восхищения,как в самом интерьере,обслуживании так и в кулинарных,композициях блюд(внешний вид,качество продукта и его вкусовые акценты)
Особенно с русской тематикой.
С уважением к Вам ,Алексей.

Оффлайн Gospozha_Udacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
вкуснейшая еда - в греческом ресторане Athena
三里屯5街1号
Не правильный адрес, это адрес посольства какого-то. Причем нас вначале таксист привез к посольству, потом мы зашли в магазин-супермаркет Дружба, спросили там, нам снова в сторону этого же посольства отправили, а ресторан мы потом случайно нашли, вниз квартал и за углом.
Не поняла чем все восторгаются, ничего особенного, очень скудный надо сказать шведский стол, ничего невероятно вкусного да еще счет несли порядка 20 минут

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
В Кемпинском отеле есть хорошая немецкая пивная - за 100 юшек на одного чел. можно хорошо оторваться - нога поросенка с хреном и пара литров свежего баварского пива. А вот итальянский ресторан там же обходите стороной. Салат-трава - 40, шесть
вареников-равиоли - 70, 50 гр. водки - 55.

Оффлайн framboise

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -5
  • Пол: Женский


Вчера были в новом ресторане сербской кухни (недалеко от Саньлитуня, рядом с рестораном "Тысяча и одна ночь", напротив торгового центра "Пасифик"). Очень вкусно. Всем рекомендую. 8)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский


Вчера были в новом ресторане сербской кухни (недалеко от Саньлитуня, рядом с рестораном "Тысяча и одна ночь", напротив торгового центра "Пасифик"). Очень вкусно. Всем рекомендую. 8)

Как называется ресторан?

Оффлайн millioner

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 1
Re: Рестораны в Пекине
« Ответ #142 : 25 Сентября 2007 16:09:22 »
Ресторан Фламбе и клуб АМбасадор :)

Оффлайн framboise

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -5
  • Пол: Женский

Как называется, не знаю. Но найти легко.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2007 21:06:06 от framboise »

Оффлайн framboise

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина (помимо рус
« Ответ #144 : 26 Сентября 2007 21:05:12 »

Как называется ресторан?


Как называется, не знаю. Но найти легко.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Как называется, не знаю. Но найти легко.

Если стоять лицом к "1001 ночи", то справа или слева? Находится прямо около него?

Оффлайн framboise

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -5
  • Пол: Женский

Если стоять лицом к "1001 ночи", то справа. Находится, по-моему, через здание, или два. Тоже одноэтажное здание, беленькое такое, симпатичное :)

Оффлайн Шура Каретный

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Как -то наткнулся в Пекине недалеко от Тяньаньмэня на ресторан с ослятиной. После недолгого замешательства зашёл, а там мясо в разных проявлениях и всевозможные субпродукты. Попробовал. Мясо как мясо. Потом и в родном Чанчуне нашёл несколько точек.
Интересно кто -нить ещё видел где -нибудь ишачатинку? В России в китайских ресторанах я её не видел. И является -ли ослятина чем -то спецефически северокитайским, или она есть везде?
25 -го числа сего месяца в нашей школе дворник взял и повесился. Но не будем мы о нём горевать - дворник старый. а молодым вперёд шагать!!

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Экзотики хочется. Только не перченой,чтоб во рту пылало, желудок хромает :-\ Европейская кухня надоела уже, я в Финляндии на данный момент проживаю. Хочется азиатской новизны. Люблю морепродукты, говядину, сладкое  ;D, коктейли разные там  :P. Кстати, как изъясниться с официантом по-поводу, чтоб не перчили и не клали горячих специй в блюдо?  ??? И письменно, и как произносится желательно. Спасибо

ПС. Еду в феврале из Хельсинки с финами на 5 дней. Останавливаемся в Harmony hotel. Не слышали о таком?Как он вам?
Отель ваш по моему около 2-3 звезд,место с одной стороны(и в буквальном смысле) удобное рядом центр,тоесть это и есть центр города.А с другой вокзал.Если есть возможность лучше поменять.Хотя в гостинице вы только ночевать будете.Смотрите сами.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159

Если стоять лицом к "1001 ночи", то справа. Находится, по-моему, через здание, или два. Тоже одноэтажное здание, беленькое такое, симпатичное :)

Там беленькое только одно помню - через одно здание. Но это ресторан персидской кухни "Руми". А между "1001 ночью" и "Руми" находится какое-то новое заведение, как точно называетя, не помню, есть слово "Ambassador" в названии, оно в более темных тонах. А где именно тот ресторан, про который ты писала? Дай еще наводку ;)

Кстати про "Руми" - мне и многим моим друзьям там очень понравилось, готовят вкусно, интерьер приятный. Там не подают алкоголь, НО можно принести свой (сколько угодно), причем плату за это не берут. Ланч (в будние дни с 11.30 до 16.30) там тоже хороший - выбираешь одно из блюд по меню (от 29 до 79 юаней), а суп и небольшой десерт приносят бесплатно.
Rumi 入迷
工体北路甲1号兆龙饭店对面 8454 3838
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2007 01:14:13 от barbariska »