Автор Тема: Ваши любимые рестораны Пекина  (Прочитано 269142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оника

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #525 : 27 Марта 2012 00:10:24 »
Вероятно, "популярность" определялась отдельным журналистом из China Daily, которому дали задание написать статью...Из всех представленных в списке внимания заслуживает только South Beauty- ресторан сычуаньской кухни, который постоянно получает номинации "лучший ресторан" и Ding Tai Fung- китайские домашние блюда, действительно популярен. Остальные неизвестно как сюда попали, хотя индийский Tandoor, Kerry Center и
Форнарина, мне нравится Ваши рекомендации. Может Вы свой небольшой топ озвучите.Я бы с удовольтсвием послушала,если это противоречит правилам форума,можно в личку.
Или может мне поможете со списокм, да и всех желающих прошу откликнуться..
Буду рада :)
Мои пожелания таковы,я буду в Китае 16 дней (в Пекине  в общей сложности 6)
1. Некколько недорогих именно китайский кафе с вкусной едой! Вот такие повседневные которые (может это и далеко от темы рестораны Пекина,но все же)
2. Где попробовать утку, хотя я для себя  из предыдудущих сообщений выписала:
  а)Утка  на улице "красных  фонарей", улица ресторанов, 鬼街. Вкусная утка.
  б)А еще есть ( на Chaoyang SOHO, адрес 朝阳门外大街6A号,万通中心,название ресторана “果果私房烤鸭”, сразу на 1ом этаже, между бургерным "Subway" и магазином "7-11" -этого достаточно либо ??
3. Шведский стол, тоже можно паорочку
4. Суши ,для себя опять же выписала:Fukunoya Japanese Restaurant
5. sea food -это вообще актуально для Китая?
6. Из смотровых и гламурных выбрала Атмосферу
7. тут еще шла речь о корейской кухне,что выбрать?

А также говорили о сычуаньской кухне, заинтересовали японские лапшевые, тапасы( не знаю что это :w00t:

) Прям все хочу попробовать. Спасибо за любые советы и рекомендации.

буду жить в Dongcheng District   

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #526 : 27 Марта 2012 15:29:44 »
Оника

Если будете жить в Dongcheng District ,  то сходите в торговый центр Raffle City, там на 6-м этаже полно всяких кафе и ресторанов, есть корейский, японский с суши-бар конвеером, тайский, китайские. На минус первом этаже там же полно забегаловок. Через дорогу напротив Raffle City на улице Dongzhimen Neidajie, где тоже много разных ресторанчиков, русский Трактир Пушкин, в том числе. Если пройдете по этой улице вперед, то выйдете прямиком к улице "Красных фонарей" Gui Jie- это целая ресторанная улица, пекинскую утку там найдете наверняка.
В плане японских лапшевых, это вряд ли т.к. в Китае они не особо популярны- своих полно.
Одно из моих любимых мест лапши в этом районе- сингапурская кафешка Lau Pa Sak: http://www.thebeijinger.com/directory/Lau-Pa-Sak
Шведский стол есть в любой приличной гостинице, по пятницам, обычно это шведский стол морепродуктов, как тут, например: http://www.cityweekend.com.cn/beijing/events/104968/ По воскресеньям во многих гостиницах есть воскресный бранч с шампанским, в этом плане прославились гостиницы Westin, Ritz Carlton, Mariott, Kempinski...
Многие любят щведский стол ресторана "Золотой ягуар", но меня лично качество еды категорически не устраивает, хотя этот ресторан вполне может поразить выбором впервые попавшего в Китай туриста. :)
"Тапас"- это традицианная испанская закуска, которая подается маленькими порциями. Можете попробовать, например, тут http://www.thebeijinger.com/directory/Scarlett

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #527 : 27 Марта 2012 22:41:34 »
"Золотой Ягуар" - не тот, что был ранее..... Может, для кого-то "на безрыбье и рак - рыба...", но и сервис, и блюда ниже среднего, а ценник выше.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Оника

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #528 : 28 Марта 2012 00:25:27 »
Форнарина, Loreleya,спасибо за советы и мнения. Все записываю,уже в четврег буду исследовать.  :)

Вопрос еще такой : улица "Красных фонарей" Gui Jie -э то ресторанная улица, а как называется улица по-китайски где много всякой еды разной продают???

А бранч там до 18,00  либо позже и какой там средний чек  в  это время ,я про отели Westin, Ritz Carlton, Mariott, Kempinski?
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012 00:33:54 от Оника »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #529 : 28 Марта 2012 13:04:34 »
"Золотой Ягуар" - не тот, что был ранее.....

Видимо, мне не повезло застать его лучшие времена... :D

Не перестаю удивляться сиротскому выбору роллов и саши, учитывая то, что на сасими там не скупятся...
А с роллов почему-то не снимают пищевую пленку...

Оника
Воскресный бранч- это завтрак, плавно переходящий в обед. Так что с 11-30 утра до 3-х дня обычно...
От 280 до 580 ю..

Оффлайн Gentille

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #530 : 16 Апреля 2012 19:20:43 »
Первый раз в Пекине, подскажите хороший русский ресторан.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #531 : 16 Апреля 2012 20:33:51 »
Первый раз в Пекине, подскажите хороший русский ресторан.
например, на Ябаолу
-Манго
-новый и старый Слон(Elephant)

в районе российского посольства: трактир у Пушкина

Оффлайн Gentille

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #532 : 17 Апреля 2012 19:24:45 »
например, на Ябаолу
-Манго
-новый и старый Слон(Elephant)

в районе российского посольства: трактир у Пушкина

Спасибо большое!!

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #533 : 18 Апреля 2012 17:56:39 »
например, на Ябаолу
-Манго
-новый и старый Слон(Elephant)

в районе российского посольства: трактир у Пушкина
Как по-моему, так трактир "Пушкинъ" не слишком хорош. Мне еда там не нравится.
А "Elephant" да, тоже бы посоветовала.

Оффлайн shocoliza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #534 : 21 Апреля 2012 13:06:44 »
Еще на ЯбаоЛу:
ресторан "Москва", Западные ворота парка Ритань
р-н Чаоян, ул. Цзяньгомэньвай, на юго-западном углу парка «Житань»
朝阳区建国门外大街日坛公园西南角
Телефон: 6586 3217

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #535 : 23 Апреля 2012 07:03:18 »
Одно из моих любимых мест лапши в этом районе- сингапурская кафешка Lau Pa Sak: http://www.thebeijinger.com/directory/Lau-Pa-Sak

Кстати, да!   Случайно на него наткнулись несколько дней назад и я наконец-то нашла там Лаксу, которая почти такая же, как в Сингапуре!   Ура!!!    :w00t:   Правда, она там гораздо дороже, чем в сингапурских hawker stallsя, хоть они себя и называют Hawker's Food ...   
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012 08:26:30 от ОК »

Оффлайн аутист

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #536 : 23 Апреля 2012 18:46:12 »
绿茶 "Зеленый чай" на Dawanglu, наверное, мой фаворит. http://www.thebeijinger.com/directory/Green-Tea-Restaurant
Именно на Даванлу, потому что на Санлитуне филиал Зеленого чая намного хуже.
На выходных стандартная очередь, от 30 минут до часу где-то.

云南火锅 на Санлитуне, грибное хоуго там изумительное. не помню название, в здании 3.3
опять же филиал рядом с Санлитуном немного похуже.

кухня Нандзина очень неплохая, в новом торговом центре рядом с Санлитуном, через дорогу от Hooters. вроде ссылка правильная http://www.thebeijinger.com/directory/Nanjing-Impressions

Ocean Grounds Coffee. самый лучший кофе в Пекине, по моему мнению - в Youtan на ябаолу (по диагонали через дорогу от Макдоналдса), этаж 3 или 4ый в дальнем крыле.  http://www.thebeijinger.com/directory/Ocean-Grounds-Coffee

там же в  Youtan на минус первом этаже напротив эскалаторов неплохая гонконгская кухня, хорошее соотношение цена+качество.

там же, рядом есть Ajisen Ramen, но если это лучшая лапша в Пекине, то это грустно. я там часто бываю потому что особо нет выбора, просто явно туда добавляют усилители вкуса, поэтому она хоть и кажется вкусной, но чувствуется, что не натуральная.

ps
извиняюсь за сумбур, просто проголодался, пока смотрел эту ветку (:

pps
не понимаю чем так кому- то нравится ресторан Кавказ, только что оттуда, все довольно стандартно, те же хинкали. мне не понравилось.  обслуживание ооочень медленное, однозначно не советую. слева, напротив Desert Rose, уйгурский ресторанчик получше будет.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012 20:45:16 от аутист »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #537 : 23 Апреля 2012 23:45:30 »
Кстати, да!   Случайно на него наткнулись несколько дней назад и я наконец-то нашла там Лаксу, которая почти такая же, как в Сингапуре!   Ура!!!    :w00t:   Правда, она там гораздо дороже, чем в сингапурских hawker stallsя, хоть они себя и называют Hawker's Food ...


А в левом углу не fish head curry случайно?  :)
В последнее время мне не нравится, что лакса очень жирная, слишком много масла и креветочной пасты...Дерут неоправданно дорого, но это, пожалуй, одно из немногих, где готовят похоже на сингапурскую. Я в последнее время часто покупаю лакса-пасту, обезжириваю ее  :D (путем снятия верхнего слоя), ну и делаю по своему усмотрению, без курицы и яиц...На фотке второй вариант лаксы с перцем и момордикой с фаршем, я же обычно беру первый- с яйцом, странно но в последнее время туда не кладут свежие огурцы и пророщенную сою...Да, во время поста поняла, что в меню нет ни одного вегетарианского блюда...Когда ела мясо, мне нравилась очень там хайнаньская курица и малазийское чикен карри.

аутист очень интересном особенно юннаньский хуогуо, надо срочно опробовать.  :)
А в youtan на минус-первом еще хорошо делают mala xianguo- тот же филиал, что в Raffle-City.

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #538 : 24 Апреля 2012 07:49:20 »
слева, напротив Desert Rose, уйгурский ресторанчик получше будет.

Мы там уже пару раз были и завтра пойдем туда со знакомицей на ланч.   :)   Шашлык вкусный, бабагануш вкусный, харчо вкусное, но вот хачапури аджарское как-то не очень, к сожалению...

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #539 : 24 Апреля 2012 07:55:21 »

А в левом углу не fish head curry случайно?  :)

Оно самое.   :)  Но, если честно, кёрри мне не понравилось - рыба неправильная и соус кислый слишком.   А лакса - она и в Сингапуре нажористая вполне, не для диетчиков, нет.   ;D   

Хайнан чикен я не очень люблю, скушноватый он, кмк.   :-[   Зато я нашла Роти Прату прям у нас за углом в хутонге!!!    ;D   Мы ее с собой притащили в Лапасак и макали в кёрри, ямммми!    :w00t:

« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012 17:22:44 от ОК »

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #540 : 24 Апреля 2012 07:59:45 »
аутист очень интересном особенно юннаньский хуогуо, надо срочно опробовать.  :)
А в youtan на минус-первом еще хорошо делают mala xianguo- тот же филиал, что в Raffle-City.

Что такое хуогуо?  Может мне тоже надо срочно опробовать?   :-[

mala xianguo этот я ела в ресторанчике в подвале China Central Place, не впечатлилась кашей-малой этой.    Может не те составляющие намешали в чан (плошкой язык не поворачивается назвать размерчик блюдей  ;D)?

А, нашла, про хуогуо - Hot pot.   А чем юннаньский лучше, чем другие?   Мы недавно ходили на "улицу красных фонарей", я надеялась, что уже сезон раков наступил, но пока еще нет, так что пришлось есть этовот хуогуо сычуанское.  Тоже вкусно, но я раков хочу!!!   Когда они массово начинают там продаваться?   В конце мая-июне?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #541 : 24 Апреля 2012 08:32:58 »
В Хайнань-курице- главное это острый соус, вернее 3 соуса: чили, имбирно-чесночный и сладкий соевый- без них, конечно, скучновато  :) Очень рекомендую индийский Indian kitchen на ланч, хоть они уже и подняли цену, но все равно за такие деньги столько вкусной еды в Пекине уже давно никто не предлагает. Роти-прату, и чесночный наан там- что надо и сколько хочешь..

Из гламурного: недавно была в Хилтоне на Ванфуцзине на воскресный бранч: с шампанским выходит около 570 юаней. Еда хорошая, свежие морепродукты, неплохой выбор сыров, мед в сотах, домашнее мороженое (не впечатлило) Лобстер (один!) на человека дают, но маленький и какой-то хилый... :) В Ritz Carltonе - на 100 юаней дороже, нуу очень большие лобстеры...  :D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #542 : 24 Апреля 2012 08:40:51 »
вкусно, но я раков хочу!!!   Когда они массово начинают там продаваться?   В конце мая-июне?

С наступлением жары. Когда по вечерам толпы народу будут сидеть по ночам на улице с пивом и раками. Примерно с июня :)

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #543 : 24 Апреля 2012 09:07:52 »
Очень рекомендую индийский Indian kitchen на ланч, хоть они уже и подняли цену, но все равно за такие деньги столько вкусной еды в Пекине уже давно никто не предлагает. Роти-прату, и чесночный наан там- что надо и сколько хочешь..

Лобстер (один!) на человека дают, но маленький и какой-то хилый... :) В Ritz Carltonе - на 100 юаней дороже, нуу очень большие лобстеры...  :D

Indian kitchen - это вот это - http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/indian/has/indian-kitchen/  ?  Нам очень нравится Ganges, который в подвале The Place - под боком прям и вкусно.   Люблю повеселиться, особенно пожрать...    ;)

Вчер, но по три, но большие, а сегодня маленькие и по пять, но сегодня...    ;D

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #544 : 24 Апреля 2012 09:17:12 »
С наступлением жары. Когда по вечерам толпы народу будут сидеть по ночам на улице с пивом и раками. Примерно с июня :)

О!   Мы тоже там будем сидеть, присоединяйся!     ;D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #545 : 24 Апреля 2012 11:33:19 »
Indian kitchen - это вот это - http://www.cityweekend.com.cn/beijing/listings/dining/indian/has/indian-kitchen/  ? 
Оно! Ланч по будням 58 с чел (если не подняли цену). Нужно приходить пораньше, а то не пробиться.
Ganges обожаю, филиал на Санлитуне мне не очень нра, а вот в The Place- в самый как раз.
О!   Мы тоже там будем сидеть, присоединяйся!

Непременно!

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #546 : 24 Апреля 2012 12:02:47 »
Непременно!

Договорились, как только - свистну.   :)

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #547 : 25 Апреля 2012 16:00:03 »
Рядом с этой "Desert Rose" открылся очередной "Юра" и там есть развесная красная икра!!!  :w00t:  Ура!!!  Сижу ем её сейчас, вкусная, малосол.     8-)

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #548 : 25 Апреля 2012 16:20:03 »
Рядом с этой "Desert Rose" открылся очередной "Юра" и там есть развесная красная икра!!!  :w00t:  Ура!!!  Сижу ем её сейчас, вкусная, малосол.     8-)
икра на развес и в "старом" Юре продавалась и продается

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Ваши любимые рестораны Пекина
« Ответ #549 : 25 Апреля 2012 16:35:45 »
икра на развес и в "старом" Юре продавалась и продается

В старом Юре я не была, если честно, он далеко от меня.   А новый вот он, 10 минут пешочком.    8-)