Автор Тема: Ваши любимые рестораны Пекина  (Прочитано 270313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Если не самому для себя сходить, так делегацию сводить  :D

Ага, нехилую такую делегацию  :D
Согласна, с делегацией, за их счет, такие заведения можно посетить  :)
А вина всегда остаются "старыми", для того и курсы знатоков вин существуют, чтоб потом с закрытыми глазами по вкусу распознать марку и год урожая...неблагоприятная индустрия для новаторства это... ;D
« Последнее редактирование: 01 Июня 2007 08:37:42 от Fornarina »

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Цитировать
А вина всегда остаются "старыми"
Это не так. Все зависит от урожая. А помнить когда и в какой земле (провинции, части страны)  уродился виноград мне лень.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Цитировать
А вина всегда остаются "старыми"
Это не так. Все зависит от урожая. А помнить когда и в какой земле (провинции, части страны)  уродился виноград мне лень.

Да что не так? То, что существуют всемирно известно винодельни, и что новичку с новым брендом на этот рынок просто не пробиться? Да и кому охота в дорогом ресторане пробовать незнакомое вино? Для таких целей существуют дегустации, если уж на то пошло. Вы же писали: "Вы знаете, сейчас достаточно много появляется разных марок новых" В том-то и дело, что совсем немного их появляется. А что бы по годам их уметь назвать никакого сомелье не надо. Такие вот деятели только тем и занимаются, что втюхивают клиентам самые непопулярные вине, те, у которых срок годности скоро закончится...
Ну, как говориться, дело вкуса.  :)

Про само вино все понятно по названию:

« Последнее редактирование: 01 Июня 2007 13:23:43 от Fornarina »

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Мне не хочется с Вами спорить, если честно, но в ресторане, когда я вижу карту вин, не всегда я могу вспомнить, что красное бургундское 93 года хорошее, а 92 года - не очень, в то время как белое бургундское 93 не очень, а 92 ничего... Для этого и есть сомелье (человек, который знает свой набор в кабаке), а не для того, о чем Вы говорите. Кстати, по поводу "втюхивания". В Даниэлс Вы можете отказаться от вина, если оно не нравится. Посмотрю, как Вы откажетесь от открытой бутылки ценой под тысячу юаней в другом пекинском ресторане  :)
Все я свое мнение высказал и более на эту тему говорить не хочу. Рад, если кому-нибудь моя информация поможет.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Мне не хочется с Вами спорить, если честно, но в ресторане, когда я вижу карту вин, не всегда я могу вспомнить, что красное бургундское 93 года хорошее, а 92 года - не очень, в то время как белое бургундское 93 не очень, а 92 ничего...

Извините, раз уж Вы беретесь классифицировать такие дорогие вина на "хорошие" и "не очень", то позвольте спросить, как Вы это определяете? Тоже по совету сомелье? Он Вам так и говорит: вот это вино "не очень", букет не тот  ;D Я тоже не хочу с Вами спорить, просто уж больно Вы меня развеселили рассказами о ресторанной жизни "высшего обсчества", где "сомелье на хорошом английском"  ;D, что удивительно, потому как французы, обычно, в этом деле не очень...Ладно, шучу. Уверена, ваши советы обязательно кому-нибудь да пригодятся  :)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Вы смеетесь что ли?
Вот Вы привели этикетку и написали, что про вино все понятно из названия - что из нее понятно? Расшифруйте мне.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
А разве там не достаточно ясно все указано?
Провинция, апеласьон, классификация, год- по названию.
Плюс название виноградника- по этикетке.

Чувствую себя прям как сомалье  ;D

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
И что? Хорошее вино?
Можете сказать пока не открыли?
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Могу. Во-первых, потому что это бордо- вино с терпким насыщеным вкусом, сродни мерло или малбеку. Очень хорошо подходит к красному мясу, особенно к стейку с кровью.
Я предпочитаю вина полегче, типа каберне- совиньон.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Или для примера - предлагают Вам вино: Бордо, красное 91 (шато Тимберлэй), 80 года (шато Бешвель) и 95 (шато О-Брион), скажем. Ну и какое брать? Что лучше?
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Могу. Во-первых, потому что это бордо- вино с терпким насыщеным вкусом, сродни мерло или малбеку. Очень хорошо подходит к красному мясу, особенно к стейку с кровью.
Я предпочитаю вина полегче, типа каберне- совиньон.

  ;D Для этого не надо видеть этикетку, надо только название знать  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Или для примера - предлагают Вам вино: Бордо, красное 91 (шато Тимберлэй), 80 года (шато Бешвель) и 95 (шато О-Брион), скажем. Ну и какое брать? Что лучше?


Мне бы Ваши проблемы...
А вот вино 80-го года...не смешите, прошу Вас, я уже и так поняла какой вы эстет и гурман  :)
Не побоюсь этого слова- сибарит

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Вооот. Не знаете  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Могу. Во-первых, потому что это бордо- вино с терпким насыщеным вкусом, сродни мерло или малбеку. Очень хорошо подходит к красному мясу, особенно к стейку с кровью.
Я предпочитаю вина полегче, типа каберне- совиньон.

« Последнее редактирование: 01 Июня 2007 16:23:49 от Славак »
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Вооот. Не знаете  ;D

не знаю, я же не говорила, что я какой-нибудь там корк мастер.  ;D
Просто по самому названию можно определить (приблизительно какой вкус у вина), раз уж Вы действительно такие старые вина можете себе позволить.
А вино 80-го, скорее, уже просто уксус  ;D

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Слушайте, я не об этом совсем  :o Нормальное вино стоит не дорого, но выбирать ничего не зная и ориентируясь только на название винограда, местности и производителя без учета года розлива - лотерея.
Кр. бордо 80-го - очень плохой урожай, вино это, если его не выпили, действительно уксус.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Ну Вы же сами написали: 1000 юаней за бутылку. Для Вас, возможно, это и не дорого. А я о том, что люди, которые согласны платить столько за вино, должны хоть какое-то минимальное представление о нем иметь. А иначе, какой смысл?
Вот дай вам два бокала вина: из бутылки за 30 юаней и из бутылки за 500 юаней. Вы сможете определить разницу?

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Вот и я говорю, что бухашку в притон лучше приносить с собой. ;D ;D ;D
На улице сухарик - полтишок, вискарик - чуть дороже. А сомелье - по тыкве. Поскольку вряд ли его бормотушечка действительно в порядочке... ;D
« Последнее редактирование: 02 Июня 2007 02:47:48 от А.Психарулидзе »
有时他们返回

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Сомелье- по тыкве одназначно  ;D
Вообще, сорри за этот затянувшийся оффтоп- это все к ресторанам Пекина ни в коей мере не относится и должно быть отправлено в мусорную корзину!   

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Зачем мусарька? Пуст люди знают, что в ресторанах не только секс и рокенрол. ;D ;D ;D
有时他们返回

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Зачем мусарька? Пуст люди знают, что в ресторанах не только секс и рокенрол. ;D ;D ;D
аха, там еще грозный дядька- сомелье с картой вин сидит на стреме  ;D

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Пока мы в Хард роке чалимся.
 Hard Rock Cafe硬石餐厅
ying4 shi2 can1 ting1
8 East Third Ring Road, Chaoyang
硬石餐厅   朝阳区东三环路8号
  6590-6688 ext.2571
有时他们返回

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
а сколько там вход? раньше по средам был бесплатный вход, а сейчас как?

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Сомелье- по тыкве одназначно  ;D
Вообще, сорри за этот затянувшийся оффтоп- это все к ресторанам Пекина ни в коей мере не относится и должно быть отправлено в мусорную корзину!   

Я, кстати, присоединяюсь  :)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Buka_Montinskiy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Привет. Не знаю как вам, но мне очень понравился ресторан Баку! Сказать,что там прям сервис и обслуживание на высойчайшем уровне,нет, но еда сЦука вкусная! Кавказская кухня вообще очень вкусная! Советую народ. Попробуйте- шашлыки,долма,бозбаш,хаш,хингали,соютма и т.д.