Автор Тема: Гостиницы в Пекине  (Прочитано 146855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #150 : 22 Июня 2009 08:16:39 »
Zdravstvuyte Vse!!! O4en nujna pomosh...uje mesyac sidim v internete, v poiske podhodyashey gostinici!!! Trebovaniya sleduyushie: 3-4* vozle Yabao Lu!!!! Nashli poka tolko 3 otelya: Ritan, Jili Dasha i Zhong Bao... Pro pervie 2 vsyo znaem, bivali...a vot pro Zhong Bao 4to-to ni4ego ne mojem nayti!!! Pojaluysta kto 4to znaet ili naydyot, pomogite!!!!!!
P.S. I est li eshyo kakie-nibud horoshie oteli vozle Yabao Lu ili v etom rayone???

Оффлайн Димити Монро

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #151 : 28 Июня 2009 14:53:40 »
Подскажите, кто-нибудь останавливался  в отеле Tangyue Hotel?? Вроде на фото все прилично и цена подходящая...но все таки хотелось бы отзывов из первых уст :D

Оффлайн gaia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #152 : 29 Июня 2009 06:49:05 »
Добрый день! может быть мой вопрос не по теме, но мне очень нужен ответ! Нужна ли регистрация в Пекине , если еду самостоятельно и буду житьв гостинице?

Оффлайн Здравый Смысл

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #153 : 29 Июня 2009 08:40:27 »
Добрый день! может быть мой вопрос не по теме, но мне очень нужен ответ! Нужна ли регистрация в Пекине , если еду самостоятельно и буду житьв гостинице?

в гостинице, в ктр вы будете жить, вам и сделают регистрацию!
Здравый смысл - реализованный опыт

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #154 : 29 Июня 2009 10:05:44 »
Подскажите, кто-нибудь останавливался  в отеле Tangyue Hotel?? Вроде на фото все прилично и цена подходящая...но все таки хотелось бы отзывов из первых уст :D
http://www.asiarooms.com/china/beijing/tang_yue.html?gclid=CPTJ4_SurpsCFQIupAod-0xKBw
Таких гостиниц очень много, наврятли вы что нибудь услышите из первых уст.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн gaia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #155 : 01 Июля 2009 01:22:47 »
Добрый день , пекинцы! Размещаю свой вопрос уже во второй теме,чтобы не потерялся...
Очень нужна ваша помощь, забронировала гостиницу Novotel Beijing Xinqiao по адресу Chong Wen Men Xi Da Jie. Прилетаю в Пекин самостоятельно (без тургруппы)...Прочитала весь форум, но нет полной ясности, как добраться из аэропорта до гостиницы.Вроде, можно на метро до станции Chongwenman...Может есть маршрутный автобус до гостиницы?
Если кто знает-подскажите, пож-та!
И еще один вопрос- а как можно доехать обратно из гостиницы в аэропорт (очень ранний вылет ,надо быть на регистрации в 07-00 утра) боюсь опоздать!
Буду очень благодарна за информацию!

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #156 : 01 Июля 2009 08:51:58 »
наверное, стоит объединить две одинаковые темы

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #157 : 01 Июля 2009 10:48:11 »
Добрый день , пекинцы! Размещаю свой вопрос уже во второй теме,чтобы не потерялся...
Очень нужна ваша помощь, забронировала гостиницу Novotel Beijing Xinqiao по адресу Chong Wen Men Xi Da Jie. Прилетаю в Пекин самостоятельно (без тургруппы)...Прочитала весь форум, но нет полной ясности, как добраться из аэропорта до гостиницы.Вроде, можно на метро до станции Chongwenman...Может есть маршрутный автобус до гостиницы?
Если кто знает-подскажите, пож-та!
И еще один вопрос- а как можно доехать обратно из гостиницы в аэропорт (очень ранний вылет ,надо быть на регистрации в 07-00 утра) боюсь опоздать!
Буду очень благодарна за информацию!
Насколько я знаю прямого метро до нужной вам станции нет, будет очень утомительно бегать с чемоданом. На такси юаней 100 выйдет, если в пробку не попадёте. Обратно в любом случае на такси. Имхо
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Klementina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #158 : 01 Июля 2009 16:02:19 »
Добрый день , пекинцы! Размещаю свой вопрос уже во второй теме,чтобы не потерялся...
Очень нужна ваша помощь, забронировала гостиницу Novotel Beijing Xinqiao по адресу Chong Wen Men Xi Da Jie. Прилетаю в Пекин самостоятельно (без тургруппы)...Прочитала весь форум, но нет полной ясности, как добраться из аэропорта до гостиницы.Вроде, можно на метро до станции Chongwenman...Может есть маршрутный автобус до гостиницы?
Если кто знает-подскажите, пож-та!
И еще один вопрос- а как можно доехать обратно из гостиницы в аэропорт (очень ранний вылет ,надо быть на регистрации в 07-00 утра) боюсь опоздать!
Буду очень благодарна за информацию!
Я вот смотрю на карту - там показано, что Ваш отель находится прямо рядом с этим метро, ближе просто не придумаешь.
Не знаю, как насчет автобусных маршрутов из аэропорта, но точно ходит жд экспресс до станции Donzhimen. Если я не ошибаюсь(на моей карет не разберешь особо), то Chongwenmen на той же ветке находится, тогда Вам до нее около 5 станций без пересадки. Экспресс в пути около 15-20 минут, промежутки у него 7-10 минут. Так что смотрите.
Что касается обратной дороги - метро в 6 утра наверняка работает уже, надо только уточнить, ходит ли экспресс - это Вы можете узнать, если на нем поедите из аэропорта.
А если чемодан большой, то, конечно, гораздо спокойнее на такси.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #159 : 01 Июля 2009 19:41:34 »
Я вот смотрю на карту - там показано, что Ваш отель находится прямо рядом с этим метро, ближе просто не придумаешь.
Не знаю, как насчет автобусных маршрутов из аэропорта, но точно ходит жд экспресс до станции Donzhimen. Если я не ошибаюсь(на моей карет не разберешь особо), то Chongwenmen на той же ветке находится, тогда Вам до нее около 5 станций без пересадки. Экспресс в пути около 15-20 минут, промежутки у него 7-10 минут. Так что смотрите.
Что касается обратной дороги - метро в 6 утра наверняка работает уже, надо только уточнить, ходит ли экспресс - это Вы можете узнать, если на нем поедите из аэропорта.
А если чемодан большой, то, конечно, гораздо спокойнее на такси.
Не в обиду вам, попробуйте проехать с аэропорта до станции Чхунвеньмень, после перелёта и с чемоданом.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Klementina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #160 : 01 Июля 2009 20:44:04 »
Не в обиду вам, попробуйте проехать с аэропорта до станции Чхунвеньмень, после перелёта и с чемоданом.
Я именно так и ездила, только еще дальше. И ничего, вполне справилась.
Просто здесь речь об экономии - хочешь сэкономить - езжай на метро.
А если бы человек не хотел сэкономить, а решил бы доехать максимально комфортно, наверно и спрашивать бы не стал про автобусные маршруты, а просто взял такси.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #161 : 01 Июля 2009 22:32:08 »
Я именно так и ездила, только еще дальше. И ничего, вполне справилась.
Просто здесь речь об экономии - хочешь сэкономить - езжай на метро.
А если бы человек не хотел сэкономить, а решил бы доехать максимально комфортно, наверно и спрашивать бы не стал про автобусные маршруты, а просто взял такси.
Искренне завидую вашему здоровью.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн L-a - Аленка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #162 : 03 Июля 2009 15:08:43 »
Здравствуйте. Уважаемые гости форума, помогите. Еду первый раз в Китай самостоятельно и  еще со мной 4 человека, которые вообще небыли никогда за границей. Ответственность у меня такая , что страшно становиться. Всегда путешествовала сама "дикарем" но по Европе, там все понятно и все знаю. А вот как в Китае? Если я на сайтах бронирую отели, то это наверняка? отель действительно раселит нас по приезду.Какие сайты вы посоветуете? И может кто знает, какой порядок оплаты брони с сайта?
Заранее благодарю за помощь.

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #163 : 04 Июля 2009 17:49:26 »
elong.com
Накладок не бывает)
Оплата при заезде)

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #164 : 04 Июля 2009 17:50:04 »
Когда едите?)

Оффлайн rioman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #165 : 06 Июля 2009 16:19:31 »
elong.com

Что-то у меня елонг для бронирования большинства отелей требует кредитку. А для тех редких случаев, когда не требует, через некоторое время сообщает, что в этих отелях иностранцам жить нельзя  >:(

Я правильно понимаю, что если дать им кредитку, то потом не приехать в этот отель уже будет нельзя?

Оффлайн Klementina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #166 : 06 Июля 2009 21:47:28 »
Что-то у меня елонг для бронирования большинства отелей требует кредитку. А для тех редких случаев, когда не требует, через некоторое время сообщает, что в этих отелях иностранцам жить нельзя  >:(

Я правильно понимаю, что если дать им кредитку, то потом не приехать в этот отель уже будет нельзя?

Можете попробовать воспользоваться аналогичным сайтом ctrip.com, вдруг на е-лонге сбои какие-нибудь.
А вообще попробуйте написать на елонг письмо - у меня были вопросы по условиям бронирования, я им писала, они прекрасно понимают и отвечают по-английски, все сразу стало ясно.
Еще внимательно читайте сами условия, может, они не снимут с Вас деньги, просто для страховки просят номер кредитки. А что касается того, что почти все отели требуют кредитки - может, в отелях почти нет мест?
По поводу заселения - когда будете бронировать, Вам пришлют бумажку с координатами отеля и условиями бронирования - с ней приезжаете в отель, отдаете ее и никаких проблем.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #167 : 12 Июля 2009 19:20:18 »
Можете попробовать воспользоваться аналогичным сайтом ctrip.com, вдруг на е-лонге сбои какие-нибудь.
А вообще попробуйте написать на елонг письмо - у меня были вопросы по условиям бронирования, я им писала, они прекрасно понимают и отвечают по-английски, все сразу стало ясно.
Еще внимательно читайте сами условия, может, они не снимут с Вас деньги, просто для страховки просят номер кредитки. А что касается того, что почти все отели требуют кредитки - может, в отелях почти нет мест?
По поводу заселения - когда будете бронировать, Вам пришлют бумажку с координатами отеля и условиями бронирования - с ней приезжаете в отель, отдаете ее и никаких проблем.
Кредитки на данный момент требуют многие гостиницы, вслучае не приезда снимается сумма одного дня проживания.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн hamster5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #168 : 27 Июля 2009 17:25:20 »
Добрый день! Собираюсь бронировать гостиницу в Пекине. Выбираю сейчас между 2-мя вариантами. Если кто в курсе, помогите выбрать лучший.

1 вариант. Home Inn Qianmen - эта гостница обсуждалась в 2007 в этой ветке, но более свежих отзывов я не нашла. Цена у гостиницы приемлемая, и расположение отличное.

2 вариант. Peking International Youth Hostel - хостел с высокими рейтингами на профильных сайтах, цена вдвое выше, чем за аналогичную комнату в Home Inn Qianmen. Расположение тоже центральное

Заранее спасибо

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #169 : 28 Июля 2009 02:18:25 »
Home Inn - самая обычная, бюджетная гостиница.
Peking International Youth Hostel - как я поняла, оформлена в традиционном стиле.
Подобные я видела - колоритно.           

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #170 : 28 Июля 2009 12:21:03 »
Peking International Youth Hostel - как я поняла, оформлена в традиционном стиле.
Подобные я видела - колоритно.
   


Если та, что на Даджаляни, то ДА! Очень прикольная, особенно общий холл, почти как в каком-то музее. Только вот номера крохотные и у большинства нет душа, а у некоторых и туалета (общий в коридоре), к тому же стены очень тонкие и слышимость по ночам и утром "будь здоров"  ;D
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #171 : 28 Июля 2009 12:34:16 »
http://www.yhachina.com/ls.php?id=159&hostID=2
Знаете ли вы этот хостел? Выглядит более чем прилично, что удивительно)
Хочу наведаться туда, посмотреть перед приездом своих туристок)

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #172 : 08 Августа 2009 14:00:24 »
Что-то у меня елонг для бронирования большинства отелей требует кредитку. А для тех редких случаев, когда не требует, через некоторое время сообщает, что в этих отелях иностранцам жить нельзя  >:(

Я правильно понимаю, что если дать им кредитку, то потом не приехать в этот отель уже будет нельзя?

Нет, неправильно понимаете. Как правило, за день до заезда можно отменить бронирование без штрафных санкций. Если просто забронировали и не отменили за сутки - спишут стоимость проживания за один день. Это все оговаривается в условиях бронирование. Бронировать рекомендую через сайт booking.com - там как раз легко отменить или изменить даты. И никогда проблем не было при заезде - ни в Китае, ни в Европе. У них все хорошо отлажено.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #173 : 08 Августа 2009 14:02:52 »
Кредитки на данный момент требуют многие гостиницы, вслучае не приезда снимается сумма одного дня проживания.

Не знаете - не говорите. В 99% случаев за сутки можно отказаться от бронирования без штрафных санкций.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Пекине
« Ответ #174 : 08 Августа 2009 14:06:54 »
Добрый день , пекинцы! Размещаю свой вопрос уже во второй теме,чтобы не потерялся...
Очень нужна ваша помощь, забронировала гостиницу Novotel Beijing Xinqiao по адресу Chong Wen Men Xi Da Jie. Прилетаю в Пекин самостоятельно (без тургруппы)...Прочитала весь форум, но нет полной ясности, как добраться из аэропорта до гостиницы.Вроде, можно на метро до станции Chongwenman...Может есть маршрутный автобус до гостиницы?
Если кто знает-подскажите, пож-та!
И еще один вопрос- а как можно доехать обратно из гостиницы в аэропорт (очень ранний вылет ,надо быть на регистрации в 07-00 утра) боюсь опоздать!
Буду очень благодарна за информацию!

На мой взгляд, по соотношению удобство/цена вариант только один. Автобусом или экспрессом до центра, а затем на такси. Доехать прямо до аэропорта на такси будет стоить очень дорого. Как правило, по центру такси обходится в 20-30 юаней.
Когда утром поедите - просто выясните в гостинице во сколько первый экспресс. И в аэропорт поезжайте на метро, либо на такси до начальной станции экспресса, а потом опять же на экспрессе. А из аэропорта удобно доехать на автобусе до центра, а дальше взять такси до гостиницы.