Автор Тема: Блог Ланькова  (Прочитано 148968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАВ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #100 : 14 Мая 2008 03:33:08 »
Действительно,  не  понял,  зачем  убирают  физику,  химию.  Странно  как - то  получается.

Мне не кажется странным. В статье сказано: "Они убирают такие дисциплины, как физика, химия и биология, за исключением основных предметов и Революционной Истории Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, для программ обучения одарённых студентов, изучающих компьютеры"

Если студент учится на программиста, то зачем ему изучать физику, биологию и химию? Скорее ему следует изучать такие предметы, как высшую математику, мат.анализ, языки программирования и тому подобное. Я не думаю, что в наших ВУЗах на факультетах, готовящих программистов, изучают такие предметы как биология, физика  и химия.
(Видимо, журналист, употребив такое расплывчатое понятие как "изучающих компьютеры", имел в виду именно программистов, поскольку инженерам, занимающимся электроникой, физика все же необходима. А биология и химия тоже не нужна).

Я также не понял, зачем корейцам понадобилось учить иностранные языки...

Ну а зачем иностранные языки - тоже понятно. Все же научной и технической литературы  издано больше на английском, чем на корейском.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2008 06:05:02 от МАВ »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Блог Ланькова
« Ответ #101 : 14 Мая 2008 08:31:06 »
Я не думаю, что в наших ВУЗах на факультетах, готовящих программистов, изучают такие предметы как биология, физика  и химия.

Физику у нас изучают студенты всех технических ВУЗов и факультетов, включая сугубо компьютерные типа ВМиК МГУ. Без этого получаются не программисты, а тупые кодеры - придатки к клавиатуре. Про это еще Козьма Прутков писал :)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Блог Ланькова
« Ответ #102 : 14 Мая 2008 08:32:34 »
Я также не понял, зачем корейцам понадобилось учить иностранные языки...

Ну как же - как видно из заметки Ланькова, без английского им трудно будет учиться в южнокорейских ВУЗах  ;D

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Re: Блог Ланькова
« Ответ #103 : 14 Мая 2008 10:30:47 »
Ланьков как всегда приврал. Знаю массу юкейцев, которые имея высшее образования тексты не только по специальности, но и просто элементарный ESL текст прочесть не могут.
Жаль мне Ланькова..., всё что можно, он уже о СК написал, теперь уже начал из пальца высасывать.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Блог Ланькова
« Ответ #104 : 14 Мая 2008 11:10:26 »
Я тоже знаю много корейцев, которые ни читать, ни говорить по-английски не могут. И что это говорит о качестве школьного образования в КНДР?
Поколение тех, кому сейчас 40-50 в ВУЗах практически не училось - сами признаются. Отдыхали, соджик квасили, на демонстрации ходили. Сейчас ситуация, хоть и медленно, но меняется. В большинстве, если не во всех, технических ВУЗах часть курсов читается на английском.

Оффлайн МАВ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #105 : 14 Мая 2008 11:23:38 »
Я не думаю, что в наших ВУЗах на факультетах, готовящих программистов, изучают такие предметы как биология, физика  и химия.

Физику у нас изучают студенты всех технических ВУЗов и факультетов, включая сугубо компьютерные типа ВМиК МГУ. Без этого получаются не программисты, а тупые кодеры - придатки к клавиатуре. Про это еще Козьма Прутков писал :)

То, что в конце 80-х студенты, обучающиеся в унивеситете по специальностям прикладная математика и экономическая кибернетика, физику не изучали я знаю точно. Сейчас не знаю.

Да суть не в том. Удалено. МАВ, я ведь вас предупреждал?, вроде  Татьяны Габрусенко, ненавидящие КНДР, будут постоянно обливать грязью народную Корею, независимо от того реально ли необходима компьютерщикам биология или нет.

Дя сравнения полезно почитать о качестве образования в США:

"Специальность я выбрал давно - Компьютерные Науки (Computer Science). Это было мое призвание, это то, чем мне хотелось заниматься. Однако после первого же семестра меня ждало разочарование - я обнаружил, что ровно ничего нового и полезного из учебы я не извлек. Более того, я с еще большим удивлением обнаружил, что в моем московском институте, где я с удовольствием провел два с половиной года, учиться было гораздо интереснее и полезнее, чем здесь...  Другими словами, я потерял три с половиной года в университете, не узнал ровным счетом ничего нового (за исключением строения черепа неандертальца по антропологии, которую я все равно потом завалил) и получил бумажку, которая мне пока что так и не понадобилась. Хотя справедливости ради должен заметить, что мой опыт работы по специальности скорее всего сыграл здесь далеко не последнюю роль... Ну а состояние среднего обучения в Америке вообще смехотворно. То, что мы проходили в четвертом классе в школе, здесь проходят в девятом, а многие студенты не знают, что получится, если умножить минус на минус. Не случайно по официальной статистике США находится на предпоследнем месте в мире по общей образованности и, в частности, на последнем месте в мире по физике. Сегодня средний выпускник средней школы в США похож на среднего дебила".
http://www.duel.ru/199952/?52_45_1

Также достаточно много о дебилизации образования в США и во Франции имеется в книге у А. Никонова: http://lib.babr.ru/index.php?book=2525

 




« Последнее редактирование: 14 Мая 2008 21:49:40 от МАВ »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Блог Ланькова
« Ответ #106 : 14 Мая 2008 12:52:52 »
О качестве американского образования (на котором не потоптался только ленивый) можно судить и по тому факту, что из 779 нобелевских лауреатов более 300 американцы (из них родились не в Америке только 74).
У них совершенно другая модель - с гораздо большим разрывом между уровнем среднего образования и высшего, нежели у нас. Хорошо это или плохо, судить видимо самим американцам.
"Дуэль" в силу ее неадекватности я комментировать не могу. Лучше процитирую Владимира Динеца:
 
Цитировать
Перейдем к образованию. Школы в Америке, особенно бесплатные, действительно оставляют желать лучшего. Мне приходится читать вводный курс биологии студентам-первокурсникам, так что уровень американского школьного образования я себе примерно представляю. Хотя у нас частный университет с довольно высокими требованиями к абитуриентам, попадаются балбесы, не помнящие таблицу умножения. С преподаванием в школах математики тут вообще очень плохо. В общем уровень знаний гораздо хуже, чем у моих одноклассников в московских спецшколах в 1970-80-х годах, и примерно такой же, как у выпускников из обычных московских школ того же времени, с которыми я учился в институте МИРЭА. Каков уровень школ в России сейчас - понятия не имею.
 Однако в высшей школе ситуация меняется. В России студенты обычно забивают на учебу примерно к третьему курсу и последние годы маются дурью. В США первые два-три года уходят на нормальное выучивание того, что в хороших советских школах проходили в старших классах, а потом приходится пахать по-настоящему. Самые тяжелые годы здесь - первые два-три года graduate school (после получения звания бакалавра). Ребята, учившиеся со мной, тратили в это время на учебу по 60 и больше часов в неделю, и все равно многие вынуждены были бросить докторантуру. Именно по качеству последних лет образования американские университеты считаются лучшими в мире. В результате наиболее продвинутые научные исследования в основном осуществляются в США, а рисование микросхем и написание кодов сплавляют в Индию.
http://vdinets.livejournal.com/511316.html

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Re: Блог Ланькова
« Ответ #107 : 14 Мая 2008 12:57:42 »
"Дуэль" в силу ее неадекватности я комментировать не могу. 
Цитировать
Не вам судить, адекватна ли "Дуэль".

Оффлайн Mikonna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 4
Re: Блог Ланькова
« Ответ #108 : 14 Мая 2008 14:39:49 »
О качестве американского образования (на котором не потоптался только ленивый) можно судить и по тому факту, что из 779 нобелевских лауреатов более 300 американцы (из них родились не в Америке только 74).
Это заявление попросту наивно.
По этому факту можно судить только о приоритетах и предпочтениях тех, кто премию выдает.
Если бы нобелевскую премию выдавал король Зимбабве, то более 300 лауреатов были бы из Африки.
Множество этих премий роздано просто по блату или по политическим мотивам.
И естественно, вообще никакой связи с уровнем образования не имеет.

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: Блог Ланькова
« Ответ #109 : 14 Мая 2008 15:51:04 »
ненавидящие КНДР,
Ненависть--слишком сильное чувство для чучхейского идиотизма, МАВ. Он достоин лишь легкой насмешки.
А в данном случае даже смеяться не над чем. Ведь это трагедия--когда северокорейские дети массово не могут учиться в нормальной южнокорейской школе, вылетают из южнокорейских университетов, где учиться можно левой ногой.

Есин, понятно, этот факт знал еще до рождения. ;D А для меня лично эта информация оказалась новостью. Всегда считала, что в КНДР неплохое образование, особенно технические дисциплины-- у нас же, в конце концов, учились. 

Оффлайн LAOWAN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
Re: Блог Ланькова
« Ответ #110 : 14 Мая 2008 15:56:24 »
Mikonna,  вы  были  бы  правы,  если  бы  Нобелевскую  премию  выдавали  в  США.  Но  её  дают  ни  в  США,  ни  даже  в  Канаде,  а  в  Швеции.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2008 15:58:37 от LAOWAN »

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: Блог Ланькова
« Ответ #111 : 14 Мая 2008 16:07:15 »
О качестве американского образования (на котором не потоптался только ленивый) можно судить и по тому факту, что из 779 нобелевских лауреатов более 300 американцы (из них родились не в Америке только 74).
Это заявление попросту наивно.
По этому факту можно судить только о приоритетах и предпочтениях тех, кто премию выдает.
Если бы нобелевскую премию выдавал король Зимбабве, то более 300 лауреатов были бы из Африки.
Множество этих премий роздано просто по блату или по политическим мотивам.
И естественно, вообще никакой связи с уровнем образования не имеет.
Премии, аналогичные Нобелевской, учреждены во многих странах мира. Кое-где их размер сопоставим или даже превышает размер Нобелевской (вот в России не так давно, например, Алфёров учредил). Но что-то за пределами этих стран указанные премии не котируются, репутация у них ненамного выше, чем у вымышленной "зимбабвийской премии".

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: Блог Ланькова
« Ответ #112 : 14 Мая 2008 16:25:20 »
Насчет английского в Южной Корее. В заметке речь шла не о том, что его все поголовно знают, а о том, что от среднего студента в Южной Корее ожидается знание английского, и что с учетом этого построено образование. Например, когда я училась на факультете корейской филологии Енсе, там студенты должны были на английском читать работы Бодрияра, Фуко и прочую заумь. И ничего, справлялись.

Вообще же, незнание северокорейцами английского--это ни в коем случае не компромат. До последнего времени этот язык им был попросту не нужен. Как не нужен был он на массовом уровне в Советском Союзе. Когда по-настоящему прижмет, выучат северокорейцы английский как миленькие, никуда не денутся. А вот то, что северокорейские дети массово отстают по математике, говорит о более серьезных проблемах: нехватке аналитического мышления, общей способности думать, сообразительности. Приходилось уже слышать мнение, что здесь проблемы чисто физиологические: долголетняя нехватка питания сказывается на развитии мозга. Но верить этому мнению не хочется: слишком страшно.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Блог Ланькова
« Ответ #113 : 14 Мая 2008 16:57:23 »
Вообще довольно забавно, что одни и те же люди (в данном случае МАВ) с одной стороны утверждают, что северокорейским компьютерщикам физика ни к чему, а с другой негодуют по поводу плохого знания физики американскими школьниками.

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: Блог Ланькова
« Ответ #114 : 14 Мая 2008 17:28:57 »
Вообще довольно забавно, что одни и те же люди (в данном случае МАВ) с одной стороны утверждают, что северокорейским компьютерщикам физика ни к чему, а с другой негодуют по поводу плохого знания физики американскими школьниками.
А это типичный пример "диалектической логики". При Сталине, если кто помнит, учили, что есть буржуазная "формальная логика", а есть социалистическая "диалектическая логика", которая служит интересам социализма. Потом втихомолку из учебников убрали это "выдающееся достижение", но остались люди, которые учились по тем учебникам. Или которые даже не учились, а просто нутром понимают, как "надо" при социализме.

Оффлайн Mikonna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 4
Re: Блог Ланькова
« Ответ #115 : 14 Мая 2008 17:47:58 »
Mikonna,  вы  были  бы  правы,  если  бы  Нобелевскую  премию  выдавали  в  США.  Но  её  дают  ни  в  США,  ни  даже  в  Канаде,  а  в  Швеции.
Никакой разницы. Американофилы есть и в Канаде, и даже в Швеции.

Цитировать
Премии, аналогичные Нобелевской, учреждены во многих странах мира. Кое-где их размер сопоставим или даже превышает размер Нобелевской (вот в России не так давно, например, Алфёров учредил). Но что-то за пределами этих стран указанные премии не котируются, репутация у них ненамного выше, чем у вымышленной "зимбабвийской премии".
А вы просто путаете понятия "престижность" и "количество шума, поднимаемого в СМИ"
Если про нобелевскую премию лет 10 не писать ничего, а про урюпинскую премию каждый раз поднимать трезвон на всю планету, то размеры их "престижности" бысттро изменятся.
И кроме того, нет никакой связи между тем, что она якобы "престижна" и тем, что для ее получения нужно особо отличное образование.
Совершенно не нужно.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #116 : 14 Мая 2008 18:10:37 »
Действительно,  не  понял,  зачем  убирают  физику,  химию.  Странно  как - то  получается.

Мне не кажется странным. В статье сказано: "Они убирают такие дисциплины, как физика, химия и биология, за исключением основных предметов и Революционной Истории Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, для программ обучения одарённых студентов, изучающих компьютеры"

Если студент учится на программиста, то зачем ему изучать физику, биологию и химию? Скорее ему следует изучать такие предметы, как высшую математику, мат.анализ, языки программирования и тому подобное. Я не думаю, что в наших ВУЗах на факультетах, готовящих программистов, изучают такие предметы как биология, физика  и химия.
(Видимо, журналист, употребив такое расплывчатое понятие как "изучающих компьютеры", имел в виду именно программистов, поскольку инженерам, занимающимся электроникой, физика все же необходима. А биология и химия тоже не нужна).


Я бы показал Вам мой диплом, например, если интересно. Специальность: автоматические системы управления (что может быть более "программистким"?), но среди предметов есть и физика, и химия. Насчет биологии, каюсь - ее пришлось учить отдельно, на "вечернем" курсе.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #117 : 14 Мая 2008 18:13:29 »
Вообще-то впечатление, что СК поздно спохватилась - сейчас компьютерные "науки" уже не являются передовыми - скорее, это переросло в ремесло. Передовые естественные науки - это все-таки биология и всякая интересная химия...

Оффлайн МАВ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #118 : 14 Мая 2008 22:31:13 »
Вообще довольно забавно, что одни и те же люди (в данном случае МАВ) с одной стороны утверждают, что северокорейским компьютерщикам физика ни к чему, а с другой негодуют по поводу плохого знания физики американскими школьниками.

Ха! Да ведь все как раз наоборот! Это Гарбузенко так переживает за качество образования в КНДР, что начала возмущаться тем, что корейские компьютерщики якобы не будут изучать физику и биологию. Хотя верить в точность данных, приведенных в статье, не приходится. Я сомневаюсь, что они раньше изучали эти предметы.
Я лишь привел выдержки из интернета, где говорится о реально (а не мифическо) низком уровне образования. И не в КНДР, а в США. Что же не слышно ваших воплей. Или то, что в КНДР уровень знания физики снизится (причем исклюстельно в вашем буйном воображении) - это ужасно,  а то, что в США он катастрофически низкий (причем вполне реально) - это великолепно? Ну чем не двойные стандарты?


Удалено. МАВ, я ведь вас предупреждал?


Тю... Так я ж ведь и так старался быть как можно более тактичным и деликатным. Ведь вначале я набрал "империалистические прихвостни". Но позже, поразмыслив, что слово "прихвостни" могут счесть оскорбительным, заменил его на "фашиствующие реакционеры". Это ведь, не оскорбление, а всего лишь констотация политических взглядов и позиции. Ведь правда? Да? Ну, ладно, ладно если тут такие драконовские правила, то впредь учту. Так уж и быть.


"Дуэль" в силу ее неадекватности я комментировать не могу.

То есть, вы считаете, что в силу собственной адекватности вы все-же можете комментировать что-либо иное? По-моему, вы вообще не врубились. Это не я "негодую по поводу плохого знания физики американцами", а автор статьи в "Дуэли", цитату которого я привел, указав в конце цитаты ссылку.

Вообще-то впечатление, что СК поздно спохватилась - сейчас компьютерные "науки" уже не являются передовыми - скорее, это переросло в ремесло. Передовые естественные науки - это все-таки биология и всякая интересная химия...

Не верю, как говаривал Станиславский. И не стыдно вам, любезный, дурачить почтеннейшую публику. Что ж это за ВУЗ такой, где готовят специалистов столь широкого профиля. И сколько времени ему остается на овладение основной специальностью? И какой из него на фиг "специалист" выходит? и по какой специальности?
Как я уже писал: в конце 80-х студенты, обучающиеся в унивеситете по специальностям прикладная математика и экономическая кибернетика, физику не изучали. А тем более химию и биологию.

[/quote]
« Последнее редактирование: 14 Мая 2008 23:51:52 от МАВ »

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #119 : 14 Мая 2008 22:52:28 »
Институт называется МФТИ. А не верить - ваше дело. Каких он готовит специалистов - это не вам судить.

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Блог Ланькова
« Ответ #120 : 17 Мая 2008 03:37:26 »
"Дуэль" в силу ее неадекватности я комментировать не могу. 
Цитировать
Не вам судить, адекватна ли "Дуэль".
Так уж получилось, что кое-кого из редакции "Дуэли" я знаю лично, в том числе и одного из соучредителей. "Дуэль" на самом деле по-настоящему неадекватна в силу ограниченной адекватности ее редколлегии.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Блог Ланькова
« Ответ #121 : 19 Мая 2008 10:18:10 »
Это Гарбузенко так переживает за качество образования в КНДР
А кто это? Что-то я не припомню такого пользователя на этом форуме.
Цитировать
Я лишь привел выдержки из интернета, где говорится о реально (а не мифическо) низком уровне образования. И не в КНДР, а в США. Что же не слышно ваших воплей. Или то, что в КНДР уровень знания физики снизится (причем исклюстельно в вашем буйном воображении) - это ужасно,  а то, что в США он катастрофически низкий (причем вполне реально) - это великолепно? Ну чем не двойные стандарты?
О да, выдержки из Дуэли безусловно должны заставить мир содрогнуться, а США - срочно начать перенимать опыт преподавания естественных наук у КНДР  ;D
Кстати посоветовал бы напрячься и подумать о том, где разработаны те компьютеры, на которых будут осваивать науку программирования "гении" из КНДР. Где разработаны компоненты, из которых китайцы собрали эти компьютеры. Какие операционные системы стоят на этих компах. Кто придумал языки программирования, которые будут изучать северокорейские студенты. Чью литературу на английском предстоит им читать. Неужели это все тупые янки с их "катастрофически низким" уровнем высшего образования?

Цитировать
Как я уже писал: в конце 80-х студенты, обучающиеся в унивеситете по специальностям прикладная математика и экономическая кибернетика, физику не изучали. А тем более химию и биологию.
Не верю  ;). Во всяком случае относительно физики. Если такой эксперимент в каких-нибудь третьесортных ВУЗах и проводился, то очевидно он был признан неудачным. В этом легко убедиться, посмотрев в интернете учебные планы ведущих ВУЗов. Например, на упоминавшемся факультете вычислительной математики и кибернетики МГУ кроме курса общей физики читают матфизику, теоретическую механику, квантовую физику и т.д. Это даже больше, чем в инженерных ВУЗах.
В некоторых экономических ВУЗах (не думаю, что они - главные поставщики программистов) физику скрыли под "естествознанием".


Оффлайн Алина29

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Блог Ланькова
« Ответ #122 : 19 Мая 2008 18:21:19 »
 Я не читала тему, но поняла по последним фразам ,что тут про обучение.

 Интересный факт, что когда Ким Чен Ир побывал в России, то дал указание направить своих студетов  Сибирский государственный университет путей сообщения
 Так вот преподователи этого институте ненарадуются  на этих студентов, они всегда аккуратные, учаться только на хорошо и отлично. Вот така у них подготовка.


 А южнокорейский студент в Вирджинском университете учился плохо, а потом  убил 32 человека.
 Вот такая подготовка в Южной Корее есть разница?
 Южная Корея заявила, что еще в сша пошлет своих студентов учиться, представляю как американцы обрадовались ;D

Оффлайн Алина29

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Блог Ланькова
« Ответ #123 : 19 Мая 2008 18:28:33 »
 Вот еще пример из новейшей истории,

 КНДР запустила спутник и испытывает ядерное оружие, а первый ужнокорейский космонавт оказался обычным несуном. :D
 Российский космонавты очень смеялись и прокоментираволи и объяснили0 что даже если он и смог бы вынести эти учебные материалы, то ценности они сама по себе не имеют. :D
 Вот он уровень "изучения физики" в ЮК, даже первый космонавт не может разобраться,что нужно воровать.
 
 

 

Оффлайн Mikonna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 4
Re: Блог Ланькова
« Ответ #124 : 19 Мая 2008 18:37:10 »
А южнокорейский студент в Вирджинском университете учился плохо, а потом  убил 32 человека.
Южная Корея заявила, что еще в сша пошлет своих студентов учиться, представляю как американцы обрадовались ;D
А это такая веселая народная корейская игра, называется "убей американского империалиста", раньше в нее играли преимущественно на севере, но теперь и южане подтягиваются. :D
Пик популярности игры приходился на 50 е годы :D