Автор Тема: Предлагают работу в Пхеньяне,посоветуйте.....  (Прочитано 22489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Хочу суммировать плюсы и минусы такой поездки.
ПЛЮСЫ: 1/ Прекрасная природа, много мест для пикников
             2/ Безопасно
             3/ Есть места для занятия спортом
МИНУСЫ: 1/ Помимо природы других развлечений мало
              2/ Отсюда - тоска
              3/ Многие спиваются
              4/ 800 баксов - не так уж много (надо хотя бы 1000)
              5/ Общественный транспорт неудобен для иностранцев (кроме такси)
               
             

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А это клоун местный такой, форумский. Он здесь всех учит, что в Корее едят кимчхи. Так что не удивляйтесь, он Вас скоро начнет просвещать, что в Пхеньяне метро есть - со ссылкой на какой-нибудь монгольский христианский форум.
Если это шутка, то явно неуместная.

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Это Вы мне? Если да, то спасибо, я в курсе, благо уж не первый год корееведением занимаюсь   ::)

А это клоун местный такой, форумский. Он здесь всех учит, что в Корее едят кимчхи. Так что не удивляйтесь, он Вас скоро начнет просвещать, что в Пхеньяне метро есть - со ссылкой на какой-нибудь монгольский христианский форум.

Ага, Бульбаш, доля правды в Вашем замечании имеется... Еще он через несколько лет якобы пребывания обнаружил в столице места, где оказывается можно кока-колу купить, а также гамбургеры, а также тот факт, что пивные в городе есть для рабочего люда, и много еще чего (что, к слову, имелось уж на протяжении долгих годин)... Долго-долго искал... И, надо же, нашел!!! Никто бы не знал без него ничего... Пылевыми бурями народ пугал, глаголя, что, мол, каждое утро в Пхеньяне по весне вынужден откапывать свой автомобиль лопатой, освобождая его из пыле-песочных завалов...
(Спифф, без обид, плиз! :) Эт любя...)
А вообще он - Спифф - хороший... Население, культуру и природу изучаемой страны любит и пытливо старается изучать...
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Спасиб воодушевил :-[.В Европе ,,Русский разговорный” понимают почти все,а в Азии :o…..Говорила-же мне мама :'(… Учи языки!!!!Ладно,зато какие глаза будут у тёщи когда я её вручу сувенир…водка со змеёй  ;D.Только ради этого стоит ехать!!!!!.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
Что-то автор пропал. Так едете или нет?

А где это русский разговорный в Европе понимают? В Азии тоже знатоки русского могут найтись, особенно в С. Корее, но я бы на это не надеялся.
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

бульбаш2006

  • Гость
А вообще он - Спифф - хороший... Население, культуру и природу изучаемой страны любит и пытливо старается изучать...

Читать надо внимательнее. Я не Сниффа в виду имел (к нему со всем почтением), а клоуна Алекса.

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
А вообще он - Спифф - хороший... Население, культуру и природу изучаемой страны любит и пытливо старается изучать...

Читать надо внимательнее. Я не Сниффа в виду имел (к нему со всем почтением), а клоуна Алекса.


Скузи ма... Но по Спиффу не отказываюсь... А насчет Alexa - дак ведь он, судя по всему, не кореевед изначально (так почему-то кажется, но могу и ошибаться), а, так сказать, волею судеб закинут в эту проблематику (пусть и не вчера, и не год назад, а боле...)... плюс (или минус) - Севера не видел... Юг да Юг кругом... но так это ничего... я б не корил... стремление научно познать и поделиться присутствует...
 
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Ага, Бульбаш, доля правды в Вашем замечании имеется... Еще он через несколько лет якобы пребывания обнаружил в столице места, где оказывается можно кока-колу купить, а также гамбургеры, а также тот факт, что пивные в городе есть для рабочего люда, и много еще чего (что, к слову, имелось уж на протяжении долгих годин)... Долго-долго искал... И, надо же, нашел!!! Никто бы не знал без него ничего... Пылевыми бурями народ пугал, глаголя, что, мол, каждое утро в Пхеньяне по весне вынужден откапывать свой автомобиль лопатой, освобождая его из пыле-песочных завалов...

Я и не обижаюсь. Просто я уверен, что многие дипломаты имеют не совсем верное представление о работе журналиста и его обязанностях. Сталкивался с этим и в Токио, и в Пекине. Я ж не для посольства пишу, где все такие умные и все о стране пребывания знают, а для подписчиков, многие из которых вообще смутно себе представляют, где находится КНДР и что там творится.
Что же, теперь вообще не писать про гамбургеры-пивные-пыль и прочий быт? К тому же в материале про пивнушку акцент делался не на том, что она есть, а что там на доллар можно почти 20 литров пива купить. Про колу я вообще не понял, может Вы имеете в виду статью про "корейский ответ" кока-коле?
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Цитата:... я уверен, что многие дипломаты имеют не совсем верное представление о работе журналиста и его обязанностях. Сталкивался с этим и в Токио, и в Пекине.

Причем тут дипломаты ??? ::) А в добавок еще и резво так ??? ::)

Цитата: Что же, теперь вообще не писать про гамбургеры-пивные-пыль и прочий быт?

Нет... Все таки обиделся...
Но, в целом, отошли чего-то все от темы...
Инициатор вообще пропал-сгинул...
Отпугнули советами-рассказами?
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Это я не про Вас, а в общем и целом, делюсь опытом :)
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Я бы съездил в Сев.Корею,в принципе возможность есть, но так же есть БАЯЗНЬ, что потом в Южную не пустят :-\

Carne Station

  • Гость
Я бы съездил в Сев.Корею,в принципе возможность есть, но так же есть БАЯЗНЬ, что потом в Южную не пустят :-\

Да пустят без проблем. А еще лучше чартером компании Асиана по маршруту Пхеньян - Сеул. Один раз видел живого россиянина летевшего таким маршуртом. Не поверил сначала, но корейцы подтвердили.