Голосование

Тормозит ли отсутствие мирного договора между Россией и Японией развитие отношений между нашими странами?

Да, очень.
4 (22.2%)
Да, но не очень.
6 (33.3%)
Нет, не тормозит.
5 (27.8%)
Не знаю.
1 (5.6%)
Мне все равно.
2 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Территориальный ответ  (Прочитано 33182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Холод

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Мир Холода
Re: Территориальный ответ
« Ответ #25 : 10 Марта 2005 01:32:32 »
http://www.utro.ru/articles/2005/03/09/415512.shtml
Цитировать
Японским коммунистам мало южной части Курил, они требуют от России возврата всей гряды.
А что это у членов КПЯ такие непомерные аппететы?

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Территориальный ответ
« Ответ #26 : 10 Марта 2005 23:35:38 »
А это такие "латифундисты"...."Лишь мы землей владеть имеем право, а паразиты - никогда"... Это все те, кому "допеределить надобно"... всё подряд... 
Ссылка выдаёт ошибку, однако... Текста не осталось ли?
« Последнее редактирование: 11 Марта 2005 02:24:27 от Anatoly Solntsev, Azuma »

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Территориальный ответ
« Ответ #27 : 11 Марта 2005 02:24:59 »
А это такие "латифундисты"...."Лишь мы землей владеть имеем право, а паразиты - никогда"... Это все те, кому "допеределить надобно"... всё подряд... 
Ссылка выдаёт ошибку, однако... Текста не осталось ли?
действительно дает ошибку... уберем ее...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

CMI

  • Гость
Re: Территориальный ответ
« Ответ #28 : 23 Марта 2005 06:32:11 »
Прелюбопытнейший документ.

http://vff-s.narod.ru/kur/his/k_is01.html

Полный текст Декларации 1956 года.
После прочтения ребром встает вопрос о скудоумии японских политиков.

Как они вообще могут упоминать о Декларации, если все их нынешние требования откровенно противоречат постулатам Декларации?

Сказано же им - про острова поговорим ПОСЛЕ заключения мирного договора.

Велено же им - просите два острова, а им подавай все.

 Нехорошо

Еще одна славная ссылка

http://vff-s.narod.ru/kur/k/pnk1.html#0

Вот самый сладкий кусок оттуда

Современная (послевоенная) Япония не имеет юридических оснований претендовать на Южные Курилы в силу того, что не обладает правосубъектностью по отношению к довоенной Японии, в составе которой до 1945 года находились эти острова. Согласно принципу полной и безоговорочной капитуляции прежнее японское государство демонтировано, и на его месте исключительно на основе воли держав-победительниц возник новый субъект международного права – современная Япония, которая теми землями, которые она называет «северными территориями», никогда не владела.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2005 06:41:52 от Зелений СМИй »

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Территориальный ответ
« Ответ #29 : 05 Апреля 2005 10:58:22 »
Посмотрим на цифры... Пока 53% считает,что торможение в российско-японских отношениях присутствует...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Востоковед

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Территориальный ответ
« Ответ #30 : 06 Апреля 2005 21:31:43 »
Разрешите высказаться...
Я этим вопросом интересовался, статьи разные читал.., общался с японцами... знаете...они считают, что это их острова, так как мы их отняли незаконно. И вообще, мы  мучаем бедных, бедных японцев, не возвращая им ИХ острова.
Я читал информацию об островах на странице японского министра иностранных дел... и там совершенно серьезно сказано, что 4 острова всегда принадлежали Японии, так как они не входят в группу "южнокурильских островов"...так как всегда принадлежали Японии... в общем Японцы обьясняют это тем, что 4 острова не относятся к тем островам, от которых они отказались  послевоенных декларациях, мол, они имели в виду только те острова, которые они отвоевали у России в 1904-1905.
по другому...
в своих географических атласах, (реально проверял!!!) они пишут, что Итуруп, Кунашир, Шикатан и Хабомаи - не относятся к курильской гряде, от которой они отказались!
понимаете?
теперь открываем Энциклопедический Словарь...Курильские острова - включают эти острова... кто виноват, кто прав?
мы со знакомой японкой до хрипоты спорили... так и не выяснили...
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Zelenij CMIj

  • Гость
Re: Территориальный ответ
« Ответ #31 : 14 Апреля 2005 20:38:41 »
Посмотрим на цифры... Пока 53% считает,что торможение в российско-японских отношениях присутствует...

I cto s togo
Ne fact chto ego otsutstvie tormojenie snimet

otnyudj ne fact

CMI

  • Гость
Re: Территориальный ответ
« Ответ #32 : 19 Апреля 2005 01:55:04 »
Посмотрим на цифры... Пока 53% считает,что торможение в российско-японских отношениях присутствует...

Вы как всегда грубо, неуклюже и беспробудно неумело передергиваете. Чему только этих дипломатов учат, если они заради своих пагубных намерений и соврать то пучком не могут?

Посмотрим на цифры по-моему. То бишь, правильно.

Итак, на форуме зарегистрировано 7138 пользователей. Из них в голосовании приняло участие 14 человек. Производим несложные вычисления и получаем 0, 140095%. И стоит ли ради столь ничтожного числа заинтересованных лиц огород городить. Если перенести на масштаб страны, то в это число как раз войдут члены правительств обеих стран, которые и городят весь сыр-бор. И ради этих зажравщихся придурков мы тут распинаемся?

Разумеется, найдутся некоторые лица, которые упрекнут уже меня в передергивании. Мол, где уже те семь тыщь юзерей?
Хорошо, уходим в другие цифры.

Сегодня через  сайт пронесло порядка четырехсот зарегистрированных человеков. 375 на сей момент.
Производим те же несложные вычисления и получаем 3,73% людей, кто вообще взял на себя труп проголосовать.  Это из тех людей, которые имели прямую возможность анонимного голосования и точно были на сайте заради своего гражданского долга..

Знаете, но ради даже четырех процентов я б на эту проблему плюнул.
Перестаньте, Анатолий столь безутешно слонировать муху. Овечки Долли вы из нее даже не выдуете, а куда уж там слона.

Вот вам, Анатолий, реальные цифры. Прошу отметить, тема всем настолько монопенисуальна, что ни один человек не додумался накрутить результаты в свою сторону.

Приложите свою энергию в военных целях. Помните, что мирными пожеланиями мощена дорога в ад... Это, разумеется, перефразируя кого-то там великого.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2005 02:00:35 от Зелений СМИй »

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Территориальный ответ
« Ответ #33 : 19 Апреля 2005 03:14:37 »
Вы как всегда грубо, неуклюже и беспробудно неумело передергиваете. Чему только этих дипломатов учат, если они заради своих пагубных намерений и соврать то пучком не могут?
Это Вы здесь о чем и кому?  ;) Я что-то "грубо, неуклюже, и беспробудно-неумело передергиваю"? Что именно? Вот я сказал пока 53% что в этом плохого или хорошего. Я же никаких оценок не давал. "Эти дипломаты" - это не ко мне. Я, во-первых, не "этот", а, во-торых и не дипломат. Впрочем, бывший "дипломат Чичеринской школы" и действительно пришла пора поподробнее рассказать об этом и не только Президенту нашей страны, но и всем интересующимся. Я предлагаю работать здесь не вместо и не вместе с дипломатами. Никаких пагубных намерений я тоже не имею. Заради бога. Почему я должен уметь или "мочь врать пучком"? Поясните, мне темному профессору-лингвисту - на каком это Вы языке и с кем изъясняетесь?

Цитировать
Если перенести на масштаб страны, то в это число как раз войдут члены правительств обеих стран, которые и городят весь сыр-бор. И ради этих зажравщихся придурков мы тут распинаемся?
В принципе - согласен "про зажравшихся". То, что "членам" выгодно поддерживать раздрай - я не только понимаю, но имел возможность в этом еще раз убедиться в самом конце марта с этими, очень умными и хитрыми людьми, которые горло перегрызут в случае возможности быть отставленными от кормушки, в том числе и своих кровных "командировочных" в Россию или Японию. Это их маленький гешефт. Для них весь смысл жизни бить себя в грудь и якобы радеть за национальные интересы, но главное(и не якобы) - за свою дачу на рублевке. "Я не думаю, что это "члены правительств" - это те, кто уже не особая помеха. У них уже все есть, а вот чуть ниже "членов" - и ближе к... У этих это место чрезвычайно чувствительно как особый "концевик"...  Кстати, если Вы здесь распинаетесь, то я прошу Вас не прекращать это делать, но нас - увольте. Раз пни его, а он и второй попросит!

Цитировать
Знаете, но ради даже четырех процентов я б на эту проблему плюнул.
Перестаньте, Анатолий столь безутешно слонировать муху. Овечки Долли вы из нее даже не выдуете, а куда уж там слона.
То есть, иными словами, точнее, "иными слонами" - Вы призываете нас и меня, в первую очередь, закрыть этот раздел и прекратить все попытки наладить диалог между "овечками Долли" и "волками из ну-погоди". Ой нет, не так : "прекратить мухировать слонов", так что ли? ;)

Цитировать
Вот вам, Анатолий, реальные цифры. Прошу отметить, тема всем настолько монопенисуальна, что ни один человек не додумался накрутить результаты в свою сторону.
А Вам то что не сидится, что ж это Вы из самой Германии нам указания шлете "как Ленин в октябре" ;) Вам то разве не все равно что именно будет? Пили бы свое пыво и жрали, рыгая вурстом, тыкая сальными перстами по клавишам. Ан, нет... надо прийти похамить от души, икая от хохота. А то,что народ не активен здесь - это правда. Вот мы и будем продолжать свою линию на консенсус. А также конференции в эфире при помощи скайпа. См. соответствующую тему.
Цитировать
Приложите свою энергию в военных целях. Помните, что мирными пожеланиями мощена дорога в ад... Это, разумеется, перефразируя кого-то там великого.
Совет принимается. Вас банить не буду! Вы нам нужны :P Как болтушка из двух яиц с маленькой жирной жареной колбаской-вурст. Ограничение в банне! Это похлеще немецкой порнухи будет ;). Ну что ж Христос терпел и нам..в военных целях.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Kiril

  • Гость
Re: Территориальный ответ
« Ответ #34 : 19 Апреля 2005 03:27:10 »
Да уж.. интересно когда же мирный договор  все таки подпишут … и кто подпишет…
А по мне  так МИД пал,  ехГКНТ пал, торговля пала,  обыватель пал…. :-* ??? ;D ::)

CMI

  • Гость
Re: Территориальный ответ
« Ответ #35 : 19 Апреля 2005 03:55:33 »
I cto s togo
Ne fact chto ego otsutstvie tormojenie snimet

otnyudj ne fact

хехе
Вот это вы считаете "прийти похамить от души, икая от хохота."?
Впрочем, передергивать так передергивать.
А про 53 процента сами виноваты.
Как в том кино "как же тебя понять, коль ты не говоришь ничего"?

Про слонирование мухи  поясняю - это про территориальный вопрос. Если вы не в курсе то именно об этом тутошняя конфа и есть.

И свои мотивы я давно все рассказал, я стою на страже моего деда, который всю войну прошел, одолел семь ранений и три из них тяжелых. И я не позволю Японии даже в вашем лице переписывать результаты войны.
Хотите мириться с Японией - на здоровье. Но дружба дружбой, а острова России.

Я могу вам даже навскидку прикинуть мотивы Японии в данном вопросе.
Первое - реванш.
США им укусить слабо, а Россию пожалста, причем с подачи своего хозяина прямиого - США.
Второе - после войны Япония была и остается политическим карликом. И если удастся политическому Давиду потявкать на голиафа - и тем согреться- то ему и рульно.

И третье - вновь японский национализм. Только ленивый японец спьяну не рычит о том, что японцы - исключительная нация и все такое. Чисто российское скуление про великий японский народ.

Так вот - не бывать ни реваншизму, ни повержению Голиафа.

Еще раз говорю - хотите мира с Японией?
Я тремя руками за, у меня и так  с ними мир и полное щасте.
А острова, извините, табачком -  врозь.
 
Вот научатся поимеевать историческую совесть, перестанут войсками в Ирак лезть - вот тогда и поглядим на их поведение.

А насчет бана вы своих детей пугать будете.
Я ваши все смешные баны в сорок секунд обойду.
Наивный вы вьюноша.
Засчитываю вам угрозы банами за провокацию, противный.
И "прощаю"(с) Список Шиндлера

Угрожать мне банами абсолютно непродуктивно, смею вас горячо заверить:)
Не рой другому яму, свой сайт будет целее.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2005 03:57:48 от Зелений СМИй »

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Территориальный ответ
« Ответ #36 : 19 Апреля 2005 05:29:15 »
красивые они всё-таки, острова эти... :)

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Территориальный ответ
« Ответ #37 : 19 Апреля 2005 07:23:24 »
красивые они всё-таки, острова эти... :)

А картинка не вверх ногами?

CMI

  • Гость
Re: Территориальный ответ
« Ответ #38 : 19 Апреля 2005 12:33:21 »
красивые они всё-таки, острова эти... :)

А картинка не вверх ногами?

Картинка не вверх ногами.
Снималось с севера

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Территориальный ответ
« Ответ #39 : 19 Апреля 2005 13:08:39 »
:-X

Цитировать
I cto s togo
Ne fact chto ego otsutstvie tormojenie snimet
otnyudj ne fact
Otsurstvie dogovora ne meshaet nam prekrasno razvivati otnosheniya s Germaniei, naprimer I Yaponii neploho bi na eto obratiti vnimanie

Цитировать
хехе
Вот это вы считаете "прийти похамить от души, икая от хохота."?
Впрочем, передергивать так передергивать.
А про 53 процента сами виноваты.
Как в том кино "как же тебя понять, коль ты не говоришь ничего"?
Сегодняшние цифры уже 60%  ;)

Цитировать
Про слонирование мухи  поясняю - это про территориальный вопрос. Если вы не в курсе то именно об этом тутошняя конфа и есть.
Ждем конструктива от борьбы с Зеленым Змием, в которой по определеню Высоцкого побеждает Смий ;) Мы рады,что в нашей стране есть такие люди как Вы. Их большинство. Но не у всех проблемы с логикой и чтением текстов. Я еще раз напоминаю,что для болтологии у нас существует раздельчик над основным Разделом "моста" и это тоже нововведение тутошней конфы, а точнее мое.

Цитировать
И свои мотивы я давно все рассказал, я стою на страже моего деда, который всю войну прошел, одолел семь ранений и три из них тяжелых. И я не позволю Японии даже в вашем лице переписывать результаты войны.
Хотите мириться с Японией - на здоровье. Но дружба дружбой, а острова России.
Мой дед Анатолий Бохуленков - один из изобретателей "Катюши" и подорвал себя вместе с другими на знаменитой батарее Флёрова. Поэтому в нашей большой семье появилось в его честь трое Анатолиев - и один из них -  Ваш покорный слуга. Таких людей в нашей стране большинство. Меньше людей знает о войне на ДВ, продолжающейся по сей день. Как мне кажется, во многом по вине реваншистов из Японии, а также из-за неумелой, стандартной и однобокой  политики, проводимой нашими мидовцами, многие из которых лично незаинтересованы хоть в каком-либо продвижении к решению застарелой проблемы, созданной японцами при попустительстве" внешнедипломатического ведомства" с нашей стороны, которое десятки лет играло со своим народом, то есть с нами и Вами "в прятки" и "кошки-мышки", продолжая "сон в летнюю ночь" и "дормир в потемках". Мы, в том числе и те, кто на Форуме, начинаем вставать с колен. Мы хотим, как честные налогоплательщики, принимать участие в судьбах своей горячо любимой Родины, но мы также хотим, чтобы мы имели возможность говорить с любым народом, а здесь с японским простым народом на всех этажах какие существует. Интернет нам в этом большая подмога.

Меня обвиняет ЗЗ в том,что я хочу переписать результаты войны и что именно он мне это не позволит сделать. Спасибо за предупреждение. Но сначала, до начала Вашего любезного контроля, я сам себе это не позволю сделать. Мне не позволит это сделать моя генетическая и историческая память. Но те же гены, а также мое собственное имя (Восточное Солнце) заставляют меня идти в Диалог и искать способы и пути, убеждать досель заблуждающихся потенциальных друзей по ту сторону Японского (Восточного) моря.

Цитировать
Я могу вам даже навскидку прикинуть мотивы Японии в данном вопросе.
Первое - реванш. США им укусить слабо, а Россию пожалста, причем с подачи своего хозяина прямиого - США.
Второе - после войны Япония была и остается политическим карликом. И если удастся политическому Давиду потявкать на голиафа - и тем согреться- то ему и рульно.
И третье - вновь японский национализм. Только ленивый японец спьяну не рычит о том, что японцы - исключительная нация и все такое. Чисто российское скуление про великий японский народ.
Так вот - не бывать ни реваншизму, ни повержению Голиафа.    Еще раз говорю - хотите мира с Японией?
Я тремя руками за, у меня и так  с ними мир и полное щасте.
А острова, извините, табачком -  врозь.
   
Абсолютно справедливо. Только есть несколько вариантов "подхода к снаряду"... И не надо его забивать ни в чью пушку или тушку.
 
Цитировать
Вот научатся поимеевать историческую совесть, перестанут войсками в Ирак лезть - вот тогда и поглядим на их поведение.
Это все напишите в спецтелеграмме дяде Сэму, который разрушил принципы ООН и его политические союзники вынуждены поддакивать по определению. Только диалог с политическими нынешними союзниками США, а также такие замечательные действия дипломатии РФ как проведение последовательной политической линии на справедливое Празднование 60-летие окончания войны привело к тому,что Премьер-министр Японии приезжает в Москву 9 мая.
Цитировать
А насчет бана вы своих детей пугать будете.
Я ваши все смешные баны в сорок секунд обойду.
Наивный вы вьюноша.
Засчитываю вам угрозы банами за провокацию, противный.
И "прощаю"(с) Список Шиндлера

Угрожать мне банами абсолютно непродуктивно, смею вас горячо заверить:)
Не рой другому яму, свой сайт будет целее.
 
Я не только не угрожал баном, я наоборот сказал,что ЗЗ наам нужен как умный Пьерро (своего рода Петрушка)
Совет принимается. Вас банить не буду! Вы нам нужны :P Как болтушка из двух яиц с маленькой жирной жареной колбаской-вурст. Ограничение в банне! Это похлеще немецкой порнухи будет ;). Ну что ж Христос терпел и нам..в военных целях.
Это своего рода развлечение. Мы ему про Фому, а он нам вместо Ерёмы..про того же Фому. В боксе это называется "бой с тенью".. Ау, Зеленый Смий! Оглянись! И голову подними.. Там есть специальный раздел называется "Отстой, паровоз!" тем паче, что и у вас мой заочный друг, весь пар в свисток уходит. Непродуктивно. Экономьте пар для бани, а не для бана. В смысле автобана ;)

 А про хамство расскажу любимый анекдот: " Тут он Хам - он, а там он - Хаим!"
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

CMI

  • Гость
Re: Территориальный ответ
« Ответ #40 : 19 Апреля 2005 13:19:32 »
[Долго писать лениво.
Про Флерова как не знать. В школе мы учитывались таким.
Про другое - судя по вашим высказываниям - территориальная проблема придумана япошами и поддакнута нами.
Ничего страшного. Россия в сорок пятом денонсировала договор о ненападении, денонсирует и Декларацию об островах. Обычная мировая практика.
Рад наконец-то слышать вашу собственную точку зрения на проблему.
Иногда этого для диалога очень  недостает.