Автор Тема: Рис из КНР в РФ  (Прочитано 15090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рис из КНР в РФ
« : 29 Июня 2005 16:21:20 »
   Столкнулся с проблемой. На такой товар как рис нужны квоты. Получить их довольно проблематично.
Ктому же квоты привязаны к опр. порту. Сейчас есть квоты в Суйфунхе но хотелось бы найти гденибуть на юге. Как искать даже не предстовляю. Обзванил уже хрен знает сколько экспортных компаний...Результат нулевой. Может ктонибуть знает что либо конкретно по этому вопросу? Квоты мы готовы покупать.
Так же может ктонибуть знает на какие еще товары требуются квоты?...
Зарание спасибо.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014 17:57:55 от Sinoeducator »
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Рис из КНР в РФ
« Ответ #1 : 30 Июня 2005 16:22:01 »
На сколко я знаю весь рис или большая его часть выращивается в Хэйлунцзяне.
А про квоты первый раз слышу, можно поподроднее?
Помню что год назад запретили вывоз риса из Китая, но потом опять разрешили.
А если появились квоты, неужели рис приравняли к стратегическому продукту?

Ищите рис и экспортеров в Мишане и его окресностях.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рис из КНР в РФ
« Ответ #2 : 30 Июня 2005 18:00:12 »
Нужны квоты... Достать трудно, но возможно. Другой Вопрос что эти квоты привязаны к порту. Тоесть квоты полученые в Хейлундзяне можно использовать только в этом же Хейлундзяне.
Да вы правы. Очень много риса вырашивается именно в Хейлундзяне. Он тут считается самым лучшим по всему китаю. Но тк цена на рис в китае очень выросла, а в Россие наоборот опустилась то по цене просто напросто не проходим. А вот на юге рис хоть и по качеству отстает от севера но по цене очень даже симпотичен.
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Рис из КНР в РФ
« Ответ #3 : 07 Сентября 2005 03:45:05 »

Вот  и  для  меня  стала  актуальной  тема  по  квотам   на  рис. И  на  самом  деле,  экспортную  компанию  имеющую  квоты, тем  более  в  нужном  районе, найти  совсем  непросто. А  т.к.  нужен  пока не  большой  ежемесячный  объем  то  напрашиается  идея  а  с  кем  бы  консолидироваться?
Или  китайцы  могут  продать    квоту  и  на  2-3 контейнера в месяц?

Вообще  урожай  риса  в  Китае  не  растет  в  последние  годы,  а  населения  меньше  не  становится.  ;D  ;D
И  тема  квот  на  экспорт  риса  должна  бы  становиться  все  горячее. Может  кто-нибудь  знает   в  Китае  есть производители   риса  которые  сами  организуют  экспортное  оформление?  ???

Оффлайн cleaver

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
Re: Рис из КНР в РФ
« Ответ #4 : 24 Февраля 2009 18:01:15 »
Интересует вопрос по экспорту риса из Китай.  Нашла статейку, что вроде как экспортные пошлины на рис в 2009 году Китай снизит до 3 %.  Но саму экспортную стоимость риса найти ни где не могу >:(.  Нашла в нете пару компаний, занимающихся экспортом риса, позвонила -сказали что рисом больше не занимаются,  связано это якобы с квотами экспортными...
Кажется мне что на форуме было что то про квоты и сертификаты именно на рис, может ищю не там ???
буду признательна, если кто-нибудь поделиться информацией!!!
 

Оффлайн LexR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Рис из КНР в РФ
« Ответ #5 : 05 Марта 2009 18:15:14 »
Интересует вопрос по экспорту риса из Китай.  Нашла статейку, что вроде как экспортные пошлины на рис в 2009 году Китай снизит до 3 %.  Но саму экспортную стоимость риса найти ни где не могу >:(.  Нашла в нете пару компаний, занимающихся экспортом риса, позвонила -сказали что рисом больше не занимаются,  связано это якобы с квотами экспортными...
Кажется мне что на форуме было что то про квоты и сертификаты именно на рис, может ищю не там ???
буду признательна, если кто-нибудь поделиться информацией!!!
 
Экспорт риса сравним с экспортом военного оборудования.Китайцы рис возводят в разряд стратегического сырья.Экспорт очень ограничен.Он квотируется и квоты получает только 2 или 3 гос.компании.
В определённые времена объявляется мораторий(неурожай,стихийные бедствия итд).Мы тоже искали пути решения этого вопроса,но обломали ноги.Нужна мощная поддержка кого то из правительства.Иначе забыть!
будет день-будет пища

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Рис из КНР в РФ
« Ответ #6 : 19 Марта 2009 20:14:15 »
Не так страшен черт как его малюют.
Приблизительно в конце следующего месяца приплывет следующая партия риса из КНР.
Высший сорт, фушигон.

Всем кому это интересно, могут обратится ко мне в личку. =)

Цитировать
Нашла статейку, что вроде как экспортные пошлины на рис в 2009 году Китай снизит до 3 %.

Знаете, впервые слышу. Хотя даже если и снизят… Изначально, если память не изменяет, китайская пошлина была 5%, разницы существенной нет. Да и возврат НДС при экспорте риса так же еще не отменялся.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009 20:19:49 от inflickted »
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
Re: Рис из КНР в РФ
« Ответ #7 : 20 Февраля 2010 12:02:27 »
Доброго времени суток,уважаемые форумчане. У меня такой вопрос- нужно отправить 300 кг риса в РФ. Подскажите,как это лучше сделать? Какие нужны документы с китайской стороны (сертификаты и т.д) Какие могут возникнуть проблемы ? Может какие-нибудь ссылки укажете по этому вопросу. Заранее всем огромное спасибо.

Оффлайн dafna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
Re: Рис из КНР в РФ
« Ответ #8 : 22 Февраля 2010 08:54:07 »
С китайской стороны фитосанитарный сертификат, о проведение фумигации, сертификат качества, квоты на вывоз риса через определённый порт или сухопутный переход. С российской стороны ИКР выданный Москвой на определённый пункт пропуска СЭС и и конечно контракт словом за 300 кг риса никто выше приведённую работу делать не будет а если и согласятся то рис будет "золотым" если конечно в "белую"