Автор Тема: Hefei  (Прочитано 31096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IS_3

  • Гость
Hefei
« : 21 Сентября 2006 23:41:26 »
Привет всем!
Милости просим в Аньхой, в Хэфэй, (в смысле, будете у нас на Колыме..)
может ещё кто отзовется :)

Оффлайн wolfik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Hefei
« Ответ #1 : 23 Августа 2007 13:11:14 »
Привет всем!
Милости просим в Аньхой, в Хэфэй, (в смысле, будете у нас на Колыме..)
может ещё кто отзовется :)
Ищу русскоязычных жителей Hefei для общения и совместного времяпровождения

Оффлайн chamine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Hefei
« Ответ #2 : 11 Сентября 2007 14:11:45 »
Цитировать
Ищу русскоязычных жителей Hefei
Я тоже сейчас в Хефее (и возможно надолго), хоть китайского почти не знаю, но если где встретиться - говорите, доберусь как-нибудь  :)
</life>

Оффлайн Lallie

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: lavinne5
Re: Hefei
« Ответ #3 : 10 Января 2009 13:52:54 »
Привет всем!
я рядом с Хефеем.город Хуаинань.
Буду рада общению с русскоязычными провинции Аньхои!
Пишите в личку или на email
Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает ,но в сердце ее могущества лежит слабость :Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак

Оффлайн EvilM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Hefei
« Ответ #4 : 25 Февраля 2009 18:30:12 »
привет всем)
а я приеду в хефей 25 марта, очень была бы рада встречаться-общаться. В Китае до этого не бывала ни разу :)
можно писать мне непосредственно в аську  - 469688118, в течение дня постоянно на связи.

Оффлайн INDDY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Hefei
« Ответ #5 : 27 Июля 2009 01:20:56 »
Народ!
буду в Хейфее 11-12.08 посоветуйте куда сходить оттянуться-пообщаться, а заодно плз, помогите : переводчик будет нужен...

Оффлайн ReginaGirl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Hefei
« Ответ #6 : 18 Августа 2010 01:26:45 »
кто есть в Хэфэе??

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Hefei
« Ответ #7 : 04 Сентября 2010 22:56:15 »
Я 1 октября приеду на пару дней в хефей.Я там раньше 5 лет жила.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн dreuge

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Hefei
« Ответ #8 : 11 Января 2011 16:45:38 »
Привет, у кого из наших хэфейцев есть квартира, которую он снимает и с февраля больше не будет снимать? Может я перехвачу этот контракт?
Неохота искать через агента.

Оффлайн dreuge

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Hefei
« Ответ #9 : 13 Января 2011 20:42:07 »
Все! Не нужна квартира больше... Я сжег этот город вместе с мостами и зомби-жителями....

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Hefei
« Ответ #10 : 14 Января 2011 17:36:21 »
Все! Не нужна квартира больше... Я сжег этот город вместе с мостами и зомби-жителями....
Хи-хи,правильно сделали,иностранцам там совершенно нечего делать.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Hefei
« Ответ #11 : 16 Января 2011 15:49:14 »
...иностранцам там совершенно нечего делать.
Да щас!

     Работаю в 100 км от Аньциня, иногда приезжаю в Хэфэй на полдня.

     Подскажите, пожалуйста, где в Хэфэе самый большой магазин игрушек. Хочу купить куклу Baby born для дочки. Эта штуковина может кушать кашу (прилагается в комплекте с игрушкой) и ходит на горшок. В Петербурге видел; дороговато; на коробке написано, что сделана в Китае.
     С меня пиво и 吃饭买单!  8-)
     А в субботу можно и посиделки устроить
     Пишите в личку.
           Алексей
« Последнее редактирование: 16 Января 2011 16:00:22 от g1007 »

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Hefei
« Ответ #12 : 23 Января 2011 18:30:43 »
g1007:А вы читали про этих кукол в инете?Бывют проблемы у них после этих каш!!!!!!!!!!Так что внимательнее-внимательнее.А на таобао не смотрели?В Парксоне может есть,там недалеко ещё один магазин есть,поидее детский отдел должен быть.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Hefei
« Ответ #13 : 24 Января 2011 08:23:45 »
g1007:А вы читали про этих кукол в инете?Бывют проблемы у них после этих каш!!Так что внимательнее-внимательнее.А на таобао не смотрели?В Парксоне может есть,там недалеко ещё один магазин есть,поидее детский отдел должен быть.

     Проблемы с кашами, наверное, из-за подделок. У нас в Петербурге видел подобную куклу-подделку, стоила заметно дешевле, называлась Baby New Born. Очень похожее название, но фирма-производитель не Zapf Creation, и сама кукла похожа, но не то. На Таобао ещё не смотрел, на подделку больше шансов нарваться. Пусть чуть подороже, но в магазине как-то спокойнее; пришёл и купил. Тао-бао - резервный вариант.
     В небольших детских отделах дорогие куклы не продаются. Нужен именно большой магазин детских товаров, как у нас: "Детский Мир", "Здоровый Малыш", "Лукоморье".

     Подскажите, пожалуйста, как найти Парксон (в Хэфэе пока ещё как следует не ориентируюсь); или хотя бы как он называется по-китайски?

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Hefei
« Ответ #14 : 24 Января 2011 18:38:07 »
     Проблемы с кашами, наверное, из-за подделок. У нас в Петербурге видел подобную куклу-подделку, стоила заметно дешевле, называлась Baby New Born. Очень похожее название, но фирма-производитель не Zapf Creation, и сама кукла похожа, но не то. На Таобао ещё не смотрел, на подделку больше шансов нарваться. Пусть чуть подороже, но в магазине как-то спокойнее; пришёл и купил. Тао-бао - резервный вариант.
     В небольших детских отделах дорогие куклы не продаются. Нужен именно большой магазин детских товаров, как у нас: "Детский Мир", "Здоровый Малыш", "Лукоморье".

     Подскажите, пожалуйста, как найти Парксон (в Хэфэе пока ещё как следует не ориентируюсь); или хотя бы как он называется по-китайски?
  можете сходить в 元一时代广场 ( yuan yi shi dai guang chang), еще в  三里庵国购广场(san li an guo gou guang chang), 商之都(shang zhi du)万达广场(wan da guang chang). Но там товар разный.  Не только детское.   Вот еще одно место.Адрес: 合肥新站区九龙珠儿童城 (хотя точно не знаю)
« Последнее редактирование: 24 Января 2011 18:44:25 от daxuelaoshi »
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Hefei
« Ответ #15 : 24 Января 2011 18:51:55 »
А вообще "родина ИГРУШКИ" - провинция 浙江(zhe jiang) и 广东(guang dong) - Гуандун, думаю, там можно найти любую игрушку, ведь именно там их и производят. Самые дешевые и хорошие игрушки.
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Hefei
« Ответ #16 : 25 Января 2011 08:44:08 »
Спасибо!
Попробуем.

Оффлайн AngelaZueva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • глазами китайцев
  • Skype: Dasha12124
Re: Hefei
« Ответ #17 : 01 Августа 2011 21:02:52 »
Ребята, я буду находиться в Хэфэе! На учебу еду! Кто еще такой счастливчик (можно  в личку)
*Anhui University

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Hefei
« Ответ #18 : 20 Февраля 2012 02:12:22 »
 :w00t: :w00t:вау народ и вы фсе в хефее ))))))))))))) 5 лет живу здесь из них 4 в браке и кроме студентов   заезжающих на время    никого не вижу.........  ну с аэрофлота  пилоты  раньше в хилтоне обитали.......народ вы все студенты да?  тоже не на долго или  есть кто    живет и будет жить?     наверно некоторых знаю   по никам имя не понять .... я Юля..........    есть ли    семьи? с детьми?  ??? ??? ???
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Hefei
« Ответ #19 : 27 Апреля 2012 16:05:04 »
SOFIA老师: Я в Хефей приезжаю к родителям мужа на недельку всегда,теперь уже попаду только на новый год.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Hefei
« Ответ #20 : 07 Мая 2012 13:28:21 »
Hatis а как на счет пмж хахаха    вот я и говорю одни студенты..... семейных нетуууууу.....  а это уже не то... я знаю студенческую жизнь -вечеринки , поиски половинок ... опять клубы вечеринки и т д .... нам с ними просто не по пути с мужем.......охота просто семьями дружить , вместе ездить путешествовать.......а для иностранцев в хефее есть дофига что делать кстати...... аквапарк есть .... сауны суперские есть, массажки суперские есть, спа неплохие, вокруг хефея есть несколько мест поездить отдохнуть,,,, есть минеральные спа бассейны  за час до хефея там дороговато но клево,,,,  есть куча классных ресторанов с истинно китайской едой..... зоопарк гигантский, ну и самое главно желтые горы занесенные в мировой словарь заповедников..... за 3 часа до хефея на машине...... есть ее одни горы где монастыри буддистов.... туда ездят на обряд очищения , но это происходит в 4 утра так что для тех кто с утра встать сможет хахаха.....   щас метро строят  и скоро пустят  стрелу пекин-хефей будем до пекина длетать за 5 часов на дунчхе хахах
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Hefei
« Ответ #21 : 19 Мая 2012 00:03:35 »
Я завтра утром еду в Хэфей,правда всего на два дня.Едем по делам и с дитём,поэтому попутешевствовать увы не получится.Мы переехали в Шанхай 7 лет назад,в Хефее мне было скучно,там действительно одни студенты были,семейные все поуезжали в другие города.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Hefei
« Ответ #22 : 24 Июня 2012 13:09:49 »
 ;) ;) ;)мой муж тоже всеми силами меня в шанхай  зовет ...... я люблю шанхай это мой самый любимый город китая, там просто жить, никто не пялится в след не орет "лаовай" дети с открытым ртом не бегут за тобой хаха но у меня сдесь работа репутация ,которую я зарабатывала 2 года  трудом и потом в прямом смысле, я тренер по спортивным бальным , щас свой клуб открываю ,  наврядли получится в шанхай переехать, хотя там есть у нас квартира причем почти в центре хоть и маленькая ххахах 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн holysoul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Hefei
« Ответ #23 : 09 Августа 2012 03:38:32 »
:w00t: :w00t:вау народ и вы фсе в хефее ))))))))))))) 5 лет живу здесь из них 4 в браке и кроме студентов   заезжающих на время    никого не вижу.........  ну с аэрофлота  пилоты  раньше в хилтоне обитали.......народ вы все студенты да?  тоже не на долго или  есть кто    живет и будет жить?     наверно некоторых знаю   по никам имя не понять .... я Юля..........    есть ли    семьи? с детьми?  ??? ??? ???
Юля, здравствуйте! Очень рады что нашли топик посвященный этому городу! Мы с мужем в Хэфэй приедем в сентябре, очень хотелось бы пообщаться с нашими людьми! До этого  были в Тайване, но вот в самом Китае - нет. Так что не знаем надолго ли, но на 14 месяцев там зависнем точно, очень рады будем с вами пообщаться, так как нам точно нужна будет помощь знающего этот город человека, если вы не против. Меня кстати тоже Юля зовут  ;)

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Hefei
« Ответ #24 : 09 Августа 2012 21:21:01 »
конечно  пообщаемся. :D.....вы по контракту на работу?     по китайски говорите? тайвань вроде как китай и сразу же вроде другая страна. 8-).....не была в тайване......
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!