Автор Тема: Чжэцзянский университет (浙江大学): оценки бывалых  (Прочитано 28318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bazik

  • Гость
Привет всем!!! Я очень скоро уезжаю в Ханчжоу учиться в Zhejiang daxue и мне очень интересно узнать что-нибудь об этом университете! Кто там учился или имеет представление об этом месте, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!!! Жду ответов!!! Спасибо!  :)
« Последнее редактирование: 04 Августа 2008 23:05:13 от Sinoeducator »

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: 浙江大学???Оценки бывалых
« Ответ #1 : 27 Августа 2004 11:02:52 »
А вы по этому форуму пошарьте, тут уже писали об этом универе, и не раз. Например про то, что он в тройку лучших ВУЗов КНР входит...

Оффлайн Panthera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bormatuha
Re: 浙江大学???Оценки бывалых
« Ответ #2 : 23 Сентября 2004 15:48:51 »
Ochen horoshii univer, imeet dostatochnii opit raboti s inostrancami, izuchaushimi s azov tak i s temi kto uzhe uchil yazik.
V principi usloviya dlya prozhivaniya vpolne prekrasnii.
Glavnoe uchis i obshaisya i vse budet oki.

Гора не кажется неприступной, если смотреть с ее вершины.

Оффлайн pluxa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: 浙江大学???Оценки бывалых
« Ответ #3 : 23 Сентября 2004 18:06:13 »
мы только что вернулись из 2-х месячного путешествия по Китаю. так вот, в первый же день после пересечения границии в Манчжурии, нам встретилась парочка поляков, которые учились год в этом универе. по-китайски они шикарно говорили, и по их отзывам, это один из лучших университетов в Китае. я сама подумываю туда съездить поучить язык)
но пасаран!

Оффлайн Natash

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: 浙江大学???Оценки бывалых
« Ответ #4 : 21 Октября 2004 23:51:01 »
Привет всем!!! Я очень скоро уезжаю в Ханчжоу учиться в Zhejiang daxue и мне очень интересно узнать что-нибудь об этом университете! Кто там учился или имеет представление об этом месте, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!!! Жду ответов!!! Спасибо!  :)

a вы уже там? как впечатления? ;) я там училась год назад. осталось много знакомых. если че, могу подсказать к кому обратиться
Ask no questions and u`ll be told no lies

YongChun

  • Гость
Re: 浙江大学???Оценки бывалых
« Ответ #5 : 26 Октября 2004 02:13:27 »
А сколько стоит там обучение?

Оффлайн sky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: 浙江大学???Оценки бывалых
« Ответ #6 : 27 Февраля 2005 14:58:07 »
 :)Привет всем !!! Меня зовут Олег, сейчас учусь аспирантом в  Чжэцзянском университете в Ханчжоу ,в свободное время работаю как гид или переводчик.Буду помогать вам с удовольствием !!!
мой телефон :86--0571---88207757   лучше позванить в ночь
Email :  [email protected]


сайты про Ханчжоу:   http://www.dahangzhou.com/hot/index6-1.htm

                               http://www.xihu-photo.com

                               http://ancient.holm.ru/topics/excursions/01_china/excur_china_06.htm
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2005 12:41:07 от sky »
有朋自远方来 不亦乐乎

Оффлайн Natash

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: 浙江大学???Оценки бывалых
« Ответ #7 : 22 Марта 2005 23:26:26 »
Олег, привет!
sorry за офтоп, я по поводу аспирантуры в Zheda. я училась там 2002-2003. сейчас заканчиваю универ в Киеве, и очень хочу в аспирантуру, и именно в Zheda... не подскажешь цены на обучение? и вообще, если в курсе, условия приема иностранцев?
заранее большое xie xie!
Ask no questions and u`ll be told no lies

Оффлайн Romannn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: 浙江大学???Оценки бывалых
« Ответ #8 : 16 Июня 2005 22:09:39 »
Собираюсь вот поехать учиться на год в Ханчжоу в этот универ. Подскажите, действительно ли он так хорош, как многие говорят. Хотелось бы услышать советы умудренных собственным опытом. Выбор все-таки ответственный, на свои ведь деньги еду. Очень прошу. Заранее спасибо

Оффлайн Natash

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: 浙江大学???Оценки бывалых
« Ответ #9 : 01 Июля 2005 18:06:55 »
универ, как по мне, очень даже хороший!!! преподаватели толковые, учебные материалы подбирают шикарные по всем параметрам: и новые, и интересные. расписание составлено оч халасо ;D
а вы китайский давно учите или с 0 начинать хотите?

http://www.zju.edu.cn/english/

посмотрите, может это вас убедит.
удачи вам
Ask no questions and u`ll be told no lies

Оффлайн MikeT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Zhejiang daxue
« Ответ #10 : 02 Марта 2006 20:29:23 »
Цитировать
Название: Re: Ищу друзей в Ханчжоу
Сообщение размещено: hzasuka от 31 Октябрь 2004 21:36:31
————————————————————————————————————————
Меня Олег. я как раз закончил этот университет, где учился по-русски с 1993 по 1997 на 4 года. В данный момент работаю в Москве. чжецзянский университет стал самым крупным  в Китае после объединения его с 3 местными вузами. Он занимает примерно от 3 до 5 места по престижности. И вообще-то почти самый известный южный университет. вы правильно выбрали его. я так скажу не потому что я там учился, а потому что он действительно сильный, солидный. тем более он находится на самой динамично развивающейся провинции--кстати, самой богатой-по уровню жизни населения она занимает 3 место после шанхая и пекина. так что удачи.
Преподавание ведется на русском языке ?

Оффлайн KB007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребят, учится ли кто-нибудь сейчас в 浙大? собираюсь туда, хотелось бы с бывалыми поболтать, посоветоваться :)

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ребят, учится ли кто-нибудь сейчас в 浙大? собираюсь туда, хотелось бы с бывалыми поболтать, посоветоваться :)

Я учусь, вернее заканчиваю. На что вы собираетесь учиться? Есть вопросы, задавайте, отвечу.

Оффлайн alena_ovs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я учусь, вернее заканчиваю. На что вы собираетесь учиться? Есть вопросы, задавайте, отвечу.

Будьте добры, подскажите телефон (или вейсин) с кем можно связаться по поводу языковых курсов на осень (c интернешнл офиса кого-нибудь). Те что выданы на сайте - в отключке ;)

Оффлайн malinowDT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • электрокачели graco 2 в 1
Например про то, что он в тройку лучших ВУЗов КНР входит...

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Будьте добры, подскажите телефон (или вейсин) с кем можно связаться по поводу языковых курсов на осень (c интернешнл офиса кого-нибудь). Те что выданы на сайте - в отключке ;)
Сейчас у всех каникулы/отпуск, поэтому вам не отвечают. У них набор на осень, кажется, закончен. Раньше можно было не регистрироваться заранее, просто получить тур визу и приезжать сразу к времени обучения, там все оформляли на месте. Но с прошлого года ужесточили правила. Только по заранее присланным документам. Не могу дать вам контакты, никого из знакомых там сейчас нет, я тоже в отъезде. Можете позвонить им в начале сентсября. Регистрация начнется с числа 10го.

Оффлайн edlololo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте. В 2020 году хочу отправиться учиться в Китай. Просмотрела много различных сайтов, которые предлагают услуги по поступлению в китайские вузы, но цены у некоторых из них больно кусаются. Хотела бы узнать, что посоветуете мне, как человеку с нулевым знанием китайского. Очень приглянулся Ханчжоу. Есть ли в этом городе языковые курсы, какие вузы предлагают подобное. Заранее спасибо