Автор Тема: Транзитная виза; 72 часа: ТРАНЗИТ через международные аэропорты Японии  (Прочитано 74634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Не отвечает... Ну я так полагаю-по загранпаспорту...

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  Тогда может посоветуете выход-мне что в Корее высаживаться, что в Китае... Главное выбраться на родину без проблем!

Самый простой вариант: берёте прямой билет с Чечжу до Пекина, а затем не позже чем через 24 часа от туда до Южно-Сахалинска (прямого думаю нет, но с пересадкой в Хабаровске или Владивостоке есть варианты).

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
ОК! А вот интересно-в тамошних аэропортах только по-английски понимают? Вообще-для русских нет никаких указателей-информеров?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
ОК! А вот интересно-в тамошних аэропортах только по-английски понимают? Вообще-для русских нет никаких указателей-информеров?

Даже по-английски и то не все там понимающие.. но для 24-часового транзита просто показываете пограничнику распечатку ваших билетов, а дальше уже можно на языке жестов.

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Ну что-ж, будем как говорится-посмотреть...Просто не хочется чересчур авантюры.Много запланировано-не хочется буксовать где-нибудь в Китае или Корее-в России и без того таких вещей хватает(да простит меня Родина!).

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Не отвечает... Ну я так полагаю-по загранпаспорту...
я в принцие тоже был по загранпаспорту, и получил транзитку. причем я даже вообще шел не как член экипажа, а как пассажир,  хотя и на рыболовном судне.

в январе этого года у нас судно уходило из японии, после переоформления под российский флаг. половина экипажа была по загранпаспортам российским. в пусане все списались в борта без проблем и улетели домой.
life's game

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Добро Frod! Если будет какая инфо свежая-напиши, ок?  Пора отдохнуть чуток-голова вокруг оси крутится-целный день у компа. До связи!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
если же по паспорту моряка на яхте идет, то вообще еще проще. судовую роль в зубы и пусть агенты вас на чеджу по ней отправят в россию, как списавщегося члена экипажа.

Тююю..........., так конечно, надо выдвигаться по паспорту моряка (+ иметь, как тут написано, при себе загранпаспорт) - с выпиской из судовой роли, разумеется.

ВОТ:

Цитировать
National Russian Fed. (RU)     
Destination Korea (Rep. of) (KR)

Information for Merchant Mariners

Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
  on arrival.

Visa required, except for Visa is not required for Merchant
Seamen, when
arriving by air in order to board a ship, or
arriving by ship in order to board an aircraft, if the
procedure is completely arranged by the shipping company
:
- Merchant Seamen arriving by air in order to board a ship, or
  if arriving by ship in order to board an aircraft must
  travel on duty and hold a Letter of Guarantee from the
  shipping company
:
 - Merchant Seamen must hold a Seaman Book together with a
   passport
.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2012 21:31:46 от Sinoeducator »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
написал вчера в агентскую фирму - одну из самых крупных в корее. но у них до четверга выходные, поэтому завтра только будет известно.

да и вообще, корейцы по сравнению с японцами, довольно лоялны к визовому режиму.
life's game

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Хорошо Frod, если что-можеш скинуть на скайп:  ua0fua

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Аэропорт в Чечжу может и международный, но рейс в Сеул внутренний (т.к. это одна страна), никакой таможни и иммиграционного контроля на нём быть не может.
  Совершенно верно, аэропорт на Чеджу международный, но вот вылетать на материк придется из местного терминала, а прилет в Инчон будет, опять же, именно в местный терминал, из которого надо будет перейти в международный - человека просто не выпустят без визы с острова, все иностранцы идут по отдельному коридору,  где офицер иммиграционной службы проверяет наличие визы
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
у нас народ летел: владивосток-сеул(инчон), ночевал в сеуле, а на следующий день вылетал по маршруту сеул(второй аэропорт не помню как называется)-саппоро. ставили транзитку. около 10 человек в прошлом году так летели у нам на судно.
   Второй международный аэропорт в Сеуле - Кимпо, до которого из Инчона идет шаттл-бас. Ну и у народа была японская виза ;), на основании которой им ставили транзитку, о чем выше и писал 食犬大聖
чечжу международный ПОРТ! транзитку ему поставят в иммиграции в ПОРТУ. а вылетать он потом может через сеул. поэтому внутрений рейс чеджу-сеул - никакого отношения к визе не имеет в данном случае.
   Имеет, и выше я уже написала, почему
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Имеет, и выше я уже написала, почему
нет. потому, что иммиграцию человек будет проходить в ПОРТУ, а не в аэропорту! поэтому аэропортовская иммиграция в данном случае не имеет отношения.
life's game

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
нет. потому, что иммиграцию человек будет проходить в ПОРТУ, а не в аэропорту! поэтому аэропортовская иммиграция в данном случае не имеет отношения.
   Узнаю поточнее ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing