Автор Тема: Как поехать и остаться в Японии  (Прочитано 12857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Californiadreaming

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Как поехать и остаться в Японии
« : 19 Марта 2011 16:34:52 »
Моя история такая: жил в западной Европе несколько лет. Не понравилось, поехал в Америку, сначала очень понравилось (имя мое на этом форуме , зарегестрированное несколько лет назад это подтвердит), получил гражданство .Но наполовину разонравилось.
Я в душе японец, может это и не очень звучит..Я себя с русскими, европеицами или американцами не "братвуюсь". Я сам по себе. Некоторые русские ко мне тут в Америке подходят, по русски разговаривают....Я их мысленно посылаю подальше,так как только я знаю кто мне друг , а кто нет. Мне все равно на каком языке вы решили со мной обшаться (я ни с кем не начинаю разговор как правило).

Мой вопрос такой, как реалистически можно попасть в Японию и там остаться на длительное время на основании тех случаев, о которых вы слышали ? У меня зароботок есть, не влияет от того где я живу, но только чтобы заплатить за квартиру,еду,машину итд, итп. То есть не богатыи я человек, но мне работать не надо, так как интернет приносит мне доход (не большой).

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как поехать и остаться в Японии
« Ответ #1 : 19 Марта 2011 21:57:45 »
если у вас есть гражданство, т.е. ПАСПОРТ,а не грин-карта, то приезжайте просто так. американцам сюда не вьезде дают визу на 90 дней. по окончанию можно выехать на 2-3 дня за 200-300 долларов куда-нить в корею\тайланд\гаваи, заехать обратно и опять получить визу на 90 дней.

поживите, посмотрите, пообщайтесь  с японцами. глядишь и поймете, что в душе вы явно не японец и уедеет дальше по свету. а может наборот встретите какую японку свой мечты, женитесь и останетесь навсегда.

если же паспорта американского нет, а есть только русский и грин-карта, тогда ОЙ. тут вариант с визой сложнее.
можно, если у вас хороший англиский язык, устроиться в школу преподавать английский. сейчас после всего, что произошло, думаю мноооого english teachers уедут отсюда и ваканский много появится. школы , как правило, дают рабочую визу.

так же, если вы хороший айтишник, то можно и на нормальную работу устроиться тоже, так как итишников , особенно индусов сейчас тоже много сбежало. вполне возможно, что будут набирать.  тут тоже спонсируют визу.

обе эти работы так или иначе надо искать находясь уже тут, правда. 
life's game

Оффлайн Semen77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как поехать и остаться в Японии
« Ответ #2 : 20 Марта 2011 22:00:22 »
согласен с предыдущим участником - закрепиться в стране в вашем случае можно будет только изнутри. и найти работу (избавление от мотаний каждые 90 дней за границу) ваш вариант.