Автор Тема: О миграции китайцев на Дальний Восток России  (Прочитано 29810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Эти автомобили не дешевле Лады. Это то что просит рынок. Ими торгуют русские АВТОРИЗОВАННЫЕ ДИЛЕРЫ , которые будут их чинить. Финансирование строительства заводов производит китайская стора , но строят(строители) , конечно наши.. Основную маржу получает инвестор , вы что , вчера родились ?!!
——————————————————————————————————————————————————————————————————————-
По всем пунткам ответ - ага, щаззз.
Авторизированные дилеры?
У которых нет ни мануалов по эксплуатации на русском языке, ни мануалов по ремонту вообще?
И нет ни одного дилера, который бы торговал только китайскими тачилами. Их берут в довесок - дуракам на замануху. Но нуна быть полным идиотом, чтоб покупать автомобильные гробы китайского производства.
Себе дороже выйдет.

Рынок такого дерьма, извините, не просит. Оно сам по теченью приплыло. Мы его не звали.
Рынок просит качественных и надежных автомобилей. Об этом свидетельствуют и объемы продаж.
Этой весной продажи китайской рухляди упали на 60: - рынок облопался китайского автомобильного дерьма по уши. В течение всего одного года.
Жрите сами, говорит рынок.

Русские дилеры? Или российские дилеры? Вы определитесь в терминах. На территории России нет ни одного иностранного дилера.
Вы хотите, чтоб китайцы своими ручками продавали в Китае свои автомобили? Ну-ну.



Я абсолютно согласен с вами что китайские автомобили - дерьмо.
Однако они легко вытеснят Ладу с рынка , если Тольятти не пролоббирует какой-нибудь хитрый закон.
Кстати, в условиях выбора - джип Great Wall  или Лада 0* за ту-же самую цену , я бы взял джип. Хоть он и деревянный.Покупателя не интересует страна-производитель автомобиля - он просто делает лучший выбор товара по балансу цена/потребительная стоимость.
 
 

« Последнее редактирование: 17 Июня 2006 10:40:00 от whoiswho »
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Дорогой, закончим пререкания. Я вам факты пишу - а вы голословно их опровергаете , так не пойдет..

Я по-прежнему жду хотя бы один пример ТОРГОВОЙ китайской компании, действующей на территории России и сравнимой по объёмам с некрупным российским сетевиком или региональным оптовиком.

И было бы неплохо увидеть ссылку на закон, прямым текстом ЗАПРЕЩАЮЩИЙ "въезд граждан Китая в США"

Цитировать
Согласитесь, что до того как я имел честь вам сообщить о Хуа Вэй - вы не знали о его существовании.
Ну, если не считать того, что с полдюжины моих бывших однокурсников там работают или когда-то работали.

Вы, кажется, не совсем понимаете - что именно производит и чем именно торгует Хуавэй. Хуавэй поставляет всем нашим GSM операторам дешёвые (по сравнению с оригинальными западными) комплекты оборудования сетей. За последние 10 лет в России развёрнуто 2 федеральные и куча локальных сетей на 130 мил. абонентов. Я не возьмусь утверждать, что это "дешёвые подделки под Эриксон и Сименс" - но аналогии с дешёвыми китайскими машинами/магнитофонами некоторые специалисты проводили.

Цитировать
Сожалею что основной целью строительство китайских заводов вы по-прежнему считаете - маржу
российских дилеров. ;D Вы заработались слегка...

Учите русский. Я этого не утверждал. Read my lips: Торговля и производство - разные вещи. Торговец ВСЕГДА зарабатывает больше. Это не значит, что успешный торговец (в нашем случае - ,например, Рольф) будет инвестировать в производство.


Цитировать
Цитировать
ну и каша у Вас в голове.... Хуавэй не производит ноубуков.

ЕЩЕ РАЗ: ''..конкурировать с ХваВей, когда те запланируют расширяться...'' Это слишком тяжелый для понимания оборот речи ??


А почему бы не предположить, что Хуавэй займётся производством китайских джипов? Или начнёт строить мост в Благовещенске? Или "у вас там" любят гадать на кофейной гуще?


Цитировать
Цитировать
А зачем вам там мост?  Мешки таскать удобнее?

Эта реплика красноречиво показывае отношение жителей центрального региона России к Дальнему Востоку..

Вы, кажется, никогда не задумывались - ЧТО будут по этому мосту возить, и КТО всё это будет потреблять. Для тех мизерных товаропотоков, которые идут на благовещенскую барахолку вполне достаточно тех  сампанов, которые там бегают через речку.

Цитировать


На Дальнем Востоке не получилось , в Сибире не получилось , на Урале также..

Зато в ПИТЕРЕ и МОСКВЕ хорошо !! Средняя зарплата $700.
Средняя заработная плата по России составляет 5 300 рублей.($200)
Да вы ЗАМЕТНО ЛУЧШЕ живете на дополнительные пятьсот баксов !!

Довольны  ? КОНЕЧНО! А регионы ?''  А зачем вам Мост, а Што у вас там есть ..?''



Батенька, это вы нашли работу, надеюсь с з.п. выше среднего уровня.

Мы себе создавали работу.. Последняя моя должность в России была
''торговый представитель завода... г.Москва и ''торговый представитель завода ...Казань''
Вас батенька,туда даже за проходную не пустят...


Детский сад! "Не ходи в наш садик, очаровашечка"

Кстати, - а почему заводы были из Москвы или Казани? Почему не из Комсомольска-на-Амуре? Замечательные истребители в Китай поставляет...
« Последнее редактирование: 17 Июня 2006 15:52:53 от Sergey »
Ezzzy Rider

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Я абсолютно согласен с вами что китайские автомобили - дерьмо..............
Кстати, в условиях выбора - джип Great Wall  или Лада 0* за ту-же самую цену , я бы взял джип. Хоть он и деревянный.Покупателя не интересует страна-производитель автомобиля - он просто делает лучший выбор товара по балансу цена/потребительная стоимость.

"баланс цена/потребительская стоимость" - это очередной отжог, не иначе ;D

А что до выбора - по вашей реплике можно маркетинговую концепцию писать. Более того - наверняка её уже и написали.

Средний российский покупатель

а. не доверяет отечественному производителю
б. не обращает внимания на такие вещи как ремонтопригодность/гарантийное/постгарантийное обслуживание/результаты краш-тестов и много ещё чего..... проще говоря - не умеет считать деньги и не ценит собственную безопасность
в. легко ведётся на внешние атрибуты "крутизны", соглашаясь ездить на "деревянном" и заведомо низкокачественном - но "импортном" "внедорожнике"
 
Ezzzy Rider

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Цитировать
Sergey: ''Ну, если не считать того, что с полдюжины моих бывших однокурсников там (в Хуавэй) работают или когда-то работали.''

Сергей, благодарю вас за все реплики и опровержения. Вы утверждаете что в России отсутствует торговая экспансия китайских компаний , я продолжаю придерживаться прямо противоположной точки зрения. Оставим это на обсуждение нашим потомкам.

И еще , в дисскуссиях, если хотите быть восприняты серьезно , оперируете фактами, а не эмоциями.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2006 20:00:34 от whoiswho »
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..