Автор Тема: Циндао. Что посмотреть?  (Прочитано 233009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #225 : 05 Июля 2010 05:14:54 »
До отлета в Циндао осталось всего несколько днеи, вопросов все больше и больше.
Был ли кто-нибудь вот здесь
http://www.travelchinaguide.com/attraction/shandong/qingdao/golden-sand-beach.htm

Стоит ли ехать, сколько по времени дорога?

Кажется это пляж "Каменный старик". Но могу ошибаться. Вообще есть мнение, что это лучший пляж Циндао. Я не был. Находится по дороге в Лаошань далеко от центра. Недалеко от него проводится пивной фестиваль кажется, но это с 14 по 28 августа. Больше ничего сказать не могу.
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап

Оффлайн doctorwax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #226 : 06 Июля 2010 10:05:29 »
Кто поедет в августе как и я, может меня там найти, вместе веселее.
День добрый!
А вы в каких числах августа будете в Циндао?
...я буду там с 8-го по 16-ое. Не пересечёмся ли ?

Оффлайн krasNastya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #227 : 06 Июля 2010 17:06:57 »
Добрый день. Только вернулась из Циндао.  Прекрасный город, прекрасные люди. Огромный мегаполис соединил в себе и пляжный отдых и самые разнообразные экскурсии... Когда собиралась ехать, обнаружила этот форум, что-то помогло, поэтому спрашивайте, что смогу отвечу. Жили в Бадагуане. Плескаться в море ездили на "Каменный старик", так как не пляж №1, не №2, и не №3, и не №6 не впечатлили. А там и море чистое и песок отменный. Из экскурсий, конечно, пивной завод, дельфинарий (Полярный мир) (очень высокий уровень), Телебашня, я сама еще съездила на гору Лаошань, без детей. В городе очень чисто, красиво. Супермаркеты прелесть. Мы облюбовали Джаско. Хотя и Карефур и Микал, и Парксон посетили. Дети накупались, хотя море и не очень теплое, я тоже поплескалась с удовольствием.

Оффлайн emiko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #228 : 06 Июля 2010 22:57:21 »
Добрый день. Только вернулась из Циндао.  Прекрасный город, прекрасные люди. Огромный мегаполис соединил в себе и пляжный отдых и самые разнообразные экскурсии... Когда собиралась ехать, обнаружила этот форум, что-то помогло, поэтому спрашивайте, что смогу отвечу. Жили в Бадагуане. Плескаться в море ездили на "Каменный старик", так как не пляж №1, не №2, и не №3, и не №6 не впечатлили. А там и море чистое и песок отменный. Из экскурсий, конечно, пивной завод, дельфинарий (Полярный мир) (очень высокий уровень), Телебашня, я сама еще съездила на гору Лаошань, без детей. В городе очень чисто, красиво. Супермаркеты прелесть. Мы облюбовали Джаско. Хотя и Карефур и Микал, и Парксон посетили. Дети накупались, хотя море и не очень теплое, я тоже поплескалась с удовольствием.
Мы тоже будем жить в Бадагуане. Подскажите, пожалуиста,как вы добирались до пляжа
 " Каменныи старик"? На автобусе или на такси? Сколько минут примерно и если на такси, то сколько это стоит?

Оффлайн TALER

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #229 : 07 Июля 2010 07:24:19 »
На автобусе № 317  1 юань, почти час. На такси примерно 30 юаней, 20 минут. Если больших пробок не будет.

Оффлайн doctorwax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #230 : 07 Июля 2010 11:52:45 »
Добрый день. Только вернулась из Циндао.....
Добрый день.
А в какой гостиннице вы жили?

Оффлайн krasNastya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #231 : 07 Июля 2010 12:23:09 »
Мы жили в гостинице "Прекрасный сад"- JIN XIU YUAN HOTEL. Нормальная гостиница, холодильник, сейф, зубные щеточки каждый день. Чистенько, цветочки...Завтраки, конечно однообразные, но мы наедались. На пляж на такси минут 15-20, по цене 23-26 юанежй. Про автобус уже написано, так и есть, но мы на нем не ездили, нас четверо и на такси было оч. удобно. В принципе, пляж есть и у гостиницы недалеко, но нам там не понравилось.

Оффлайн yao11

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Skype: chineseserge
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #232 : 07 Июля 2010 15:30:05 »
Кто были на лечение рыб или рыбное лечение,смогли бы писать свой отзыв :)Спасибо))

Оффлайн Aleksандра 23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #233 : 10 Июля 2010 21:53:49 »
Буду в циндао с 15 по 30 июля, может кто тоже без компании, давайте пересечемся.

Оффлайн almat1972

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #234 : 12 Июля 2010 12:14:29 »
Планирую поехать в Циндао с 12 по 20е августа. Был в прошлом июле, мне понравилось. Потом планирую две недели в Янтае.

Оффлайн Helli65

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #235 : 13 Июля 2010 12:09:24 »
Вчера вернулись из Циндао, а сегодня уже мучает ностальгия, город просто класс - соединение старого европейского стиля и современного мегаполиса. Погода чудесная, море теплое, пляж Каменный старик от нас был далековато (мы жили в Желтом море), но в общем нас устроили пляжи №1 и №2. Пляж №2 более спокойный (в смысле малолюдный), но китайцы по сути неназойливы и воспитаны и если возникают проблемы всегда помогут. Шоппинг просто класс. Понравился Полярный мир и Лаошань. По остальным достопримечательностям поездили и погуляли ориентируясь по карте (у нас были карты в гостинице). Прекрасно ходят автобусы, чистые и стоят 1 ю.

Оффлайн Baili

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #236 : 13 Июля 2010 14:26:33 »
Буду с ребенком 4 года, мамы присоединяйтесь! с 27/07

Оффлайн doctorwax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #237 : 13 Июля 2010 22:12:37 »
Вчера вернулись из Циндао, а сегодня уже мучает ностальгия, город просто класс - соединение старого европейского стиля и современного мегаполиса. Погода чудесная, море теплое, пляж Каменный старик от нас был далековато (мы жили в Желтом море), но в общем нас устроили пляжи №1 и №2. Пляж №2 более спокойный (в смысле малолюдный), но китайцы по сути неназойливы и воспитаны и если возникают проблемы всегда помогут. Шоппинг просто класс. Понравился Полярный мир и Лаошань. По остальным достопримечательностям поездили и погуляли ориентируясь по карте (у нас были карты в гостинице). Прекрасно ходят автобусы, чистые и стоят 1 ю.


Добрый вечер!
Расскажите пожалуйста про гостинницу "Жёлтое море". Будем жить там с 8 по 16 августа.
Как там кормят? Как обслуживание? Есть ли в гостиннице бассейн? (а то в интернете противоречивая информация). Дорого ли  по ужинать в ресторанах гостинницы? Есть ли по близости хорошие ресторанчики, в которых можно вкусно и недорого обедать и ужинать?
В общем раскажите пожалуйста все впечатления об этой гостиннице. Может и фото какие-нибудь выложите.

Оффлайн Helli65

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #238 : 14 Июля 2010 07:17:17 »

Добрый вечер!
Расскажите пожалуйста про гостинницу "Жёлтое море". Будем жить там с 8 по 16 августа.
Как там кормят? Как обслуживание? Есть ли в гостиннице бассейн? (а то в интернете противоречивая информация). Дорого ли  по ужинать в ресторанах гостинницы? Есть ли по близости хорошие ресторанчики, в которых можно вкусно и недорого обедать и ужинать?
В общем раскажите пожалуйста все впечатления об этой гостиннице. Может и фото какие-нибудь выложите.
Гостиница расположена очень удобно, на перекрестке всех направлений. пляж в 7 мин. ходьбы и рядом с пляжем торговый центр с неплохим кафе. так же есть ресторан рядом с гостиницей Династия-15 мин. ходьбы. В самой гостинице недавно сделан хороший ремонт, правда мебель могли бы и обновить, бассейна в гостинице нет. Персонал очень вежливый, общаться с ними только на китайском или английском языках, на ресепшн  на стенде есть схематичная карта с достопримечательностями и шоппингом. Шведский стол огромный, но смотря у кого какие пристрастия, мяса кусками нет, а так полный набор салатов, местной и европейской кухни, соков, много выпечки, кофе, чай, молоко, фрукты и т.д., мы все и не попробовали. В ресторан гостиницы мы не посещали.

Оффлайн doctorwax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #239 : 16 Июля 2010 12:05:33 »
Гостиница расположена очень удобно, на перекрестке всех направлений. пляж в 7 мин. ходьбы и рядом с пляжем торговый центр с неплохим кафе. так же есть ресторан рядом с гостиницей Династия-15 мин. ходьбы. В самой гостинице недавно сделан хороший ремонт, правда мебель могли бы и обновить, бассейна в гостинице нет. Персонал очень вежливый, общаться с ними только на китайском или английском языках, на ресепшн  на стенде есть схематичная карта с достопримечательностями и шоппингом. Шведский стол огромный, но смотря у кого какие пристрастия, мяса кусками нет, а так полный набор салатов, местной и европейской кухни, соков, много выпечки, кофе, чай, молоко, фрукты и т.д., мы все и не попробовали. В ресторан гостиницы мы не посещали.
Спасибо!

Оффлайн emiko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #240 : 17 Июля 2010 18:37:17 »
Всем привет! Отдохнули неделю в Циндао и пожалели,что так мало. Днеи 10 а то и недели 2 там
точно есть,чем заняться. С детьми там отдыхать очень комфортно. Единственная проблема была
с едои, шандуньская кухня не пошла, KFG и Макдональдс не посешаем принципиально, спасал
только любимыи Jusko, где есть японскии и европеискии рестораны. А ночная набережная на площади 4 мая- это просто сказка! Спасибо всем за полезную информацию , а особенно w0212
(одеяло куплено именно в том самом магазине ;)

Оффлайн doctorwax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #241 : 19 Июля 2010 21:46:08 »
Здравствуйте всем!
Подскажите, а есть ли где в пригороде Циндао термальне источники?
...Был в подобном месте в пригороде Янтая, очень понравилось повалятся в минибассейнах с разной по температуре и назначению водой, а также в бассейне с маленькими рыбками. Хотелось бы и в Циндао посетить подобное.

Оффлайн RoxyD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #242 : 30 Июля 2010 10:58:42 »
Я хочу поехать в Циндао с Харбина, в Харбин прилетаю 20 сентября, потом хочу купить билеты на поезд до Циндао, числа так 21 сентября, к сожалению скорее всего одна, подскажите где можно пожить не оч дорого(около 150 юаней) и безопасно. никогда одна не ездила, очень переживаю :)если кто желает составить компанию, буду рада :)

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #243 : 30 Июля 2010 11:30:11 »
Для RoxyD.

Из Харбина в Циндао есть прямой поезд K704/K701. В пути 28 часов. Билеты можно купить только в вокзальной кассе. Вот расписание и стоимость билетов http://www.travelchinaguide.com/china-trains/views.asp?tid=K704/K701&s=harbin&e=qingdao

Есть недорогие билеты на самолет - 760 юаней (со сборами в один конец). Оплатить можно картой на сайтах www.elong.net или  www.ctrip.com  Электронный авиабилет (e-ticket) придет на Ваш e-mail.

Отели можно забронировать на тех же самых сайтах. Оплата при заселении. Вот список отелей дешевле 150 юаней (за номер в сутки). http://hotel.elong.net/list_en_1601_0_150_-1_0_1_1.html

Оффлайн RoxyD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #244 : 30 Июля 2010 11:48:50 »
Спасибо, да с этими сайтами я уже знакома, только вот про поезд слышала что он чуть больше пол суток идет, меня наверное дезинформировали :(

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #245 : 30 Июля 2010 11:58:58 »
RoxyD. Лучше уж самолетом. Вообще, авиабилеты бывают еще дешевле: 1060 ю. со сборами в оба конца, но надо их вылавливать.

Оффлайн RoxyD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #246 : 30 Июля 2010 14:32:56 »
А по поводу гостиниц с сайта elong - все что там написано конечно полезно, но вот город я совсем не знаю, поэтому ориентироваться в их расположении очень трудно, да и хотелось бы какихнибудь ваших личных отзывов, комментариев, характеристик :) Я просто жила в Гонконге в хостеле, моих сил хватило только на одну ночь, было очень страшно, дискомфортно, какойто прям один негатив :( не хотелось бы повторений

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #247 : 01 Августа 2010 07:02:34 »
А по поводу гостиниц с сайта elong - все что там написано конечно полезно, но вот город я совсем не знаю, поэтому ориентироваться в их расположении очень трудно, да и хотелось бы какихнибудь ваших личных отзывов, комментариев, характеристик :) Я просто жила в Гонконге в хостеле, моих сил хватило только на одну ночь, было очень страшно, дискомфортно, какойто прям один негатив :( не хотелось бы повторений

Личный отзыв: Отель "Красное Солнце", район Бадагуань. Рядом с Пляжем №2 и Династией. До пляжа 7 минут пешком по тихим аллеям. До автобусных остановок 5 минут. В любое направление уехать очень просто и быстро. Не хочется ехать на автобусе?-Самое дорогое такси у меня выходило 15-17 юаней (на Арбат кажется). Во дворе отеля садик для барбекю. Моё фото в аватаре как раз на его фоне. В бассейнах на земле тут же плавают золотые рыбки. В номерах фен, холодильник, кажется утюг и главное сейф. Не знаю цены т.к. езжу через фирму, но самостоятельно точно не будет дешевле. С 17 августа буду там же жить 10 дней в корпусе 4*. Но в любом случае стремился бы жить в районе Бадагуань. Очень удобное местоположение. Большинство достопримечательностей и парков рядом, не требуется даже автобус. Вечером можно ходить есть на площадь. Там есть углубление в земле и в нем куча закусочных под открытым небом. На 20 юаней спокойно поесть можно и пива выпить. Причем и со своим пивом мы приходили. В одной из них даже караоке поют китайцы. Китайцы активно зазывают спеть. Был свидетелем когда и русские пели под наш диск. Жаль, что не посмотрел какого формата караоке проигрыватель.  Но в этом году возьму диски Karaoke BBK++ и  Karaoke LG+. Еще правда может быть Самсунг, но у меня нет.
Еще рядом в Династии вращающийся ресторан. Кажется 130 или 150 Юаней.
На площади ярмарки проходят(во всяком случае в начале июля точно были).
В общем, я бы выбирал среди гостиниц этого района.  :)
Кстати через Харбин едем небольшой группой. Поезд действительно идет больше суток.
Если что то интересует-спрашивайте, поделюсь информацией.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2010 07:20:19 от w0212 »
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап

Оффлайн Куклик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tigress789
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #248 : 02 Августа 2010 02:03:37 »
Нахожусь с подругой тут уже 2 недели... еще месяц тусить )) город конечно очень красивый... но тех сказочных пляжей о которых говорилось выше тут и в помине нет... а на фото что то нереальное.   мы уже все побережье объездили с одного конца города в другой... везде куча травы, китайцев и ужасно грязная вода. С  одной стороны плоплывает пластиковая бутылка ... с другой призерватив. и не то что ног в воде, рук впереди себя не видно! Мы даже все это зафотали... может конечно не там искали эти прекрасно-песчаные пляжи с лазурной водой которые нахваливают форумчане.... но где же!!! где же тогда все это ?? 
если кто знает напишите на пхинине или иероглифами ПЖТ ))

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #249 : 02 Августа 2010 05:30:53 »
Нахожусь с подругой тут уже 2 недели... еще месяц тусить )) город конечно очень красивый... но тех сказочных пляжей о которых говорилось выше тут и в помине нет... а на фото что то нереальное.   мы уже все побережье объездили с одного конца города в другой... везде куча травы, китайцев и ужасно грязная вода. С  одной стороны плоплывает пластиковая бутылка ... с другой призерватив. и не то что ног в воде, рук впереди себя не видно! Мы даже все это зафотали... может конечно не там искали эти прекрасно-песчаные пляжи с лазурной водой которые нахваливают форумчане.... но где же!!! где же тогда все это ?? 
если кто знает напишите на пхинине или иероглифами ПЖТ ))

Лазурной воды там сроду не видел, правда как и бутылок плавающих. Если Вам нужно было идеальное море, так это ж в Египет надо ехать или на Бали. Там будет чисто пляжный отдых, море лазурное и занятие одно, с гостиницы на пляж и обратно-со скуки можно умереть.  Циндао это совмещение пляжного, экскурсионного и шопинга. Но там пляжи лучше, чем в Даляне например. Съездите на пляжи в районе Лаошань. Они за городом.
А вообще представьте себе нашу Москву например на берегу моря, пляжи были бы сплошной помойкой, потому как русское свинство неискоренимо. А в Циндао 7 миллионов жителей и я лично никакого мусора не видел на пляжах.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2010 05:59:33 от w0212 »
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап