Автор Тема: Циндао. Что посмотреть?  (Прочитано 232999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mitad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #500 : 19 Июля 2012 18:55:05 »
подскажите, пожалуйста, какую и где приобрести симку для звонков в Россию, в Хабаровск, например, и какая цена связи

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #501 : 19 Июля 2012 19:06:38 »
подскажите, пожалуйста, какую и где приобрести симку для звонков в Россию, в Хабаровск, например, и какая цена связи
Смотрите в разделе Сотовая связь, PC и Интернет в Китае

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #502 : 20 Июля 2012 13:31:56 »
В Даляне морепродукты вкуснее и разнообразнее? Не смешите мои сандалики. На чем основано это утверждение? Вы в Чиндао гребешки под чесночным соусом пробовали?
Холера! Вы мне то не рассказывайте - я ими занималась, морепродуктами, в промышленном маштабе.
В Даляне все-таки лучше. Вкус морепродуктов зависит от воды. В более холодной - они вкуснее.
Сижу сейчас во Вьетнаме - куча всего - а вкус не тот  :'(

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #503 : 20 Июля 2012 13:38:33 »
И в Циндао и в Даляне морепродукты одни и те же. Их выращивают на морских фермах в одинаковых условиях, по одной и той же технологии. Просто кухни в этих городах разные - в Циндао это Шаньдунская кухня, а в Даляне - Ляонинская. Так что можно попробовать Великое Китайское Разнообразие
;D  блюд из морепродуктов. Кстати, большинство морепродуктов - креветок, гребешка, трепанга, переработанного кальмара и мелких осьминожек - поступает на российский рынок именно из Китая в замороженном виде, только их упаковывают в Московской области в красивые пакеты.
Конкурентами по искусственно выращенным морепродуктам является Юго-Восточная Азия, Бразилия и Аргентина. Королевская креветка это Китайская красная рыба ;D. Королевских креветок как вида в природе не существует, существуют они только в упаковках. Но в принципе , если их правильно приготовить, очень вкусные. а рецепты блюд можно посмотреть http://www.qingdao.su
Морепродукты из Даляня и Циндао разные - разные моря, разный вкус воды.
Юго-Восточная Азия, Бразилия и Аргентина конкурировать не слишком могут, как я заметила выше, вкус морепродуктов из северных морей лучше чем из южных. Япония поэтому и лезет в северные моря России. Норвегия всех опережает по качеству и вкусу, но дорого.
Юго - Восточная Азия...хммм...в цене  - просто прелесть, а вкус - нет. Сижу, жую лобстера и вспоминаю Далянского  ::)

Оффлайн TALER

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #504 : 20 Июля 2012 18:47:57 »
Так это... Мое личное скромное мнение было... Вы в промышленных масштабах их покупаете - продаете, а я их уже 15 лет в себя ем. Научился различать нюансы... Хорошо, по качеству морепродуктов спорить не буду, но готовят В Чиндавских ресторанах однозначно лучше (если брать среднюю температуру по больнице :-)))

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #505 : 20 Июля 2012 19:15:33 »
Морепродукты из Даляня и Циндао разные - разные моря, разный вкус воды.
Ну вот :'(
Только собрался в отпуск. Разные моря, разные вкусы воды ???
Как вот я там креведки буду есть, вспоминая вкус даляньских. :(
Как в анекдоте про бороду будет "И под одеялом не удобно и сверху тоже" ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн svechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #506 : 20 Июля 2012 20:04:01 »
26 Iulya v New York bar sostoitsya bikini party. Devushki v bikini poluchat besplatnie napitki do 1:00. Nash adress Hong Kong Middle Road 41. ili 香港中路41号华侨国际饭店二楼

Оффлайн TALER

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #507 : 20 Июля 2012 22:44:49 »
Радость моя, тебя не Лана зовут? макс это...

Оффлайн GRN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #508 : 21 Июля 2012 15:10:12 »
 :lol:дааа,похоже за креветками то в Анадырь надо-там мороз и вкуууус наверно...

Оффлайн TALER

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #509 : 22 Июля 2012 01:43:44 »
В Анадырь наверное, не стОит. На Камчатке неплохо. Только цены! Чиндао все-таки выигрывает.

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #510 : 22 Июля 2012 12:02:46 »
Самый лучший спортивный магазин это Decathlon.
Decathlon Sporting Goods
 188 LiaoYang West Rd.
 Telephone: +86 (532) 8561-7788
 Shibei District > Fushan Bay Area
 Qingdao, Shandong Province. P.R. China
 迪卡侬, 辽阳西路188号(福辽立交桥下), 中国山东省青岛市

C 10-00 по 21-00.

Там даже спортивные луки есть.
А для туризма просто залежи товара.

Спасибо. Жаль , что 7-го уже уехал и не успел прочитать сообщение. Сейчас же уже на Родине :-) За 2 года уровень жизни в Китае изменился значительно. Теперь это не дешевая страна для туризма. Даже китайцы с которыми разговаривал подтверждают это. Иностранных туристов стало очень мало. В городе русских не встретишь. Простой пример. Ресторан Ганц , я помню времена когда вход стоил 38 юаней и сюда входило пиво. В этот раз вход 55 и пиво отдельно. 18-20 юаней за 1,25 графинчик. Подорожало все и везде. В джаско ели в забегаловке за 18 юаней. Сейчас там , то же блюдо 25. Так что думаю это была последняя моя поездка в Китай. В таиланде или вьетнаме дешевле. Надо переориентироваться.
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап

Оффлайн Елена_elka_24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #511 : 22 Июля 2012 16:35:56 »
Спасибо. Жаль , что 7-го уже уехал и не успел прочитать сообщение. Сейчас же уже на Родине :-) За 2 года уровень жизни в Китае изменился значительно. Теперь это не дешевая страна для туризма. Даже китайцы с которыми разговаривал подтверждают это. Иностранных туристов стало очень мало. В городе русских не встретишь. Простой пример. Ресторан Ганц , я помню времена когда вход стоил 38 юаней и сюда входило пиво. В этот раз вход 55 и пиво отдельно. 18-20 юаней за 1,25 графинчик. Подорожало все и везде. В джаско ели в забегаловке за 18 юаней. Сейчас там , то же блюдо 25. Так что думаю это была последняя моя поездка в Китай. В таиланде или вьетнаме дешевле. Надо переориентироваться.

Здравствуйте, а подскажите какие деньги Вы туда везёте? Взять доллары или сразу купить юани, с ВИЗОЙ там проблемы есть? ??? А может быть лучше там производить обмен? тогда чего рублей или долларов???
« Последнее редактирование: 22 Июля 2012 16:46:45 от Елена_elka_24 »

Оффлайн Елена_elka_24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #512 : 22 Июля 2012 16:40:45 »
26 Iulya v New York bar sostoitsya bikini party. Devushki v bikini poluchat besplatnie napitki do 1:00. Nash adress Hong Kong Middle Road 41. ili 香港中路41号华侨国际饭店二楼
Привет, что ещё интересного у Вас там планируется в период с 30.07.-08.08.2012 хочу приехать в Циндао :)

Оффлайн GRN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #513 : 22 Июля 2012 19:13:35 »
По поводу "Циндао.Что посмотреть?"-на улице Чжуншань,в здании под номером 164-166 есть очень забавное местечко,называется вроде как  劈柴院- Firewood Court ,морепродукты горой-пиво рекой,а главное красиво...[/URL][/img]...к сожалению фото не передают колорит этого места...

Оффлайн GRN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #514 : 22 Июля 2012 19:14:42 »
 вход с улицы Чжуншань...
« Последнее редактирование: 22 Июля 2012 19:21:02 от GRN »

Оффлайн Елена_elka_24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #515 : 22 Июля 2012 19:27:22 »
 GRN спасибо Вам! обязательно сходим, еду в Циндао в первый раз, но вот изучив Ваш форум, поняла, что есть много интересного  :) а туда "164-166" на чем-то ехать нужно, может номер автобуса подскажите или хотя бы сориентируете по улицам?!? Правда я ещё не знаю в каком отеле мы с сыном остановимся... :(      GRN, может быть Вы мне и про "валюту" подскажите, что лучше брать:доллары, юани, а с картой Визой можно где-то рассчитываться...я так поняла что с "наличкой" проще?!? Буду признательна за информацию :)

Оффлайн GRN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #516 : 22 Июля 2012 19:50:29 »
Брал наличку-основное в юанях (мне так проще) и запас в USD (не понадобился),в крупных ТЦ  не вопрос расплатиться картой.Улица Чжуншань(торговая улица) -одна из достопримечательностей Циндао,является как бы продолжением другой достопримечательности Циндао-Циндаосской Дамбы...

Оффлайн Елена_elka_24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #517 : 22 Июля 2012 19:53:45 »
Очень Вам благодарна за информацию :) :D

Оффлайн GRN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #518 : 22 Июля 2012 19:58:04 »

Оффлайн GRN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #519 : 22 Июля 2012 20:05:52 »
Спасибо. Жаль , что 7-го уже уехал и не успел прочитать сообщение. Сейчас же уже на Родине :-) За 2 года уровень жизни в Китае изменился значительно. Теперь это не дешевая страна для туризма. Даже китайцы с которыми разговаривал подтверждают это. Иностранных туристов стало очень мало. В городе русских не встретишь. Простой пример. Ресторан Ганц , я помню времена когда вход стоил 38 юаней и сюда входило пиво. В этот раз вход 55 и пиво отдельно. 18-20 юаней за 1,25 графинчик. Подорожало все и везде. В джаско ели в забегаловке за 18 юаней. Сейчас там , то же блюдо 25. Так что думаю это была последняя моя поездка в Китай. В таиланде или вьетнаме дешевле. Надо переориентироваться.
Такие же мысли,дальше приграничья думаю хватит-ЮВА большая,мест предостаточно...

Оффлайн Елена_elka_24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #520 : 22 Июля 2012 20:19:07 »
GRN, ух ты, даже и не знаю как Вас благодарить :) :D :D :-*

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #521 : 23 Июля 2012 05:38:21 »
Брал наличку-основное в юанях (мне так проще) и запас в USD (не понадобился),в крупных ТЦ  не вопрос расплатиться картой.Улица Чжуншань(торговая улица) -одна из достопримечательностей Циндао,является как бы продолжением другой достопримечательности Циндао-Циндаосской Дамбы...
Спасибо за прикольное место (ваш пост с фото) :) Нужно будет сходить.
По поводу вот этой фразы "в крупных ТЦ  не вопрос расплатиться картой"
Все таки имеется ввиду расчет по карте на терминале магазина или снятие наличных в банкоматах?

"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн GRN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #522 : 23 Июля 2012 06:26:36 »
Именно расчет по карте на терминале...

Оффлайн GRN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #523 : 23 Июля 2012 15:23:09 »
Добавлю ещё за посмотреть-почти все туристы посещяют Пивную Улицу или Тайдонг (торг. улицу "Арбат"),зайдите в интересное место с названием 天幕城 City of Sky Screen-это всё рядом,если память не изменяет,"Небесный Городок" расположен на перпендикулярной улице западной части Пивной Улицы,ну или покажите иероги китайцам-покажут...

Оффлайн Елена_elka_24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #524 : 24 Июля 2012 20:15:35 »
Ну вот :'(
Только собрался в отпуск. Разные моря, разные вкусы воды ???
Как вот я там креведки буду есть, вспоминая вкус даляньских. :(
Как в анекдоте про бороду будет "И под одеялом не удобно и сверху тоже" ;D
привет, Вы уже в Циндао? Как Вам там - нравится?