Автор Тема: Циндао. Что посмотреть?  (Прочитано 233006 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #425 : 08 Июня 2012 14:52:31 »
Господа. Собираюсь через Вэйхай в Циндао в июле. И хоть был уже в Циндао три раза, но не знаю где находится междугородный автовокзал на который приходит автобус из Вэйхая. Кто в теме помогите пожалуйста. Хочу сэкономить на трансфере автовокзал-отель. Запросили 50 баксов. Жадные.
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #426 : 08 Июня 2012 20:01:06 »
Господа. Собираюсь через Вэйхай в Циндао в июле. И хоть был уже в Циндао три раза, но не знаю где находится междугородный автовокзал на который приходит автобус из Вэйхая. Кто в теме помогите пожалуйста. Хочу сэкономить на трансфере автовокзал-отель. Запросили 50 баксов. Жадные.

Qingdao Sifang Long-distance Bus Station. Этот автовокзал находится в районе Sifang.
Рядом есть дешевые отели: Sifang Hotel, Home Inn. До ЖД вокзала ~8 км.

Чтобы посмотреть локализацию автовокзала на  карте, вбейте адрес: 山东省青岛市四方区温州路2号 в http://map.baidu.com/ или в google map.

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #427 : 09 Июня 2012 06:22:44 »
Спасибо. В принципе его и предполагал.
А не подскажите, на сколько сложно сесть на обратном пути в автобус Циндао-Вэйхай при условии, что билеты будут на руках, но от трансфера отель (Qingdao Marine Holiday Hotel в районе 2-го пляжа) -автовокзал отказаться и приехать туда на такси самостоятельно? Просто зная железнодорожные перевозки я бы от трансфера на поезд не отказывался. Как с автобусными -не знаю. Тем более с собой будут в любом случае на каждого по сумке нормального размера.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012 07:29:28 от w0212 »
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #428 : 09 Июня 2012 10:52:59 »
Спасибо. В принципе его и предполагал.
А не подскажите, на сколько сложно сесть на обратном пути в автобус Циндао-Вэйхай при условии, что билеты будут на руках, но от трансфера отель (Qingdao Marine Holiday Hotel в районе 2-го пляжа) -автовокзал отказаться и приехать туда на такси самостоятельно? Просто зная железнодорожные перевозки я бы от трансфера на поезд не отказывался. Как с автобусными -не знаю. Тем более с собой будут в любом случае на каждого по сумке нормального размера.
Купить билет на автовокзале и сесть в автобус очень просто. На билете указан номер выхода.  Любой сотрудник автовокзала вас сориентирует. Но нужно иметь запас времени минут 30-40, т.к. на входе в вокзал досматривают багаж (как в аэропортах) и может быть нехилая очередь.

На такси можно добраться без проблем, что от автовокзала, что на автовокзал. Это будет гораздо дешевле отельного трансфера. Платите по счетчику + топливный сбор (указан на табличке). Только заранее распечатайте адрес отеля или название автовокзала 青岛长途汽车站.

Автобусы Циндао-Вэйхай отправляются от центрального автовокзала раз в 30-60 минут с 06:00 до 16:30.

Оффлайн mitad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #429 : 10 Июня 2012 12:51:34 »
А есть ли русскоговорящие люди, готовые поработать персональным гидом в августе пару дней. Хочется посмотреть лучшие красивые места, да и по шоппингу сориентировать. Интересует бюджетный вариант.

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #430 : 10 Июня 2012 15:44:47 »
А есть ли русскоговорящие люди, готовые поработать персональным гидом в августе пару дней. Хочется посмотреть лучшие красивые места, да и по шоппингу сориентировать. Интересует бюджетный вариант.
По шопингу смотрите мою карту выложенную ранее. А персональный гид в тех краях стоит 100$ примерно в день. И магазины те, которые на карте у меня он вряд ли покажет. Не потому что не знает. А по непонятным причинам. Поведет в определенные... мож откаты мож лень... В общем это явно не бюджетный вариант. Бюджетный вариант курить карту или  присоседиться к моей поездке в июле :-)
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап

Оффлайн sonykpk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #431 : 11 Июня 2012 12:24:11 »
А есть ли русскоговорящие люди, готовые поработать персональным гидом в августе пару дней. Хочется посмотреть лучшие красивые места, да и по шоппингу сориентировать. Интересует бюджетный вариант.

 у нас на сайте www.qingdao.su есть немного информации о красивых местах Циндао
« Последнее редактирование: 11 Июня 2012 12:40:53 от sonykpk »

Оффлайн sonykpk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #432 : 11 Июня 2012 12:40:08 »
По шопингу смотрите мою карту выложенную ранее. А персональный гид в тех краях стоит 100$ примерно в день. И магазины те, которые на карте у меня он вряд ли покажет. Не потому что не знает. А по непонятным причинам. Поведет в определенные... мож откаты мож лень... В общем это явно не бюджетный вариант. Бюджетный вариант курить карту или  присоседиться к моей поездке в июле :-)

а Вы знаете оптовые рынки в Циндао?

Оффлайн mitad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #433 : 12 Июня 2012 16:42:15 »
Светлана, Ваш сайт не открывается :(

Оффлайн mitad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #434 : 12 Июня 2012 16:47:45 »
А ещё подскажите, пожалуйста, как объяснить водителю автобуса что мне надо подсказать где выходить, на какой остановке на ул.No.887 Tongan Road,у отеля peninsula_harbor_hotel_qingdao_laoshan, если ехать от аэропорта

Оффлайн urolog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #435 : 12 Июня 2012 17:38:34 »
Привет жителям славного города Циндао и просто отдыхающим - хотел спросить как погода и как море в Циндао-приезжаем в воскресенье?спасибо!

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #436 : 12 Июня 2012 17:52:00 »
Присоединяюсь к вопросу!8-) Как там водичка сейчас?
Пляжи не сильно перегружены?
质量是生命 安全是效益

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #437 : 13 Июня 2012 16:39:11 »
а Вы знаете оптовые рынки в Циндао?
Оптом к сожалению не интересовался, по этому помочь не смогу. Опять же, смотря что интересует... В районе Циндао кажется высокотехнологичная промышленность. Типа Haier бытовой техники.
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап

Оффлайн sonykpk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #438 : 14 Июня 2012 13:33:36 »
mitad - странно, должен открываться, сайт рабочий, попробуйте куки и кэш почистить и еще раз www.qingdao.su

Оффлайн tanita1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #439 : 14 Июня 2012 14:21:53 »
mitad - странно, должен открываться, сайт рабочий, попробуйте куки и кэш почистить и еще раз www.qingdao.su
и у меня не открывается...всё перепробовала, и с нескольких компьютеров - не грузится :(

Оффлайн mitad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #440 : 17 Июня 2012 05:04:36 »
ещё такой вопрос: можно ли оставлять вещи на пляже, если вдвоём пошли купаться, а у моря отлив и идти далеко. как там с этим дела обстоят, в Тае, например, мы спокойно оставляли вещи, но там сразу море-глубина

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #441 : 17 Июня 2012 06:52:57 »
ещё такой вопрос: можно ли оставлять вещи на пляже, если вдвоём пошли купаться, а у моря отлив и идти далеко. как там с этим дела обстоят, в Тае, например, мы спокойно оставляли вещи, но там сразу море-глубина
ну.. мы оставляли, правда ничего особо ценного - полотенце, сумка, очки, одежда, может быть фотик и кошелек (без крупных купюр) - тогда это пряталось куда-нибудь в недра сумки. но купались и очковали :)) потому что народу дофига, и рассмотреть, что там происходит с твоими вещами - проблематично.
уже не вспомню, как обстоит дело на пляже Каменный старик (но вроде бы тоже есть этот сервис), а вот на 2м пляже, если не ошибаюсь с нумерацией, есть и кабинки для переодевания, с замком, и душ. стоит в пределах 30ю кажется. по-моему, нормальная сумма для того, чтобы сложить все кроме тапок и полотенца, и не волноваться по поводу вещей. :)
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн mitad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #442 : 17 Июня 2012 07:01:17 »
Да, мы как раз на Каменном старике будем, хорошо, что есть кабинки! Ну говорят, что у них там за воровство смертная казнь. С собой всё равно ведь фотик и какие-то деньги надо брать хоть на такси :-\

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #443 : 17 Июня 2012 12:52:29 »
Да, мы как раз на Каменном старике будем, хорошо, что есть кабинки! Ну говорят, что у них там за воровство смертная казнь. С собой всё равно ведь фотик и какие-то деньги надо брать хоть на такси :-\
эх, если бы всем ворам отрубали руки...  ;D
не надо думать, что все радужно и безопасно. :) ну, то есть не стоит конечно и ходить, обхватив двумя руками сумку и смотря на всех исподлобья, но и кидать без присмотра на пляже вещи я все-таки бы не стала.
вот Вы говорите, что в Тае так делали, и все ок, а в то же время, есть куча историй о том, как люди, вернувшись после купания, оставались без всего, в прямом смысле этого слова...
так что раз на раз не приходится  ;)
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн tanita1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #444 : 20 Июня 2012 11:44:24 »
скажите, есть смысл из Циндао поехать на день без ночевки в Яньтай, или мало будет времени на то, чтобы посмотреть город? как вообще лучше добираться туда, сушей или морем?

меня тоже этот вопрос интересует, может кто что подскажет? ??? нашла информацию, что из Циндао в Яньтай каждый день ходит поезд, отправление в 6:15 утра, прибытие в 10:05, билеты 22/34 юаня, обратный поезд 14:58 - 19:26, то бишь если выбирать жд, то путешествие затянется на 2 дня. хотелось бы уложиться в день-полтора, есть ли какие-то автобусы или что-то еще, кроме такси?

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #445 : 20 Июня 2012 12:15:14 »
меня тоже этот вопрос интересует, может кто что подскажет? ??? нашла информацию, что из Циндао в Яньтай каждый день ходит поезд, отправление в 6:15 утра, прибытие в 10:05, билеты 22/34 юаня, обратный поезд 14:58 - 19:26, то бишь если выбирать жд, то путешествие затянется на 2 дня. хотелось бы уложиться в день-полтора, есть ли какие-то автобусы или что-то еще, кроме такси?
Из Циндао в Янтай ходят автобусы и государственные и частные- правда идут часов 5. Их несколько, штук 8-10. Я сама до Циндао из янтая добиралась. После парома просто поехала на автовокзал и взяла билет на ближайший.

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #446 : 20 Июня 2012 12:19:29 »
ещё такой вопрос: можно ли оставлять вещи на пляже, если вдвоём пошли купаться, а у моря отлив и идти далеко. как там с этим дела обстоят, в Тае, например, мы спокойно оставляли вещи, но там сразу море-глубина
Я обычно была на пляже одна.
На некоторых плажах есть специальная камера хранения - запираешь на ключ, ремешок на запястье и вперед.
На других плажах можно арендовать частную палатку - переодется и оставить вещи- там за ними присмотрят, никогда не слышала чтобы что-то пропадало.
Иногда я просто провила теток, что палатками заведуют, присмотреть за вещами - просто кладешь им вещи рядом. Или владельцев кафешек. Никто не отказывал.  :D

Оффлайн tanita1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #447 : 20 Июня 2012 13:41:31 »
Из Циндао в Янтай ходят автобусы и государственные и частные- правда идут часов 5. Их несколько, штук 8-10. Я сама до Циндао из янтая добиралась. После парома просто поехала на автовокзал и взяла билет на ближайший.

taifeng, спасибо за ответ! будем разбираться на месте ;D

Оффлайн urolog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #448 : 20 Июня 2012 22:08:31 »
Privet vsem!Ludi mestnie lavoi-vi gde tusuetes????? 4 dnia uge v Qindao i ja dumaju shto mi odni!?otzovites!!! :D ???

Оффлайн mitad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #449 : 21 Июня 2012 05:53:55 »
подскажите ещё, кто знает, где можно посмотреть шубу, в каких магазинах? мы будем жить в районе "каменного старика" и какой примерно ценник на разные изделия?