Автор Тема: Циндао. Что посмотреть?  (Прочитано 233011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tanita1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #400 : 24 Мая 2012 10:11:00 »
вопрос к тем,кто был и в Циндао, и в Даляне - куда все-таки лучше ехать?? ??? цель - море, солнце, достопримечательности ну и конечно ночная жизнь ;D в Даляне была в 2006, понравилось очень, вот в раздумьях еще раз съездить туда или отправиться в Циндао?? помогите определиться плиз O:)

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #401 : 24 Мая 2012 18:26:56 »
вопрос к тем,кто был и в Циндао, и в Даляне - куда все-таки лучше ехать?? ??? цель - море, солнце, достопримечательности ну и конечно ночная жизнь ;D в Даляне была в 2006, понравилось очень, вот в раздумьях еще раз съездить туда или отправиться в Циндао?? помогите определиться плиз O:)

Мне кажется, идеальный баланс моря/солнца/достопримечательностей/ночных клубов вы найдете в Циндао.

Далянь отличный город. Но чтобы нормально отдохнуть на море нужно ехать за город.

Оффлайн tanita1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #402 : 24 Мая 2012 22:27:24 »
bucs,
вы так скоро моим тур-агентом станете ;D спасибо за ответы во всех темах :) меня еще пара знакомых убеждают ехать именно в Циндао, так что наверное все-таки туда отправлюсь. может сразу и отель посоветуете и на какие пляжи в Циндао стоит ехать, если обладаете информацией :)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #403 : 25 Мая 2012 06:23:05 »
Мне тоже интересна информация по Циндао.
Недавно добыл англо-китайскую карту Циндао и отсканировал. Если нужно могу поделиться.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн tanita1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #404 : 25 Мая 2012 11:52:10 »
Мне тоже интересна информация по Циндао.
Недавно добыл англо-китайскую карту Циндао и отсканировал. Если нужно могу поделиться.
было бы здорово,если бы поделились ;D  кому интересно, можно 3D карту глянуть - www.qingdao.edushi.com, тоже довольно удобно, многие здания подписаны. правда, в основном пригодится тем,кто говорит по-китайски. этот ресурс вообще весьма универсальный, вместо Циндао можно любой город ввести и получить такую объемную карту. Для городов поменьше выдается обычная карта, не 3D.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #405 : 25 Мая 2012 18:43:43 »
было бы здорово,если бы поделились ;D  кому интересно, можно 3D карту глянуть - www.qingdao.edushi.com, тоже довольно удобно, многие здания подписаны. правда, в основном пригодится тем,кто говорит по-китайски. этот ресурс вообще весьма универсальный, вместо Циндао можно любой город ввести и получить такую объемную карту. Для городов поменьше выдается обычная карта, не 3D.
Интересный вариант карты. Нужно пристально посмотреть в выходные. Спасибо!
Скиньте адрес электронной почты через личные сообщения. Сброшу карту на электронку.
Есть еще карта Лаошань, только нужно отсканировать.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #406 : 28 Мая 2012 12:38:04 »
Да в Вэйхае мы в 2006 году отдыхали-понравилось- но были в августе-теперь все решили в Циндао.))))
Не могу ответить вам через личные сообщения (написано, что у вас переполнен ящик)
Поэтому пишу тут.
Карту вышлю если пришлете ваш электронный адрес. Без него никак.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #407 : 29 Мая 2012 11:13:17 »
Если выбирать между Циндао и Далянем, то я бы выбрал Циндао. В Даляне был 2 раза, в Циндао 3 раза и возможно в июле поеду еще раз, если все получиться как задумал. Далянь более бюджетный вариант Циндао. Проигрывает по морю, инфраструктуре, но выигрывает по развлечениям-экскурсиям. Один Диснейленд чего стоит. Циндао- город для души, куда хочется вернуться.... Был в Даляне, Харбине, Пекине, Банкоке, Паттайе, на Ко Чанге, В Сиемрипе.... , Но вернуться хочется в Циндао...

Кстати, по карте,  ;D лучшую карту с метками я выкладывал на 15 странице темы. Лучшая-потому что ручная работа  ;D  8-)
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012 11:19:05 от w0212 »
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #408 : 29 Мая 2012 11:25:33 »
Про Циндао -100%. Всегда селюсь в старых германских отелях -  дух там есть.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #409 : 29 Мая 2012 11:52:34 »

Кстати, по карте,  ;D лучшую карту с метками я выкладывал на 15 странице темы. Лучшая-потому что ручная работа  ;D  8-)
Ваша ссылка на карту находится на 13 странице. Кстати нужно скачать. С пометками так вообще хорошо.
У меня тоже как бы ручная, вернее ручечная (пометки сделаны ручкой  ;D) карта отобранная у прошлогодних туристов.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #410 : 31 Мая 2012 08:13:14 »
Отсканировал карту Лаошань. Вечером кто спрашивал скину.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #411 : 31 Мая 2012 14:26:15 »
Про Циндао -100%. Всегда селюсь в старых германских отелях -  дух там есть.

А мы жили в тюремном отеле.  ;D Тоже ничего себе дух.

Вот тут простой вариант карты. Но нам весьма помог для первого приближения.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн tanita1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #412 : 31 Мая 2012 14:40:05 »
Отсканировал карту Лаошань. Вечером кто спрашивал скину.

и мне, и мне, пожалста, скиньте!! ;D моя почта у вас в ЛС должна быть.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #413 : 31 Мая 2012 17:32:48 »
А мы жили в тюремном отеле.  ;D Тоже ничего себе дух.

Вот тут простой вариант карты. Но нам весьма помог для первого приближения.
Прикольная карта. Как в старых настольных играх с фишками. :)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #414 : 31 Мая 2012 17:33:54 »
и мне, и мне, пожалста, скиньте!! ;D моя почта у вас в ЛС должна быть.
Помню, скину всем кому отправлял. ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн urolog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #415 : 01 Июня 2012 00:19:03 »
Уважаемые форумчане кто что-нибудь знает про этот отель-West Lake Garden Hotel, Address No. 67 Yanan Yi Road   
Qingdao, 266003    China.планирум там остановится :)
   

Оффлайн sonykpk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #416 : 01 Июня 2012 04:55:08 »
Мы с мужем большие поклонники Циндао. Если кому - то поможет наша информация - прошу заглянуть на наш сайт http://www.qingdao.su :D

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #417 : 01 Июня 2012 05:41:05 »
Мы с мужем большие поклонники Циндао. Если кому - то поможет наша информация - прошу заглянуть на наш сайт http://www.qingdao.su :D
Спасибо за ссылку. :)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн sonykpk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #418 : 01 Июня 2012 06:36:28 »
Jek37, заходите)))

Оффлайн svechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #419 : 04 Июня 2012 22:02:46 »
А мы жили в тюремном отеле.  ;D Тоже ничего себе дух.

A on seychas na remont zakrit

Оффлайн Tanya.P

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #420 : 05 Июня 2012 15:10:09 »
По-моему, Циндао - это не курорт. Это большой индустриальный центр. Завод электроники, пивоваренный завод, бизнес-квартал - вот, что такое Циндао. Туда стоит попасть, чтобы посмотреть на колониальную архитектуру и пройтись по набережной. Отдых среди бесконечного количества китайцев, которые буквально заняли все пляжи, думаю будет на для всех. Да и пляж в центре города, какой это пляж? :)

Оффлайн sonykpk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #421 : 06 Июня 2012 11:28:54 »
По-моему, Циндао - это не курорт. Это большой индустриальный центр. Завод электроники, пивоваренный завод, бизнес-квартал - вот, что такое Циндао. Туда стоит попасть, чтобы посмотреть на колониальную архитектуру и пройтись по набережной. Отдых среди бесконечного количества китайцев, которые буквально заняли все пляжи, думаю будет на для всех. Да и пляж в центре города, какой это пляж? :)

А Вы сами лично там были? Мы вот лучшего города для отдыха даже и представить себе не можем....

Оффлайн Tanya.P

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #422 : 06 Июня 2012 15:30:14 »
Не у всех отдых связан со словом "курорт", не даром говорю, что туда стоит попасть, чтобы погулять и полюбоваться архитектурой. Место получше для пляжного отдыха видеть приходилось, но я любитель активного и познавательного времяпровождения. Вообще, советую путешествовать и искать новое, в мире столько всего интересного! :)

Оффлайн e1nska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Skype: e1nska
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #423 : 07 Июня 2012 17:13:40 »
Ребят, помогите пожалуйста!
Хочу поехать в Китай учиться на 1 - 2 месяца, мне 14 лет. В какой город лучше ехать, чтобы не так сильно было нагрузки с учебой и можно было одному погулять по городу, искупаться в море и сходить в ночной клуб
помогите пожалуйста ))

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #424 : 07 Июня 2012 17:24:45 »
Ребят, помогите пожалуйста! Хочу поехать в Китай учиться на 1 - 2 месяца, мне 14 лет. В какой город лучше ехать, чтобы не так сильно было нагрузки с учебой и можно было одному погулять по городу, искупаться в море и сходить в ночной клуб помогите пожалуйста ))
На языковые курсы можно поехать в Вэйхай. Вот у этих товарищей есть там языковая школа для молодежи на базе Шандунского Университета.

А вообще, см. раздел Наука, образование и обучение в Китае