Автор Тема: Циндао. Что посмотреть?  (Прочитано 233011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #300 : 21 Июня 2011 12:56:34 »
Обращался в турфирмы, у которых на сайтах со сих пор есть "Красное солнце" в предложениях на лето 2011, с уточнением, что нужно именно в Бадагуане. Все прислали отказы, ссылаясь на военных или правительство. Не поверил... Попросил китайскоговорящего товарища позвонить в гостиницу. В Бадагуане трубки не брали ни телефонную, ни факсовую. Позвонили в Шилаорен, там подтвердили, что гостиница в Бадагуане закрывается...
Забронировал номер в "Gloria Garden Resort". Немного дороже, район тот же, до второго пляжа в два раза ближе.

Напишите пожалуйста отзыв по "Gloria Garden Resort" хотя бы в двух словах после отдыха. И по возможности отметьте на какой нибудь карте месторасположение. Хоть на отсканированной бумажной.

для WO212
отправила сообщение в личку.
Ответил.

Съездили!!! Очень понравился город, еще охота...

Пожалуйста, напишите отзыв о гостинице в которой жили .
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап

Оффлайн Malivan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #301 : 21 Июня 2011 22:06:19 »
Напишите пожалуйста отзыв по "Gloria Garden Resort" хотя бы в двух словах после отдыха. И по возможности отметьте на какой нибудь карте месторасположение. Хоть на отсканированной бумажной.

Координаты: 36 гр. 03'11,30" северной широты
                    120 гр. 20'45,80" восточной долготы

Отзывы англоязычные есть в интернете. Как в гостинице устроимся, напишу сюда свой. Но это еще не скоро, мы же в сентябре едем.

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #302 : 22 Июня 2011 14:34:09 »
Для жаждущих хорошего шопинга, эксклюзивчик в виде карты супермаркетов Циндао.
Куда стоит сходить как на экскурсию, но покупать что либо дорого:
Sunshine, My Kal Mall, Parkson, Leader Plasa.
Знаю еще пару -тройку с совсем нереальными ценам, я их даже отмечать не стал на карте. Мебельные то же не стал указывать.
Подземные супермаркеты - товар как в Суйфэньхэ. Принцип торговли тот же. Дешево и сердито. В Суньку можно и не заезжать. "Торговый ряд"-типа переулок под крышей с торговыми рядами. Аналогичный товар.
Где не был:
Супермаркет Carrefour (на востоке), Lotus, Euro Spar.  Ничего сказать пока по ним не могу. Но судя по виду со спутника популярные места. Стоит посетить.

Везде кроме них был. Приемлемые цены, качество. Распродажи. Почти везде Фудкорты. Т.е. поесть можно нормально (отстой типа Макдональдса не перевариваю). Лучшая еда пожалуй в Jasco.

Пуховики: Hualian, Dongfang, RT Mart. Ассортимент один. Цены то же.
Шелковые одеяла : Dongfang. Хорошая цена.
Мужские рубашки: Dongfang. От 150 рублей.
Carrefour, Baihui, Sifang, Shengang- дешево то же самое что и Dongfang.
Sifang- там сразу 2 супермаркета рядом. Один по дороже.
Подземные рынки Zhongshan и Longshan  это улицы под землей. Имеют по нескольку входов -выходов. Не заблудитесь.
Электронные супермаркеты и Suning -все от флэшек до телеков.
Jasco-первый этаж всегда распродажи. Например носки упаковка 5 пар за 10 юаней. :-) На втором этаже большой отдел игрушек.
Есть не большой магазин изделий из кожи. Мне понравился. Сумки, барсетки, портфели .... Находится примерно на против Dongfang.
Две торговые улицы на которые обязательно надо сходить Taidong (пешеходная) и Zhongshan (от пирса и вверх мимо Parkson).

В общем эту информацию Вы нигде не найдете в интернете. И даже гиды столько не дадут. Знаю больше на самом деле. Спрашивайте.

Ну и сама карта с метками: http://files.mail.ru/8YBGW4 пользуйтесь.

В идеале надо туда подгрузить достопримечательности (до большинства добираться из центра за 15 минут на автобусе) и бары. А то в 100 метрах от Sifang музей в горе, а я и не знал. Не зашел.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2011 05:37:35 от w0212 »
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап

Оффлайн nzlata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #303 : 22 Июня 2011 21:26:36 »


.


Знаю больше на самом деле. Спрашивайте.


А про детские магазины что-нибудь можете рассказать?
Я поеду с ребенком, а как не купить ему игрушек ;D

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #304 : 23 Июня 2011 05:30:22 »
А про детские магазины что-нибудь можете рассказать?
Я поеду с ребенком, а как не купить ему игрушек ;D

В Jasco огромный отдел.
И кажется в My Kal Mall и в Sifang видел. Но точно не помню. Вообще, в практически каждом супермаркете, идет примерно такое деление по этажам: Подвал- фудмарт или фудкорт, 1-й -распродажи и (или) обувь, 2-й - женское, 3-й - мужское, 4-й - обувь, 5-й - спортивное и (или) детское, 6-й - спальное и (или) электроника и бытовая техника или фудкорт.
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #305 : 23 Июня 2011 06:27:14 »
w0212, спасибо за карту!
а что за музей в горе? я тоже не знаю, интересно!...
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #306 : 23 Июня 2011 08:57:49 »
w0212, спасибо за карту!
а что за музей в горе? я тоже не знаю, интересно!...
Посмотрите фотку http://www.panoramio.com/photo/29770234?source=wapi&referrer=kh.google.com

На китайских сайтах пробовал найти информацию. Вроде археологический или антропологический.... Не понял до конца.
А еще интересное место пропустил http://www.panoramio.com/photo/28263606?source=wapi&referrer=kh.google.com . Находится прямо за пивным заводом.

Надо карту, которую выложил, модифицировать. Добавить достопримечательности и клубы.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2011 14:26:16 от w0212 »
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап

Оффлайн nzlata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #307 : 23 Июня 2011 18:31:39 »
w0212 , большое спасибо!

Оффлайн svechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #308 : 24 Июня 2011 11:29:09 »
Замечательная карта....А нет такой же по достопремичательностям?

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #309 : 24 Июня 2011 14:04:15 »
о, на той улочке, где крытое небо, мы были ночью, как раз после пивной улицы.) гулять пошли, ну и набрели случайно... классно там! по небу самолеты летают, с подсветкой. красотааааа. вот только все закрыто было, кроме одного клуба\бара, и лотка с мороженым, где мы собственно и закупились вкуснотой - что-то типа шаурмы, только на блин кладется мороженое, свежие фрукты и сиропчик, просто супер вкусно!
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #310 : 24 Июня 2011 14:24:14 »
Замечательная карта....А нет такой же по достопремичательностям?

Есть. В голове  ;D . Дело за небольшим, перенести метки на карту и сохранить в виде файла графического.

Где бы еще время найти  8-)
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап

Оффлайн Prenc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #311 : 29 Июня 2011 19:00:09 »
А неподскажимте как до вейхая добраться и сколько это по времени???
Или до Янтая, ...

Оффлайн Prenc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #312 : 30 Июня 2011 18:50:01 »
А????????

Оффлайн Katrin TS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #313 : 01 Июля 2011 22:55:01 »
Всем привет!
Вот не с того, не с сего решила отправится одна в циндао на 4 дня :D. Сама я обитаю в Пекине поэтому с билетами проблем нет. вот только думаю как бы не заскучать там :-\. так что если у кого возникнет желание встретиться , пишите)) я с удовольствием ;)
p.s а еще еду дикарем, без гостиницы, без ничего) в общем как настоящий 留学生 ;D

Оффлайн Qteam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Создание сайтов, продвижение. Дизайн
  • Skype: qteam1245
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #314 : 03 Июля 2011 15:59:35 »
Всем привет!

Недавно (29.06.11) перебрались с женой и собакой в Циндао. Сейчас обустраиваемся, подыскиваем жилье. Живем сейчас в районе Jusco. Сразу возникла куча вопросов, если вам не будет затруднительно, помогите  ::)

Моя жена на третьем месяце беременности, в какую клинику стоит обратиться по ведению беременности, есть ли такие клиники для иностранцев, насколько это будет дорого, где лучше будет рожать: здесь или в другом городе?

Столкнулись с проблемой по ловле такси  :o, особенно трудно это делать в 5-6 часов вечера, когда все бегут ужинать, даже если такси останавливается около нас, откуда невозьмись выскакивают китайцы и благополучно занимают места, многие таксисты, увидев иностранца просто не останавливаются. Возникает вопрос, можно ли вызвать такси, не зная китайский?

Еще, как вариант, рассматриваем аренду машины, дорого ли это стоит, в какую компанию лучше обратиться? Какую машину лучше брать? После вчерашнего ливня и реках на дорогах, думаю стоит рассматривать какой-нибудь кроссовер ;D

Сейчас насущным вопросом стоит - мобильная связь. Как я понял, безлимитных тарифов в Поднебесной нет. Мне советуют взять симку China Mobile. В чем разница? По местной связи у меня вопросов особых нет, больше интересует мобильный интернет, хотелось бы, чтобы skype на мобильнике был постоянно включен, и можно было бы загружать почту, дорого ли это выйдет? В Москве, к примеру, пользовался безлимитным мобильным интернетом, и обходилось это 400 руб. в месяц.

Еще вопрос к владельцем домашних животных. Как я уже писал выше, мы прилетели со своей собакой (Цвергшнауцер, 1,5 года), вопрос по её питанию, привезли из Москвы корм, которым кормили его с детства - Eukanuba, зашли в отдел для животных в Jusco, там ничего похожего нет, есть специализированный магазин для домашних животных? Или как вариант на какой корм посоветуете перейти?


Кстати, я занимаюсь разработкой сайтов, продвижением, дизайном любого уровня и всем, что с этим связано, есть ли нужна будет помощь обязательно обращайтесь! Своим скидки!  :D

Пока вроде все! Рады будем встретиться с соотечественниками!!!
Заранее благодарю за помощь.  Мой skype: qteam1245 e-mail: [email protected]



Оффлайн Qteam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Создание сайтов, продвижение. Дизайн
  • Skype: qteam1245
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #315 : 03 Июля 2011 16:11:55 »
Извиняюсь, еще вопрос... Мы сделали годовую деловую визу, с обязательным выездом каждые три месяца. Я слышал, что в Харбине можно проще сделать годовую рабочую, с которой не нужно будет выезжать. Это опять же из-за жены, так как при беременности не рекомендуется часто летать, а после семи месяцев вообще запрещено, а мы как раз попадаем в эти сроки.

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #316 : 05 Июля 2011 08:52:49 »
Извиняюсь, еще вопрос... Мы сделали годовую деловую визу, с обязательным выездом каждые три месяца. Я слышал, что в Харбине можно проще сделать годовую рабочую, с которой не нужно будет выезжать. Это опять же из-за жены, так как при беременности не рекомендуется часто летать, а после семи месяцев вообще запрещено, а мы как раз попадаем в эти сроки.

Вам лучше написать не в туристический раздел форума, а в раздел для жителей Циндао. Просто вопросы слишком специфичны.
По машине-насколько мне известно международные водительские права в Китае не признаются. Надо переобучаться у них. Для этого, как я понимаю, надо знать китайский.
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап

Оффлайн anna17.06

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #317 : 05 Июля 2011 13:17:59 »
кто-нибудь останавливался вот в этом отели www.kylinhotel.com , как он далеко от пляжа? и стоит ли своих денег?

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #318 : 05 Июля 2011 13:31:44 »
Я останавливалась. Когда мы там жили, то шел ремонт какой то и нам до моря нужно было идти в обход минут 10, а так там вроде через дорогу пляж. По моим меркам даже если в обход не долго, и полезно после супер шведского стола на завтрак. шведский стол там самый лучший был из тех что я видела. Когда я в Циндао потом училась, то я на обед на шведский стол иногда ходила.

Этот отель от центра далековато, на пляже Каменный Старик. На такси минут 15-20 до центра. Но зато тихо, нет толп. есть бассейн , естественно бесплатный для постояльцев. Мне там понравилось.

Оффлайн svechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #319 : 05 Июля 2011 14:03:41 »
Забронировали гостиницу, вроде как рядом с 3-им пляжем. Подскажите стоит ли туда ходить купаться, или лучше на второй?

Оффлайн anna17.06

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #320 : 05 Июля 2011 22:41:44 »
спасибо за ответ, а есть в районе этого отеля, кафе и ресторанчики?

Оффлайн w0212

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #321 : 06 Июля 2011 06:05:34 »
спасибо за ответ, а есть в районе этого отеля, кафе и ресторанчики?

Всегда живу в районе гостиницы Династия. В прошлом году решил съездить на фестиваль пива. Пивной город находится как раз на Каменном старике. За одно и по району полазил что бы сделать выводы для себя о возможном проживании там.
ИМХО-не для меня. Пустыня. Пляж, гостиницы, офисы, два супермаркета (см. мою карту выше) в одном из которых делать нечего из-за цен, второй слишком простой, пивной город.
Отдых получится :гостиница-пляж. Для этого в Циндао ехать незачем. В город с пивного города такси поймать вечером нереально. Автобусы ходят до 10. В общем , из плюсов поселения на Каменном старике только-самый чистый пляж в городе.
Китай:Харбин 2 раза-Пекин 2 раза-Далянь 2 раза-Вэйхай-Циндао 4 раза.
Тай: Бангкок-Паттайя 2 раза-Ко Чанг
Камбоджа: Сием Реап

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #322 : 06 Июля 2011 06:55:37 »
спасибо за ответ, а есть в районе этого отеля, кафе и ресторанчики?

Жила я там давненько, через дорогу было 3 ресторана приличных. И на пляже несколько. Сейчас наверное больше.

Да, я писала, что до центра далековато, но мне не хотелось жить в центре, хотелось покоя и тишины и немноголюдного пляжа. На автобусе мы вообще никогда не ездили, только на такси. С такси проблем нет. Когда мы там жили там и супермаркетов не было вообще. Мы в город ездили каждый день.
А Династия тоже хороший отель, в центре, но там на пляже жуть! Оооооочень много людей, просто не протолкнуться.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #323 : 07 Июля 2011 08:11:52 »
А Династия тоже хороший отель, в центре, но там на пляже жуть! Оооооочень много людей, просто не протолкнуться.

Это в июле-августе. А в сентябре на этом пляже очень комфортно :)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Циндао. Что посмотреть?
« Ответ #324 : 07 Июля 2011 08:29:13 »
Это потому что китайцы в сентябре почти не купаются, холодно для них и русских турстов тоже почти нет.