Японский форум > Токио - 東京 - Tokyo

Транспортная сеть в Токио. Научите пожалуйста

<< < (2/4) > >>

Golfik:

--- Цитата: vladnik от 05 Января 2017 17:38:36 ---Поскольку сайт на японском, поясняю, что расстояние – 900 метров или 1286 шагов, время в пути (пешком) 11 минут (полагаю, что это время не учитывает задержки у светофоров, так что, возможно получатся предсказанные мной 15 минут). В процессе прогулки «сожжете» 42 килокалории.
И еще. Расстояние и маршрут указаны до перекрестка «Утисайвайтё».

--- Конец цитаты ---
Да, спасибо! Даже по картинкам можно сориентироваться, если не знаешь японского  :) Скорее всего так и буду делать!


--- Цитата: vladnik от 05 Января 2017 17:38:36 ---Что касается «предсказанного» Гуглом часа ходьбы, то спорить не буду: возможно, лет через 50 именно столько и потребуется.

--- Конец цитаты ---
Я имел ввиду, что по карте не очень понятно расстояние, если не был никогда в этом месте. Так что это не гуглом предсказано, а у меня непонимание соотношения размеров кварталов ко времени.


--- Цитата: Frod от 05 Января 2017 19:36:54 ---Pasmo или Suica работают на ВСЕХ линию метро и поездов JR.
...
Деньги с нее ВОЗВРАТНЫЕ! Т.е. чтобы не заморачиваться, я бы положил сразу 10,000 иен (чуть меньше 100 долларов сша по курсу) и и последний день, просто сдал бы ее обратно там же в аэропорту. Стоимость этой карточки - 500 иен. При возврате ее, вам возвращается 500 иен, плюс остаток денег на карте.

--- Конец цитаты ---
Спасибо огромное за эту инфромацию!
Значит так и поступлю, ещё раз спасибо всем!
Если будут какие интересные советы - буду очень рад!

vladnik:
Еще один совет. Надеюсь пригодится.
Некоторые станции метро имеют много выходов. Иными словами, из метро выходишь в подземный город с магазинами, кафе и т.д. Тут важно найти нужный выход и запомнить его. Иначе можно потерять много времени и даже заблудиться. Выходы имеют номера (А-06, В-12 и т.д.) и помимо этого название (как правило, по имени близлежащего квартала). Где-то должна быть схема прилежащих к станции кварталов с указанием места расположения выходов. В вашем случае скорее всего понадобится выход "Хибия".

Golfik:

--- Цитата: vladnik от 06 Января 2017 15:10:35 ---Тут важно найти нужный выход и запомнить его. Иначе можно потерять много времени и даже заблудиться. Выходы имеют номера (А-06, В-12 и т.д.) и помимо этого название (как правило, по имени близлежащего квартала). Где-то должна быть схема прилежащих к станции кварталов с указанием места расположения выходов.

--- Конец цитаты ---
Спасибо! В любом случае больше чем уверен, что первое время буду наворачивать лишние круги по кварталам. Рано или поздно сориентируюсь!
Про кафе тоже хорошо, что сказали, будет где перекусить после работы.

vladnik:

--- Цитата: Golfik от 06 Января 2017 15:35:11 ---Про кафе тоже хорошо, что сказали, будет где перекусить после работы.

--- Конец цитаты ---

Кафе - это хорошо, но если после работы захочется не просто поужинать, но и  расслабиться, рекомендую прогуляться минут 5 до железнодорожной станции Симбаси. Дошли до стоящего там на постаменте паровоза, повернули направо в переулки и выбираете "забегаловку" с японским колоритом. Желательно (в вашем случае), конечно, чтобы там было меню с картинками и ценами. И чтобы побольше народа, шума, подвыпивших компаний. Увидите, как отдыхают японские служащие. Качество блюд и напитков, а также сервиса в этих заведениях гарантирую на много процентов. Равно как и безопасность (если, конечно, сами не начнете «искать приключения»),
Я с друзьями любил ходить в «Оосё». В среднем за 30-40 долларов там можно прилично поужинать и выпить. В выходные все напитки были за полцены.
Посмотрел в интернете: заведение еще существует (правда, переехало). Вот ссылка на него: https://tabelog.com/tokyo/A1301/A130103/13013161/dtlmap/ (верхняя часть страницы). Пощелкайте кнопки, найдете меню, фото интерьера и входа в заведение (поможет найти его на местности).
Ну и будет желание, напишите, как съездили в Японию. Уверен, что это будет интересно не только мне.

Укенг:

--- Цитата: vladnik от 07 Января 2017 02:13:35 ---Ну и будет желание, напишите, как съездили в Японию. Уверен, что это будет интересно не только мне.

--- Конец цитаты ---
Совершенно верно :).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии