Автор Тема: агрессия против Ливии!  (Прочитано 72852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киити Коган

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #25 : 21 Марта 2011 22:22:08 »
Ливия не входит в сферу геостратегических интересов России, не говоря уже про Китай.
И с какого перепугу за него надо воевать- не понятно.
Однако же сотрудничество с ливийцами было довольно выгодным, насколько я понимаю? И Россия могла бы просто сохранить лицо, наложив вето. А молчание в пользу Штатов нам арабский мир запомнит!

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #26 : 21 Марта 2011 22:34:14 »
Однако же сотрудничество с ливийцами было довольно выгодным, насколько я понимаю? И Россия могла бы просто сохранить лицо, наложив вето. А молчание в пользу Штатов нам арабский мир запомнит!
"арабский мир" и в более удачные для себя времена был некой аморфной, склонной к расколу и предательству совокупностью стран. О какой "мести" арабского мира может идти речь, если египтяне в большинстве поддержали желание ливийцев скинуть своего диктатора, ливанцы, палестинцы и сирийцы изначально ненавидели Каддафи, а Катар даже послал свои самолеты на помощь НАТО? И еще. Для действующих российских суверенов никакое даже самое выгодное сотрудничество с 10-ю Ливиями и 30-ю людоедами типа бокассы, не отменит необходимости хранить честно наворованное в американских и европейских банках. Проглотили Милошевича, Хуссейна и Каддафи проглотят. Арабский мир слишком дешев, чтобы с ним считаться 
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011 22:47:16 от Vadim70 »

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #27 : 21 Марта 2011 22:56:30 »
Однако же сотрудничество с ливийцами было довольно выгодным, насколько я понимаю? И Россия могла бы просто сохранить лицо, наложив вето. А молчание в пользу Штатов нам арабский мир запомнит!
Угу. Сотрудничество с ливийцами было выгодным. На сто юаней. А вето - невыгодным. На тыщу. Вот и весь расклад. Это ж только Вы тут одну-единственную, ливийскую, выгоду видите, а начальство - оно все выгоды видеть должно. На то оно и начальство. А про арабский мир - см. предыдущий пост. Запомнит, куда ж без того. Так сделаешь - запомнит, и эдак сделаешь - запомнит. Если не забудет. А и не забудет - так что? С кого-то убудет?
... Ну и еще одно, наверное. Муаммар всю дорогу был отъявленным "клоуном", и до того всех достал (в том числе и в арабском мире), что даже собственные министры и дипломатия от него разбежались. Что никак не есть признак сохранения ни государственности, ни - статуса "народного лидера". Поэтому никто как-то не ожидал, что ему удастся переломить ситуацию обратно в свою пользу. Ну, вероятно, на противоположной стороне тоже были молодцы те еще. Просто он, видимо, оказался настоящий "мастер спорта полковник Чингачгук". А его все уже  списать успели. И теперь не вмешиваться - поздно.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011 23:51:56 от Xim »

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #28 : 21 Марта 2011 23:14:44 »
Мы, в отличие о правительства, многого не знаем о Ливии. Когда сам не был и не видел своими глазами, трудно определиться. Так,  доходят отрывочные сведения о побывших там специалистов.  Мне один такой специалист рассказывал, что якобы Каддафи угощал европейцев человеческим мясом . Он опять же не сам видел, а кто-то ему в Ливии рассказывал. Утка или нет?
А российский народ способен сам поддерживать демократию у себя. Иное мнение считаю оскорбительным для России.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #29 : 21 Марта 2011 23:27:21 »
Как-то в дискуссии достаточно цинично обсуждаются проблемы. Почему, мы считаем возможным вмешиватся в дела суверенного государства и навязывать ему, своё видение "правильной жизни".
У россиян есть выбор пить или не пить кока-колу, любить или не любить власть, только потому, что с нами очень дорого воевать, гробов много придёт домой к тому, кто решит научить нас лучшей жизни. Но ведь это не правильно в 21 веке. Народ, в любой стране, сам определит с кем он. И та сторона выиграет, не смотря ни на что.
Зачем прикрываться словами нефть, контракты и т.д. Сегодняшняя агрессия - это позор, так же, как было и в Югославии. Получается, родился в сильной (большой) стране - ходишь с высоко поднятой головой, а "не уродился", так тебя научат правильно жить или убьют.
Если так, то НАФИГА такая демократия.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #30 : 21 Марта 2011 23:32:15 »
Есть и вот такая информация о том, что происходит в Ливии
Революция в Ливии глазами очевидцев из России  http://www.online812.ru/2011/03/21/002/
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #31 : 21 Марта 2011 23:36:44 »
Для тех, кто "болен" американской демократией. Забыли, как в 2008 году из студии известного канала было интервью с мамой и дочкой - когда они начали рассказывать про то, как их спасли солдаты РФ в Грузии, за кадром начали кашлять и прервались на рекламу?
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #32 : 21 Марта 2011 23:40:52 »
Мы, в отличие о правительства, многого не знаем о Ливии. Когда сам не был и не видел своими глазами, трудно определиться. Так,  доходят отрывочные сведения о побывших там специалистов.  Мне один такой специалист рассказывал, что якобы Каддафи угощал европейцев человеческим мясом . Он опять же не сам видел, а кто-то ему в Ливии рассказывал. Утка или нет?
А российский народ способен сам поддерживать демократию у себя. Иное мнение считаю оскорбительным для России.
Мне, в отличии от правительства и вас, достаточно знать, что часть (и не малая) народа Ливии решила бороться за свои права и вместо возможности честных выборов или переговоров получила только шанс начать борьбу за выживание.
Насчет способностей российского народа. Вы считаете в современной России есть демократия?
И как бы есть что поддерживать? Ну ради Бога. Только эксплуатация народного терпения чревата повторением ливийского сценария и не менее оскорбительна для России и ее народа. 

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #33 : 21 Марта 2011 23:44:23 »
...Почему, мы считаем возможным вмешиватся в дела суверенного государства и навязывать ему, своё видение "правильной жизни"...
Еще раз: государственная власть, по-видимому, прекратила там свое нормальное существование. И "правильная" или "неправильная" жизнь, похоже, - тоже закончилась. И началась НЕ-жизнь. Началась война. Еще до вмешательства извне. И щас начнется то, что перестанет называться "делами суверенного государства", но зато станет - мочиловом всех и вся. И под раздачу попадут как раз те, на кого, на радостях, сделали ставку западные (и не только) лидеры. И стоять рядом и тупо смотреть на это, для них будет - слишком по-чмошному.  И, для большей степени цинизма, добавлю еще, что, если бы была у Ливии бомба, то - да, именно тупо стояли бы и наблюдали бы за происходящим. В ужасе. Ждали бы, чем кончится. Факт.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #34 : 21 Марта 2011 23:46:05 »
Есть и вот такая информация о том, что происходит в Ливии
Революция в Ливии глазами очевидцев из России  http://www.online812.ru/2011/03/21/002/
Это помоечный ресурс. Что то из арсенала суркова ака геббельса. Без ссылок на хозяев ресурса и авторов текста.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #35 : 21 Марта 2011 23:52:55 »
Xim, я просто считаю, что это не наше дело, как и почему стало в Ливии. Мне кажется, что они сами в состоянии разобраться. Вы ведь не там. Новости из CNN читаете?
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #36 : 21 Марта 2011 23:55:37 »
Для тех, кто "болен" американской демократией. Забыли, как в 2008 году из студии известного канала было интервью с мамой и дочкой - когда они начали рассказывать про то, как их спасли солдаты РФ в Грузии, за кадром начали кашлять и прервались на рекламу?
Для тех кто "здоров" рассейской "демократией" напомню, что в в 1991 году американцы доказали преимущества своего загнивания и пока ничего лучше наши суверены не предложили в качестве альтернативы своему народу. Только со спецификой, что им можно набивать карманы, а народ должен платить налоги и тарифы ЖКХ как в кассу официально, так и в виде откатов чинушам и сииловикам. А интервью "мамы с дочкой" это даже не чупа чупс, а нечто более туфтовое и дешевое, сдеаланное на РТР. Кстати это как реакция вассермана. Положительная.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #37 : 21 Марта 2011 23:59:14 »
Это помоечный ресурс. Что то из арсенала суркова ака геббельса. Без ссылок на хозяев ресурса и авторов текста.
Если вы имеете в виду stringer, возможно. Приведите pse пример не-помоечного.
А этот материал появился на ресурсе Константинова, который, думаю, лучше нас с вами знает про Ливию и "помоечного" материала не пропустил бы.

Мне, в отличие от правительства и вас, достаточно знать, что часть (и не малая) народа Ливии решила бороться за свои права и вместо возможности честных выборов или переговоров получила только шанс начать борьбу за выживание.
Удивили. Какие права, какие честные выборы в стране родоплеменных отношений и шариата?
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Киити Коган

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #38 : 22 Марта 2011 00:00:28 »
Мне, в отличии от правительства и вас, достаточно знать, что часть (и не малая) народа Ливии решила бороться за свои права и вместо возможности честных выборов или переговоров получила только шанс начать борьбу за выживание.
Имхо, нет там такого понятия "честные выборы" и "демократия". Долго правит - значит, хорошо правит, умеет править, и тем выше авторитет. Вместо одного "диктатора" просто появился бы другой, на столько же лет.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #39 : 22 Марта 2011 00:00:45 »
To:Vadim70
Т.е. это российская армия напала и растоптала Грузию? Ну-ну.  ;)
Гимн США стоя не спеть?
Vadim70, у Вас хроника не приятия всего российского.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011 00:07:26 от ampula »
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #40 : 22 Марта 2011 00:03:33 »
Xim, я просто считаю, что это не наше дело, как и почему стало в Ливии. Мне кажется, что они сами в состоянии разобраться. Вы ведь не там. Новости из CNN читаете?
Так ведь и Вы не там. И - да, Муаммар, видимо, оказался в состоянии разобраться. Не "они". "Они", как раз, оказались - не в состоянии. А Муаммар - да. А вдруг он как-нибудь так "некрасиво" разберется?  ;) да, это не наше дело. Согласен. А кто-то другой решил, что - нет, его дело. Вето Россия не наложила. В чем, конкретно, - ВАША претензия к ситуации?     

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #41 : 22 Марта 2011 00:10:37 »
У меня нет претензий к ситуации. Я уверен в том, что там всё не однозначно и позиция России в ООН, не есть лакмусовая бумажка.
И как показываля история - Запад тоже, прав не всегда.
- например, бактеорологическое оружие Ирака.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #42 : 22 Марта 2011 00:13:42 »
Если вы имеете в виду stringer, возможно. Приведите pse пример не-помоечного.
А этот материал появился на ресурсе Константинова, который, думаю, лучше нас с вами знает про Ливию и "помоечного" материала не пропустил бы.
Удивили. Какие права, какие честные выборы в стране родоплеменных отношений и шариата?
Я внимательно изучил этот сайт. Ссылок на Константинова там не нашел. Впрочем даже если бы они были- материал явно ангажированный. Просто идет нестыковка факта фактического вооруженного сопротивления в течении более чем месяца до вторжения НАТО и неких молодых хулиганов, как пытаются представить оппозицию в статье.
Честные выборы могут быть даже среди родоплеменных отношений. Если глава одного из племен узурпирует власть и  нефть, то прочие племена (а там вожди племен зависят от своих народов) то узурпатору присылают черную метку. Не понимает - выносят вперед ногами. Каддафи просто думал использовать против народа купленное на его же деньги оружие и наемников. Теперь ему хана. Даже медвед отказал в поставках оружия фактически встав под знамена НАТО. Вялые бормотания Медведева насчет необходимости взвешенных решений - не более чем риторика.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #43 : 22 Марта 2011 00:16:27 »
Мнение профи о Каддафи и Ливии. И вообще об арабском Востоке. Много занимательного.
«Европейским политикам и «вашингтонскому обкому» нужен психиатр»  http://slon.ru/articles/567276/

Цитировать
на Ближнем и Среднем Востоке сейчас царит эпоха, которая с точки зрения истории религий соответствует временам Крестовых походов. В «фейсбуке» и «твиттере»-то легко научиться ковыряться, но вы посмотрите, какая литература переводится в этих регионах. Был пик переводной литературы во времена колониализма и в 60-х годах, а сейчас печатается в основном Коран и переводятся на весь арабский мир (а это несколько сотен миллионов человек) едва ли больше 50 наименований, причем это в основном дамские романы. Европейская демократия – это защита прав личности, это защита прав меньшинств. Вы, конечно, можете назвать демократией свару в парламенте, даже можете сформировать сейчас огромную оппозиционную фракцию, как в Афганистане, но только не надо параллельно школы для девочек поджигать и обливать учителей кислотой. Потому что это не демократия, а Средневековье, обернутое в красивую бумажку, чтобы было легче привлекать и разворовывать деньги. То, что происходит на территории Магриба и Египта, – это внутриклановые разборки: в Тунисе – вокруг жены Бен Али, большой приятельницы дочки Каддафи, в Египте – вокруг сына Мубарака, пытавшегося вопреки египетским традициям унаследовать власть, в обход мнения генералитета. Эти разборки все к демократии отношения никакого не имеют.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #44 : 22 Марта 2011 00:19:52 »
To:Vadim70
Т.е. это российская армия напала и растоптала Грузию? Ну-ну.  ;)
Гимн США стоя не спеть?
Vadim70, у Вас хроника не приятия всего российского.
У меня "хроника не приятия" мерзавцев манипулирующих словами "Родина" и "российское".
Мерзавцы которых вы вольно или невольно оправдываете и приравниваете к понятиям "Россия" и "Родина" уже давно поют американский гимн стоя. И продают и бывших и настоящих друзей. И вас в том числе, их, надеюсь добровольных "защитничков".

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #45 : 22 Марта 2011 00:23:07 »
Я внимательно изучил этот сайт. Ссылок на Константинова там не нашел.
online812.ru  - ресурс константиновского АЖУРа. Того самого, который именно сейчас пытаются подкосить с помощью налоговой за не угодные губернаторше и иже с нею материалы http://www.online812.ru/2011/03/21/015/  http://www.fontanka.ru/2011/03/17/147/
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011 00:42:52 от yeguofu »
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #46 : 22 Марта 2011 00:24:40 »
...Я уверен в том, что там всё не однозначно и позиция России в ООН, не есть лакмусовая бумажка.
Правильно. Ничто не однозначно. Вообще ни разу не однозначно. Даже в мире одноклеточных, а тем более - у нас. Я далеко не "болен" американской демократией. Как, впрочем, и "ливийской джамахирией". Агрессивного идиотизма полно и там и там, даром, что в Ливии он - более "локальный". Но вот, ситуация вышла из под контроля. Из под контроля всех, абсолютно всех. И - да, весь западный мир мог еще полтора десятка лет спокойно сопли жевать, про "демократию", про "суверенитет", про пятое-десятое. Как и мы здесь. Но ведь - Вам же, на самом деле, абсолютно наплевать, и на Ливийский народ, и на ихний суверенитет, разве не так?  ;) Просто обидно, что "те" могут позволить себе влезть в конфликт, а мы - нет?   

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #47 : 22 Марта 2011 00:26:39 »
А американцам и французам, типа, не наплевать.
Бог рассудит, время покажет.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #48 : 22 Марта 2011 00:33:40 »
А американцам и французам, типа, не наплевать.
Бог рассудит, время покажет.
А фишка в том, что, скорее всего, - наплевать тоже. Так что за беда-то в том? Просто им наплевать, но они лезут в чужой конфликт, а нам - наплевать, но мы праведно ноем, о том, что в чужой конфликт лезть нельзя. Вот в том-то и дело, что - можно!! Если можешь, конечно.  Вот и вся разница.

И как показываля история - Запад тоже, прав не всегда.

Эка невидаль! Слова-то какие: прав, лев... всегда, не всегда...  Я думал, такими категориями умные люди в нашем циничном мире уже давно не оперируют... ;)

Цитировать
- например, бактеорологическое оружие Ирака.
Во. Я все ждал, когда про бактериологическое оружие Ирака вспомнят. А что, в Ливии тоже уже ищут?  ;) Вам такая мысль не приходила в голову, что разные ситуации, в разное время и в разных обстоятельствах, - не тождественны?, 
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011 00:45:50 от Xim »

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: агрессия против Ливии!
« Ответ #49 : 22 Марта 2011 00:38:52 »
online812.ru  - ресурс константиновского АЖУРа. Того самого, которого именно сейчас пытаются подкосить с помощью налоговой за неугодные губернаторше и иже снею материалы http://www.online812.ru/2011/03/21/015/  http://www.fontanka.ru/2011/03/17/147/
Уважаемый yeguofu я готов верить вам на слово, что это его ресурс, несмотря на полное отсутствие ссылок на правообладателя и вообще какие-либо контакты данного сайта. И эта анонимность тем более подрывает доверие уже к самому Андрею и его источникам. Его "бодания" с вашей питерской салтычихой определенно требуют подпитки из разных, часто не самых чистых фин источников. Поэтому по сути эта инфа - фальшивка уже по сути того, что там изложены не факты, а комментарии.  По Newsru.com прошла похожая инфа, но и Гусинский и Константинов всего лишь владельцы медиа ресурсов, которые занимаются коммерческой деятельностью. Давайте всеже ориентироваться на риан, ИТАР ТАСС, ВВС и радио свобода