Автор Тема: Коллеги помогите пжлста.......  (Прочитано 10294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн namja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Коллеги помогите пжлста.......
« : 20 Августа 2007 14:48:49 »
Друг женится в Ташкент лететь надо...и как на зло всем корейцам понадобилась к нам в Москву лететь... генеральному понадобилось меня в начале сентября в Корею послать кучу переговоров переводов и ваще жаркая пора...... вопрос: КАК?  как объяснить что к лучшему другу на свадьбу надо все таки попасть...я уже звонил корейцам говорил мож вы попозже прилетите ....они типа щас думают.....  мне уже как бы в известность надо их поставить что я улетаю... тока вот не знаю какую отмазку придумать..... просто сказать на свадьбу не отпустят....   
 권해주세요....
не бойся если ты один , бойся если ты ноль.....

Оффлайн Loveir

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Коллеги помогите пжлста.......
« Ответ #1 : 20 Августа 2007 16:43:08 »
мда...как сказать не проблема, вот кому сказать-вопрос :-\ ведь и понятливые есть и вообще "недостучатые". в общем, скажи, что это твой самый близкий друг, и что ты у него свидетель. без тебя свадьба не свадьба. Но главное заранее сказать!
удачи  :)
<愛>

Оффлайн namja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Коллеги помогите пжлста.......
« Ответ #2 : 20 Августа 2007 17:03:07 »
мне ща вспомнилась моя собственая свадьба..... когда моей жене звонит ее  начальник утром в день свадьбы и говорит ты почему не на работе? мне плевать что ты замуж выходишь  у нас линия стоит..... до сих пор помню как я его костерил прям в трубку... какой же я злой был...  тут повторная ситуация тока уже причина не такая веская... но что нить придумаю..... не все же на н их спины гнуть
не бойся если ты один , бойся если ты ноль.....

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Коллеги помогите пжлста.......
« Ответ #3 : 21 Августа 2007 00:41:57 »
Друг женится в Ташкент лететь надо...и как на зло всем корейцам понадобилась к нам в Москву лететь... генеральному понадобилось меня в начале сентября в Корею послать кучу переговоров переводов и ваще жаркая пора...... вопрос: КАК?  как объяснить что к лучшему другу на свадьбу надо все таки попасть...я уже звонил корейцам говорил мож вы попозже прилетите ....они типа щас думают.....  мне уже как бы в известность надо их поставить что я улетаю... тока вот не знаю какую отмазку придумать..... просто сказать на свадьбу не отпустят....   
 권해주세요....
Хм, здесь серьезное дело.
Из-за вашей причуды (это не смерть, тьфу-тьфу, близкого) фирма не может терпеть убытки. Это капитализм.
Если ваш друг НЕ ПОНИМАЕТ, что ЕГО ДРУГ может лишиться работы из-за отсутствия на ЕГО свадьбе, а вы НЕ ПОНИМАЕТЕ, что рискуете ПОТЕРЯТЬ РАБОТУ из-за, по существу, фигни - присутствия на свадьбе друга - вперед!
"Я уже звонил корейцам говорил мож вы попозже прилетите" - детские всё это игры. Перетерпите. Если у вас настоящая дружба, она перетерпит всё.
Вы можете сказать об этом обстоятельстве своим боссам, и они, уверяю, оценят и вознаградят ваше самопожертвование позже. Объясните это своему другу.
Встретитесь позже на пару месяцев - посмеетесь. И выпьете на славу.

Оффлайн namja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Коллеги помогите пжлста.......
« Ответ #4 : 21 Августа 2007 20:24:47 »
Друг женится в Ташкент лететь надо...и как на зло всем корейцам понадобилась к нам в Москву лететь... генеральному понадобилось меня в начале сентября в Корею послать кучу переговоров переводов и ваще жаркая пора...... вопрос: КАК?  как объяснить что к лучшему другу на свадьбу надо все таки попасть...я уже звонил корейцам говорил мож вы попозже прилетите ....они типа щас думают.....  мне уже как бы в известность надо их поставить что я улетаю... тока вот не знаю какую отмазку придумать..... просто сказать на свадьбу не отпустят....   
 권해주세요....
Хм, здесь серьезное дело.
Из-за вашей причуды (это не смерть, тьфу-тьфу, близкого) фирма не может терпеть убытки. Это капитализм.
Если ваш друг НЕ ПОНИМАЕТ, что ЕГО ДРУГ может лишиться работы из-за отсутствия на ЕГО свадьбе, а вы НЕ ПОНИМАЕТЕ, что рискуете ПОТЕРЯТЬ РАБОТУ из-за, по существу, фигни - присутствия на свадьбе друга - вперед!
"Я уже звонил корейцам говорил мож вы попозже прилетите" - детские всё это игры. Перетерпите. Если у вас настоящая дружба, она перетерпит всё.
Вы можете сказать об этом обстоятельстве своим боссам, и они, уверяю, оценят и вознаградят ваше самопожертвование позже. Объясните это своему другу.
Встретитесь позже на пару месяцев - посмеетесь. И выпьете на славу.




думаю что не получится..... это не шалости а дружба а она  важней работы..... а по поводу капитализма..... у корейцев он специфический нужно делать все что полезно им и  ничего что полезно тебе......   я честно позвонил всем корейцам и сказал приезжайте позже я улетаю к другу на свадьбу...и они сказали хорошо ноу проблем...... главное человеческое отношение а не капитализм.. тем более что  никаких убыткоф не будет.... вообще я думаю что каждый  кто работает с корейцами со мной согласится что их нужно учить.... учить тому что тут работают люди..что тут есть свои законы и даже КЗОТ который надо соблюдать.... что они тут всего лишь гости хоть и работодатели.... не подумайте что я имею что т против хангуков...я говорю про их ПОВЕДЕНИЕ и ОТНОШЕНИЕ... которое становится тем хуже чем больше они тут находятся.....и что в ответ на очередной крик какого нить кваджана можно крикнуть ему в ответ ... можно в конце концов полсать его далеко....... и н а следующий день он ка ни вчем не бывало будет тебе улыбатся и с тобой общатся как и подобает общатся на работе без всякого грозного шипения.... в общем  ВОСПИТЫВАЙИЕ СВОИХ ГОРЯЧО ЛЮБИМЫХ НАЧАЛЬНИКОФФ_ КОРЕЙЦЕВ... они поддаются этому..... а на свадьбу я все таки отпросился..причем так и сказал друг женится извиняйте      :)  удачи коллеги)
не бойся если ты один , бойся если ты ноль.....

Оффлайн tii-NLO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Коллеги помогите пжлста.......
« Ответ #5 : 23 Августа 2007 10:36:32 »
поздравляю. молодец.
а тут ты прав, воспитать можно всех, даже собаки воспитанию поддаются... а тем более люди.
а про корейцев...
тоже воспитать можно, иногда даже и нужно, главное рамки не переходить. знать границу. и все будет ок...