Автор Тема: Как не набрать вес в Китае?  (Прочитано 234558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #75 : 22 Августа 2007 14:13:22 »
А у вас проблемы с лишним весом?  ;)
Улыбнуло!  :)
Вспомнилось: "Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к Вам"
и "Хочешь похудеть? Спроси меня как"
Есть конкретные предложения?  ;D
Кстати, сейчас размышляю об активном внедрении предложенной диеты   ;D
Цитировать
Вот сам совет: если хочешь похудеть, нужно выпивать стакан воды до еды; если хочешь остаться в своем весе - выпивать стакан воды во время еды, а если хочешь набрать вес (да-да, есть и такие... счастливицы) - стакан воды после еды.

или: стакан воды вместо еды. не обижайтесь, но самый лучший способ похудеть(и не только в Китае) из всех, что я слышал: надо меньше жрать!!! :P :)

Точно-точно! Особенно перед сном ;) И для ускорения результата - побольше СЕ-КА-СА ::) :P :P :P

Об активном внедрении какой именно, первой из предложенных или второй? ;D

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #76 : 22 Августа 2007 14:36:55 »
Об активном внедрении какой именно, первой из предложенных или второй? ;D

А что Вам доктор прописал?  ;D Что порекомендуете?  ;)
Вспомнилось:
Доктор: Болезнь тяжелая но лечиться. Вам нельзя есть мясо, острую пищу, пить алкоголь, курить, заниматься любовью.
Пациент: И я выздоровлю и буду жить?
Док.: Да. Но вот только есть ли смысл.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2007 14:03:07 от Laoway »
差不多

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #77 : 22 Августа 2007 14:59:30 »
Об активном внедрении какой именно, первой из предложенных или второй? ;D

А что Вам доктор прописал?  ;D Что порекомендуете?  ;)
Вспомнилось:
Доктор: Болезнь тыжелая но лечиться. Вам нельзя есть мясо, острую пищу, пить алкоголь, курить, заниматься любовью.
Пациент: И я выздоровлю и буду жить?
Док.: Да. Но вот только есть ли смысл.
Доктор прописал активно чередовать  ;D Но в такой пропорции, чтобы еды было меньше. ;) И вообще... для здоровья пополезнее будет. Не так ли?

« Последнее редактирование: 22 Августа 2007 15:03:51 от zai ka »

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #78 : 22 Августа 2007 15:03:54 »
Понял. Спасибо.


Не подскажите, где можно оформить рецепт, чтобы мне все по рецепту быстренько в аптеке соседней выдавали.  ;D  ;D  ;D  И благодарность моя будет безгранична в пределах разумного.   ;D

« Последнее редактирование: 22 Августа 2007 15:10:45 от Laoway »
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #79 : 22 Августа 2007 16:32:45 »
Ну а если по делу, то в перерывах между едой пейте больше горячего зеленого чая (хорошего, а не сено  :) ). Он снижает аппетит, слегка слабит (остатки пищи выводятся быстрее).
Доктора говорят способствует похудению. Не радикально,  конечно, но маленько способствует.
Учитывайте, что от зел.чая много всяких других полезностей для организмов наших, ослабленных встречей с Китаем.  :) ;)
Пейте и будет Вам счастье. Ну и не лопайте много. 
"Ешь морковку, лук и хрен - будешь как Софи Лорен"   ;D ;D ;D
差不多

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #80 : 22 Августа 2007 16:53:00 »
Понял. Спасибо.


Не подскажите, где можно оформить рецепт, чтобы мне все по рецепту быстренько в аптеке соседней выдавали.  ;D  ;D  ;D  И благодарность моя будет безгранична в пределах разумного.   ;D


Я бы с удовольствием, но по латыни не кумекаю... :D ;D

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #81 : 22 Августа 2007 16:55:43 »
Ну а если по делу, то в перерывах между едой пейте больше горячего зеленого чая (хорошего, а не сено  :) ). Он снижает аппетит, слегка слабит (остатки пищи выводятся быстрее).
Доктора говорят способствует похудению. Не радикально,  конечно, но маленько способствует.
Учитывайте, что от зел.чая много всяких других полезностей для организмов наших, ослабленных встречей с Китаем.  :) ;)
Знаю-знаю! Я его и пью. А последствия от встреч с Китаем как-то в Китае и так проходят легче, чем в России.  :)

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #82 : 25 Августа 2007 21:35:51 »
А у вас проблемы с лишним весом?  ;)
Улыбнуло!  :)
Вспомнилось: "Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к Вам"
и "Хочешь похудеть? Спроси меня как"
Рада, что вас улыбнуло  ;)  Просто проблема набора лишнего веса в Китае чаще всего беспокоит дам, по крайней мере по моим личным наблюдениям (да и в этой ветке обсуждают эту проблему в основном дамы).
Мужчины набирают лишний вес в Китае чаще всего из-за чрезмерного употребления пива и других алкогольных напитков, а женщины - именно из-за слабости перед китайской кухней :) Ну это опять же мои наблюдения :)
А мой совет простой - не бойтесь умереть с голода, при лишнем весе это не грозит  ;D

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #83 : 26 Августа 2007 00:13:16 »
Да, к сожалению, это проблема чаще беспокоит женщин. И я не исключение :-[. Вот за месяц в Китае поправилась на пару кило, и это все, конечно же, из-за китайской кухни. Но я ее просто обожаю!!! И отказываться не собираюсь. Вернувшись, быстро сбросила. А рецепт остается одним во всех странах и во все времена: во-первых, надо обязательно стараться не есть вечером, ну и конечно же хоть немного физических нагрузок! :)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #84 : 31 Мая 2008 18:42:25 »
а кто нибудь пробовал китайские таблетки и чаи для похудения? помогает? ???

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #85 : 31 Мая 2008 18:46:21 »
а кто нибудь пробовал китайские таблетки и чаи для похудения? помогает? ???
есть отдельная такая тема....поищи где то в здоровье.... ::)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #86 : 10 Июня 2008 07:37:57 »

Точно-точно! Особенно перед сном ;) И для ускорения результата - побольше СЕ-КА-СА ::) :P :P :P

Общеизвестная французская диета (железно помогает, только не знаю ни одного человека, кто бы протянул на ней больше месяца - материальная пища всё-таки требуется): утром кекс, в обед кекс и секс, вечером секс, если не помогает - отказаться от мучного полностью.

Я в последнее время жутко набрала вес, до этого в спортзал ходила, на диете сидела. Лёгкой :) А тут с этим экзаменом и с последующим отмечанием всё назад вернулось :( Вот думаю что б такого съесть чтобы похудеть?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #87 : 10 Июня 2008 11:49:43 »
Вот думаю что б такого съесть чтобы похудеть?
Продукты, от которых мы худеем

29.02.2008


Это не шутка. Такое действительно существует на самом деле. Некоторые продукты не только не добавляют вам дополнительных килограмм, но и сжигают лишние жиры.

Грейпфрут. Некоторые исследования показывают, что регулярное употребление с каждым приемом пищи половины плода грейпфрута или 150 гр. его сока может в среднем снизить вес за 2 недели на 2 кг. Считается, что происходит это по одной простой причине. Грейпфрут снижает уровень инсулина, что в свою очередь снижает ваше желание чего-нибудь перекусить. Естественно, чем меньше вам хочется есть, тем меньше вы накапливаете калорий, а больше тратите уже накопленные, и вес снижается. Если вам не нравиться грейпфрут, вы можете давить из него сок и смешивать с соком апельсина и лимона, что дополнительно будет укреплять ваш иммунитет и очищать организм от шлаков.

Зеленый чай. Это растение не только предотвращает образование раковых клеток, помогает предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, но и благотворно влияет на процессы метаболизма в организме. Так сколько же калорий можно сжечь благодаря зеленому чаю. Считается, что, выпивая 5 чашек зеленого чая в день, вы теряете 70-80 калорий. Неплохо, неправда ли?

Острая пища. Вам нравиться острая пища? Тогда у нас для вас хорошая новость. Острые специи помогают сжигать жиры, так как заставляют ваш организм потеть, увеличивают сердцебиение, что в свою очередь ускоряет метаболизм. Правда есть одно "но", если вы любите острые чипсы или острую жареную пищу - это вряд ли поможет вам скинуть пару килограммов.

Нежирные молочные продукты. Данные продукты не только снабжают ваш организм кальцием, но и увеличивают производство организмом гормона кальцитриола, гормона, который заставляет клетки сжигать больше жира. Поэтому включите в свою диету обезжиренные или нежирные молочные продукты.

Вода. Если вы употребляете недостаточно жидкости в виде чистой воды, вам будет сложно сбросить вес. Недостаток жидкости в организме замедляет процессы метаболизма, может привести к снижению уровня глюкозы в крови, к слабости и головокружению.

Корица. Исследования показывают, что четверть чайной ложки корицы, съедаемой с приемом пищи, помогает усваивать сахар более эффективно и снижать уровень сахара в крови. Это существенный момент, так как высокий уровень сахара в крови приводит к образованию все новых и новых жировых отложений. Корицу также можно использовать вместо сахара, так как у нее натуральный сладкий вкус.

Белковая пища. Белки - необходимая основа для образования мышечной массы, а, как известно, чем больше у вас мышц, тем больше жиров вы сжигаете - даже если просто отдыхаете. Более того, для усвоения белков тратиться больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов. Таким образом, белковая пища также помогает вам сжигать жиры. Лучшие источники протеина - куриная грудка, рыба, яичные белки, индейка.
     
     

neboley.com.ua
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #88 : 11 Июня 2008 22:49:38 »
Вот это интересно! Про некоторые я знала, но некоторые были прям откровением.
А разве поедание острого не провоцирует аппетит?
Вот я тут в последнее время острую сою полюбила, так что-то не заметила, что она меня похудела  :(
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #89 : 12 Июня 2008 18:04:29 »
Вот это интересно! Про некоторые я знала, но некоторые были прям откровением.
А разве поедание острого не провоцирует аппетит?
Вот я тут в последнее время острую сою полюбила, так что-то не заметила, что она меня похудела  :(
Я думаю, что вся фишка в том, что при поедании острой пищи у нас идет обильное потоотделение, соответственно мы теряем в весе плюс как там написали ускоряеться метоболизм... ::)говорят Сычуаньцы летом любят кушать острую и горячую еду, поэтому потеют и худеют.....
А соя сама по себе каллорийная...?!???
« Последнее редактирование: 12 Июня 2008 18:07:24 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #90 : 12 Июня 2008 19:57:31 »
А соя сама по себе каллорийная...?!???

нет, что вы :))) наоборот, соевые продукты считаются диетическими. Тофу например или сухая спаржа, как называют в России.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #91 : 12 Июня 2008 20:20:36 »
А соя сама по себе каллорийная...?!???

нет, что вы :))) наоборот, соевые продукты считаются диетическими. Тофу например или сухая спаржа, как называют в России.
ну и славненько... ::)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #92 : 23 Июня 2008 14:04:42 »
Оказывается, что не все поправляются от китайской еды, значит все мы разные и на всех те или иные продукты отражаются по разному.
Я для себя когда определила, что мне очень подходит питание по группе крови, если отказываться от тех продуктов которые моей групее не подходят, заметно уменьшаются объемы. Так я и питалась последнее время, не ела мяса, на исключением курицы (т.к. у меня 2 гр. - вегетарианский тип), пока не приехала в Китай))) ну тут уж я конечно напрочь забыла о правильном питании, и пол года кушала мясо в кисло-сладком соусе, ну и остальное по списку. И вот они заветные +5! :)
Несколько месяцев назад вспомнила о питании по группе крови, заглянула в список полезных и не полезных продуктов и ужаснулась... столько времени ела то, что мне совершенно не подходило, а именно - мясо, арахисовое масло (а только на нем ведь практически все и жарят, при этом не жалея масла:)), красный перец (не буду рассказывать, что в китае в основном острая пища) и другие продукты. Ужаснулась... и вот уже несколько месяцев вошла в привычный режим питание, как был до Китая, без мяса, острого, ну и в китайские рестораны страюсь практически не заглядывать, если честно, то уже и не тянет :)

кому инетересно, вот ссылка со списками продуктов для разных групп крови http://cookbook.rin.ru/cookbook/bloodeat.html

Оффлайн Murka.ksyu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #93 : 15 Ноября 2008 14:08:59 »
Оказывается, что не все поправляются от китайской еды, значит все мы разные и на всех те или иные продукты отражаются по разному.
Я для себя когда определила, что мне очень подходит питание по группе крови, если отказываться от тех продуктов которые моей групее не подходят, заметно уменьшаются объемы. Так я и питалась последнее время, не ела мяса, на исключением курицы (т.к. у меня 2 гр. - вегетарианский тип), пока не приехала в Китай))) ну тут уж я конечно напрочь забыла о правильном питании, и пол года кушала мясо в кисло-сладком соусе, ну и остальное по списку. И вот они заветные +5! :)
Несколько месяцев назад вспомнила о питании по группе крови, заглянула в список полезных и не полезных продуктов и ужаснулась... столько времени ела то, что мне совершенно не подходило, а именно - мясо, арахисовое масло (а только на нем ведь практически все и жарят, при этом не жалея масла:)), красный перец (не буду рассказывать, что в китае в основном острая пища) и другие продукты. Ужаснулась... и вот уже несколько месяцев вошла в привычный режим питание, как был до Китая, без мяса, острого, ну и в китайские рестораны страюсь практически не заглядывать, если честно, то уже и не тянет :)

кому инетересно, вот ссылка со списками продуктов для разных групп крови http://cookbook.rin.ru/cookbook/bloodeat.html


Да уж,метод конечно интересный и я слышала,что многие его практикуют,но к сожалению, эта ссылка не работает :(

Красота спасет мир!

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #94 : 15 Ноября 2008 23:23:22 »
Да нет, у меня открылось ::)
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #95 : 17 Ноября 2008 00:03:51 »
ссылка у меня тоже открывается, но диета явно не для меня - у меня 2 группа крови, и получается, по этой диете мне советуют отказаться от всего мясо-молочного.. да я ж помру на второй же день без мяса, молока, сыра и творога... :-X :'(

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #96 : 17 Ноября 2008 14:02:44 »
Девочки, попробуйте следующие советы диетологов. Сама пробую - помогает. Через неделю уже заметите, как живот меньше стал и талия уже.
1. Проснетесь - сразу выпейте стакан воды. И идите собираться. Потом лучше съесть фруктик любой. На завтрак что хотите ешьте. Но если едите тост+сосиска (что-то подобное), то старайтесь съесть помидор или огурчик. Нужна клетчатка.
2. На обед ешьте так: 50% овощи, желательно сырые или варенные. Лучше есть крахмалистые блюда: рис, лапшу, хлеб.
3. Часа в 4 выпейте зеленого чая или съешьте фрукт.
4. На ужин вообще не есть крахмалистого, но зато полезны белки: мясо, рыба, морепродукты. И салатик.
5. Фрукты есть надо ПЕРЕД едой. После - для желудка катастрофа.
Корица, правда, уменьшает сахар, можно ее куда угодно добавлять.
Ну и соответственно, если вы ходите в спортзал, то после тренировки 3 часа ничего не есть и не пить, кроме воды.

Попробуйте. Как видите, ограничений нет, в принципе, надо только по местам питание расставить  :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Tolo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #97 : 19 Ноября 2008 00:13:26 »
Дельные советы. Надо попробовать . А то опять  "ромашка началась", сегодня толстая, завтра худая, послезавтра опять толстый...
Про воду хочу добавить, лучше пить теплую или горячую.  Активизирует ЖКТ, улучшается перестатика.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2008 11:36:57 от Tolo »

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #98 : 19 Ноября 2008 11:15:06 »
Вот кто знает, за какое количество времени до посещения спортзала лучше поесть?
Если приходишь с работы часов этак в 7, сразу идешь в зал, потом три часа не ешь - так на носу уже ночь, когда же есть? А сразу после еды заниматься спортом тоже ведь нельзя.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Как не набрать вес в Китае?
« Ответ #99 : 19 Ноября 2008 11:41:58 »
лучше не есть, а выпить протеиновый коктейль примерно за час до тренировки. также продаются еще заменители пищи, которые содержат много питательных веществ. как раз предназначены на такой случай