Автор Тема: Как подняться на Фудзи-сан?  (Прочитано 63478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Как подняться на Фудзи-сан?
« : 01 Июня 2004 15:41:13 »
Добрый день,

Есть ли у кого рекомендации по хайку на гору Фудзияма? Как до нее добираться из Токио, сколько время займет сам хайк и т.д.?

Заранее спасибо
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Как подняться на Фудзи-сан?
« Ответ #1 : 01 Июня 2004 23:07:57 »
1 ман включает:
День1. Рано утром отъезд из шинзюку. Поднятие с проводником до 8 шага. Каре. Ночевка.
День 2. Поднятие на вершину. Спуск. Онсен на обратной дороге. Прибытие в шинзюку.

В этом году собираюсь еще раз (несмотря на пословицу), если получится на халяву.
Хотя многие уже ругают эту гору, что она обустроена для туристов. Но встретить рассвет на ее вершине - это что-то.

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как подняться на Фудзи-сан?
« Ответ #2 : 02 Июня 2004 02:52:09 »
То есть получается, что меньше, чем в 2 дня  уложиться не удасться? Просто мы будем в Японии (Токио) всего 9 дней, хотелось бы посмотреть за это время как можно больше.

Я пока только вот что нашел:

http://www.alpclub.ru/paper/fuji.html
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Как подняться на Фудзи-сан?
« Ответ #3 : 02 Июня 2004 14:41:11 »
То есть получается, что меньше, чем в 2 дня  уложиться не удасться? Просто мы будем в Японии (Токио) всего 9 дней, хотелось бы посмотреть за это время как можно больше.
Я пока только вот что нашел:
http://хттп://www.алпцлуб.ру/папер/фуйи.хтмл


Я думаю, что ты не совсем понимаешь, что значит подняться на 4км высоту. (если не считать, что автобус забросит на 4-ый шаг). Если не восходить, то смысла туда ехать нет. Гора горой.
Прочитал ту статю.
1. Мало японтсев мечтают взойти на эту гору. Много ли русских мечтают покупатся в Байкале?
2. Не покупай палки. Мало того, что они стоят 1000 йен, так еще и будут жутко мешаться, и вконце коцов ее выбросишь.
3. Лучше купи открыток в магазине на 3-м шаге и поставь печати на самом верху. (сувениры покупай на обртном пути).
4. Бери воды литра 2-3 на человека.
5. Купи несколько инигирей зранее.
6. Не бери зонтик, возми дождевои плащ и перчатки.
7. Наверху жуткии холод. Возми что-нибудь теплое и шапку.
8. Возми таблетки от головной боли. Болеть будет силно. (я не брал, очень жалел об этом)
9. Восхождение остав на последние дни прибывания. Девченки дня 2 отходили потом.
10. Не совершаи подвиг и не иди от стантции пешком.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2004 15:11:48 от MaxFox »

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как подняться на Фудзи-сан?
« Ответ #4 : 02 Июня 2004 18:44:01 »
Я думаю, что ты не совсем понимаешь, что значит подняться на 4км высоту. (если не считать, что автобус забросит на 4-ый шаг). Если не восходить, то смысла туда ехать нет. Гора горой.

Не, у меня опыт в этих делах есть. На Mt. Whitney, коя является самой высокой в континентальных США, поднимался не далее как в этом году :-*


Цитировать
Прочитал ту статю.
1. Мало японтсев мечтают взойти на эту гору. Много ли русских мечтают покупатся в Байкале?
2. Не покупай палки. Мало того, что они стоят 1000 йен, так еще и будут жутко мешаться, и вконце коцов ее выбросишь.
3. Лучше купи открыток в магазине на 3-м шаге и поставь печати на самом верху. (сувениры покупай на обртном пути).
4. Бери воды литра 2-3 на человека.
5. Купи несколько инигирей зранее.
6. Не бери зонтик, возми дождевои плащ и перчатки.
7. Наверху жуткии холод. Возми что-нибудь теплое и шапку.
8. Возми таблетки от головной боли. Болеть будет силно. (я не брал, очень жалел об этом)
9. Восхождение остав на последние дни прибывания. Девченки дня 2 отходили потом.
10. Не совершаи подвиг и не иди от стантции пешком.

Спасибо. Кстати, за один день обернуться можно? Если нет, то где лучше остановиться?
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Как подняться на Фудзи-сан?
« Ответ #5 : 02 Июня 2004 19:10:16 »

Не, у меня опыт в этих делах есть. На Мт. Wхитнеы, коя является самой высокой в континентальных США, поднимался не далее как в этом году :-*


Спасибо. Кстати, за один день обернуться можно? Если нет, то где лучше остановиться?

Подем занимает часа 4 и спуск часа 3. Если транспорт свой, то может и можно успеть. Иначе оттуда не уедешь. Кстати, надо будет только заранее купить билеты на автобус.
На каждом шаге стоят домики, в которых за умереную плату :) можно переночеват (поесть и попить).

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Как подняться на Фудзи-сан?
« Ответ #6 : 02 Июня 2004 22:42:24 »
То есть получается, что меньше, чем в 2 дня  уложиться не удасться? Просто мы будем в Японии (Токио) всего 9 дней, хотелось бы посмотреть за это время как можно больше.

Кстати, в токио и за 7 дней можно осмотреть все интересное.

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как подняться на Фудзи-сан?
« Ответ #7 : 03 Июня 2004 09:06:31 »

Подем занимает часа 4 и спуск часа 3. Если транспорт свой, то может и можно успеть. Иначе оттуда не уедешь. Кстати, надо будет только заранее купить билеты на автобус.
На каждом шаге стоят домики, в которых за умереную плату :) можно переночеват (поесть и попить).

Кстати, а есть ли смысл рентовать машину для поездки туда? Если да, то во сколько обойдется это удовольствие? Как там (в смысле на горе) с парковкой?
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как подняться на Фудзи-сан?
« Ответ #8 : 03 Июня 2004 09:34:47 »

Кстати, в токио и за 7 дней можно осмотреть все интересное.

Вообще это другой, не менее интересный вопрос  :)

Каково мнение токийцев на этот счет? На что именно стоит обратить внимание в первую очередь? А то мы в основном ориентируемся по "Lonely Planet Japan". Например, Frod подкинул замечательную идею посетить рыбный рынок Цукидзи.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Как подняться на Фудзи-сан?
« Ответ #9 : 03 Июня 2004 16:06:12 »

Кстати, а есть ли смысл рентовать машину для поездки туда? Если да, то во сколько обойдется это удовольствие? Как там (в смысле на горе) с парковкой?

Парковки там есть.  А ты знаешь как туда ехать? У тебя есть японские права. Тут очень тяжелые наказания в случае ДТП.
Цитировать
Каково мнение токийцев на этот счет? На что именно стоит обратить внимание в первую очередь? А то мы в основном ориентируемся по "Лонелы Планет Япан". Например, Фрод подкинул замечательную идею посетить рыбный рынок Цукидзи.

Я бы не пошел на рынок, если так мало днеЙ на посещение. Хотя у каждого свои интересы.
Куда можно поити: Kamakura (храмы, большои будда) 0,5-1 день, Ueno (музеи) 0,5 дня, Tokyo ста. (императорски дворец) и пешком до Ginza (просто красивый район) 1 день, Asakusa (храм + барахолка, где можно купить кучу всякого сувенирного хлама и попробовать много японских "сладостеи") сесть на параход и доехать до Odaiba (Toyota Showcase, колесо обозрения, четкй магазин, стилизованныи под италянскую улицу, музей робототехники (работает до 5)) и вернуться на материк по монорейлу без водителя по Rainbow мосту) на конечной стантсии есть небоскреб с прозрачными лифтами до 46 етажа) 1день+, Роппонги (токийская башня, и просто красиво) 0,5 дня, Шибуя (лучше ехать вечером, там огромный телевизор на 6 этажей), Shinjuku (totyo - небоскреб и просто пошататся по району (лучше вечером)), Harajuku (всякие неформалы и парк), Yokohama (толко выходить на стантции Sakura-gutyo, там современный город и китайскии квартал)
Потом еще напишу.

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как подняться на Фудзи-сан?
« Ответ #10 : 04 Июня 2004 06:53:55 »

Парковки там есть.  А ты знаешь как туда ехать? У тебя есть японские права. Тут очень тяжелые наказания в случае ДТП.

У меня права американские (калифорнийские). Lonely Planet говорит, что они действуют в Японии. Но мне кажется, что машину по крайней мере в эту поездку лучше не брать.

Цитировать
Я бы не пошел на рынок, если так мало днеЙ на посещение. Хотя у каждого свои интересы.

А мне показалось интересным. Ну там посмотрим, если время будет, то можно будет и заглянуть.

Цитировать
Куда можно поити: Kamakura (храмы, большои будда) 0,5-1 день, Ueno (музеи) 0,5 дня, Tokyo ста. (императорски дворец) и пешком до Ginza (просто красивый район) 1 день, Asakusa (храм + барахолка, где можно купить кучу всякого сувенирного хлама и попробовать много японских "сладостеи") сесть на параход и доехать до Odaiba (Toyota Showcase, колесо обозрения, четкй магазин, стилизованныи под италянскую улицу, музей робототехники (работает до 5)) и вернуться на материк по монорейлу без водителя по Rainbow мосту) на конечной стантсии есть небоскреб с прозрачными лифтами до 46 етажа) 1день+, Роппонги (токийская башня, и просто красиво) 0,5 дня, Шибуя (лучше ехать вечером, там огромный телевизор на 6 этажей), Shinjuku (totyo - небоскреб и просто пошататся по району (лучше вечером)), Harajuku (всякие неформалы и парк), Yokohama (толко выходить на стантции Sakura-gutyo, там современный город и китайскии квартал)

Wow. Серьезная программа. Большое спасибо за рекомендации.

Цитировать
Потом еще напишу.

А тебе можно голосом позвонить? А то, у нас самолет уже буквально завтра, и есть еще несколько вопросов...
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Как подняться на Фудзи-сан?
« Ответ #11 : 04 Июня 2004 09:18:14 »

А мне показалось интересным. Ну там посмотрим, если время будет, то можно будет и заглянуть.

Просто вставать придется очень рано.

Цитировать
А тебе можно голосом позвонить? А то, у нас самолет уже буквально завтра, и есть еще несколько вопросов...

Я номер в приватные сообщения тебе скинул.
Кстати, если ты сейчас едешь, то на фуджи не попадешь. Она закрыта еще кажется.

Sam

  • Гость
Re: Как подняться на Фудзи-сан?
« Ответ #12 : 20 Августа 2004 18:05:36 »
А я тут это, на днях взобрался-таки на Фудзи. Зрелище обалденное. Ночью стоишь над облаками и звёзды рукой хватаешь, а звездопад какой. Но рассвет в 朝日町  круче.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2006 03:15:44 от Sinoeducator »

Оффлайн prekrasnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как подняться на Фудзи-сан?
« Ответ #13 : 21 Августа 2004 00:02:06 »
А я тут это, на днях взобрался-таки. Зрелище обалденное. Ночью стоишь над облаками и звёзды рукой хватаешь, а звездопад какой. Но рассвет в 朝日町  круче.

Супер! Молодец!


Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: Как подняться на Фудзи-сан?
« Ответ #14 : 21 Августа 2004 14:22:33 »
А я тут это, на днях взобрался-таки. Зрелище обалденное. Ночью стоишь над облаками и звёзды рукой хватаешь, а звездопад какой. Но рассвет в 朝日町  круче.

 Разделяю восторг звёздный! :)Много раз были на озере ЯМАНАКО,что у подножья ФУДЗИ-САН.Там ночью звёзды величиной с блюдца. ::)
I've got it!

rukamome

  • Гость
Re: Как подняться на Фудзи-сан?
« Ответ #15 : 27 Июля 2005 12:12:33 »
Ребята!
Я слышала, что только в августе можно подняться на Фудзи-сан.
Слышала много приятных отзывов!!!
Подскажите, как это можно сделать?
Мне говорили, что обычно на каком-то автобусе едут до самой горы, а там пешком ночью лезут.
Вроде как цена автобуса около 100 USD. (Но подробности совершенно не известны)
Подскажите, кто знает, откуда этот автобус идёт? Где его заказать можно? Сколько это по-конкретнее в деньгах? Так хочется залезть!!!  ;D
Кто знает, помогите, а? Очень жду.  :D

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Как подняться на Фудзи-сан?
« Ответ #16 : 27 Июля 2005 17:08:47 »
А мне интересно, Фудзи-сан сейчас из города можно увидеть? А то вроде как небоскребы везде. И загазованность. =/

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как подняться на Фудзи-сан?
« Ответ #17 : 27 Июля 2005 20:01:28 »
А мне интересно, Фудзи-сан сейчас из города можно увидеть? А то вроде как небоскребы везде. И загазованность. =/

летом практически невидно даже из небоскребов - воздух очень густой и мутный) а вот зимой отлично видно из того же Metropolitan building к примеру)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

rukamome

  • Гость
Re: Как подняться на Фудзи-сан?
« Ответ #18 : 28 Июля 2005 06:53:08 »
 ;D Ребята, мы кажется уходим от темы!
Неужели никто никогда не поднимался на Фудзи???  ??? ;D
Мне говорили, что это популярное занятие.  :( :)

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Как подняться на Фудзи-сан?
« Ответ #19 : 28 Июля 2005 11:02:56 »
Я только читал про это. =)
Не знаю как сейчас, но как было написано подниматься надо когда работают пункты отдыха, типа кафе.

rukamome

  • Гость
Re: Как подняться на Фудзи-сан?
« Ответ #20 : 28 Июля 2005 12:23:02 »
Ребята, там говорят ходит автобус до пункта у горы, где все собираются.
А потом все просто лезут. Обычно это происходит ночью. Ну и потом спускаются и обратно на автобусах до города.
Поверить сложно, что никто из громадного общества пользователей этого форума никогда не встречал рассвет на Фудзи!!??  ;D ???
Вот видите, как полезно иногда начинать новые темы.  :-[

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Как подняться на Фудзи-сан?
« Ответ #21 : 28 Июля 2005 14:36:51 »
Гы. Прикольно ночью лазать по горам :)
Может днем забраться и просто заночевать? )
А зачем специальный автобус? Разве нет общественного транспорта до Фудзи?

rukamome

  • Гость
Re: Как подняться на Фудзи-сан?
« Ответ #22 : 28 Июля 2005 14:39:57 »
Гы. Прикольно ночью лазать по горам :)
Может днем забраться и просто заночевать? )
А зачем специальный автобус? Разве нет общественного транспорта до Фудзи?
На верху околодно (ночью около 0). Все обычно забираются ночью, хотя есть разные выходы.  А заночевать где? Прямо у кратера? Там хорошо, говорят, рассвет встречать утром!!!
А автобус ходит до определённой отметки (в половину что ли пути), а дальше - само восхождение.
Ага... общественный транспорт вам подавай! Не романтик вы!!! Луше гор могут быть только горы!!!   ;D

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Как подняться на Фудзи-сан?
« Ответ #23 : 28 Июля 2005 14:42:45 »
Ну, я имел ввиду транспорт до подножия горы :)
А что костры можно на фудзи разводить? Возле оного и посидеть ночь. )

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Как подняться на Фудзи-сан?
« Ответ #24 : 28 Июля 2005 14:45:07 »
У меня вопрос возник такой. У подножия Фудзи вроде бы был военный полигон. Никто ничего про это не знает?