Автор Тема: автомобильный вопрос в Москве  (Прочитано 45098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #75 : 01 Июля 2007 21:35:14 »
прадедушкин достать из гаража ;D. Странно,а что машина мощностью не 100,а 115 л.с чем-то принципиально отличается? Места на дороге больше занимает?  ::)
Это они так роскошь определили. Т.е., если л.с. больше, значит кучеряво живёте товарищи, давайте ваши  денежки...  ;)

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #76 : 09 Июля 2007 18:28:19 »
 Нет мотивируют тем, что влияние, то есть ущерб на дороги больше!Вот только забывают, что большое количество таких автомобилей еще с советских времен!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Ленуля

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: elenochka 147
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #77 : 22 Августа 2007 04:58:46 »
Наконец то купили новую машину с автосалона 2007 года ниссанчик.......и не можем пройти тех .осмотр-Да здравствуют наши славные органы гибдд у которых оборудование настроенно исключительно на отечественный продукт,а японские и др. барабанные задние тормоза воспринимают как поломку!!!! И что делать ,спрашивается, судиться с компанией ниссан моторс? Или платить 500р ,чтоб пройти тех.осмотр на совершенно новой машине.... ??? ..
жизнь пройдет быстрей ,чем кажется

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #78 : 23 Августа 2007 18:23:14 »
 Платите 500 рублей, потому что старая иномарка (техосмотр) стоит 4000 рублей! Это еще дешево! Да здарвствует ГИБДД!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #79 : 23 Августа 2007 20:17:35 »
А еще проще просто купить ТО и никуда не ездить.
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #80 : 23 Августа 2007 20:49:50 »
Но купить ТО стоит тех же денег!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #81 : 23 Августа 2007 22:13:25 »
Но купить ТО стоит тех же денег!
Приезжаю на ТО, гибоны затисывают меня в общую очередь, загоняю машину, они её прогоняют по своим атракционам, уезжаю... Уходит по времени полдня. За это удовольствие 1500 р. им + налоги плачу сам. Это дешевле нежели покупать.

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #82 : 24 Августа 2007 13:16:33 »
 Нет если новая - где-то 550 рублей, а вот если старая, да еще иномарка - это катастрофа, блин, поээтому покупать где-то 4000 рублей, и даже машину не надо пригонять!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Ленуля

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: elenochka 147
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #83 : 24 Августа 2007 19:43:31 »
Ну я никогда не думала,что за новую машину придеться  платить,чтоб пройти техосмотр :-[
жизнь пройдет быстрей ,чем кажется

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #84 : 25 Августа 2007 00:08:27 »
Это же Россия!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #85 : 25 Августа 2007 00:59:34 »
Нет если новая - где-то 550 рублей, а вот если старая, да еще иномарка - это катастрофа, блин, поээтому покупать где-то 4000 рублей, и даже машину не надо пригонять!
За 1900 рублей пол дня уж угроблю, они не лишние. Я про это.

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #86 : 25 Августа 2007 09:27:08 »
Но купить ТО стоит тех же денег!
Приезжаю на ТО, гибоны затисывают меня в общую очередь, загоняю машину, они её прогоняют по своим атракционам, уезжаю... Уходит по времени полдня. За это удовольствие 1500 р. им + налоги плачу сам. Это дешевле нежели покупать.

Это дешевле, если ТО на вашей машине реально пройти. А если не пройти?
Я когда свою японку в Москву привезла и поехала всего лишь номера пролучать, все равно пришлось в очереди день стоять, чтобы внутрь заехать. Там гаишники так обрадовались, когда мою машину увидели - все вопросами засыпали: сегодня я буду ТО делать, а почему же не сегодня? Наживу издали чуяли, потому как с фарами на правом руле у нас ТО честно не пройти. Пришлось даже сдерживаться, чтобы громко не захохотать, когда мне товарищ в погонах долго-предолго размазывал про то, что в Японии по левой стороне ездят и потому фары у них в другую сторону направлены. И якобы в Москве они всем мешают. Ха! И почему это в Японии на левом руле с "неправильными" фарами никто никому не мешает. Потому что денег за это никто нигде взять не может, вот они никому и не мешают.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #87 : 25 Августа 2007 14:17:30 »
Но купить ТО стоит тех же денег!
Приезжаю на ТО, гибоны затисывают меня в общую очередь, загоняю машину, они её прогоняют по своим атракционам, уезжаю... Уходит по времени полдня. За это удовольствие 1500 р. им + налоги плачу сам. Это дешевле нежели покупать.

Это дешевле, если ТО на вашей машине реально пройти. А если не пройти?
Я когда свою японку в Москву привезла и поехала всего лишь номера пролучать, все равно пришлось в очереди день стоять, чтобы внутрь заехать. Там гаишники так обрадовались, когда мою машину увидели - все вопросами засыпали: сегодня я буду ТО делать, а почему же не сегодня? Наживу издали чуяли, потому как с фарами на правом руле у нас ТО честно не пройти. Пришлось даже сдерживаться, чтобы громко не захохотать, когда мне товарищ в погонах долго-предолго размазывал про то, что в Японии по левой стороне ездят и потому фары у них в другую сторону направлены. И якобы в Москве они всем мешают. Ха! И почему это в Японии на левом руле с "неправильными" фарами никто никому не мешает. Потому что денег за это никто нигде взять не может, вот они никому и не мешают.
У меня машина не новая. Это они тем кого знают подобным образом делают.
А вот праворульные не берут, знакомый за 300$ делает, дешевле не нашел. Обдираловка, что сказать.

Оффлайн Ленуля

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: elenochka 147
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #88 : 25 Августа 2007 20:40:06 »
Это же Россия!
Да ,всегда найдут за что содрать с людей бабло
жизнь пройдет быстрей ,чем кажется

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #89 : 27 Августа 2007 01:13:15 »
 да с праворукими в Москве вообще беда, да и стоят они гораздо дороже чем за Уралом! А ГАИшники - конечно же барыги!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #90 : 27 Августа 2007 01:13:28 »
 да с праворукими в Москве вообще беда, да и стоят они гораздо дороже чем за Уралом! А ГАИшники - конечно же барыги!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Ленуля

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: elenochka 147
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #91 : 27 Августа 2007 04:12:50 »
Тут еще прикол, у них храниться вся инфа о штрафной истории.....причем  штрафы не имеют срока давности(а жаль,потому ,что мы чаще всего забывали оплатить эти штрафы и потом вообще о них забывали) и тех осмотр не отдадут пока эти все квитки не оплатим.Причем за просрочку каждого налогается тоже штраф и в итоге сумма удваивается. Во истину :не откладывай на завтра то,что можешь сделать сегодня. :(
жизнь пройдет быстрей ,чем кажется

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #92 : 27 Августа 2007 14:01:30 »
 У нас уже всё прямо-таки как на западе, всё за исключением зарплат!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Ленуля

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: elenochka 147
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #93 : 03 Сентября 2007 05:26:49 »
У нас уже всё прямо-таки как на западе, всё за исключением зарплат!
И пенсий, и пособий инвалидам,ветеранам,......................автодрома... и наверно можно не продолжать. :)
жизнь пройдет быстрей ,чем кажется

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #94 : 04 Сентября 2007 18:28:27 »
 и правопорядка!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Ленуля

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: elenochka 147
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #95 : 06 Сентября 2007 05:28:59 »
В центре москвы ловко орудуют мошенники-парковщики. Делают вид,что паркуют ваш автомобиль причем прям под знаком "эвакуатор".За час просят 100 рублей вперед. Попоросили показать лицензию-начали нести какой-то бред по поводу того,что они платят эвакуатору и звонят хозяевам.При этом в нескольких метрах от них есть действительно нормальные парковки по той же цене(например возле гостиницы "Метрополь".
p.s :это я к тому,что вдруг кто-то не в курсе(как была я,например) :P
жизнь пройдет быстрей ,чем кажется

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #96 : 29 Ноября 2007 17:17:36 »
я тоже был не в курсе и однажды попал. дело было на площади трех вокзалов. я проводил товарищей. подъезжал на ленинградский вокзал. и поставил машину там куда мне указал парковщик нелегальный. правда я не обращал внимания на то что рядом была официальная парковка. заплатив 150 руб. спокойно вышел  с ребятами из машины и направились на вокзал. вернулся через час примерно и никак не смог найти своего любимого железного коня. выяснилось что я оставил машину на левую стоянку под знаком запрещающим. вышел на улицу голосовать, ко мне прибегают таксиста два , которые предлагают свою услугу вернуть машину за час за 2500руб. видимо у них есть договоренность с гаишниками которые забирают постоянно машины. все поставленно на поток.

Оффлайн Ленуля

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: elenochka 147
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #97 : 13 Декабря 2007 22:34:30 »
Да все у них схвачено. А на дмитровском шоссе(в районе рынка "грибки") ловко орудуют барсеточники-лохотронщики. У меня украли сумку со всеми документами. Причем совсем уже обнаглели-один просто подошел к машине ,где я сидела, в ожидании мужа. И начал с невинным видом откручивать диск с колеса. Я к нему,естественно повернулась и пребывая в полном параличе поинтересовалась ,чем он занимается? Он с таким же видом сказал,что ему как раз нужна такая штучка.. От такой наглости я вообще дар речи потеряла. А в это время второй открыл водительскую дверь ,схватил мою сумку. И подхватив дружка в ритме вальса умчался прочь на автомобиле с затертыми номерами. Теперь предстоит тягомотина с восстановлением всех документов и водительских прав в частности. :-X
в общем граждане будьте бдительны! Если вас кто-то начинает чем=то отвлекать.Прежде чем отвлечься заблокируйте все 4 двери вашего автомобиля.
Обидней всего было,что я давно знаю о подобном виде ограбления и глядя в очередную криминальную хронику,думала,что я -то не попадусь на такой расклад. А на деле повела себя как конченный лох. Так что какими бы умными мы себе не казались, все может повернутся в полный разрез со сдравым смыслом. :'(
жизнь пройдет быстрей ,чем кажется

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #98 : 06 Февраля 2008 15:34:00 »
Уважаемые форумчане!  может кто компетентный подскажет:стоит ли брать подержанную тачку в москве или лучше подержанную пригнать с японии?  по цене они особо не отличаются,интересует % убитости по московским дорогам ??? :)
лучше заказть через аукциони с японии, есть надежные компании, единственное подождать придется с месяц...
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: автомобильный вопрос в Москве
« Ответ #99 : 06 Февраля 2008 20:22:15 »
 Кстати ждать месяц - это не долго, потому что даже новые машины необходимо ждать очень долго!
天下无难事
只怕有心人