Автор Тема: Аутентичный Китай в Москве  (Прочитано 9246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Аутентичный Китай в Москве
« : 06 Октября 2015 17:27:37 »
 Получил в личку следующее обращение:
Добрый день! Меня зовут Алина, я фотожурналист и я хочу снять большой репортаж о жизни китайской диаспоры в Москве. Провела у вас на форуме целый день, нашла много интересной информации, но данные зачастую уже устарели. Буду вам очень благодарна, если вы создадите тему о аутентичных местах: китайские доктора и массажисты, рынки, общежития и кафе - меня интересуют все сферы. В первую очередь интересны колоритные места, так как речь все же идет о фотографии, а эстетические аспекты никто не отменял )
Буду также благодарна участникам форума за любую помощь, может быть кто-то захочет познакомить меня с интересными людьми или выступить в качестве переводчика.
Спасибо, надеюсь вы не сочтете мою просьбу слишком затруднительной для вас!

Поскольку Алина новичок и не может создавать новую тему сама, обратилась ко мне.

Я считаю, что дело благое; буду рад, если уважаемые москвичи Алине в этом помогут.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн alina.malyau

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аутентичный Китай в Москве
« Ответ #1 : 07 Октября 2015 19:34:27 »
Огромное спасибо Владимиру за помощь!
Я действительно собираю информацию о китайской диаспоре и буду благодарна за любые интересные факты. Даже вещи, малозначительные на первый взгляд, могут оказаться важны и помочь в создании репортажа. Пишете все, что знаете!)

Оффлайн Little bear from Siberia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: baixue_ekaterina
Re: Аутентичный Китай в Москве
« Ответ #2 : 19 Октября 2015 18:37:48 »
У нас в крылатских холмах целый огромный офис китайцев, приезжайте, знакомьтесь ;D
Dear to be

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Аутентичный Китай в Москве
« Ответ #3 : 19 Октября 2015 22:27:05 »
Не москвич, но посоветовал бы Алине посетить ТЦ Москва в Люблино. Особенно стоит там посетить продуктовый китайско-вьетнамский рынок + общепит внутри самого ТЦ. Ну а возможность взять интервью зависит от коммуникативных навыков журналиста. Возможно, есть смысл взять переводчика. Для пущего колорита.