Автор Тема: Если я нелегал...  (Прочитано 50739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gaki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: нелегал
« Ответ #75 : 26 Декабря 2007 07:54:23 »
Подскажите пожалуйста, есть ли в Японии "зеленый коридор"и что делать если остался на "нелегале "(так получилось) ?  ???зарание спасибо за ответы , очень нужна помощь 
                               А что будет если с человеком застрявшем в отверстии если он въехел в японию(по паспорту с изменнай фамилией) уже с имеющимся пятилетним оверстеем который заканчивается 30 декобря 2008?
при выезде будет что (если поймают и если сам сдастся),виза уже закончилась 3 недели назад?
Перечитай тему, всё сказано на первой странице ещё. Поймают - в кандалах домой полетишь, 3 недели или 1 день разницы не играет.
気例那音奈都節句寿司対。

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: нелегал
« Ответ #76 : 26 Декабря 2007 14:01:17 »
Ничто не мешает человеку обжечь подушечки пальцев. Если так сильно в Японию хочется. ;D
во1х, обжешь все 10 пальцев ТАК, чтобы они не востановились... хм.. я не думаю, что япония стоит такого издеватесльтва на грани инвалидности.

во2х, остаются фотографии.

ну и в3х, при невозможности взять отпечатки будет проводить интервью. а при отказе от него - автоматический отказ от вьезда в страну...
life's game

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: нелегал
« Ответ #77 : 26 Декабря 2007 17:59:45 »
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2007/07/01.html
Цитировать
Одна лишь проблема: моя мама - единственный в мире человек, у которого на пальцах нет сколь-нибудь достоверных отпечатков. Впрочем, Сонни утверждает, что таких людей в мире 0.1%. То есть, каждый тысячный.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн kurasan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: нелегал
« Ответ #78 : 26 Декабря 2007 19:43:05 »
поехать домой "в кандолах" это за счастье,но у него оверстей пятилетний незаконченый,СЕЙЧАС САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС В ЭТОЙ ТЕМЕ-будет ли лешение свободы (именно в японской тюрьме)и какие срока грозят??????

Оффлайн Gaki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: нелегал
« Ответ #79 : 26 Декабря 2007 21:42:08 »
поехать домой "в кандолах" это за счастье,но у него оверстей пятилетний незаконченый,СЕЙЧАС САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС В ЭТОЙ ТЕМЕ-будет ли лешение свободы (именно в японской тюрьме)и какие срока грозят??????
Если сам сдастся, то ничего не будет. Если не сам, то помаринуют в изоляторе и потом в кандалах отправят. В любом случае допросов будет много, будут интересоваться как жил, кто помогал и т.д.
気例那音奈都節句寿司対。

Оффлайн eri

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: нелегал
« Ответ #80 : 23 Февраля 2008 16:28:15 »
уважаемый Gaki,Вам же всё тут уже по полочкам разложили--куда уж подробней?! а Вы всё равно своё твердите.... видимо,не случайно взяли себе такой ник.... он и вправду оправдывает ваш характер....
сейчас,при новых введениях пальчиков и глаз,даже если ты женат-за мужем,у тебя есть даже 3х летняя виза,но до этого ты был на "оврике",то:
 первое-при выезде,например,в россию погостить,тебе ничего не будет,но...при въезде обратно сюда,после проверки твоих пальчиков--тебе говорят "お疲れ様でした,Вы и так гостили У НАС слишком долго,и,не пора ли Вам вернуться на свою любимую родину,пока она ещё не успела по Вам соскучиться”.... И ты,переполненный патриотизмом,снова садишься в тот же самолет,на котором прилетел,и с радостными воплями "здравствуй,Родина" возвращаешься обратно.  а потом,твой муж-жена,если конечно они не столь бедны,начинают бегать по адвокатам и обивать пороги 入管а с криками" да я вам всем покажу тут кузькину мать,верните мне мужа-жену”.... и только от адвоката зависит,вернее от толщины кошелька супруга,сможешь ты вернуться обратно,или нет...
второе- ты был на "оврике",сам пошел сдался....потом приехал-женился..... и всё замечательно,никаких проблем.... живешь себе спокойно,никто тебя не трогает,ни ты никого.... свободно гоняешь туда-сюда-обратно..... и,вдруг....после чертовых этих нововведений,ты собрался домой,ну,к родственникам,например.... но ты-то знаешь уже первый вариант и ты не хочешь,вот так вот беспощадно быть изгнанным по приезде....поэтому ты идешь как честный граждан этой гуманной страны,и говоришь "простите,да,было такое дело N лет назад,был такой грех,но я сам тогда приходил и честно сознался,за что и понес соответствующее наказние,поэтому,не будете ли вы так любезны принять меня после отдыха в россии(гаваи,таилагд,франция......) без препятствий?".....а y тебя уже виза,трехгод.,например.... и тебе мило-премило улыбаясь,говорят "конечно-конечно,какие проблемы?! вы даже сейчас сами пришли и снова по-честному всё рассказали... вы самый наичестнейший человек,которого мы только знали...."
тебя спокойно заверяют,что на границе при въезде не будет никаких проблем,но......твоя трехлетняя виза ануллируется,и ты снова получаешь....ГАДАВУЯ
ето усё реальные примеры из жизни после декабря 2007года....
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2008 16:30:42 от eri »

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: нелегал
« Ответ #81 : 23 Февраля 2008 21:10:11 »
Ммммммм да!!!хорошие наказания они придумали!!!

Оффлайн eri

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: нелегал
« Ответ #82 : 23 Февраля 2008 21:13:16 »

Ммммммм да!!!хорошие наказания они придумали!!!

они просто стали умней....

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: нелегал
« Ответ #83 : 27 Февраля 2008 22:34:06 »
ага, кстати посмотрел сча документы, вернее анкету, которую мы подавали в иммиграшку. там есть графа на сколько лет хочешь визу. и там цифира 3 вписана!
Ура! Визу дали! И сразу на три!!! И доки рассматривали меньше 2х недель!!!! (хотя сначала стращали, что от месяца до трех, и что сейчас дзики очень исогасийный...) Наверное, они там правда в 入管е подобрели все)))))За что им огромное спасибо)))
Вывод - пишите, народ, что хотите визу на 3 - шанс, что на 3 дадут - есть! Ну не знают же они, на самом деле, что вы больше года хотите здесь быть:)))) 8)
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2008 22:37:47 от GOlGA »

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: нелегал
« Ответ #84 : 28 Февраля 2008 11:59:11 »
так и даыут 1-1-3, проблем не слышал, правдо иногда 1-3-3

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: нелегал
« Ответ #85 : 28 Февраля 2008 15:23:01 »
Так и дают рабочую. 1-1-3 или 1-3-3.
У меня была первая рабочая. И сразу 3)))))

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: нелегал
« Ответ #86 : 28 Февраля 2008 18:52:48 »

они просто стали умней....

Видимо практика обсчения с русскими результати дает!!! ;)
3года откриваут сразу когда гарант хорошеи!! ::)

Оффлайн Bismark

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: нелегал
« Ответ #87 : 17 Апреля 2008 19:12:58 »
а реально ли въехать в Японию нелегально? и прожить там сколько-нибудь?

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: нелегал
« Ответ #88 : 18 Апреля 2008 01:54:04 »
а реально ли въехать в Японию нелегально? и прожить там сколько-нибудь?
Странный вопрос ИМХО.
Зачем лишняя боль на голову?  Не проще ли въехать легально?
Сколько-нибудь - понятие растяжимое. Но прецеденты такие были, есть и будут, как и в любой другой стране.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2008 11:26:50 от Sinoeducator »
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Bismark

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: нелегал
« Ответ #89 : 18 Апреля 2008 02:32:32 »
Мне чисто теоретически интерестно.  :)
А как это реальнее по воде или во воздуху?

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: нелегал
« Ответ #90 : 18 Апреля 2008 09:56:16 »
Мне чисто теоретически интерестно.  :)
А как это реальнее по воде или во воздуху?
И по воде и по воздуху реально
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Bismark

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: нелегал
« Ответ #91 : 04 Мая 2008 23:59:38 »
а пол миллиона йен это много? сколько бы смог протянуть нелегал? (чисто теоретический вопрос)
Я слышал, что в японии есть LOVE-отели, с электронным управлением покупкой номера, это правда? можно ли в таких сколько-нибудь прожить в целях конспирации? (извините за тупой вопрос)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: нелегал
« Ответ #92 : 05 Мая 2008 00:31:42 »
а пол миллиона йен это много? сколько бы смог протянуть нелегал? (чисто теоретический вопрос)
это около $5000. можно протянуть месяца 3 вместе с жильем.

Я слышал, что в японии есть LOVE-отели, с электронным управлением покупкой номера, это правда? можно ли в таких сколько-нибудь прожить в целях конспирации? (извините за тупой вопрос)
в лав отели лучше не стоит. во-первых он дорогой, во-вторых может возникнуть много подозрений, если будешь долго там торчать.
лучше просто дешевые отели 25-30$.

только чем ты собираешься тут заниматься. на работу тебя не возьмут без визы.

Оффлайн Bismark

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: нелегал
« Ответ #93 : 05 Мая 2008 02:10:31 »
Мне просто интерестно, а вдруг когда-нибудь пригодится  ;)
Вы говорите дешевые отели? А бывают среди них такие, в которых ни паспорт, ни регистрацию, ни чего кроме денег не спрашивают?
Насчет ЛАВ-отеля, можно ли там одну ночь одному провести, так чтобы не было проблем? правди ли что бывают среди них такие, где номер покупаешь через компьютер? без документов

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: нелегал
« Ответ #94 : 05 Мая 2008 03:36:14 »
Мне просто интерестно, а вдруг когда-нибудь пригодится  ;)
мыло и веревка тоже с собой?  :)

Вы говорите дешевые отели? А бывают среди них такие, в которых ни паспорт, ни регистрацию, ни чего кроме денег не спрашивают?
а у тебя паспорта нет?
как-то в одной стране, при посадке, стафф не смог понять где у меня виза, пришлось все показывать самому. думаешь все японцы знают что такое виза и как она выглядит? во всех отелях я сам заполнял кто я и что я.
правда один раз дал права, стафф заполнил за меня.

Насчет ЛАВ-отеля, можно ли там одну ночь одному провести, так чтобы не было проблем? правди ли что бывают среди них такие, где номер покупаешь через компьютер? без документов
втроем было бы менее подозрительно, чем один.  ;D
для одного сушествуют бизнес отели 50-80$
вот ищи сам лав отель
http://couples.jp/

Оффлайн Bismark

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: нелегал
« Ответ #95 : 05 Мая 2008 05:50:57 »
Понятно, спасибо большое  :)
А если сам заполняешь, нужно паспорт давать?
А может ли в дешевых отелях простой паспорт(не заграничный) прокатить? (без регистрационной карточки)
А что проще нелегально въехать или нелегально выехать?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: нелегал
« Ответ #96 : 05 Мая 2008 13:47:18 »
А что проще нелегально въехать или нелегально выехать?
япония - острова. тут либо плавать, либо летать  :)

Оффлайн Bismark

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: нелегал
« Ответ #97 : 05 Мая 2008 20:25:43 »
А с какой стороны реальнее? со стороны Китая, России, с востока, с юга?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: нелегал
« Ответ #98 : 09 Мая 2008 17:07:12 »
А с какой стороны реальнее? со стороны Китая, России, с востока, с юга?
тебе ж говорят: это ОСТРОВ! т.е. все либо чего порт, либо через аэропорт, где все обнесено забором и стоят пропускные пункты. т.е. ночью через границу ну не перейти ну никак!!
можешь попробовать на лодке с северных территорий, но за сохраность твоей шкуры я не ручаюсь :) японские погранцы тоже пострелять любят :)
life's game

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: нелегал
« Ответ #99 : 10 Мая 2008 15:17:21 »
А если с аквалангом? :)
(самозабанился 11.06.2009)