Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3377535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
Да я почту имею ввиду, а как связаться с ними ?? Я не знаю. Но в моем анкете была указанно мои домашные адреса. Приглашение домой отправят или в посольство ?? Или без моего почты невозможно ??

Вы находитесь в Китае или в вашей стране? Может быть снова китайский файрвол не пускает?
Должны отравить на ваш указанный адрес, не в посольство. Если вы прошли на стипендию, то думаю ваша эл.почта не имеет значения.
Для связи с университетами можете использовать другой E-mail, либо позвонить по телефону. Удачи!

Оффлайн Valeriya_Shanghai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: a_vottakvot
Доброго времени суток!
1) После утверждения кандидата ВУЗом, его документы отправляются (университет отправляет) для подтверждения в CSC. Многие говорят, что если документы направили в CSC, шанс получить стипендию практически 100%. Сроки вынесения решения до середины июля, до этого времени вас должны известить.
2) Если два ВУЗа утвердили кандидата, и спрашивают о наличии заявок в другие университеты. Смотрите какой из них для вас более приоритетнее, узнайте, смогут ли вам сейчас дать (показать) Pre-Admission Notice. Я не в курсе, есть ли у университетов базы по кандидатам и заявкам, смогут ли они проверить, подавали ли вы заявки в другие учебные заведения и не сказали, а может какой-то из ВУЗов уже выслал ваши документы в CSC, а другому ВУЗу в таком случае только время на вас тратить и деньги на доставку. Удачи!


Шишкин_кот спасибо большое за советы, хорошо осталось в общем ждать до середины июля ....
Спасибо за подробный ответ!

Оффлайн Alsu90

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Всем Привет! Поскажите пожалуйста! Такой вопрос:
С универа пришло письмо, что направляют документы в CSC. Я так понимаю, это не значит 100% получение стипендии, так как CSC еще будет рассматривать. Так вот, может кто-то сталкивался с тем, что после рекомендации вуза,  в CSC отказывали и стипендию в итоге не давали?? На форуме нашла один такой пример, если есть еще информация поделитесь пожалуйста! Заранее благодарю!

Оффлайн Deli67

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Кто-нибудь учился/учится/собирается учится в университете huazhong university of science and technology?   Реально ли получить стипендию? как в целом впечатления об университете?

Оффлайн Dreamer3005

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Доброго времениг суток, ребята! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне мой универ прислал письмо: The major and course you applied in Chang’an university is taught by Chinese.Therefore,please change the reply“否” of “是否英文授课” in to “是” in the internet. .During the Chinese course, the scholarship will be still provided for you. Thank you for your cooperation!
Я так понимаю, что нужно создать новый аккаунт и анкету, вы которой указать китайский , а не китайский или английский. Все правильно?

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
Доброго времениг суток, ребята! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне мой универ прислал письмо: The major and course you applied in Chang’an university is taught by Chinese.Therefore,please change the reply“否” of “是否英文授课” in to “是” in the internet. .During the Chinese course, the scholarship will be still provided for you. Thank you for your cooperation!
Я так понимаю, что нужно создать новый аккаунт и анкету, вы которой указать китайский , а не китайский или английский. Все правильно?

Здравствуйте! Вас попросили изменить в анкете (в интернете), "курс обучения на английском" с галочки "нет" (否), на "да" (是).
"During the Chinese course, the scholarship will be still provided for you." - Во время курсов китайского, стипендия будет всё равно предоставляется для вас
Удачи! ;)

Оффлайн Dreamer3005

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Здравствуйте! Вас попросили изменить в анкете (в интернете), "курс обучения на английском" с галочки "нет" (否), на "да" (是).
"During the Chinese course, the scholarship will be still provided for you." - Во время курсов китайского, стипендия будет всё равно предоставляется для вас
Удачи! ;)
да, спасибо, я понимаю) но вот я не знаю как изменить это - создать новую заявку и аккаунт или же как то изменить существующую.

Оффлайн 美丽

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -1
Вопрос в порядке размышлений: стоит ли доверять сайту http://www.csc.edu.cn/laihua/indexen.aspx в плане актуальности участвующих в  грантовой процедуре программ?
Меня утвердил Университет на получение стипендии CSC на программу, которая на английском и ее нет в списке (на сайте под звездочками). Ее вообще там нет! Это потому что сайт не обновляется, или ...?

Оффлайн Don Carleone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: dilovar..
А как можно узнать дадут мне стипендию или нет? В своем личном кабинете  где меня зарегистрировали ? Там что должно быть в моем статусе уже как давно статус стоит в проверки. Заранее спасибо....:-)

Оффлайн Студент2014

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Уважаемые форумчане ! Кто-нибудь подавал документы в Пекинский Педагогический (БэйШиДа) ?

Оффлайн iakov5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Подскажите, пожалуйста! 2 университета отправили мои документы в CSC, статус на лайхуа в обоих поменялся на checking. Я бы хотела именно в один из этих вузов попасть, стоит ли отозвать вторую заявку или лучше не рисковать, оставить обе?

Оффлайн Don Carleone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: dilovar..
 Привет iakov5  вы по стипендии на год ?  вам куда прислали письма ? откуда узнать что мне прислали или нет, а то у меня на лайхуа стоит до сих пор статус  checking. что поделать ?  Спасибо

Оффлайн iakov5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Привет iakov5  вы по стипендии на год ?  вам куда прислали письма ? откуда узнать что мне прислали или нет, а то у меня на лайхуа стоит до сих пор статус  checking. что поделать ?  Спасибо

Я подавала на правительственную стипендию - год языка + 3 года магистратуры. Письма прислали на электронку из вузов (отделов по работе с иностранными студентами), просто написали, что отправили документы в CSC, до этого еще писали и просили дослать разные документы.
Я думаю, что когда стоит checking,  документы уже передали в CSC, но могу ошибаться. Если вузы молчат, остается только ждать. В любом случае, дадут/не дадут будет известно ближе к июлю

Оффлайн iakov5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Когда статус на лайхуа меняется на The application form is currently checking, исчезает кнопка Retrieve Application, соответственно отозвать заявку уже нельзя. Если у кого-то приоритетный вуз отправил в CSC заявку первым (статус поменялся), лучше сразу остальные отозвать

Оффлайн Don Carleone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: dilovar..
Огромное Спасибо за ответ, iakov5 вот я не понимаю что такой CSC ? где я его могу найти это сайт или как ?

Оффлайн iakov5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
CSC это организация (при министерстве образования Китая), которая выдает стипендии иностранным студентам.

http://www.csc.edu.cn/laihua/indexen.aspx

на сайте все есть, да и в теме не раз обсуждалось.

Оффлайн Don Carleone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: dilovar..
На этом же сайте могу ли я узнать меня приняли или нет ?? Куда в какой раздел войти чтоб узнать?

Оффлайн Lucky11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
На этом же сайте могу ли я узнать меня приняли или нет ?? Куда в какой раздел войти чтоб узнать?
В июле примерно будет точно известно, поступили вы или нет. ждите  ::)

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Вдруг кому-нибудь пригодится)
Мы тут заметили, что большинство китайцев практически не пользуются электронной почтой, скайпом и т.п.
Они абсолютно все сидят в qq.
Может быть, этим объясняется такая сложность с обратной связью. Если Вам удастся найти куку-номер учебной части, вероятно, получить ответ будет куда проще.
Кто-нибудь пробовал так связываться?

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Ну вообще то на работе они обязанны проверять почту и отвечать на нее (особенно в таких местах как универы), а вот отвечать в личном QQ как раз их никто не заставит :)
微笑是金~~~

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Ну вообще то на работе они обязанны проверять почту и отвечать на нее (особенно в таких местах как универы), а вот отвечать в личном QQ как раз их никто не заставит :)
по логике - да. но почему-то большинство знакомых китайцев в принципе игнорирует электронную почту и решает рабочие вопросы через QQ.
Вот стало интересно, как с этим обстоит у отделов ВУЗов по иностранным делам

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
laniglinka, ВУЗы Шанхая все без исключения отвечали и идут на контакт по e-mail, возможно зависит и от провинции\города.

Оффлайн awakening

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Доброго времени суток!
Подскажите,пожалуйста, хочу после окончания бакалавриата в России поехать на годовую стажировку по стипендии Института Конфуция.(хочу подтянуть китайский до действительно хорошего уровня),а после,то бишь еще во время самой стажировки подать на стипендию китайского правительства(магистратура). Читала условия - и заковырка вот в чем: Applicants must not be students in Chinese universities at the time of application (or at least one year after graduation in China).
 А буду ли я считаться студентом китайского университета,обучаясь по годовой стажировке Института Конфуция? И можно ли будет подать заявку на правительственную стипендию? Есть у кого-нибудь подобный опыт?

Оффлайн LaLuna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Очень важный вопрос! Пожалуйста, напишите, если знаете что-то!
Внезапно получила сообщение от университета, что дают стипендию кит. правительства от университета, который прежде сказал, что у мене очень маленькие шансы ее получить, так как нужно подать документы через консульство!
Поэтому я подала в другой университет, проходила собеседование по скайпу, тест писала, и очень хотела туда попасть.
На первый университет я не рассчитывала, и забыла о нем! А теперь получается, что он первый подал документы, и меня туда уже приняли!
Возможно ли договорится с университетом, что бы поменять стипендию? У кого-то было что-то подобное?
Спасибо большое, очень надеюсь как можно скорее получить ответ!!

Оффлайн Temirlang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
То есть вы не хотите туда, куда приняли, а хотите туда, куда сдавали тесты и проходили собеседование?
На мой взгляд (то есть, это мое мнение), чем меньше делаешь- тем лучше. Отзывать анкету, из того универа, который вас уже отправил на подтверждение в Пекин?- а что если, несмотря на все общение и тесты) во второй вас не примут?- китайцы такие, могут забыть или все переиграть, несмотря ни на что.
Прямо вмешаться в работу пекинской комиссии, сказать это хочу- а вот то не хочу- нет никакой возможности: получат из двух универов и решат, как им на душу ляжет, чем они руководствуются знать не дано. В этом году миз-за их нового порядка есть недобор, и они чуть боле активно стараются принимать студентов, НО для нас это опять ничего не значит- в каждом конкретном случае, все может быть по другому. Лучше ждать и если что положиться на их выбор, чтобы не потерять ВСЕ.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2014 07:49:35 от Temirlang »