Автор Тема: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...  (Прочитано 209636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexx

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #50 : 15 Сентября 2003 21:03:03 »
да феромоны действуют.. для россии обрызгиваем женскими мужскую одежду и мужскими женскую.. рулез, как говорят   :P

Andrei Lankov

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #51 : 15 Сентября 2003 21:03:35 »
Цитировать
Атк9 и Андрей Ланьков - а как в целом относятся к азиатским общинам в Канаде и Австралии?


Вот что я пару лет назад писал по поводу Австралии:

http://www.lankov.oriental.ru/a03.shtml

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #52 : 15 Сентября 2003 21:45:47 »
Можно  и  я тоже напишу  Вам,что со  мной  произошло  в Корее.
Я  с ТАйваня летаю через  Сеул  в ХАбаровск домой.Мне очень нравится Корея.Но вот один раз  ко мне пристал таксист.Дело было так,я прилетела и с аэропорта  взяла такси.Говарю таксисту  в гостиницу,села, поехали.По  дороге он спросил откуда я,ну я говарю что  с России.Вот тут  и началось ???.Он говарит  что  не возьмёт  с меня деньги  за дорогу до гостиници,а приедлагает  по  пути  заехать  в  мотель  и трахнуться.У меня  глаза  по 5 копеек сразу стали. Я  ему  сказала что вызову сейчас полицию,достала  свой  сотовый(хотя  он у меня  в Корее не  подключился).На этом  он  замолк.Но  всё же  у меня  после этой  сценки  отношение  немного  к Корее  поменялось.

Оффлайн Galka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #53 : 15 Сентября 2003 22:11:57 »
В общем все мы смертны...А если глобально: В какой стране при определенном стечении обстоятельств не пристают к молодым и красивым девушкам?
Вопрос как пристают...и вот тут важен общий культурный уровень пристающей мужской части населения.:) Если это пожилые корейцы, чего вы от них ждете? В университетах они не учились в большинстве своем..опять же зависит от обстоятельства и места встречи...и еще зависит от бесёнка в ваших глазах, если вы постоянно думаете о том что сексуальны и привлекательны, то все читают это в ваших глазах, и проявляют себя как умеют. ;)  (Это не притягивание несчастий, а скорее, когда думаешь о чем-то или чего-то боишься, то это и происходит). Добавим ферромоны и все у ваших красивых ног, а кто поактивнее проявляет себя активно, не складываясь в штабеля  ;D
А если про ужасы начать, то в Москве-то пострашнее будет, особенно когда проходишь мимо кодлы полупьяной, в глазах у многих отсутствуют полные признаки всякого воспитания и интеллекта, и неизвестно какая "мысль" придет им в голову,  плюс очередные задушенные девушки...нет лучше в Корее пусть пристают:)
Hi, everybody!

Alexx

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #54 : 15 Сентября 2003 23:12:07 »
предлагаю на этой оптимистической ноте и этим нестареющим произведением Перова "Охотники на привале" закончить обсуждение темы "Неуловим ли Неуловимый Джо в действительности или его никто не ловит?"

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #55 : 16 Сентября 2003 00:01:58 »
Цитировать
как в целом относятся к азиатским общинам в Канаде и Австралии?

В Канаде, кажется, хорошо. По крайней мере, внешне. Канада вообще очень терпимая страна ко многим вещам, которые в других странах (почему-то думаю о России :) ) вызывают неудовольствие и злобу.
Почему-то случаи неадекватного, неканадского, отношения к людям иных рас (не белой, так скажем) падают на выходцев из России (что, конечно, печально, но мне абсолютно понятно). Помню анекдотичный случай, когда я въезжал на парковку LCBO (местные "вина-водки") в русском районе, и какой-то мужик, стоявший на дороге, высунулся и крикнул, злобно глядя на меня, по-русски на весь Янг-стрит: "Эй, чурка (или чукча, уже не помню), давай живее!". Сейчас уже не помню, кажется, он употребил другие слова. Мы с женой (кстати, мы оба не русские) посмеялись, конечно. Но за Родину в очередной раз стало обидно.
По-русски, китайцы и корейцы - "косые" (приятель младшего сына спрашивает: "Ты по-косому умеешь?". "Чего?". "Я спрашиваю, ты по-косому, по-ихнему умеешь?" :) Это при том, что я сам в некотором смысле "косой" :) ), индусы, сингальцы, пакистанцы и прочий южно-азиатский люд - "индюки"... Достается и коренным канадцам (белым, впрочем). Они - "канадоны".  
Однако, что же это я отвлекся? Азиатскому люду здесь неплохо. Вполне. Хотя без скрытой дискриминации, говорят, не обходится. Однако - китайская компания (где президент - этнический китаец) нанимает бухгалтером своего же, а в объявлении о найме на работу в компанию, где президентом Jewish, среди требований к кандидату значится "знание иврита"... То есть жизнь здесь полнокровная, но без мордобития.
Про отношение к женщинам. Не знаю, переплюнули ли мы старшего американского брата в этом отношении. Я писал в другом форуме о недавнем мексиканце, который уступил место в автобусе дамочке уже в возрасте и сказал ей в ответ на ее "Thanks": "Какие у вас красивые глаза!". Дама подошла к водителю, тот вызвал полицию, иммигрант был арестован за сексуальное приставание к женщине. На подмогу был вызван консул, который пытался объяснить, что это стандартный в их стране комплимент женщине, что-то вроде "Пожалуйста".
Об этом случае писал в газетах. Кажется, до депортации дело не дошло.
В свете этого и моего знания Кореи удивительно, что американки ежедневно дают себя лапать в корейском общественном транспорте (и иногда насиловать) простым корейским парням и не дают им достойного отпора.

Цитировать
не могу не улыбнуться. Расовая принадлежность у... вполне определенная - такая же (почти) как у тех, "в шкуре которых он не был"...
И насчет евреев. Я тоже изредка сталкивался с заявлениями беженцев, и отлично знаю, что они на 90% - полная лажа, более или менее умелая ложь. Поскольку по мнению западного человека евреев в России жутко обижают, то именно они и подают на беженство, пытаясь на этом убеждении играть.  Если бы такое мнение сложилось, скажем, о нанайцах, то и нанайцы пытались бы подоить доверчивых западников своими страшилками. Тут недавно все албанцы в Австралии вдруг стали рассказывать о злодеях-сербах.

Андрей, спасибо за поддержку малочисленных народов России.
Ты совершенно прав про нанайцев. Хочу сказать, что нанайцы сегодняшнего дня - это чеченцы. Кажется, скоро в канадской беженской иммиграции будет чеченская тема :( .
В.

Sakura

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #56 : 16 Сентября 2003 00:25:15 »
Цитировать

Вот что я пару лет назад писал по поводу Австралии:

спасибо большое что откликнулись, с удовольствием почитаю :) мне очень нравятся ваши статьи.

Цитировать

В Канаде, кажется, хорошо. По крайней мере, внешне. Канада вообще очень терпимая страна ко многим вещам...

Спасибо за развернутый ответ:). Я вот тоже думаю, что должно быть лучше (в смысле само отношение) по сравнению с европейскими странами. Я, признаться, не хотела бы постоянно жить где-нибудь в Европе, это заранее обречь себя на «второсортное» отношение...Правда, из европейских городов была только в Женеве пока, но успела почувствовать все «прелести» снисходительного отношения к азиатам :'(. Кроме того, моя родная тетка эммигрировала в Швецию, такого от нее понаслушалась :) Извиняюсь за оффтоп, мысли вслух получаются...

Я, кстати, на днях купила переведенную русскую версию «Менгдо Кореан», и там в хайлайтах стоит фамилия человека, руководившего группой переводчиков:A)  :) :D. Позвольте пожать вам руку, я серьезно ::) просто поражена проделанной работой :-* какой вы молодец все-таки :)

dostogirl

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #57 : 16 Сентября 2003 00:32:31 »
Цитировать
По поводу отношения к российскимкорейцам - извините но вы в их шкуре не были, так что не высказывайте мнение о том чего вы никогда не испытывали на себе. Над корейцами не издеваются, но и не легко им в России. У меня есть русские-корейцы знакомые, которым туго пришлось в школе из-за отношения и дразнилок типо "узкоглазый". К счастью это обычно у детей проходит к университету, израстают как говорится проблему. Не очень хотел бы вмешиваться в бурную дискуссию, но как человек, лично знающий того, кто скрывается под псевдонимом atk9, не могу не улыбнуться. Расовая принадлежность у "atk9" вполне определенная - такая же (почти) как у тех, "в шкуре которых он не был", по мнению dostogirl. По отцовской и материнской линиям.

И насчет евреев. Я тоже изредка сталкивался с заявлениями беженцев, и отлично знаю, что они на 90% - полная лажа, более или менее умелая ложь. Поскольку по мнению западного человека евреев в России жутко обижают, то именно они и подают на беженство, пытаясь на этом убеждении играть.  Если бы такое мнение сложилось, скажем, о нанайцах, то и нанайцы пытались бы подоить доверчивых западников своими страшилками. Тут недавно все албанцы в Австралии вдруг стали рассказывать о злодеях-сербах. Допускаю, кстати, что правду рассказывали - но проходило только потому, что западное общественное мнение считало именно сербов злодеями, а албанцев - невинными жертвами. Сербы шансов на получение поав беженца не имели.

Надеюсь, dstogirl не обвинит меня в исламофобии и нанаененавистничестве  ;)

Андрей, я ничего против ислама или там евреев не имею. Просто я была удивленя постом atk9. Потому что получалось вроде как будто я собираюсь
в Канаду иммигрировать и меня стали сравнивать с какими-то евреями которые ещё и врут. Я про иммиграцию и враньё евреев даже понятия не имею.Как-то не по теме получается. Может атк9 как то по умному хотел какую-то мысль выразить а до меня не совсем дошло.

dostogirl

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #58 : 16 Сентября 2003 00:41:21 »
Цитировать
Dostogirl. А как вам живется в Америке? Негры с латиноамериканцами не донимают? Спрашиваю прежде всего про этих, потому что wasp, там, похоже, сильно задавлен политкорректностью. Это не вы жаловались на каком-то форуме, что ваши формы не дают покоя друзьям вашего американского мужа и он, когда приходят гости, даже посуду с вами ходит мыть на кухню?

Нда негров и латиноамериканцев тут действительно много. Я кстати в Луизиане живу и тут их больше чем в других штатах. Отношение их (тфу-тфу) хорошее, хотя со мной было два случая (по-моей вине) когда я их обидела сама того не зная. Мне потом муж объяснил что некоторые мои высказывания будут считатся не совсем "добрыми". Просто не знала что так нельзя, но теперь я учусь прививаю себе понятие awareness об окружающих.
Ваше высказывание:"Это не вы жаловались на каком-то форуме, что ваши формы не дают покоя друзьям вашего американского мужа и он, когда приходят гости, даже посуду с вами ходит мыть на кухню?" ;D
Такого не помню чтобы я высказывала, это на каком форуме?

dostogirl

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #59 : 16 Сентября 2003 00:46:52 »
[/quote]
Атк9 и Андрей Ланьков - а как в целом относятся к азиатским общинам в Канаде и Австралии?
[/quote]
Мои родственники в Австралии живут в китайском районе. Я каждый раз останавливалась у них когда приезжала в гости. Отношение ко мне было хорошее хотя я не выгляжу как азиатка. С ними по-этому поводу разговаривала. Они довольны отношением к ним в Австралии. Вроде как у не уезжали из Китая. Есть кутайское телевидение и магазины. Вообще в Сиднее большое азиатское население, думаю они там не страдают. Хотя я думаю Андрей Ланьков больше об этом знает. Все о чём я написала чисто их моих личных experiences.

Татьяна

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #60 : 16 Сентября 2003 01:12:44 »
Насчет "косых", "чурок"и прочего. У мультикультурных австралийских детей есть дразнилка: "Easy-easy-Japanesy". Вроде как в СССР после войны ходил стишок про "три пузатых немца".
Вроде работают с подрастающим поколением, работают... А вот поди ж ты.

dostogirl

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #61 : 16 Сентября 2003 07:18:11 »
У детей всех стран есть дразнилки отех на кого они не похожи. Главное чтобы это в старшем возрасте не перешло в нечто большее. :(

Realistka

  • Гость
Россия--это страна мафии и секса.


Россия - это страна падших женщин (простите за откровенность)   :D)

От модератора: На первый раз отредактировал. Со второго раза начну просто удалять.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2004 19:29:33 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Россия - это страна падших женщин (простите за откровенность)   :D)

Не могли бы вы раскрыть свою мысль поподробнее?

micihjn

  • Гость
Цитировать
Россия - это страна падших женщин (простите за откровенность)  
А как на счет мужчин??? Интересно что во мне такого упадшего? живу в Корее 5 лет и люблю ее болше города, где родилась!!! + типичная руская внешность ( не азиаточка)   ...     Думаите когда пишите!!!!!!!

ledi x

  • Гость
В метро ни разу не приставали..да и в других местах тоже, за 5 лет проживания в Корее...один раз  подъвыпивший дядка шлёпнул меня  по мягкому месту...если честно я была  в "культурном шоке" , потеряла дар речи..это  было единственное "посягательство" за 5 лет, а в общем это настолько безопасная страна, я могу выйти поздно ночью, подышать свежим воздухом, даже не подумав о том что могу быть изнасилованной, побитой, обворованной. тьфу, тьфу :)

ladysamuray

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #66 : 02 Августа 2004 19:59:41 »
На одном из американских форумов я прочитал от одной из россиянок следующее высказывание:
"Я когда жила в Корее вообще боялась говорить что я русская. Там это опасно для жизни - либо изнасилуют, либо облапают."

При последующем обуждении выяснилось, что:
"Да лапали чуть ли не кждый день в метро и автобусах (только не думайте что я там как-то вызывающе одевалась - всегда в джинсах ходила), подругу мою изнасиловали, муж с корейцем подрался когда тот узнав что я русская стал деньги предлагать за ночь в отеле. Кстати согласно статистике (и сейчас эти вопросы поднимаюстя в обществе) в Корее довольно высоких уровень изнасилований, просто (из-за своего конфуцианского воспитания, ведь такое - позор для всей семьи) никто об этом никуда не сообщает."

Вы не могли бы прокомментировать эти слова. Это действительно так серьезно? Мнение женской части тут особенно интересно.


как ни грустно это признавать . так оно и есть. я сама с етим часто сталкивалась . хотя я и азиатка, но родилась в россии. корейцы , узнав что из россии пытаются  сразу " затащить в постель" . Один ... даже  прямо так мне сказал " а чо тебе стоит, ты же из россии, а вы там , как известно ,все спите  хоть в первый день знакомства." думаю , что моя пошёчина , убедила его также , в том что мы и дерёмся. А с чего вообще такое мнение пошло?
вы когда нибудь бывали в клубах?или хотя бы слышали? там 90 процентов стриптизёрш  кто? а рекламы видели с участием русских девушек?рекламируют бельё , а сами кореянки, в трусах на подиум не выходят. я просто работала переводчиком  в русско-корейском  модельном бизнесе.
вот оттуда -то всё и идёт.Только ви не подумайте , что я русских девчонок хочу обидеть. нет, ни в коем. разве виноваты они что не могут в россии найти работу?  
просто . грустно всё это.а хотя , для меня это не проблема. я с гордостью говорю, что русская.( по лицу видно да? что русская -то? душа у меня русская и неважно)  и плевала на все эти корейские заморочки с  большой высокой..


Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #67 : 04 Августа 2004 01:14:54 »


корейцы , узнав что из россии пытаются  сразу " затащить в постель" . Один ... даже  прямо так мне сказал " а чо тебе стоит, ты же из россии, а вы там , как известно ,все спите  хоть в первый день знакомства."  

Во-во, поддерживаю.
In God we trust!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #68 : 04 Августа 2004 17:03:29 »
пытаются  сразу " затащить в постель"

А вы говорите, что вас стошнит. Я всегда так делаю. Очень эффективно.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #69 : 04 Августа 2004 18:20:08 »
узнав что из россии пытаются  сразу " затащить в постель"
Просто это потому что, в общем и целом, на то чтобы затащить нашу девку в постель, требуется меньше всего усилий и изобретательности..., чем если затаскивать в постель не нашу девку.. ::) :)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #70 : 05 Августа 2004 02:38:08 »

Просто это потому что, в общем и целом, на то чтобы затащить нашу девку в постель, требуется меньше всего усилий и изобретательности..., чем если затаскивать в постель не нашу девку.. ::) :)

Прям таки... без усилий и изобретательности?
In God we trust!

dostogirl

  • Гость
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #71 : 05 Августа 2004 05:32:42 »


как ни грустно это признавать . так оно и есть. я сама с етим часто сталкивалась .

Вот, ну где вы раньше были, а то мне на том америкаском форуме никто не верил. Да есть такое и зачастую....

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #72 : 06 Августа 2004 01:42:47 »


Все объяснимо! Я, думаю, девчонки, что к нам пристают, потомучто мы красивые.

верно . некрасивее корейских мужчин в мире НЕТ!~!
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #73 : 06 Августа 2004 01:45:39 »

верно . некрасивее корейских мужчин в мире НЕТ!~!

Ет-то Вы, Батенька, погорячились.
In God we trust!

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #74 : 08 Августа 2004 17:34:18 »

верно . некрасивее корейских мужчин в мире НЕТ!~!


Да, любезный поручик, я вот лично к корейским мужчинам равнодушен.  :P Совершенно равнодушен. Совершенно. :-X
И при этом совершенно спокоен. Я абсолютно спокоен. :-/ ;)
У меня даже временами пропадает желание РАЗБИТЬ НАКОНЕЦ ВДРЕБЕЗГИ ПОПОЛАМ ТРИ ТЫЩЩИ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО КИРПИЧА ОБ ИХ ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ГОЛОВЫ!!! :?) :D)
Аминь. ;)
Муль — не суль. Много не машисякнешь