Автор Тема: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...  (Прочитано 210440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lady-in-red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #225 : 06 Июня 2012 01:04:58 »
А меня в "деревне-деревне" фотали  ;D а так спорить не буду - в городах покрупнее проблем никаких, там иностранец уже не редкость  :)
Кстати, как бабушка отреагировала, если не секрет  ;) :)
Бабушку мне было очень жалко..сидит в такой маленькой земляночке,старенькая совсем.так заволновалась,когда мы пришли,начала паниковать,что врятли я буду острое есть.таким любящим взглядом на нас с мужем смотрела(а мы были еще вместе с старшим братом мужа и его женой).так бабушка жену брата даже и не слушала.а уезжали когда,бабушка обняла меня и заплакала,не уезжай говорит,ты добрая :'(И мне правда так уезжать не хотелось...

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #226 : 06 Июня 2012 10:46:54 »
это они в реале не пытались, в мыслях они уже и ухватили, и подержали  :)

 :lol: :lol: не исключено, но всё же лучше так, чем в реале  ;) :)

Бабушку мне было очень жалко..сидит в такой маленькой земляночке,старенькая совсем.так заволновалась,когда мы пришли,начала паниковать,что врятли я буду острое есть.таким любящим взглядом на нас с мужем смотрела(а мы были еще вместе с старшим братом мужа и его женой).так бабушка жену брата даже и не слушала.а уезжали когда,бабушка обняла меня и заплакала,не уезжай говорит,ты добрая :'(И мне правда так уезжать не хотелось...
  повезло Вам с бабушкой, поздравляю  :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #227 : 06 Июня 2012 16:42:23 »
это они в реале не пытались, в мыслях они уже и ухватили, и подержали  :)
   Ооо, я примерно так же думаю, когда вижу эти самые взгляды ;D - взглядом раздели, потрогали, поимели и даже, как ни странно, одели обратно . Только вот все это относится не только к мущщинам исключительно корейской национальности, не вриии...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Liloosh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #228 : 19 Июня 2012 01:59:23 »
Я вот собираюсь в Корею уже в июле, но правда в районе месяца-двух, смотря как на сколько виза.
Так вот. Знакомых корейцев там достаточно. И Юноши сами говорят, что не любят Кореянок. Никто ещё с извращенческими предложениями не обращался, узнав что Русская и туда еду, а наоборот. Многие из них реально встречались и были в отношениях с Русскими девушками и говорят так: "Я хочу жениться только на Русской девушке, потому что они в отличие от Кореянок, умеют любить.".
Они не считали Русских девушек доступными и тп. Наоборот, они действительно хотят жениться на них.

По поводу приставаний и тп. Ну знаете, в России их ещё больше, каждый день по новостям что то такое да говорят, плюс ещё и люди исчезают. В Корее же они серьёзно будто запуганы. Если люди будут страстно целоваться в аэропорту, корейцы будут немного шокированы, потому что им действительно будет стыдно.
Изнасиловали подругу? Да ну бросьте, она наверняка сама была не прочь. Тронули один раз, врезала по рукам, предложения похабные? Посылай в грубо-вежливой форме. Вообще, если у человека морально самозащита не подкована, это видно, вы даже взглядом не покажете ничего. А в Азии взгляд говорит очень многое.
Нельзя всех под одну гребенку брать. В Корее извращенцев не больше, а даже меньше, чем в России. Тут они ещё и бухают беспробудно, парни тут цветы девушкам не дарят, вообще не ухаживают. Сколько вот Корейцев знаю, они необычайно мужественны и видно что готовы иметь семью, при этом большинство из них не признает того, что за них платит девушка. В России же девушки ухаживают за мужиками.
Вот, не знаю что нахлынуло, но действительно, это бред что там якобы все такие дикие. Дикие у нас, особенно когда чернокожий пройдет.
А у них как-то спокойно всё, особенно в Сеуле, ну европеец, и что?
Я знаю точно, Корейские мужчины, многие, не любят Корейских женщин, за их агрессивность, алчность и любовь к деньгами, + они часто делают пластические операции.
Корейцам даже пофиг, Русская, не Русская, главное не Кореянка!
Так что хватит тут всех запугивать, учите ставить себя в обществе и о традициях с манерами побольше перед поездкой узнавайте.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #229 : 19 Июня 2012 02:28:50 »
Так что хватит тут всех запугивать, учите ставить себя в обществе и о традициях с манерами побольше перед поездкой узнавайте.

Кто-то кого=то запугивал?

И не надо сравнивать отношение к иностранцам в Сеуле, с отношением к иностранцам в других местах Кореи. Это разные вещи. Точно также, как и совершенно разные вещи быть тут туристом и жить. У туриста на лбу написано "турист", и отношение к нему соответствующее, поскольку сейчас в стране проводится акция "помоги иностранцу освоиться".

P.S. и как=то вот навеяло..про "учите традиции" да "целоваться в аэропорту"...на прошлой неделе в среду я была в а/п...вышла из автобуса и топаю...смотрю, что-то не то...корейцы как-то напряженно курят, причем под вывеской "не курить"  :) и косятся на парочку...а парочка на крыльце аж взасос...ну посмотрела - посмеялась...про себя отметила "только наши могут так "соскучиться" за час полета, что "аж зубы сводит"...разобравшись со своими делами, иду обратно..те продолжают свой процесс  :) параллельно со мной выходит мужчина и на русском обращается к этим двум товарищам "Меня зовут .... Давайте я вам помогу чемоданы дотащить до машины"...эти с трудом отрываются друг от друга, берут свои сумки-чемоданы и ВСЕ ВМЕСТЕ садятся в автобус, который компания прислала за ними...
просто слов нет  :) и это даже не процесс встречи-расставания...по причине того, что каждый взял свой чемодан...девушка - свой, парень - свой...

культура, однако  :lol: высокая русская культура  :lol:
In God we trust!

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #230 : 19 Июня 2012 13:31:00 »
Многие из них реально встречались и были в отношениях с Русскими девушками и говорят так: "Я хочу жениться только на Русской девушке, потому что они в отличие от Кореянок, умеют любить.".
Они не считали Русских девушек доступными и тп. Наоборот, они действительно хотят жениться на них.
хотеть - одно, жениться - совершенно другое.  8-) как правило, до этого редко доходит.

Сколько вот Корейцев знаю, они необычайно мужественны

 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: простите, реально смешно. ухоженные, одетые по моде (немного странной, на мой взгляд) - да, но мужественные - это скорее исключение.  ;D

Можно вопрос -  Вы сколько в Корее прожили?
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #231 : 19 Июня 2012 15:54:37 »
Так вот. Знакомых корейцев там достаточно. И Юноши сами говорят, что не любят Кореянок. Никто ещё с извращенческими предложениями не обращался, узнав что Русская и туда еду,

Наверно кореянки просто менее доступнее ;D

Тут они ещё и бухают беспробудно, парни тут цветы девушкам не дарят, вообще не ухаживают.
Во-во. Тут (в Корее) тоже. и бухают, и, увидеть чтоб парень девушки цветы подарил, это вообще редкость.

Я знаю точно, Корейские мужчины, многие, не любят Корейских женщин, за их агрессивность, алчность и любовь к деньгами, + они часто делают пластические операции.
Корейские мужчины, многие, не любят Корейских женщин, за их агрессивность, алчность и любовь к деньгами
А что плохо в пластике?

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #232 : 19 Июня 2012 16:33:17 »
Наверно кореянки просто менее доступнее ;D

Раньше я тоже так думала, а потом жила я одно время в районе Синчона, который напичкан мотелями. Больше я так не думаю   ;) ;D

увидеть чтоб парень девушки цветы подарил, это вообще редкость.
Некоторые кореянки мне жаловались, что корейские парни не дарят цветы. А некоторые говорили, что вместо цветов, которые так и так завянут, предпочитают, чтобы их угостили ужином или просто деньги подарили  ??? ;D
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн Liloosh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #233 : 19 Июня 2012 16:42:20 »
Как мне объяснили, вот женишься на красивой Кореянке, а ребенок такой страшненький, вопрос, почему? смотрят старые фото жены и молча закрывают альбом.

Да ладно, Сеул, да и в других. По сравнению с Русскими они мирнее мирного. Подруга там уже 3 год живет, она  там и в Пусане была и в пригородах, в деревеньки заезжала. Один раз на работе сверхурочно работала и закончила только около полуночи. Шла домой одна, пешком, при этом даже не боялась что что-то случиться.
В метро, в автобусе, всё нормально. Говорю же, надо уметь вести себя нормально и не идти с мыслями "о боже, сейчас изнасилуют, о боже они сейчас облапают, сейчас точно денег за секс предложат.".
Знаю не одну русскую девушку, которая вышла замуж за Корейца, при этом всё у них в браке нормально, он её учил корейскому, и она быстро там со всем освоилась.

Кстати на счет того что Кореянки якобы бегают по дому и как собаченки тапочки приносят. Такие верные и смирные и в правду только в пригородах. В больших городах, такая одна на 10 тысяч. Остальные, если нет денег и ты не хорош собой, то они и не будут с тобой. Плюс они действительно избалованные.

Так же, что плохо в том, что мужчина за собой ухаживает и одевается красиво? Что, только девушки должны следить за своей внешностью.
Очень много мужчин корейцев занимаются в тренажерном зале. У нас дай бог он собаку пойдет выгуляет.
Я видела как они цветы дарят девушкам, ладно просто дарят, они действительно ухаживают. Либо как в случае Автора темы, мне попадались только такие люди. Ей плохие, мне хорошие.
Я не говорю что там вообще все идеальные и супер пупер. Я знаю что и в России иногда можно найти хорошего заботливого мужчину. И что и у нас дофига таких же избалованных барышень, как и кореянки.
Просто нагнетаете тут "вот, там извращенцы, не надо ехать в Корею, вас там за национальность будут дергать и как зоопарке будете." Да бросьте вы, Корейцы и прочие не "Русские" люди, в России так же, точно так же к ним цепляются и даже хуже иногда.
Просто в Корее так или иначе у них действительно развита культура и такая важная вещь как "Толерантность".

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #234 : 19 Июня 2012 17:20:23 »
Так вот. Знакомых корейцев там достаточно. И Юноши сами говорят, что не любят Кореянок.
Многие из них реально встречались и были в отношениях с Русскими девушками и говорят так: "Я хочу жениться только на Русской девушке, потому что они в отличие от Кореянок, умеют любить."
   Они Вам еще и не такое расскажут :lol:. Только вот, пачиму-та, только единицы на русских женятся, все больше на своих... Кстати, а корейские юноши, на Ваш проницательный взгляд, умеют любить-то? 8-)

Никто ещё с извращенческими предложениями не обращался, узнав что Русская и туда еду, а наоборот
   То есть, извращенцы должны немедленно обозначить свои подлые желания и честно в лоб сообщить об этом, ага? :w00t:
Они не считали Русских девушек доступными и тп. Наоборот, они действительно хотят жениться на них
   Отведите меня туда, где все так хотят жениться на русских, ну пожалуйстаааа!!!

По поводу приставаний и тп. Ну знаете, в России их ещё больше, каждый день по новостям что то такое да говорят, плюс ещё и люди исчезают. В Корее же они серьёзно будто запуганы
   Знали бы Вы сколько пропадает людей в Корее ежегодно, особенно детей... :-X
  Если люди будут страстно целоваться в аэропорту, корейцы будут немного шокированы, потому что им действительно будет стыдно
   Корейцев ничем не удивить уже, и давно ;)
Изнасиловали подругу? Да ну бросьте, она наверняка сама была не прочь
   Действительно, подумаешь, запихнули средь бела дня в машину - "не виноватые мы ваще, она первая сама начала приставать!" 8-)
Тронули один раз, врезала по рукам, предложения похабные? Посылай в грубо-вежливой форме
   Можно узнать, сколько Вам лет :w00t:?
Вообще, если у человека морально самозащита не подкована, это видно, вы даже взглядом не покажете ничего. А в Азии взгляд говорит очень многое
   Испепеляют взглядом? :-[

В Корее извращенцев не больше, а даже меньше, чем в России. Тут они ещё и бухают беспробудно, парни тут цветы девушкам не дарят, вообще не ухаживают
   Бухающие беспробудно извращенцы, не дарящие девушкам цветы - реально жеееесть...
Ну, а если серьезно, то Вы не забудьте сравнить еще и масштабы двух стран, России и Кореи, соответственно, и % извращенцев на душу населения посчитайте ;)
  Сколько вот Корейцев знаю, они необычайно мужественны и видно что готовы иметь семью
   Мужественные корейцы еще бОльшая жесть, чем беспробудно бухающие извращенцы :lol: - и где Вы их только таких находите?? Насчет "готовы иметь семью": именно иметь - да, всегда готовы :w00t:,  все остальное - так же, как и у всех других мужчин, независимо от их национальности ;)
В России же девушки ухаживают за мужиками
   Прям стеснЯюсь признаться, что за мной именно муж ухаживал, а не я за ним

Я знаю точно, Корейские мужчины, многие, не любят Корейских женщин, за их агрессивность, алчность и любовь к деньгами, + они часто делают пластические операции
   Откуда, откуда же Вы все ЭТО знаете?? :w00t: Корейские мужчины рассказали? А про то, что в корейских традиционных семьях женщина ДО СИХ ПОР существо второго сорта - они Вам не рассказывали? А про то, что с гостями за столом зачастую сидит только муж, а жене НЕ ПОЛОЖЕНО там находиться - ? А про то, как они бьют своих жен и это считается, в отличие от российского менталитета, нормой - ? А про то, что после развода практически ни одна жена-иностранка, в лучшем случае, просто не получает алиментов, а в худшем у нее отбирают детей - ? Про еженедельные узаконенные пьянки, любовь к деньгам и особенно про пластические операции, хехехе, просто молчу уже... :w00t:
Корейцам даже пофиг, Русская, не Русская, главное не Кореянка!
   Определенной категории корейских мужчин - да. Тем, у кого тяму не хватает жениться на своей, вот и ищут жен "подешевле" да попроще, реже все проходит по иному сценарию. И у меня напрашивается вывод сам собой о том, с какой именно категорией Вам приходилось общаться - поверьте, в Корее есть еще и другие категории мужчин, для которых жениться "не на кореянке" не единственная цель в жизни
Так что хватит тут всех запугивать
   Это Вы кому? :D
, учите ставить себя в обществе и о традициях с манерами побольше перед поездкой узнавайте
   Видите ли... Некоторые из присутствующих на корейском форуме живут в Корее годами, так что совет учить матчасть - это, скорее, к Вам относится :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #235 : 19 Июня 2012 17:42:30 »
Как мне объяснили, вот женишься на красивой Кореянке, а ребенок такой страшненький, вопрос, почему? смотрят старые фото жены и молча закрывают альбом
    :lol: А на СВОЁ отражение в зеркале они смотреть не пробовали? Ну или на свои старые фото ДО пластической операции? :w00t:

Кстати на счет того что Кореянки якобы бегают по дому и как собаченки тапочки приносят. Такие верные и смирные и в правду только в пригородах. В больших городах, такая одна на 10 тысяч. Остальные, если нет денег и ты не хорош собой, то они и не будут с тобой. Плюс они действительно избалованные
  А русские? Не :w00t:? Не охотятся на мужчин с деньгами? Не избалованные? Бегают по дому и тапочки в зубах мужикам носят? Верные, смирные, непьющие и не курящие? В больших городах России и впрямь одна такая на 10 тыщ человек может и найдется

Так же, что плохо в том, что мужчина за собой ухаживает и одевается красиво? Что, только девушки должны следить за своей внешностью
   Кто-то утверждал обратное? ???
Очень много мужчин корейцев занимаются в тренажерном зале. У нас дай бог он собаку пойдет выгуляет
   Круг общения не хотите в России сменить? ::)
Я видела как они цветы дарят девушкам, ладно просто дарят, они действительно ухаживают
   А Ваши знакомые русские и цветов никогда и никому не дарят?? :o
Я не говорю что там вообще все идеальные и супер пупер. Я знаю что и в России иногда можно найти хорошего заботливого мужчину. И что и у нас дофига таких же избалованных барышень, как и кореянки.
Просто нагнетаете тут "вот, там извращенцы, не надо ехать в Корею, вас там за национальность будут дергать и как зоопарке будете." Да бросьте вы, Корейцы и прочие не "Русские" люди, в России так же, точно так же к ним цепляются и даже хуже иногда.
Просто в Корее так или иначе у них действительно развита культура и такая важная вещь как "Толерантность".
   Для начала неплохо было бы Вам взглянуть на дату, когда была начата эта тема ;) - именно тогда все это и имело место быть - это первое. Второе: кое-где ни-че-го не изменилось, и Вам придется поверить мне на слово, ибо я здесь ЖИВУ. В-третьих: насчет косых взглядов относительно национальности - Вам просто повезло, что Вы с этим не сталкивались, думаю, когда это произойдет, Ваши розовые очки треснут, наконец, и Вы увидите настоящее лицо обычного среднестатистического корейца, который улыбается Вам и кланяется, а за спиной говорит о Вас гадости. Ну и четвертое: не их вина, что они вот так относятся к нам, а наших же с Вами соотечественников - поймите же это поскорее...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #236 : 19 Июня 2012 17:43:51 »

Просто нагнетаете тут "вот, там извращенцы, не надо ехать в Корею, вас там за национальность будут дергать и как зоопарке будете." Да бросьте вы, Корейцы и прочие не "Русские" люди, в России так же, точно так же к ним цепляются и даже хуже иногда.
Просто в Корее так или иначе у них действительно развита культура и такая важная вещь как "Толерантность".

Я что-то понять не могу, кому Вы пытаетесь что-то доказать? Если Вы отвечаете на 1 сообщение в этой теме, так заметьте, что оно почти 10 лет назад было написано, с тех пор уже не раз всё поменялось, и присутствующие на этом форуме, все в курсе этого.

Как мне объяснили, вот женишься на красивой Кореянке, а ребенок такой страшненький, вопрос, почему? смотрят старые фото жены и молча закрывают альбом.

Так это, главное ж чтобы душа была прекрасна, нет?  ;D ;D а потом ещё обвиняют корейских девушек в меркантильности  ;D


Так же, что плохо в том, что мужчина за собой ухаживает и одевается красиво? Что, только девушки должны следить за своей внешностью.
А где я писала, что это плохо  ??? Покажите.  Просто вот то, что ниже, на мой взгляд, с мужественностью никак не ассоциируется.


Корейцам даже пофиг, Русская, не Русская, главное не Кореянка!
Видите ли, в последнее время корейским девушкам как-то перестало нравиться быть на вторых ролях, поэтому помощь корейским парням приходит из-за границы. Тут вот жаловался мне один знакомый, что друг его, в поисках лучшей доли, женился на казашке, выписал её по интернету. А та, вопреки ожиданиям, оказалась не такой уж идеальной, квартиру не драит до блеска, не прибегает по первому свисту, кофе в постель не приносит, не холит и не лелеет. А, о ужас, любит в кафе посидеть и в маникюрный салон прогуляться. Так что надо на русских жениться, они более послушные, - резюмировал он.
Делайте выводы, слушайте поменьше корейцев и смотрите поменьше корейских сериалов о красивой корейской жизни.  ;)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #237 : 19 Июня 2012 17:45:32 »
   ~Mia~, спасибо Вам за фотографии мужественных корейских мужчин - обнять и поплакать :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #238 : 19 Июня 2012 17:48:51 »
   ~Mia~, спасибо Вам за фотографии мужественных корейских мужчин - обнять и поплакать :lol:

а что, некоторым нравицца   ;D
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #239 : 19 Июня 2012 17:51:08 »
а что, некоторым нравицца   ;D
   Я вот только никак не могу рассмотреть - это они ДО пластической операции или ПОСЛЕ? :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #240 : 19 Июня 2012 17:59:57 »
   Я вот только никак не могу рассмотреть - это они ДО пластической операции или ПОСЛЕ? :w00t:

у них парни, в отличии от девушек, которые портят всю малину, сразу красивыми рождаются, видимо  :w00t: ;D
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #241 : 19 Июня 2012 18:05:19 »
Раньше я тоже так думала, а потом жила я одно время в районе Синчона, который напичкан мотелями. Больше я так не думаю   ;) ;D
   Я Вам открою тайну (шёпотом): в Корее вообще проституции нет! 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #242 : 19 Июня 2012 18:35:29 »

Просто в Корее так или иначе у них действительно развита культура и такая важная вещь как "Толерантность".

толерантность в Корее? это кто вам такое сказал?
на ютубе масса роликов, где белые и не белые учителя английского в Корее как раз говорят об этой толерантности...наберите ради интереса...послушайте
а есть даже специальная передача про "расизм в Корее по отношению к иностранцам" на канале KBS..и на ютубе тоже выложено..

а еще тут Шафир есть...так к нему вообще корейцы толерантно отнеслись...Вы форум-то почитайте, да только на даты сообщений не забывайте поглядывать...
In God we trust!

Оффлайн Liloosh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #243 : 19 Июня 2012 21:47:20 »
10 лет назад может и было такое.  Про расизм и так далее, да это практически в каждой стране такое. При том в каких то странах это с каждым годом только хуже, а в каких то устраняется потихоньку.
Про в лицо комплименты, за глаза обсуждать, да это так же везде так. В России всё так же это. Вообще все такие злостные вещи есть в каждой стране, и нельзя обвинять только одну.
У меня далеко не розовые очки, и я умею трезво оценивать вещи.
Уже достаточно много, кто не живет стереотипами типа "европейка, значит проститутка". Знаю очень хорошую Корейскую семью, достаточно такая большая семья и мы частенько с ними обсуждали тему Русских девушек и Европеек, они не говорили что всех считают такими "грязными", просто в своё время к ним часто приезжали подзаработать именно таким способом (к ним, это значит в Корею, так, пояснить).

О Ютюбе и Толерантности, а посмотрите что в России твориться. У нас милиция даже скинов истребить не может, и каждый раз всё больше и больше видео, где они тех же азиатов убивают и кидают в сеть записи. Повторюсь, такой ужас в каждой стране.
Но в Корее хотя бы сейчас, получше обстоят дела, за 10 лет особенно.
У нас я вот на днях картину наблюдала, иностранец заблудился и спрашивал дорогу у парней, так те над ним в грубой форме издеваться начали и чуть вещи не отобрали, слава богу подошел здоровый такой дядя и отогнал этих ребят. Я уверена что и в Корее такое бывало. По этому все одинаковы в чем то.

Про парней, мужественность я в понимаю в поступках, а не во внешнем виде.

Про то что Кореянки такие не верные, да я и не говорила что Русские девушки лучше! В крупных городах одни "чики" да "стервочки" водятся, им бы лишь бы денег да ничего не делать. И курят и пьют. Только вот Кореянки их точно перепить смогут XD

А про Русских парней, которые дай бог собаку выгуляют. Я говорю про поколение, начиная с 89 года рождения. Да и вообще, те кому до 25 лет. Если он в хорошей форме, то и девушку ищет с хорошими формами, при этом чику и всё в этом духе. Очень много так называемых парней "гопников". Много ленивых, но за то каких самовлюбленных. Единицы подадут руку девушке, когда она выходит из транспорта, единицы пропустят её вперед, единицы откроют дверь. Поверьте, поколение после 25 лет, да, там много хороших мужчин, а те кого воспитывают сейчас, да корейские Юноши куда приятнее, и двери открывают, и в машине даже дверь тебе откроют. А тут, тут реально каждый день наблюдаю картины "ты это, ну заплати сегодня, а то я опять деньги забыл. Ну я же знаю что ты меня любишь." или "А мне немного пох, я пошел короче, сама за всё заплатишь, у меня дела." И мне жалко этих девушек.
Хороших парней, которые ведут себя как мужчины, я знаю очень мало, очень хорошие люди, не матерятся даже, интеллигентные и очень опрятные, без всяких заскоков.

Опять же, я знаю что во всех странах по своему. Я не нахваливаю Корею, просто видимо мне люди хорошие попадаются.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #244 : 20 Июня 2012 03:26:25 »
ValerieArs, а сколько вам лет?

Может это нескромный вопрос, но мы в Сети, тут все можно. Просто интересно, вы так много знаете о корейской психологии, об отношениях в корейском социуме, о вертикали "власти" в этом социуме, о менталитете (как внешнем - по отношению к иностранцам, так и о внутреннем - об отношениях между самими корейцами), о воспитании, об отношениях в семье, о заботливости корейских мужчин в семейной жизни и т.п. и уверен, что, раз вы так утверждаете, то знаете о таком явлении в корейской культуре, как Караоке =))) и прочие Биджинисы Кхылоб =))))

По воле случая я не живу в Корее, и ничуть об этом не жалею, у меня тут своих баранов хватает, в виде тех кто приезжает в краткосрочные и долгосрочные командировки мужского полу. Первое чем они занимаются - это идут в караоке (сауну и т.п. нужное вписать или подчеркнуть) и снимают проституток. За всю историю только 1 мужик не снял проститутку - старик за 60 лет ему.

А молодежь? Как пятница, так все в норЕбан и за воротник! =))) видите ли у них сытхырессы =)

Вот вам кстати пару наисвежайших ссылочек из корейского быта:
http://news1.kr/articles/694812 - про мужика, который в течение 10 лет избивал жену и насиловал своего сына
http://www.youtube.com/watch?v=HJO-pg39HA4 - обязательно посмотрите и попросите (если не понимаете корейского), чтобы вам дословно перевели о чем идет речь
http://www.yonhapnews.co.kr/bulletin/2011/12/25/0200000000AKR20111225028600054.HTML - про то как школьники средней школы насиловали сверстницу в течение 6 месяцев (уверен, что, по вашей логике, она сама хотела и давала им, а потом они ее не удовлетворили, и они на них заяву накатала)
http://blog.daum.net/_blog/BlogTypeView.do?blogid=0VSQF&articleno=89&_bloghome_menu=recenttext факт сексуал харрасмент в Корё Университи - одном из 3 столпов корейского образования :)
http://www.youtube.com/watch?v=xd--yTjRfDE - про поведение примерных корейских школьников
http://www.youtube.com/watch?v=CbMncst20oE&feature=related про безопасный корейский общественный транспорт
http://tvpot.daum.net/clip/ClipView.do?clipid=28732907
http://www.youtube.com/watch?v=3IHUVwJCs5M&feature=related про послушных корейских школьников (парней)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Liloosh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #245 : 20 Июня 2012 03:43:25 »

Вот вам кстати пару наисвежайших ссылочек из корейского быта:
http://news1.kr/articles/694812 - про мужика, который в течение 10 лет избивал жену и насиловал своего сына
http://www.youtube.com/watch?v=HJO-pg39HA4 - обязательно посмотрите и попросите (если не понимаете корейского), чтобы вам дословно перевели о чем идет речь
http://www.yonhapnews.co.kr/bulletin/2011/12/25/0200000000AKR20111225028600054.HTML - про то как школьники средней школы насиловали сверстницу в течение 6 месяцев (уверен, что, по вашей логике, она сама хотела и давала им, а потом они ее не удовлетворили, и они на них заяву накатала)
http://blog.daum.net/_blog/BlogTypeView.do?blogid=0VSQF&articleno=89&_bloghome_menu=recenttext факт сексуал харрасмент в Корё Университи - одном из 3 столпов корейского образования :)
http://www.youtube.com/watch?v=xd--yTjRfDE - про поведение примерных корейских школьников
http://www.youtube.com/watch?v=CbMncst20oE&feature=related про безопасный корейский общественный транспорт
http://tvpot.daum.net/clip/ClipView.do?clipid=28732907
http://www.youtube.com/watch?v=3IHUVwJCs5M&feature=related про послушных корейских школьников (парней)

Про пьянки и такие вещи знаю, про караоке и тому подобное так же.
Ту девушку изнасиловал её "друг" там вообще не известно как дело было, а тут толпа. Разница чувствуется.
Таких случаев и у нас в стране выше крыши, и даже больше. У нас в метро, извините, даже сексом при людно занимаются. Так что не только в Корее такая обстановка.
В каждой стране такого Г полно. У нас в школах вы видели нынешних учеников? Они вообще учителей на Х посылают и по попам шлепают. И это ещё цветочки. Есть и похуже случаи.
Про корейские школы я знаю что там если ребята собрали свою какую то группировку, то и держаться толпой и то что они могут быть очень жестоки, так же знаю. Точно так же и у нас знаете ли, недавно мальчика насмерть запинали, его же одноклассники.
Я ещё раз говорю, я не вижу Корею только в "прекрасном" розовом цвете, а абсолютно трезво понимаю, что у них там такие же проблемы, как и в любой другой стране.
Тут в России тоже не приятно лицезреть все эти вещи, вдобавок у нас люди со всеми как с г***ом могут обращаться, у них хотя бы в этом плане есть сдержанность. Спасибо что на туристов не нападают.
У нас хирурги вон недавно бедному иностранцу в ногу железки вставляли, его поймала толпа школотят и переломала не мало костей, а ногу так вообще чуть не раздробили.
Везде жить страшно, но если с такими мыслями постоянно ходить, то зачем вообще тогда жить? Просто надо думать куда и как идешь, и если ты в гостях и чужой стране, то пытаться слиться с местными, хотя бы чуть чуть.
По нашим Русским знаю, что для них это тяжело. Особенно после случая в Турции, за выкрик "Тагил" штраф 100$. Вот тебе и воспитание, довели называется.

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #246 : 20 Июня 2012 07:38:09 »
Корейские мужчины настолько мужественны, что ....http://cafe.naver.com/lolkor/269137

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #247 : 20 Июня 2012 07:42:06 »
Раньше я тоже так думала, а потом жила я одно время в районе Синчона, который напичкан мотелями. Больше я так не думаю   ;) ;D
Да ладно ;D это просто туристы переночевать заходють ;D

у них парни, в отличии от девушек, которые портят всю малину, сразу красивыми рождаются, видимо  :w00t: ;D
у мня чуйство, что парней выращивают на фабриках :)

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #248 : 20 Июня 2012 11:31:54 »
Да ладно ;D это просто туристы переночевать заходють ;D

Ну-ну  ;D особенно учитывая, что в округе три университета находится. и туристы выглядели ну совсем как студенты  ;) 
А ещё я года 4 назад, смотрела фильм Ким Кидука "Самаритянка". Кто не в курсе, это история про двух девочек - школьниц, которые чтобы заработать на билеты до Америки, спали со старыми мужественными корейскими мужчинами. Тогда корейские друзья мне объяснили, что в Корее действительно существует такая проблема - школьницы и студентки, которым не хватает денег на какие-то карманные расходы, спят со взрослыми мужчинами за деньги. Я тогда не поверила, что такое возможно, тем более в прекрасной Корее. А потом когда жила в этом райончике, увидела, как к одному мотелю направляется пара - молодая девочка и старый сморщенный кореец. У девочки лицо было замотано шарфом, только глаза было видно, и она шла к дверям быстрым шагом, стараясь ни на кого не глядеть. За ней семенил этот старый кореец и дрожащими руками открывал кошелёк. Всё это было настолько очевидно, мерзко и противно, что осадок у меня остался надолго.
Конечно, кто-то предположит, что  это был папа с дочкой  :-\ , поэтому повторюсь, всё было слишком очевидно.

ValerieArs, я поняла Вашу позицию: недостатки есть везде, но Корее их можно простить, а России - нет.  8-) У меня сложилось впечатление, что в Корее Вы не были ещё, и все Ваши знания - от корейских друзей, которые конечно же ничего плохого про свою страну рассказывать не будут, интернета и корейских сериалов. Никто здесь не пытается Вам доказать, что в Корее плохо, а в России хорошо. Каждый видит вещи в том цвете, в котором хочет. Так и Вы видите Корею в розовом цвете, а Россию - в чёрном. Дело Ваше, только это, во-первых, попахивает юношеским максимализмом, во-вторых, реальное положение вещей от этого не меняется.  ;) ;D
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн Liloosh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Русская женщина в Корее, аспекты бытия...
« Ответ #249 : 20 Июня 2012 11:53:00 »
ValerieArs, я поняла Вашу позицию: недостатки есть везде, но Корее их можно простить, а России - нет. 

Кто сказал что Корее их можно простить?
Про девушек спящих со стариками. В России, в Америке, во Франции, знаете, такое тоже много где есть. Молодые студентки, которые ничего не могут и спят за зачет со старым преподом. И прочие отвратительности.
Я не говорю что это всё можно  кому то простить.
Корея мне нравится лишь тем, что у них есть хоть какая то, но культура. Взять те же поклоны, подавать вещь двумя руками, уважительно относиться ко взрослым.
В России уже давно нет никакой культуры, у нас пытаются нагрести из других стран чего-то, особенно в образование. А ко взрослым отношение просто омерзительное.
Я вижу всё в своих цветах, и повторяюсь, нет идеальной страны, везде своего "г" полно и никому его прощать никто не будет.
А так как я воспитывалась в семье военных, да и сама в первом универе на военном училась, я умею трезво всё оценивать. Была не в одном городе, и в самых убогих и в самых "процветающих" и то, это этим городам кажется что они процветают. У нас вот тоже многие про Питер думали раньше (иностранцы) вот, кладезь культуры и воспитания. Да, так было, лет десять назад, сейчас они ничем не отличается от других наших "культурных городов".
А иностранцу везде не безопасно, просто в отличие от Русских, Корейцам хотя бы у себя кажется безопасно, а у нас даже Русскому не безопасно. Особенно когда к нам тоже едут гости с "великих гор" и покупают целые районы под свою опеку.
Так что нет ничего и никого идеального. В Корее мне нравиться культура и климат. Может для кого то он не подходит, но для меня самое то. Особенно после мороза -50 и жары с таким же плюсом.