Автор Тема: Байки Восточного полушария  (Прочитано 73159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #50 : 16 Апреля 2007 19:27:49 »
Подходит парень русский к девушке-ханьке, торгующей яблоками и спрашивает:
 - 多少钱?
- 17块钱.
- 那苹果呢?
旧的不去,新的不来

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #51 : 19 Апреля 2007 18:45:45 »
О влиянии макияжа на внешность.

Давеча было.
Сидит, значит, мужчина, китаец, и смотрит клип Виагры "Цветок и нож" (не в первый раз причем он его видит). Кто помнит - там три девушки снимаются, черненькая, беленькая и русая.  Я говорю: "Какая из них, по-твоему, самая красивая?"  А он: "А разве там не одна девушка снимается? А я-то сижу и думаю: надо же, как макияж западную женщину меняет!"
 ;D

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #52 : 02 Июня 2007 14:08:00 »
Идем с подругой по рынку, в Хабаровске. Стоит китаец и кричит с бешенной скоростью не делаля пауз между словами: лифчикилифчикилифчикилифчикилифчикилифчики...... при этом крутя правой рукой над головой парой бюстгалтеров  ;D

Оффлайн 635nuqil

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 13
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #53 : 26 Августа 2007 00:24:52 »
Когда только приехали, не знали языка, кухни, вообще ничего не знали - зашли с женой в ресторанчик. А меню на китайском, конечно, и без картинок.
"Слушай", - говорю жене, "Помнишь, вчера баклажаны ели вкусные такие. Ты не помнишь, как по-китайски они будут?"
Жена не помнит.
Прошу её нарисовать баклажан - сам не умею вообще.
Жена рисует что-то на бумажке, показывет фуюанькам.
Те как-то странно хихикают и оживленно так между собой болтают, на меня поглядывая..
"Дай глянуть", - говорю.
Смотрю-смотрю, потом жене говорю: "А ты зачем им член нарисовала?"
Так и ушли голодными. Пошли туда, где картинки были. В Макдональдс.
Белая ночь прояснила мой взор, и теперь - не боюсь темноты.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #54 : 03 Сентября 2008 09:43:53 »
Перенесено из Шанхайского раздела по согласию модераторов.

Предлагаю здесь писать разные интересные истории из вашей повседневной полушарской жизни. Желательно не очень длинные.


Из темы "Потоп в Шанхае":
Вам смешно, Ксения. А на меня вчера потоп большое впечатление произвёл.

Разговариваю с коллегой, а он мне говорит: "слушай, у тебя футболка не наизнанку одета?"
Я такой смотрю: швы наружу, этикетка сзади торчит.
Ужос!
Я сегодня так по улице шёл, в метро, в лифте, на работе сидел, кушал, сидел в meeting-room и это только сейчас заметил мой коллега.

А он и говорит: "Наверное все замечали, просто думали, что Очень Современный русский чувак".

Вот такая се ля ви




Добавлено 18 ноября 2009 г.


Коллеги,

предлагаю попробовать свои силы в замечательном литературном жанре под названием «байка».

Определение байки в Википедии:


Цитировать
    Байка — юмористический рассказ, как правило, основанный на реальных событиях.

    Достоверность байки несколько выше, чем анекдота, но это не исключает литературных приёмов, с помощью которых рассказчик подаёт байку в желаемом виде.

    **********

    Иногда байка путём художественного пересказывания превращается в анекдот, и, наоборот, некоторые «бородатые» анекдоты иногда можно встретить в виде байки.

    Байка, по сравнению с анекдотом, имеет, как правило, больший объём, но в то же время несёт и несколько большую информационную нагрузку, поскольку в ней не используются приёмы сжатия и упрощения информации, присущие анекдотам и шуткам.
   

Изначально эта тема появилась в шанхайском разделе под названием «Шанхайские истории». Но географическая привязка к Шанхаю лимитировала количество желающих поведать что-нибудь в стиле байки. А в ЛитТерре, надеемся, эта тема расцветёт новым цветом.
 :)

Модератор.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009 21:16:30 от Aqua Mar »
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #55 : 03 Сентября 2008 09:54:40 »
Вчера вернулся после тренировки, уставший завалился спать.
На ночь я включаю программу "Аура Леса", которая имитирует атмосферу леса (дневного и ночного): шелест листьев, сверчки, выпи, совы, звук костра, журчит ручеёк, где-то издалека доносится звук гитары...

Сегодня просыпаюсь. Слышу — дождь! Да ещё такой, с громом, настоящий ливень. Окна у меня зашторены. А я лежу, вставать не хочется и думаю:
"Как же не хочется вставать, да на улице ещё дождь. Как же я пойду? И зонтика у меня нет. Ну, ладно, полежу ещё чуть-чуть, может пройдёт".

Просыпаюсь через два часа. На работу опаздываю. Бегом к окну, с надеждой увидеть затопленный Шанхай, бабах!...

Солнце, свет, люди и не намёка на прошедший дождь.  :'(

Аааа! Ну, я ведь слышал и гром, и шум дождя!
Приснилось, что ли?! :o

...Только по дороге на работу, я понял откуда где на самом деле шёл дождь....
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #56 : 03 Сентября 2008 10:07:27 »
Эта короткая история была опубликована в моём Твиттере и состояла из 6 коротких сообщений (твитов):

П. Вчера ночью обнаружил свой измятый паспорт.

И. Решил его под пресс положить в качестве книг и утюга.

*. За ночь вода из утюга испарилась в паспорт. Теперь он не только мятый, но и мокрый.

Д. Несколько печатей о въезде/выезде исчезли.

Е. Теперь он похож больше на свиток бесценного груза.

Ц. Сейчас я его глажу утюгом, поставив на "шёлк", через футболку. Уже 22-ая страница.

* - в оригинале была цифра три
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #57 : 03 Сентября 2008 15:22:43 »
Несколько дней назад мы переехали на новую квартиру на 29-й этаж. После 19-го мне все кажется, что здесь более туманно и дымчато... Нужно отметить, что окна-двери на балкон имеют характерную для южного города Шанхая серенькую тонировку.

Вчера, в глубокой задумчивости я брела по квартире среди частично недораспакованных коробок и тюков, взгляд мой блуждал среди этого великолепия, автоматически захватывая заоконный пейзаж. Тут меня вдруг заинтересовала замысловатая игра пыли на открытом (!) балконе. Я решительно направилась туда. Через несколько секунд раздался стук живого предмета о неживой, а еще через несколько секунд до меня начало доходить, что балконная дверь все-таки закрыта и загадочная пыль ни что иное, как пресловутая оконная тонировка, а также, что мой лоб вышел из этой схватки с минимальными потерями.

Муж, который в тот момент отсутствовал, прокомментировал этот случай долгим взглядом, в котором читалось: "может ее привязывать к ножке стола, все-таки 29-й этаж...?!"

стоит ли добавлять, что я на 7-м месяце беременности....

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #58 : 03 Сентября 2008 17:45:53 »
Браво, Ксения! А начиналось как в ужастике. Вот мне пару раз вечером в окна залетали шанхайские тараканы, это был полный ахтунг. Я вообще всех животных боюсь у кого больше или меньше четырёх лап. А тут такая гадость, большая, да ещё летает. После того, как закончились тапки, пришлось таракана (очень быстро носящегося по квартире, периодически пытающегося взлететь) одурманить освежителем воздуха, а потом разбить об него пластмассовый веник...


Комментарии:

Sofiko: спасибо! как же неосмотрительно, вы, Александр, сообщаете о себе такую информацию!!! ;) Недруги не дремлют... 8)
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008 16:45:25 от Sinoeducator »
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #59 : 05 Сентября 2008 11:53:35 »
Дело было в июне, после просмотра шутбольного матча Россия - Швеция, часов в 12 приперся на работу(а к слову, это был уже далеко не первое ночное боление после побед Зенита и сборной по хокею, так что налицо была эмоциональная усталость и голова вааабще не варила).. И сразу же мне вдруг понадобилось куда-то ехать, причем быстро.. Зашел в лифт, начал спускаться в гараж и тут мне кто-то позвонил.. Разговаривая по телефону, спустился, сел в машину(а по привычке, всегда садясь в машину, я вставляю ключ зажигания, завожу машину и кладу рядом на сиденье телефон и кошелек), и тут обнаруживаю, что телефон я оставил в офисе, мысленно говорю "Ф....к!!", я ведь торопился, выхожу из машины, иду обратно к лифту и тут на пол дороги заканчиваю говорить по телефону и обнаруживаю, что я телефон не в офисе  забыл, а он у меня в руке и я по нему уже минуты три как разговаривал... Вот..:)

Комментарии:

Александр Мальцев: :) Да, бывает такое. Особенно после "боления".
С самим один раз такое случалось. Искал телефон на столе, разговаривая по нему. Испугался, думал потерял. Пока меня собеседник не "разбудил" фразой: "А ты по какому телефону разговариваешь?!".

Sofiko: Да... :D из серии анекдотов, как бабушка очки искала! Моя мама частенько тоже ищет очки, которые у нее на голове :)
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008 16:45:36 от Sinoeducator »

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #60 : 08 Сентября 2008 15:09:29 »
Сосед, бездельник лет 60, доканывающий мою аишку выспросами про номер ее телефона, каждый Божий день не забывал потавить под свои (и, соответственно наши) двери пакетик с чем то съеденным-вонючим. Пакетики появлялись неизменно, вонючели все более в нарастающую шанхайскую жару и радовали своим появлением скромную шестилапую живность. Ничего не помогало - ни вешание пакета на ручку соседовской двери, ни пинание пакета аккуратно ему под дверь - в лучшем случае пакет исчезал на 2 дня. Открывая входную дверь ранним сентябрьским утром и унюхивая как молекулы китайского вчерашнего ужина врываются в мою тихую обитель, я услышала звук. На коврике перед моей дверью, ничтоже сумнящися, пара жирных американских таракашек имели честь вкушать свой завтрак. Не обращая на меня внимание, они шевелили своими длинными усами, держа кусок китайской булки всеми шестью лапами. Развернувшись на 90 градусов, я взяла в ванной аи пару перчаток, клейкую ленту и вспомнив бурную молодость и коллекцию засохших жучков в количестве 120 штук, схватила пожирателей соседских щедрот и сконструировала инсталляцию "два жирных таракана на соседской двери пожирают соседскую же булку". Убедившись что аппликация сделана на совесть, я удалилась в соседний магазинчик за молоком.
Попивая горячий шоколад с Половскими булочками, была потревожена звонким как пионерский горн вскриком соседской жены. "Видимо, хорошая инсталляция" - подумала я, доедая булочку.
Пакет не замечается 5ый день. Надолго ли?

Комментарии:

sofiko: :D история - супер!!! так их!!! ;) у нас похожая ситуация намечается, видимо уборщики, что изымают мусор на каждом этаже до нас не доходят, аромат за выходные...  :(

vanilla_sky: sofiko так у нас и мусорщики доходят, и бак стоит в пяти шагах в лестничном пролете - а он, сердешный, дойти не может, сил не хватает. Хорошо если с утра поставит или в обед - тетеньки уберут - а ежели вечером - то наслаждайся запахом "еда шанхайца" в свободном разливе
sofiko вы их там не балуйте, соседей)) пусть привыкают к порядку))

sofiko: да соседи, бог миловал, только жарят (от чего три раза в день можно задохнуться на лестничной площадке и на моей кухне - вытяжку включишь - полегче). А вот обслуживающий персонал, чую, придется взбодрить!  ;(

Александр Мальцев: vanilla_sky, спасибо! Супер-рассказик! Вот я не понимаю, почему у меня соседи постоянно выливают какую-то воду на лестничную площадку. И главное совершая определённый обряд, размахивая тазиком в разные стороны, как-будто кадилом.

vanilla_sky: sofiko - да их гонять надо как сидоровых коз! Они ж лентяйничают вовсю)
Александр (или обязательно поимени-фамилии?   ), я таки думаю что соседи у Вас просто свинтусы, а тазиком машут в виде отвлекающего маневра)) Пусть типа лаовай подумает что мы там мож духов отгоняем али ba gua улучшаем в силу притока положительной энергии размахивания тазом) Вы тоже какой нить обряд совершите - наденьте им тазик на голову, скажите - тазик на голове всенепременно к удаче и деньгам )
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008 16:46:14 от Sinoeducator »
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн ulixes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #61 : 08 Сентября 2008 22:07:12 »
Когда вставал в ментовке на FuXing Lu на временный лаовайский учет был неприятно удивлен постфактум тем что мне вписали адрес работы вместо домашнего. Пришлось переделывать бумажку так как мне на работе сказали что на постоянный учет могут документы с таким фуфелом в ксиве не принять во властях. Когда я повторно приехал на FuXing Lu, служащая попалась еще более интеллектуальная и вписывание моего имени и фамилии пошло заново и заняло ооочень много времени. Каково же было мое удивление когда в выданной мне бумажке вместо номера паспорта был номер моей немецкой визы, страна происходжения моя была Греция, а вместо фамилии и имени было написано Staadt Schengen c ошибками.

Комментарии:

sofiko: ulixes, :D !!! вот повезло-то!! не в полнолуние дело было? :)

ulixes: да вроде самый нормальный неполнолуньский день, просто нашла коса на камень. грамотеи китайские ;)

Александр Мальцев: Ulixes, ну ты даёшь :) Повезло тебе. Слушай, а твоя жена и дочка на встречи Русских Мам уже ходили? Я думаю им будет интересно.

ulixes: Даже я уже был на сборище русских мам за кoмпанию. :) Пора открывать ветку форума Шанхайские папаши.

Александр Мальцев: Ах ты так, и не сказал! Я бы тоже пошёл )
На самом деле я тебе звонил как-то с неделю назад, чтобы рассказать об этом.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008 16:46:30 от Sinoeducator »

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #62 : 09 Сентября 2008 09:56:59 »
Не знаю сюда ли, в эту тему?! Но пусть модераторы меня поправят. Почти неделю кушали с мужем сыр и только в конце обратили внимание на коробочку.... ;D может уже кто-то и раньше обратил, не встречала просто.

Комментарии:

Jimmy: Ешо ест сливочное масло и маргарин вишеуказаннои марки, а также пеанут буттер. Ну Suki.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008 11:09:55 от Александр Мальцев »

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #63 : 09 Сентября 2008 10:42:21 »
Супер сыр! Где бы такой раздобыть?

А вот я вчера шёл на работу из дома и увидел.... дверь. Нормальная такая дверь, подпёртая оторванной головой.

Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #64 : 09 Сентября 2008 10:52:12 »
Ха-ха, Александр! Ваша дверь посильнее моего сырка будет!!!  ;D

в этой же теме у меня вот что есть, правда это тайланд, но с не меньшей азиатской циничностью...

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #65 : 16 Сентября 2008 09:08:51 »
Бывают такие дни. Такие дни, когда настроение твоё... ну, самое ужасное.

Ты идёшь по улице на работу. Ещё полностью не проснулся. Волосы твои после душа ещё не высохли. Шанхайская жара на тебя давит, а настроение твоё, ну, самое ужасное!

И ты идёшь, и на тебя натыкаются разные люди, которые как-будто бы не видят тебя.
Подрезают велосипеды. А ты злишься, в голове отомстишь им, идёшь дальше и злишься. А настроение, ну самое ужасное.

И вот у тебя всё внутри закипает. Ты подходишь к входу в метро. Ветер и какая-то гадость попадает в глаза.

И тот мужичок, что сидел на какой-то трёхколёсной мото-велорикше, стоявший у самого входа бог знает сколько времени, как-будто бы дожидается тебя. И как только ты обходишь его сзади... он сдаёт назад и ударяет тебя в бок.

"Бл*цкий рот! 3,14дарас!"

Ты высказался.
Ты спустил пар.
И настроение твоё улучшилось!

// Александр Мальцев, по Гришковцу


Комментарии:
sofiko: Саша, держись! Это полнолуние...

Александр Мальцев: Что-то ты на полнолуние бочку катишь :) У самой как дела?

sofiko: Полнолуние оно такое, коварное...!!!
только в китае я поняла весь мистический, обусловленный физическим, смысл этого явления. Ведь китайцы как и многие другие азиатские народы обладают весьма неуравновешенной психикой, податливой на возбуждение. Стоит вспомнить их всеобщее лихорадочное предолимпийское и олимпийское состояние! А полнолуние - это такой микроразряд, понаблюдай как-нибудь. Все встает с ног на голову, особенно в людных местах типа крупных торговых центров, ресторанов, набережной. Вылазят на улицы какие-то подозрительные элементы. Все друг на друга наталкиваются. Какое-то неправильное броуновское движение. А эти лица?! всеобщий бодун какой-то или отходняки после гриппа. Страшно?!  ;)
Я, как личность неуровновешенная, эмоциональная и с неустойчивым давлением также страдаю...  ::) :'(
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008 14:26:20 от Александр Мальцев »
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #66 : 22 Сентября 2008 11:09:16 »
Случилось толька шта.
Мой хороший знакомый поехал на какую то очень умную конференцию. И вследствии этого я на неделю стала приемной родительницей для небольшой Тайваньской змейки. Обозвала ее Скарапеей, и вот уже 2 раза как кормила ее кузничиками и головастиками. По идее, за ней должна была присматривать аи знакомого, суровая сычуаньская женщина, которая завидя  змейку становилась в 2 раза меньше и пыталась улизнуть из дома. Я подозревала аи в отвиливании от исполнения обязанностей, но знакомый был твердо уверен в ее хрупкой девичьей психике.
К делу. Вышла я, значит, выгуливать Скарапею. Змейка безобидная, обмотается на руку и ждет пока ты ее по дереву полазить отпустишь. Потом главное разглядеть эту зеленую веревку в листве, и стащить с дерева. Стою возле дерева, никого не трогаю, жду пока дите рептиливое выгуляется. Смотрю, в мою сторону направляется тетенька из дома напротив, укладывающаяся в схему ногти-шорты-каблуки, еще не видела ее в чем то другом. Месяц назад купила тетенька нечто, вроде собачки, только размером с крысу и крашеную в разные веселые цвета. Крыса норовила какаццо и писаццо исключительно на детской площадке, на что была не раз облаяна хором шанхайских тетушек, однако ж безрезультатно.
И направляется ентот весь ужос ко мне. Я в это время пытаюсь стянуть змейку с дерева, которая отчаянно пытается всеми лапами всей мышцой уцепится за глоток свободы. Тетечка кружит рядом с собаченцией, я наконец отцепляю Скарапею от дерева, которая моментом наматывается мне на руку, тетечка поворачивается и говорит
- А нефиг тут наши деревья ломать!
Тут ее взгляд падает мне на руку, и
Вы слышали когда нибудь звуки которые начинает издавать оперная певица ежели ей со всей силы палец дверью прищемить? К моему удивлению (и почти остановки сердца), сегодня я услышала этот несуществующий ранее в природе звук, эдакий симбиоз пожарной сирены и мартовского кота.
Руки тетечки начинают описывать круги, типа как мы на физре в школе делали, и крыса вместе с поводком залетает на соседний куст и остается там торчать в виде эдакого веселенького разноцветного банта. Я, поморгав пару секунд (и увидев что собак начинает облагораживать куст писаньем), боком-боком, сматываюсь в направлении дома. Быстрее, быстрее, вот уже и родной подъезд... но крысу то жалко! Хоть она и крашеная... Поворачиваюсь, вижу баоаней который хихикают во все горло, и сделав жалостливое лицо прошу "Снимите собааачку... ", на что мои мужественные защитники конечно отвечают да ( а тетечка все еще издавала звуки, изрядно подвыдохшиеся), и обходя тетечку, идуть снимать собака.
Мы со Скарапеей пошли домой, я вот отпиваюсь чаем, скарапея в террариуме греется, тетечка прошкондыляра домой, неся крысу на вытянутых руках. наверное, крыска не тока описалась...
ПыСы Фигассе, скока букафф получилось!!

Комментарии

Александр Мальцев: Спасибо автору за креатив, поменьше бы издевательств над великим и могучим, всякой албанской лексики и всё было бы просто супер!

vanilla_sky: Толстой во мне умер так и не родившись)

Aqua Mar: А я нынче по дороге из аэропорта Пудун видел в небе пару орлов. Огромных таких, красивых...

LuChik: орлов??? :o не съели еще ;D
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008 14:31:58 от Александр Мальцев »
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #67 : 24 Сентября 2008 09:51:28 »
Нынче утром опять был в Пудуне (везёт мне на аэропорты!), встречал друзей, прилетевших рейсом из Хельсинки. Рядом со мной стоял тщедушный китаец с листочком, на котором по-русски большими буквами было напечатано: "ЭДИК И ВОВАН".

Комментарии:

Александр Мальцев: Aqua Mar, две истории, коротких и ясных :lol: Супер! Спасибо!
Орлов я тоже видел в том районе.

mitzekatze: Ой,ну насмешили в очередной раз  :lol: Спасибо  за позитив с утра  :D. Может в следующий раз напечатают проще:" Братаны"  :lol:
И вообще,это надо было сфотографировать:))

sofiko: да уж, вот это история!!!! супер!  ;D  :lol:
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008 14:36:13 от Александр Мальцев »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #68 : 24 Сентября 2008 21:08:09 »
  Ксения, я вчера тоже слуйчайно заметила, что мы кушаем сыр этой же марки. ;D

Вот моя история:

Выхожу я как-то из подъезда, и тут останавливается такси и выходит народ. А мне как раз нужно было такси. Я быстренько села на заднее сиденье, люди расплатились и такси поехало. Я сказала таксисту адрес, но он как-то так странно промолчал. Я его спросила: 师傅,你听到了? В  ответ - тишина. Да, забыла написать, у него в машине было включено радио. Я чуть громче снова повторила свой вопрос, но в ответ – тишина. Тогда я набрала полные легкие воздуха и громко окликнула его :  师傅!!!  Таксист, подпрыгнув на кресле чуть не до потолка, закричал: 有人呢?

Комментарии

Александр Мальцев: Ой, ржунимагу :lol: Представляю вмятину на крыше такси, после того, как ши-фу подпрыгнул от страха :D

сибирь: Да ладно вмятина. хорошо что на медленной скорости ехали. :)
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008 14:39:22 от Александр Мальцев »

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #69 : 24 Сентября 2008 22:56:05 »
Вот еще одна старая история:

Приехали как-то партнёры с России (хочу заметить, что они приехали первый раз в Китай на переговоры). Поехали мы в Сучжоу на фабрику. Они все такие при костюмах,  при галстуках, как-никак на переговоры важные едут с производителем. :)  Приезжаем мы на фабрику, сидим в кабинете для переговоров  ждем владельца фабрики (владелец 3-х больших фабрик). И тут входит этот самый владелец в футболке, на которой изображен  Микки- Маус.  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008 14:40:48 от Александр Мальцев »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #70 : 25 Сентября 2008 09:16:05 »
Я прилетел ровно неделю назад, в прошлый четверг. За это время успел отработать на выставке, сманить крупного клиента у китайского конкурента, полностью обгореть на Хайнане, встретить две делегации друзей из Питера... Ну и до кучи, меня ещё машина сбила.

Хорошая неделя получилась. Насыщенная.

Комментарии
Александр Мальцев: Всё ещё впереди, Aqua Mar!

Aqua Mar: Не сомневаюсь! ;D

Hopch&K: Я просто представить даже не смог, сколько спиртного должны были выдеть глаза ваши ...  :D

Aqua Mar: Ну...  O:)

Hopch&K: Нет слов ...  ::)

1zvannyi: Боюсь даже спросить что же из этих событий стало самым ярким...запоминающимся :-X

sofiko: какая замечательная активность, прямо завидки берут!!!
последнее правда не очень радует, но раз вы пишете, предполагаю, что руки, глаза и мозг серьезно не задеты!  ;)
Берегите себя, граждане!!!
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008 14:44:15 от Александр Мальцев »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #71 : 25 Сентября 2008 13:00:52 »
моя история недельной давности!

как-то вечером, около шести часов решила я пройтись по нашему бродвею - весьма оживленной улице Zhangyang rd. Прохлада, ветерок, люди спешат на ужин или неторопливо (насколько могут китайцы) передвигаются после оного.
Я, глубоко беременная девушка, иду себе размеренным шагом, ничем собственно не смущая остальных участников уличного движения. Вдруг передо мной вырастает дробная китайская фигурка мужского пола, в благостном расположении духа, почесывая оголенный живот. Видимо хорошо покушал человек, да и пивка дернул быть может... И вот он что-то такое мурлычит себе под нос, завидел меня и тут его, что называется, вставило видимо. Напевая нечто типа "хелоооооууу-хелоооуууу" он, как небезызвестный герой советского кинематографа Промокашка, в развалочку двинулся за мной!
Наверное не нужно рассказывать, что у женщин в моем положении обострено чувство самосохранения, ха-ха!! Так вот и идем мы с ним, я его наблюдаю в витринах на расстоянии пары метров, он довольный собой чешет пузо и поет. И тут я совершаю вот что: замедляю ход, сжимаю кулаки, резко (как могу) разворачиваюсь и с устрашающим выражением лица говорю ему по-русски: "ну и чё?!".
За несколько секунд его мозг обработал сигнал, он осел и на полусогнутых перешел на другую сторону тротуара, там и остановился на вид полностью дезориентированный!
А я с явным облегчением продолжила прогулку! Надо отметить, что на людей я нападаю крайне редко, как и произношу слово "чё".  :D


Комментарии

Александр Мальцев: Ха-ха! Знай русских глубоко беременных девушек!

Aqua Mar: sofiko, +1! :D
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008 14:46:00 от Александр Мальцев »

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #72 : 26 Сентября 2008 14:52:17 »
Вчера дело было..
Сразу хочу сказать, что день с самого начала не заладился, ничего не получалось и злой я был на весь мир.. Еду я по Сицзанг Лу, а там когда в сторону центра едешь и поворачиваешь на Луцзяпан Лу светофор неудобно для пешеходов повешен, они его не видят и постоянно толпой прутся на красный свет.. именно прутся с обоих сторон дороги.. я постоянно там про себя матерюсь, когда поворачиваю, но тут накипело.. Ну вот поворачиваю, а сам в это время звоню в банк, там попадаю на автоответчик и жму ноль, на оператора.. Я поворачиваю, люди прутся а на телефоне играет музыка, жду оператора, тут я перед пешеходами прущимися на красный, останавливаюсь и начинаю им орать по-китайски "мля, ну куда вы претесь, вам же красный!!!", и в этот момент включается оператор в телефоне и говори:"вей, ЧЕГО???".. ну короче все это я девочке оператору в ухо и наорал.. пришлось извиниться..:)



Комментарии

Александр Мальцев: Сергей - респект. Ещё вчера ржал :D
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008 11:04:20 от Александр Мальцев »

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #73 : 26 Сентября 2008 17:05:52 »
А  у меня доча ооочень любит кушать овощное пюре от:  ;D ;D





Комментарии

Александр Мальцев: Валерия - картинка очень нечёткая, не могли бы вы продиктовать, что там написано: бле... бле... что? :lol:

sofiko: P.Valeria, ха-ха, я тоже такое кушаю. А муж говорит, что в Москве несколько лет пытались запустить эту марку, но изначально не подумали про произношение. В итоге тяжело пошло, нашего брата не проведешь  :lol:

Александр Мальцев: А в России был "Досирак", пока не переименовали в более ухоприятное Доширак.
А также Blue Water, который стал Water Blue, но ненадолго (сейчас уже нигде не найти).
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008 11:08:10 от Александр Мальцев »
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Байки Восточного полушария
« Ответ #74 : 26 Сентября 2008 17:26:13 »
А вот что я впервые увидела у китайского тасксиста, на том месте где обычно они свой жyткий чай держут, хотя и чай там стоял  в 1л250мл бутылке  :o :o удивилась, и зачем столько мнооого..



« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008 11:07:52 от Александр Мальцев »
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!