Автор Тема: Богорождение Ким Чен Ира! Какой ужас... все натурально.  (Прочитано 23206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Форнарина, как Вы смотрите на такую проблему: западные СМИ преставляют севернокорейских беженцев как "политических" в то время как сами они, скорее всего, охарактеризовали бы себя как беженцев "экономических". (И, судя по всему, они именно таковыми и являются).

Если рассматривать проблему с точки зрения "жрать нечего", тогда да, экономические, а если исходить из ущемления прав человека, то с политичиской. Я вот думаю, что северные корейцы себя никак не охарактеризовывают- плохо им просто. Очень. Оттого и бегут- спасайся кто может, даже если приходится животом на острые пики...И все эти теоретические рассусолевания и расклады по полочкам ни к чему.
Согласна, что политика развитых стран имеет свою систему характеризаций тех или иных категорий беженцев- refugees. Но. В данном случае, эти развитые страны просто выступают как посредники. Они скрывают у себя беженцев, а потом при помощи ООН через третьи страны переправляют в Южную Корею. Заранее проинформированные СМИ находятся рядом для того, что бы власти этих развитых стран не сьехали от ответственности. Беженец, попавший на территорию посольства такой страны выдаче Китаю не подлежит.
Когда все это случилось в канадском посольстве беженцев (около 50-ти чел) содержали на территории там в течении двух месяцев до тех пор пока не смогли их переправить дальше по назначению. По ходу дела выяснилось, что у нескольких из них туберкулез тяжелой стадии. Пришлось лечить их в больнице, а работникам посольства вести круглосуточное дежурство возле палат палат что бы не дай Бог ночего не случилось. Сложно было всем. Но таки все завершилось все успешно, севь корейцы благополучно добрались куда хотели. Кончилось кино.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2007 00:20:00 от Fornarina »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Если рассматривать проблему с точки зрения "жрать нечего", тогда да, экономические, а если исходить из ущемления прав человека, то с политичиской. Я вот думаю, что северные корейцы себя никак не охарактеризовывают- плохо им просто. Очень. Оттого и бегут- спасайся кто может, даже если приходится животом на острые пики...И все эти теоретические рассусолевания и расклады по полочкам ни к чему.
Это верно сказано.
Я видел этих людей не только на картинках, но и в реальной жизни... Все, что они понимают- это то, что если они не смоются, им конец. И ради этой цели они охарактеризовали бы себя как угодно- хоть политическими, хоть экономическими, хоть чертом лысым. Главное для них выжить.
不怕困难不怕死

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Цитировать
По окончании курса каждая его участница получает звание перчика в Бюро Защиты и назначение на работу на указанной вилле вплоть до момента, когда ей минет 25 лет.

Какого такого перчика;D  ;D  ;D
Когда ей мин.. что ?  :o  :o  :o

Минет
В двадцать пять лет

Цитировать
Были построены специальные деревни в отдаленных районах в округе Ухранг провинции Янгандо, а также в округе Хоангсонг северной провинции Хамгён-Пукто. В этих деревнях жили только карлики, отделенные от мира двойной проволокой под напряжением. Карлики не имеют права общаться с обычными людьми из внешнего мира. Запрещено им также вступать в брак и рожать детей.

Ботва про карликов жжот  ;D Северная Корея населена злобными карликами , которым запрещено совокупляться и посему они етят друг дружку.  :-X Правозащитники из Канады озабочены сложившейся ситуацией и требуют перевода всех карликов на территорию Канаду.  :oБрррр.  :o  Я буду поддерживать Ким Чен Ира до последних дней своей жизни . Я не хочу столкнуться с карликами которых держат огражденных двойной проволокой под напряжением на канадских улицах. Я не знаю , может в каком то Мухосранске и станут требовать освобождения карлов , вот и пересылайте их в Мухосранск , а лучше каждому правозащитнику по карле  ::) это будет справедливо  ;)

Цитировать
Количество беженцев с Севера начало возрастать в 90-х годах, когда социалистический лагерь стал приближаться к своему концу.

К своему концу ? Вот это жжгут :  перчики , минеты , соцлагерь со своим концом :o

Цитировать
Беженцы, схваченные специальными группами, объявляются врагами государства и транспортируются обратно в Северную Корею в железных цепях, которыми их привязывают за нос.

Вот те на ! Цепями за нос . Это вообразить трудно , а осуществить ... да это  не перчики и соцконец , а цепями за нос и цоб-цобе в Корею. А как это согласовать с проволокой продетой через живот ? Чё того не выдумают гады  >:(
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2007 05:06:36 от Dmytro »
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Я наблюдала это действо своими глазами- жуткое зрелище. Около 50-ти человек, среди которых были старики и дети, перепрыгивали через высокий забор с острыми шипами. Там же находились представители CNN и BBC- все снималось на камеру и транслировалось в новостях напрямую.

Здорово . Как Хон Гиль Дон . Вот КНДР довело своих дедок и бабок , что они в джеддаев попревращались .  :P Прямо как в сказке , попрыгунцы . Вам надо сказки писать - хорошо получится  ;)

Цитировать
Это они от хорошей жизни так рисковали, видать.

Чёрт их знает , наверное , посигать через забор с шипами захотелось . Корреспонденты , си-эн-эн , би-би-си , а эти через забор уиить ;) и на той стороне. Я так думаю проклятые карлики  8) которых за двойной оградой проволоки держат уже всех достали до чертиков.
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Цитировать
Были построены специальные деревни в отдаленных районах в округе Ухранг провинции Янгандо, а также в округе Хоангсонг северной провинции Хамгён-Пукто. В этих деревнях жили только карлики, отделенные от мира двойной проволокой под напряжением. Карлики не имеют права общаться с обычными людьми из внешнего мира. Запрещено им также вступать в брак и рожать детей.

Цитировать
Беженцы, схваченные специальными группами, объявляются врагами государства и транспортируются обратно в Северную Корею в железных цепях, которыми их привязывают за нос.

Было бы интересно узнать, откуда сие цитирование? Я что-то этих топиков не припомню.

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
http://www.hro.org/editions/karta/nr2829/koreya2.php?printv=1

Прочитал. Ну, и что? При всей явной ангажированности организации и ее выводов не могу не признать, что в целом, за исключением душещипательных подробностей, явно нацеленных на западную либеральную аудиторию, и вряд ли на самом деле соответствующих действительности, доклад на самом деле реально отражает ситуацию. В СССР, с учетом национального характера и менталитета, было примерно то же самое. Кстати, на Западе, когда дело касается серьезных вещей, тоже как-то сразу забывают и о демократии, и о правах человека. ;D ;D

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
из нелюбомой вами Америки, Канады и Западной Европы никто убежать не

Там вешаются на штепсельной вильке  ;D
Начинают палить с двух рук по студентам...

Мой скромный курс школьной анатомии не дает мне ответа , каким место они стреляют. Может уже выведен ХОМО АМЕРИКУС. Раз так, то вот мой совет. - Будьте осторожны, что бы с ними не пересекались на узких пропках

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
из нелюбомой вами Америки, Канады и Западной Европы никто убежать не

Там вешаются на штепсельной вильке  ;D
Начинают палить с двух рук по студентам...

Мой скромный курс школьной анатомии не дает мне ответа , каким место они стреляют. Может уже выведен ХОМО АМЕРИКУС. Раз так, то вот мой совет. - Будьте осторожны, что бы с ними не пересекались на узких пропках

Абсолютно неуместный оффтопный юмор.  :-\

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской

Если рассматривать проблему с точки зрения "жрать нечего", тогда да, экономические, а если исходить из ущемления прав человека, то с политичиской.


На мой взгляд, недоделанного экономиста, экономические проблемы связаны с политическими. Не у всех есть водительские права.Ущемляют cock in Tor //

Оффлайн Savage13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ким Иль Сон подменён агентами ОГПУ-НКВД.
Генералиссимус -то не настоящий! :'(
А "Ким Чен Ира" надо  звать  просто  "Юриком".
"Свобода и равенство мнений есть неотъемлемое право каждого человека"Н.Махно.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
А "Ким Чен Ира" надо  звать  просто  "Юриком".

Юриком - придуриком  ;D

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Скорее, СК Людовиком - после нас хоть потоп!

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Скорее, СК Людовиком - после нас хоть потоп!

Скорее всего Ледниковый период. Слишком перегрелся процессор в буйных головах святых ORTHODOX

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Ким Иль Сон подменён агентами ОГПУ-НКВД.
Генералиссимус -то не настоящий!

На 18-м сообщении писать больше нечего ? Вы то настоящий мр. Савачь ?
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha