Автор Тема: Ариран-2007  (Прочитано 15150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Emperor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Ариран-2007
« : 27 Октября 2006 11:32:59 »
На вебсайте туристического агентства "Открытие" (http://www.otkrytie.ru) обозначены даты проведения праздника Ариран - в "День Солнца" 15 апреля 2007 года и с 16 августа по 17 октября 2007 года. Кто-нибудь из форумчан может подтвердить или опровергнуть эту информацию? Заранее спасибо.

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Ариран-2007
« Ответ #1 : 30 Октября 2006 20:07:06 »
Emperor

 Вопрос риторический.
 Ариран действительно планируется в это время, но,сами понимаете, одному Всевышнему известно, что будет в КНДР в следующем году.
 Будем надеятся на лучшее, что никакие международные блокады и угрозы сша и их марионеток и никакие стихийные бедствия не помешают проведению праздника.
 До встреч в Пхеньяне.

 
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Emperor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Ариран-2007
« Ответ #2 : 31 Октября 2006 13:22:45 »
Будем надеятся на лучшее, что никакие международные блокады и угрозы сша и их марионеток и никакие стихийные бедствия не помешают проведению праздника.
До встреч в Пхеньяне.
Я все еще испытываю робкую надежду по поводу того, что Ирак послужил неплохим уроком для США, и до военной агрессии в отношении КНДР дело не дойдет. Саддам, да продлит Аллах его годы, как в воду глядел, когда говорил: "США войдут в Ирак, но они увязнут в нем, как в болоте." Не это ли мы видим сейчас?

Алина, когда Вы планируете быть в КНДР в 2007-м? Был бы рад встрече. Попробую приехать в апреле, г-жа Сосновская клятвенно обещала чартер.  :)

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Ариран-2007
« Ответ #3 : 31 Октября 2006 22:53:59 »
Emperor.

 Да-да, сша влипла в Ираке, куда им теперь с КНДР связываться, будем недеется,что у них хватит ума не растягивать фронт от Вавилона до Восточного моря.
 Насчет клятв Сосновской, вы меня насмешили, а в прошлый раз она вам о чем клялась? Но если хотите еще раз наступить на те же грабли, то попробуйте.
 Я поеду ::) ::),когда праздника не будет, а то на время Арирана приезжает много народу,все толкуться, мероприятия идут контейнером.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ариран-2007
« Ответ #4 : 21 Ноября 2006 21:53:12 »
Я поеду ::) ::),когда праздника не будет, а то на время Арирана приезжает много народу,все толкуться, мероприятия идут контейнером.
Чем? Каким еще контейнером?

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Ариран-2007
« Ответ #5 : 22 Ноября 2006 17:46:14 »
Я поеду ::) ::),когда праздника не будет, а то на время Арирана приезжает много народу,все толкуться, мероприятия идут контейнером.
Чем? Каким еще контейнером?

Это типа по-русски было написано, а подразумевалось "конвейером". После этого Алина "никогда не будет врать" как всегда о том что она русская.

А вообще по-хлебниковски получилось - "идут контейнером".

P.S. Я имел ввиду Велимира, а не корявую попсовичку с тошнотными песнями.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2006 17:47:47 от Madi »

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Ариран-2007
« Ответ #6 : 22 Ноября 2006 18:31:27 »

Это типа по-русски было написано, а подразумевалось "конвейером". После этого Алина "никогда не будет врать" как всегда о том что она русская.

А вообще по-хлебниковски получилось - "идут контейнером".

P.S. Я имел ввиду Велимира, а не корявую попсовичку с тошнотными песнями.

 Я имела ввиду именно "контейнером" , а не "конвенером"... Это типа юмор, но не из Велимира Хлебникова (одного из любимых мною Русских поэтов),
а из другого произведения...
 Видимо, я Русскую литературу не хуже вас знаю.
 А насчет "контейнера" ,если вы были в период праздников в КНДР, то понимаете о чем я говорю. А если не были, то не лезте.
 
 
 
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн EugeneK

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.kuzin.09
Re: Ариран-2007
« Ответ #7 : 22 Ноября 2006 18:39:35 »

 Я имела ввиду именно "контейнером" , а не "конвенером"... Это типа юмор, но не из Велимира Хлебникова (одного из любимых мною Русских поэтов),
а из другого произведения...
 

"грузите апельсины бочках братья карамазовы"
больше ничего на ум не приходит из русской литературы подходящего.

ПС. Ой, то есть, из Русской литературы. :D

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Ариран-2007
« Ответ #8 : 22 Ноября 2006 19:19:10 »
А если не были, то не лезте.


Я лезт и не собирался. Если там контейнерами мероприятия, то нуивонафех.
Нравится мне ваш стиль общения. И ваша лубофф к Русской литературе.

Оффлайн Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Житель Янгона
Re: Ариран-2007
« Ответ #9 : 22 Ноября 2006 20:03:00 »
Споры про контейнер че-то напомнили мне историю про запломбированный вагон, в котором известные персонажи пересекали без права выхода наружу территорию страны, находящейся в состоянии войны с их родиной.

Своеобразный такой юмор получается.

А все-таки никакая Алина не кореянка. Больше того, судя по некоторым ее репликам, она самих северокорейцев настолько достала уже своим стремлением быть святее папы римского, что они готовы вешать ей на уши любую лапшу, чтобы от нее отделаться... Потому что они (по крайней мере, представители деловой элиты КНДР) прекрасно понимают, как должны себя вести адекватные люди, приезжающие к ним из-за границы.
"Хуйдашы-хошы-бушы!" (Из разговорника, выдаваемого советским пограничникам в конце 60-х годов 20 века для общения с китайскими коллегами)

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Ариран-2007
« Ответ #10 : 22 Ноября 2006 21:40:57 »
error

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Ариран-2007
« Ответ #11 : 22 Ноября 2006 21:41:32 »
Споры про контейнер че-то напомнили мне историю про запломбированный вагон, в котором известные персонажи пересекали без права выхода наружу территорию страны, находящейся в состоянии войны с их родиной.

Своеобразный такой юмор получается.

А все-таки никакая Алина не кореянка. Больше того, судя по некоторым ее репликам, она самих северокорейцев настолько достала уже своим стремлением быть святее папы римского, что они готовы вешать ей на уши любую лапшу, чтобы от нее отделаться... Потому что они (по крайней мере, представители деловой элиты КНДР) прекрасно понимают, как должны себя вести адекватные люди, приезжающие к ним из-за границы.

Россия, конечно, страна, где можно найти каких угодно людей, и после гоголевских "Мертвых душ" и собственных поездок я могу поверить, что обитают в РФ всякий народ, в том числе суровые чучхеисты, но несладко им наверное в реале живется. Это не в издевку и не из жалости, а отстраненное рассуждение о возможностях (стремящихся к нулю) истого чучхейца быть органичной и репрезентативной частью современного российского общества.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2006 21:44:19 от Madi »

Оффлайн Jurumba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Ариран-2007
« Ответ #12 : 10 Апреля 2007 21:18:17 »
Ну и кто мне объяснит, почему Северная Корея отказалась пускать всех зарубежных журналистов на Ариран-2007?  Сообщение здесь: http://www.yonhapnews.co.kr/politics/2007/04/10/0504000000AKR20070410120300097.HTML
Сначала только южнокорейцев не пускали, потом японцев и американцев добавили,а  теперь и вовсе всех, в том числе и тех, кто хотел въехать как туристы. Не стоит удивляться товарищам из КНДР, что потом в СМИ будет в основном негатив. Грамотную Пи-Ар кампанию даже сделать не могут...

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Ариран-2007
« Ответ #13 : 11 Апреля 2007 20:11:39 »
Ну и кто мне объяснит, почему Северная Корея отказалась пускать всех зарубежных журналистов на Ариран-2007?  Сообщение здесь: http://www.yonhapnews.co.kr/politics/2007/04/10/0504000000AKR20070410120300097.HTML
Сначала только южнокорейцев не пускали, потом японцев и американцев добавили,а  теперь и вовсе всех, в том числе и тех, кто хотел въехать как туристы. Не стоит удивляться товарищам из КНДР, что потом в СМИ будет в основном негатив. Грамотную Пи-Ар кампанию даже сделать не могут...

Потому что заезжие журналисты пишут про Корею много гадостей :) А повлиять на них никак нельзя.
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Jurumba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Ариран-2007
« Ответ #14 : 13 Апреля 2007 01:44:37 »
Вот вражины эти журналисты-то  ;D
Но вот странно, что ж не с самого начала всем запретили, а после долгих раздумий ? Но это так, мысли вслух...

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Ариран-2007
« Ответ #15 : 13 Апреля 2007 03:30:47 »
Бред все это! Журналисты не журналисты - плати деньги и езжай!

Оффлайн Jurumba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Ариран-2007
« Ответ #16 : 15 Апреля 2007 22:18:39 »
К сожалению, Коала, не бред. Отказано без объяснения причин. Раз журналист (из любой страны) нет и все. Сам был бы рад, если бы бредом было...

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Ариран-2007
« Ответ #17 : 15 Апреля 2007 23:56:29 »
Смотрите скоро репортаж РТР из Пхеньяна.

Оффлайн Jurumba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Ариран-2007
« Ответ #18 : 19 Апреля 2007 14:44:29 »
Хм, тогда интересно... Есть, наверное, за кого попросили, и все прочие... Серьезно, несколько моих знакомых журналистов (2 русских, 1 англичанин, 1 француз и 1 немец) развернули. Подавали заявления по отдельности...

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Ариран-2007
« Ответ #19 : 19 Апреля 2007 18:24:55 »
Вообще северные корейцы непредсказуемы, поскольку не подчинены привычной нам логике. У них своя логика, которую понять нам не дано. Основана она на подозрительности - характерной чертой корецев еще с древних времен. На чем строятся подозрения - известно только им.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Ариран-2007
« Ответ #20 : 24 Апреля 2007 01:40:36 »
Ариран действительно планируется в это время, но,сами понимаете, одному Всевышнему известно, что будет в КНДР в следующем году.

Не богохульствуйте!!! ;) ??? А как же КЧИ? он, что, не знает??? :'( :'(