Японский форум > Японский Язык: компьютеры, программы, шрифты

Японские шрифты

(1/8) > >>

Шурик:
я конечно понимаю всю дикость моей просьбы, но где бы разжиться халявными японскими шрифтами (с полным набором канджей), а то знаете как-то заколебало блуждать в двух соснах подбирая шрифт между MSGothic и MSMincho

Shuravi:
А эти два шрифта разве не являются полными?

Шурик:

--- Цитата: Shuravi от 21 Августа 2003 19:02:49 ---А эти два шрифта разве не являются полными?
--- Конец цитаты ---


явлются. но мне они надоели. с творческой точки зрения. для дизайна.
- я понимаю, что искать япоснкие халявные шрифты наверное глупо (кто ж будет за бесплатно рисовать 300.000 иероглифов). Но спросить же мона, а?

Obake:

--- Цитата: Шурик от 21 Августа 2003 20:43:33 ---

явлются. но мне они надоели. с творческой точки зрения. для дизайна.
- я понимаю, что искать япоснкие халявные шрифты наверное глупо (кто ж будет за бесплатно рисовать 300.000 иероглифов). Но спросить же мона, а?
--- Конец цитаты ---


Можно попробовать поискать лазерный принтер Epson (японский вариант) На диске с драйверами есть 8 шрифтов:  行書体M 教科書体M 丸ゴシック体M 政楷書体M 太明朝体B etc. Устанавливаются в русскую win2000/XP Весят около 60 мегов

quaxter:

--- Цитата: Шурик от 21 Августа 2003 20:43:33 ---
они надоели. с творческой точки зрения. для дизайна.
- я понимаю, что искать япоснкие халявные шрифты наверное глупо (кто ж будет за бесплатно рисовать 300.000 иероглифов). Но спросить же мона, а?
--- Конец цитаты ---

Спроси у Morisawa или Ryobi Imagix - может они для большого друга японского народа нарисуют на шару  ;D
А вообще приемлемый набор иерогов в постскриптном начертании дает Китай - Zhangyi Electronics. У них есть какой-то обалденный фонт, вмещающий не только весь Юникод, но и кучу не вошедших в стандарт Юникода иероглифов. Всего около 100000 знаков. Только дорого, зараза. Трутайп виндовый и макинтошный - 4000 юаней, постскрипт только маковский - 100000 юаней. Так что пощады не ждите  :-[

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии