Автор Тема: Операция на глаза  (Прочитано 70463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн And04

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Операция на глаза
« Ответ #50 : 27 Февраля 2009 18:21:22 »
Добрый вечер, соотечественники!
По поводу возраста эксимерных пациентов.

Как операции для коррекции обычных форм близорукости и дальнозоркости - конечно чаще идут пациенты юного возраста - 20-30 лет, но разброс по возрасту в общей массе этих пациентов гораздо штре - от 16-17 - до 50-55 лет.

В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ РЕШАЕТСЯ СВОЯ ПРОБЛЕМА, ГОТОВЫХ ОТВЕТОВ НЕТ - НЕОБХОДИМО СМОТРЕТЬ ПАЦИЕНТА И ОЦЕНИВАТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ ЕГО ОЖИДАНИЯ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСИМЕРНОЙ ОПЕРАЦИИ.

Как операция для устранения остаточного астигматизма или близорукости после имплантации искуственного хрусталика эксимерные операции могут проводиться и в гораздо более старшей возрастной группе - реальные пациенты в нашей клинике были в возрасте 70 - 85 лет (ПОВТОРЯЮ - это выполняют В СЛУЧАЕ ИСПРАВЛЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ ОПТИКИ ГЛАЗА ПОСЛЕ ОПЕАЦИИ ПО ПОВОДУ КАТАРАКТЫ С ИМПЛАНТАЦИЕЙ ИСКУССТВЕННОГО ХРУСТАЛИКА, чаще применяется аббервиатура - ИОЛ /интраокулярная линза/) :)

А

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #51 : 05 Мая 2009 21:54:29 »
В России сделала операцию. Скоро как месяц. Все прошло хорошо. Сейчас продолжаю закапывания.Теперь вдаль вижу хорошо! После диагностики врач предупредил, что у большинства после сорока лет ожидается +. Этого я не знала, но решила, что все равно  избавлюсь от очков, а потом буду тренировать глаза, что бы + появился как можно позже... Но я уже сейчас вблизи вижу хуже, так понимаю что у меня уже сейчас +. Спросила у своего врача...он сказал: "зрение нормализуется в течении месяца, но приготовьтесь, что видеть вблизи, как раньше вы не будите!" Вместо полноценного зрения, сменила (-) на (+). Нитку в иголку вдеть могу, правда при ярком свете...
Поздравляю! Я вот тоже на 17 июня записалась, решила делать в Хабаровске! Потом напишу свои отзывы и переживания!
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #52 : 06 Мая 2009 20:55:38 »
Желаю Вам удачи!!!  :) Будем ждать отличных результатов. Хабаровскую клинику хвалят! И расспросите пожалуйста, почему у некоторых после операции получается (+) и в сумерках плохо видно. Спасибо.

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #53 : 14 Мая 2009 10:43:07 »
И вот я в России, надо готовиться к операции, за месяц до этого нужно отказаться от линз, ходить только в очках, пройти обследование, сдать кровь... Уже настроилась, НО - мой офтальмолог меня отговаривает! Я засомневалась... Говорит следующее - в сумерках после операции всегда будет плохо видно, машину в темное время суток водить я не смогу,  так-же возможно появиться слепая зона... В некоторых случаях в течении пяти лет возможна потеря зрения до 60-70 процентов, ну и после 40 лет обязательно появиться +
Поприводила мне несколько примеров своих пациентов, которые после операции готовы убить врачей... им сейчас даже очками не поможешь...
 ПРИМОРСКАЯ - как я поняла у вас сейчас плюс... Мой офтальмолог сказал, что некоторым специально оставляют плюс, особенно если операция проводиться человеку старше 30 лет (не знаю почему)... Так что настройтесь на то что это так и останеться!
Я ей сказала, что мол плюс лучше чем минус, но она только рассмеялась... ???
В общем не знаю, сейчас я под сомнением, время подумать еще месяц... Пожалуйста, делитесь своими случаями, мне это крайне необходимо!
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн BLACKLIZARD

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Операция на глаза
« Ответ #54 : 14 Мая 2009 10:48:34 »
  В Китае подружка делала довольна  перед этим 10 лет носила линзы!В Укрине знаю сделали потом очень много проблем было без очков не обойтись да и мертвые пятна появились!
好的结果!

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #55 : 18 Мая 2009 20:32:52 »
  Мой офтальмолог сказал, что некоторым специально оставляют плюс, особенно если операция проводиться человеку старше 30 лет (не знаю почему)... Так что настройтесь на то что это так и останеться!
Я ей сказала, что мол плюс лучше чем минус, но она только рассмеялась... ???
У меня было -4.5. Врач во время диагностики спросил, не оставить ли мне небольшой (-)...а я откуда знаю!!! вы врач  ???... 
Я настроилась...уже привыкла к своему новому зрению...например:автоматически подхожу поближе к окну что бы подкрасить брови или обработать ноготь.
Я раньше наивно думала, что к старасти (-) меняется...доходит до 0, а потом уже к (+) движется ;D    Поэтому очоч расстроилась что у меня этот + после операции появился, типа раньше времени и можно было бы подождать десяток другой лет, а не платить за это такие деньги  :lol:  Оказывается НЕТ! Почему-то вспомнилось как наша заведующая постоянно меняла очки...по на нас посмотреть, то в записи свои...вот так и орудовала двумя очками....И успокоила себя тем что у меня будут одни очки, с +! ;) ;D 8-)
尤丽亚 ваш офтальмолог молодец, всё вам объясняет, прислушивайтесь! Ведь как в рекламе "Мы вернём вам стопроцентное зрение!" или "Полноценное зрение за 15 мин"....Но уже подписывая документы, есть такая строчка (дословно не помню)  где прописаны все виды зрения...и для меня врач подчеркнул слово- "вдаль", т.е мне делают коррекцию что бы я могла видеть в даль. Они справились, не подкопаешься, в даль я вижу- цены в магазине, номера домов, красивые пейзажи, цветы, лица людей, звезды и всё это без очков и линз! А всё что делаю под носом, то поближе к свету, и заметила, дочку чуть отодвигаю от себя что бы лучше видеть её глаза :(

  В Укрине знаю сделали потом очень много проблем было без очков не обойтись да и мертвые пятна появились!
Что это за пятна такие не живые???

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #56 : 22 Мая 2009 12:13:09 »
Как мне обьяснили появляются слепые зоны, например на растоянии одного метра вобще ничего видно не будет, только перед и за этой зоной... Но это не всегда и не увсех :-[
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #57 : 27 Мая 2009 09:35:33 »
 :o Ну и ну...

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #58 : 27 Мая 2009 17:33:33 »
Меня ещё такой вопрос интересует - если после операции, не дай Бог сново падает зрение, можно ли будет носить линзы или очки???
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн Sofia.86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #59 : 11 Августа 2009 23:49:31 »
Здравствуйте, а роговицу глаза ставят на место, а то она у меня отходит. после аварии

Оффлайн witcher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Операция на глаза
« Ответ #60 : 16 Августа 2009 16:59:42 »
Здравствуйте, мне 18 лет. Через два года возможно пойду в армию, но у меня минус три зрение, оба глаза. Меня интересует вопрос, может ли быть осложнение после операции при значсительных нагрузках организма? Спасибо!

Оффлайн YelenaKv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Операция на глаза
« Ответ #61 : 29 Октября 2010 11:16:04 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как связаться с этими клиниками которые проводят лазерную коррекцию зрения. Или если кто-то уже имел контакт через переводчика, дайте информацию. И еще, в Урумчи есть авиационный госпиталь, который специализируется на глазных болезнях. Есть ли у кого хорошие отзывы и информация?

Оффлайн maximus951

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Операция на глаза
« Ответ #62 : 02 Марта 2011 12:54:39 »
Мож кто адреса контактны напишет в Харбине Дачине и пекине ну и других городах Китая

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #63 : 02 Марта 2011 14:05:37 »
В Харбине такие операции делают в глазном госпитале на Иманьцзе.  Это не так далеко от ж/д вокзала.
一曼街 哈尔滨眼科医院
На первом этаже налево - Отдел лазерной коррекции зрения, не помню точно, как по-китайски, что-то вроде 激光手术部 или вроде того.
Осмотр стоит около двухсот юаней, операция около шести тысяч.

Оффлайн Lapin_Culta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #64 : 07 Марта 2011 11:06:18 »
Кто-нибудь делал операцию лазером?

слышал что у некоторых через через несколько месяцев зрение возвращается в дооперационное состояние

Есть такая информация:
Обследование - длится 2 часа (стоит 500ю)
по результатам предлагаются на выбор нескока вариантов операции
Сама операция длится 15-20 минут (стоит от 4000ю до 15000ю)
После операции 3 дня востановление глаз ( потом опять можно пить и курить  :) )

Кто что знает?
На сколько эффективно?
Около года назад оперировал правый глаз, но не лазером, а ультразвуком. по глазу года 3 назад мячом попали, после зрения стало снижаться. К операции было -3,5 диоп. Оперировался в москве в клинике Столяренко - http://ophthalm.com. Врач, молодой еще такой, посмотрел меня на приеме, сказал что травматическая катарата и надо хрусталик менять. полазил по интернету, почитал отзывы. В общем через неделю приехал на операцию. Врач этот меня прооперировал минут за 15 не больше, сразу домой. А на следующий день, когда повязку сняли - зрения на все 100% )) Доволен как слон ))

Оффлайн vero_nika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #65 : 24 Марта 2011 13:51:07 »
Всем привет! 4 дня назад сделала LASIK в Китае (г.Чэнду, провинция Сычуань). Обошлось всё в общей сложности в 5400 юаней (включая обследование, операцию на оба глаза и капли). Грубо говоря - 24000 руб. Процедура точно такая же, как в России.. цена - в два раза дешевле (это по сравнению с Красноярском, с Москвой сравнивать не берусь...)
Результатом пока что довольна! Зрение было -4, сейчас единица!
Всё, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #66 : 24 Марта 2011 15:16:07 »
А почему единица, а не ноль?

Оффлайн vero_nika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #67 : 24 Марта 2011 16:07:21 »
А почему единица, а не ноль?
Зрение 1.0 - это и есть 100%-ное зрение..
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011 16:13:00 от vero_nika »
Всё, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #68 : 24 Марта 2011 16:30:24 »
Интересно. Впервые слышу.

Оффлайн ZMeks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: z.meks
Re: Операция на глаза
« Ответ #69 : 29 Сентября 2011 11:55:55 »
Вот и я про эту больницу от китайцев слышала, говорят что хорошая, но всё-таки хочется отзывы россиян послушать!
Приморская, если что, вместе под нож пойдем! ::)

Ну что, как, сделали операцию? ??? :)
То не беда, если за рубль дают полрубля; а то будет беда, когда за рубль станут давать в морду.
 
Михаил Салтыков-Щедрин

Оффлайн K@tt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #70 : 20 Марта 2012 07:44:57 »
В сентябре сделала себе операцию ФРК в городе 大庆(дачин). Я осталась очень довольна результатом.Оперировал замечательный специалист из Питера- Сергей Головатенко. Огромное ему спасибо. До операции было -5.5 и -5.0 , сейчас зрение 100%. Все обошлось мне где-то в 5000юаней вместе с обследованиями и каплями.

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Операция на глаза
« Ответ #71 : 20 Марта 2012 08:50:38 »
В сентябре сделала себе операцию ФРК в городе 大庆(дачин). Я осталась очень довольна результатом.Оперировал замечательный специалист из Питера- Сергей Головатенко. Огромное ему спасибо. До операции было -5.5 и -5.0 , сейчас зрение 100%. Все обошлось мне где-то в 5000юаней вместе с обследованиями и каплями.
Скажите,сколько времени всё заняло("от поезда до поезда")?
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн K@tt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #72 : 20 Марта 2012 13:10:44 »
У меня все заняло около 5 дней, так как мне надо было сделать дополнительное исследование на аппарате которого у них не было. А так, операционный день у них был по четвергам.Полное  обследование в клинике занимает около 1.5-2 часов, лучше подъезжать после 12 дня.По операционным дням обследования не проводятся. после прохождения всех процедур врач смотрит ващи результаты и советует какую лучше сделать операцию(Ласик или ФРК). В операционный день вы приезжаете в больницу,Вам закапывают анестезирующие капли, и потом в порядке очереди уже сама операция.Операция длится около 10 минут.С собой обязательно надо взять солнцезащитные очки. В моем случае пришлось приезжать еще раз через 3-4 дня после операции, надо было снять защитную линзу(если делаете ФРК), после Ласик помоему вообще никаких заморочек.
 

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Операция на глаза
« Ответ #73 : 20 Марта 2012 13:17:27 »
Спасибо за ответ!
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Операция на глаза
« Ответ #74 : 20 Марта 2012 14:13:25 »
почитала, почитала.. вопросов много. Операцию на глаза делают только при минусовом зрении? А если у человека плюс? и хочется улучшить зрение и не пользоваться очками, как быть?