Автор Тема: Продукты питания и другие "полезности" в Урумчи.  (Прочитано 92921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
зимой я про эту кофейню не знала :( а вот тортики из Рандеву мой животик полюбил и никуда не отпускает ;D
:lol: :lol: :lol:Живот у нее!!! :lol: У тебя нет необходимости думать о фигуре. Наслаждайся вкусной едой пока еще можно. А вот после 30 ...
« Последнее редактирование: 18 Мая 2009 11:48:53 от anisa »

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Есть хороший способ! До 18.00 кушать чизкейки а после приводить тело в порядок! Хотя зачем это Любе? Ей чизкейки можно и утром и днем и на сон грядущий...   :)
хватит меня баловать!!!! я и так еле заставляю себя на дорожке бегать!!! ;D

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Прочти предыдущее сообщение. Я там добавила. :) ;)

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
:lol: :lol: :lol:Живот у нее!!! :lol: У тебя нет необходимости думать о фигуре. Наслаждайся вкусной едой пока еще можно. А вот после 30 ...
после 30ти уже может быть позновато начинать о ней думать...
метоболизм уже будет не такой..и чтоб скинуть кг. надо будет пробежать не км. а 5 км... :-X
+ люблю коротенькие летние платья и юбочки=)) вот этим точно надо до 30 насладиться! ::)

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Правильно, Люба! Держи себя в руках! Это мы из белой зависти тебя раскормить хотим!
Доживешь до наших тел не захочешь ни бегать, ни прыгать, ни платюшки носить!

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский

Доживешь до наших тел не захочешь ни бегать, ни прыгать, ни платюшки носить!
ооооооооо!!! до ваших тел!!! напугали  ;D ;)

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Инабад!! Кто бы говорил!!!
Вы точно с Анисой на комплименты напрашиваетесь!!!  ;D ::)

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Инабад!! Кто бы говорил!!!
Вы точно с Анисой на комплименты напрашиваетесь!!!  ;D ::)

да да! быть мамами 3их детей и так выглядить!!! ::)

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Нам с Инабад жутко приятно! Спасибо! ;D

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Вы точно  на комплименты напрашиваетесь!!!  ;D ::)


Ну вот нисколечко!


да да! быть мамами 3их детей и так выглядеть!!! ::)



Спасибо. Но...

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
А ты Любчик поменьше читай умных статей, и радуйся жизни. А то пугаешь нас какими-то метоболизмами и метиоризмами ;D ;D ;D Я тоже знаю умные слова! :P :P :P

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
что-то мы уже не в ту тему поплыли :D
таааааакая активность сегодня на нашей ветке ;)
а мне так весело, а то сижу в офисе и делать нечего ::) ;D ;D

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Так и нам весело! Поэтому всплывают какие-то умные слова и совсем позабыла про свой материнский и женовий (или как правильно?) долг. Детям и мужу надо еду сварганить.

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Ой мне бы тоже про долг вспомнить! Пошла я по добру, по здорову на родную милую кухню - работать!

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Не нравятся магазины из серии "Родные продукты" с залежавшимся товаром и несуразными ценами. Практически все китайские аналоги нашлись. Вот один из них - "Mahmood tea". Есть русская надпись - "Чай Махмуд". Это настоящий цейлонский мелколистовой чай. Произведено и расфасовано на Шри-Ланке. 500 г - 45 юаней. Правда, пока не встретился обычный черный. Нелюбители чая Earl Grey и другого ароматизированного - проходите мимо. За неимением такогого можно посидеть на пакетированном "Lipton".

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
"Lipton" то уже не чай, а так... порошочек для окраски питьевого кипятка. Мне нравится   "Ахмад чай".

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Где берете?

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Вообще-то нам его подарили. Но я его видела, по моему в уйгурских магазинах, и еще на бенджане или в магазинах инностранных продуктов. Точно не помню но в одном из них видела точно. :D ;D. Я как поеду за сыром и маслом посмотрю, уточню, сразу здесь отпишусь. :) :w00t:
« Последнее редактирование: 19 Мая 2009 11:41:19 от anisa »

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
В маркете на Джоншанлу снова появились маслины. А еще разные всякие соусы к спагетти.

Оффлайн allegory

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 6
какие цены?

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
какие цены?
Маслины 15 юаней, соусы для спагетти 20 юаней за баночку (что-то около 250гр). Дороговато конечно, но учитывая что спагетти мы кушаем не каждый день (фигуру все-таки надо беречь) то иногда можно побаловаться. Были и большие банки по 28 ю, но их покупать невыгодно. Там на несколько порций.

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Мы берем большую банку за 19,5 ю. (750 г). Ее объем как раз подходит к одной пачке спагетти или других макарон - примерно пять порций. В кипящее масло нужно бросить мелко порезанный лук, потом фарш, за пять минут до готовности добавить соус, специи по вкусу.
Все это, вместе с параллельной варкой макарон, займет не более 20 минут. Быстро и вкусно.
Вместо фарша можно использовать тунцовые консервы (Донбао, 7 ю.). Тоже вкусно. Тунец вообще не дефицит. Его можно встретить в разных магазинах по самым разным ценам.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
А еще в Донбао сыр дешевый. Можно еще побаловаться макаронами с сыром.  :)
Все! Наш рацион на эту неделю:
2дня спагетти с соусом по рецепту Инабад, потом день макароны с сыром, потом еще три дня так же и на воскресенье последняя порция спагетти с соусом. Это, чтобы соус не пропал.  А потом на неделю переезжаем к Любе на ее беговую дорожку. Кстати, она у тебя дома? 8-)

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
А еще в Донбао сыр дешевый. Можно еще побаловаться макаронами с сыром.  :)
Все! Наш рацион на эту неделю:
2дня спагетти с соусом по рецепту Инабад, потом день макароны с сыром, потом еще три дня так же и на воскресенье последняя порция спагетти с соусом. Это, чтобы соус не пропал.  А потом на неделю переезжаем к Любе на ее беговую дорожку. Кстати, она у тебя дома? 8-)

нет..беговой дорожки у меня пока нет :( но Владиславна обещала после переезда отписать свою :P ;Dа пока я в спортзал хожу бегаь...

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
... и на воскресенье последняя порция спагетти с соусом. Это, чтобы соус не пропал


Нестыковочка. Порция на одного человека и на один раз, а Вы ее на неделю растянули. Кризис что ли?  :P

А вообще хорошие макароны делают из твердых сортов пшеницы, от них не очень-то поправляются, главное, с жирным соусом не переборщить, так что не слишком увлекаемся сыром! ;D
« Последнее редактирование: 24 Мая 2009 23:26:06 от Inabad »