Автор Тема: Жизнь в Шанхае, дорого ли?  (Прочитано 45026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iurii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Мой ЖЖ о жизни в Китае
Re: жизнь в Шанхае, дорого ли?
« Ответ #50 : 24 Июня 2009 00:31:45 »
Реально ли найти однокомнатную квартиру в старом доме за 1500 юаней?
Сколько могут стоить коммунальные услуги, если не палить кондиционер?
На сколько реально в день питаться, если это уличная китайская еда?

спасибо за ответы)))

 :w00t:

Оффлайн Yulia Shvetsova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: жизнь в Шанхае, дорого ли?
« Ответ #51 : 24 Июня 2009 10:16:21 »
Всем привет!
На днях переезжаю в Шанхай! На прошлую кв в Пекине мне компания выделяла 3200 юаней.
Реально ли в Шанхае за такие деньги снять приличную кв?? ???
Меня интересует однокомнатная (с одной спальней) или типа "студия", большие площади мне не нужны) очень хочется чтоб на полу был паркет или любое другое деревянное покрытие, ну чтоб с нормальным (желательно евро-) ремонтом, т.е. чистая ванная комната и кухня, + телевизор, кондер, стир. машинка автомат, холодильник, горячая вода.
вот такие вот у меня запросы))) :-[

Оффлайн Здравый Смысл

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: жизнь в Шанхае, дорого ли?
« Ответ #52 : 24 Июня 2009 12:56:47 »
Всем привет!
На днях переезжаю в Шанхай! На прошлую кв в Пекине мне компания выделяла 3200 юаней.
Реально ли в Шанхае за такие деньги снять приличную кв?? ???
Меня интересует однокомнатная (с одной спальней) или типа "студия", большие площади мне не нужны) очень хочется чтоб на полу был паркет или любое другое деревянное покрытие, ну чтоб с нормальным (желательно евро-) ремонтом, т.е. чистая ванная комната и кухня, + телевизор, кондер, стир. машинка автомат, холодильник, горячая вода.
вот такие вот у меня запросы))) :-[

вполне сможете, даже за меньшую находят! все зависит от района и удаленности от центра.

http://polusharie.com/index.php?topic=69453.0
Здравый смысл - реализованный опыт

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: жизнь в Шанхае, дорого ли?
« Ответ #53 : 24 Июня 2009 23:47:25 »
Можно и за 2300 в центре. Очень приличная двухкомнатная квартира с ремонтом (не в новом доме, есссно), все рядом,  недалеко от метро Shaanxi Nanlu, очень приятно гулять под платанами, особенно вечерами.

Оффлайн Yulia Shvetsova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: жизнь в Шанхае, дорого ли?
« Ответ #54 : 25 Июня 2009 09:06:37 »
ой, ну значит буду жить нормально!
только не пойму почему в Шанхае арендовать жилье почти в половину дешевле, чем в Пекине?

Оффлайн Skynet

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: жизнь в Шанхае, дорого ли?
« Ответ #55 : 25 Июня 2009 10:04:31 »
ой, ну значит буду жить нормально!
только не пойму почему в Шанхае арендовать жилье почти в половину дешевле, чем в Пекине?
Вы хотите сказать, что в Пекине меньше чем за 7000 ничего не снимешь? Ибо в Шанхае самое дешевое и боле менее достойное я встречал за 3500. Все что дешевле - это убитые халупы, пускай даже с ремонтом. Хотя на вкус и цвет, как говорится

Оффлайн Yulia Shvetsova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: жизнь в Шанхае, дорого ли?
« Ответ #56 : 25 Июня 2009 10:47:25 »
В Пекине достойное жилье за 3500 (1комн) можно найти лишь за 4м кольцом) такая как у меня была за 4м кольцом в центре стоит 5-6000(( вот так вот. но старые дома конечно никто не отменял, можно и за две найти в центре, но это будет типа - гостинка, кухонька темная-темная засаленая-засаленая метр на метр, туалет и того меньше, очко такое в полу и душ сверху приделан (т.е. моешься стоя на унитазе...), а уж про всякого рода насекомых я молчу... причем зимой в такой квартирке будет жуткий минус...

Оффлайн Здравый Смысл

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: жизнь в Шанхае, дорого ли?
« Ответ #57 : 25 Июня 2009 10:53:26 »
3500. Все что дешевле - это убитые халупы, пускай даже с ремонтом. Хотя на вкус и цвет, как говорится

В Шанхае более менее достойное я ниже 5500 и не встречал, на вкус и цвет - это верно!!! кто-то за 2500 считает свою квартиру верхом совершенства и будет вам доказывать это!

 ;D
Здравый смысл - реализованный опыт

Оффлайн Здравый Смысл

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: жизнь в Шанхае, дорого ли?
« Ответ #58 : 25 Июня 2009 10:57:52 »
В Пекине достойное жилье за 3500 (1комн) можно найти лишь за 4м кольцом) такая как у меня была за 4м кольцом в центре стоит 5-6000((

за 4 кольцом в Пекине снимал отличную квартиру 115 кв м, с нормальными двойными стеклопакетами, новой мебелью ИКЕА, новой стиральной машиной, метровым плазменником  за 4500. такого уровня в Шанхае (признаюсь даже немного похуже) сейчас снимаю в Пуси за 6500  :)
Здравый смысл - реализованный опыт

Оффлайн Yulia Shvetsova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: жизнь в Шанхае, дорого ли?
« Ответ #59 : 25 Июня 2009 11:04:20 »
я полистала всякие сайты, в принципе есть неплохие предложения в пределах 3х тысяч. так что давайте не будем здесь понтоваться!))
меня так же очень волнует такой аспект жизни в большом городе, как - "потусоваться"?
во сколько, примерно, мне обойдется поход в приглянувшийся мне М2 на сэт какого-нибудь иностранного гостя? с дверьми вроде все ясно) от 100 до 300, это нормально, не сильно далеко убежали от столицы.
а вот насчет напитков в клубе как? я, примерно, выпить могу штук 5... т.к. основное время предпочитаю проводить на танцполе...
вот к примеру, в Пекине в клубе GT Banana средняя цена коктейля 50-60 ю. пиво от 30 ю. за бутылку Qindao, и 20 за бутылку воды......

Оффлайн Здравый Смысл

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: жизнь в Шанхае, дорого ли?
« Ответ #60 : 25 Июня 2009 11:39:44 »
я полистала всякие сайты, в принципе есть неплохие предложения в пределах 3х тысяч.
можете полистать все что угодно  ;D все, что вы видите на этих сайтах а-ля www.shzf.com/ http://rent.sh.soufun.com/ www.okfang.com/ и тд тп на 95% не соответствует действительности, либо очень сильно устарело!
Цитировать
во сколько, примерно, мне обойдется поход в приглянувшийся мне М2 на сэт какого-нибудь ностранного гостя?

также как и в Пекине все, пиво qingdao еще никто не отменял ;D а можете полистать “всякие сайты", известные в своем роде  ;D может и бесплатно потусите




Здравый смысл - реализованный опыт

Оффлайн Yulia Shvetsova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: жизнь в Шанхае, дорого ли?
« Ответ #61 : 25 Июня 2009 12:17:46 »
ой не стебитесь, пожалуйста  :D
в моем случае, здравый смысл тоже присутствует, так что предпочитаю обеспечивать себя напитками сама, самостоятельная в доску  O:)


Оффлайн *wizard*

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: жизнь в Шанхае, дорого ли?
« Ответ #62 : 25 Июня 2009 12:22:26 »
Дааа ;D "паркет или любое другое деревянное покрытие, ну чтоб с нормальным (желательно евро-) ремонтом, т.е. чистая ванная комната и кухня, + телевизор, кондер, стир. машинка автомат, холодильник, горячая вода" - вот с такими запросами Вы в 3000ю явно не уложитесь, а "евро" ремонт по китайским меркам это побеленые стены, железная оконная рама с зелёным стеклом и газовая плита на балконе вот и весь Вам "евро" ремонт :lol:
"Чистая ванная комната" - будет с маленькими такими чёрными точками плесени которые возникают во влажном шанхайском климате.
"стиральная машинка АВТОМАТ" - горизонтального загруза с обогревом воды в квартире за 3000ю вы даже не ищите...

Оффлайн Здравый Смысл

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: жизнь в Шанхае, дорого ли?
« Ответ #63 : 25 Июня 2009 12:44:58 »
ой не стебитесь, пожалуйста  :D

Где запрещают смеяться, там начинают ржать..( Леонид С.Сухоруков)  ;D ;D ;D

извиянюсь за оффтоп O:)
 
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009 12:51:47 от Здравый Смысл »
Здравый смысл - реализованный опыт

Оффлайн Skynet

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: жизнь в Шанхае, дорого ли?
« Ответ #64 : 25 Июня 2009 22:15:10 »
меня так же очень волнует такой аспект жизни в большом городе, как - "потусоваться"?
во сколько, примерно, мне обойдется поход в приглянувшийся мне М2 на сэт какого-нибудь иностранного гостя?
Если любите "потусоваться" в М2, то вам прямая дорога искать квартиру на 静安寺. А там за приличную однокомнатную в новом доме просят 6000 народных. Зато иностранного гостя не стыдно будет пригласить на сэт ;D

Оффлайн Yulia Shvetsova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: жизнь в Шанхае, дорого ли?
« Ответ #65 : 26 Июня 2009 09:16:41 »
у нас офис, кстати, на пересечении пекинской и нанкинской ул. судя по карте это и есть тот самый район)))
значит придется компании раскошелиться немного  O:)

Оффлайн Yulia Shvetsova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: жизнь в Шанхае, дорого ли?
« Ответ #66 : 26 Июня 2009 09:23:39 »
ув. Skynet тусоваться в клубе М2 я еще не люблю, ни разу там не была, просто нашла в интернете место куда привозят моих любимых DJеев, все в основном выступали там, и я сделала вывод, что это достойное заведение.
и посещать я его собираюсь время от времени, отдавая предпочтение своим вкусам в музыке.

Оффлайн Skynet

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: жизнь в Шанхае, дорого ли?
« Ответ #67 : 26 Июня 2009 10:32:09 »
ув. Skynet тусоваться в клубе М2 я еще не люблю, ни разу там не была, просто нашла в интернете место куда привозят моих любимых DJеев, все в основном выступали там, и я сделала вывод, что это достойное заведение.
и посещать я его собираюсь время от времени, отдавая предпочтение своим вкусам в музыке.
Скажу вам честно - сам частенько туда захаживал одно время: музыка отличная, но очень много народу. Если забронируете столик, то вам повезет 8-)

Оффлайн Masha Sh.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: жизнь в Шанхае, дорого ли?
« Ответ #68 : 26 Июня 2009 12:51:21 »
у нас офис, кстати, на пересечении пекинской и нанкинской ул. судя по карте это и есть тот самый район)))
значит придется компании раскошелиться немного  O:)

 ??? А где это, кстати, "пересечение пекинской и нанкинской ул."? Судя по карте, вроде нет такого в Шанхае 8-) : ;D

Оффлайн Здравый Смысл

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: жизнь в Шанхае, дорого ли?
« Ответ #69 : 26 Июня 2009 13:02:53 »
??? А где это, кстати, "пересечение пекинской и нанкинской ул."? Судя по карте, вроде нет такого в Шанхае 8-) : ;D

да уж, точно эти улицы параллельны друг другу и нигде не пересекаются  ;D
Здравый смысл - реализованный опыт

Оффлайн Yulia Shvetsova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: жизнь в Шанхае, дорого ли?
« Ответ #70 : 26 Июня 2009 13:29:17 »
по шанхайским улицам пока не але  ;D не судите строго  ;D

Оффлайн Az100

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Может ли кто-нибудь помочь?
« Ответ #71 : 26 Июня 2009 15:45:07 »
Приношу извинения за использование данной ветки, просто новую тему открыть не могу.
Суть вопроса: Имеется в Москве машина Acura MDX канадской сборки для американского рынка с красными задними поворотниками. Очень хочется поменять на желтые. С прошлого года в Китае Акурами торгуют, тоже в Канаде собранными, но с правильной оптикой. Есть и дилер в Шанхае http://www.acura.com.cn/dealers/index.html
Но так как китайского не разумею, найти part number не могу. Можно ли спросить у местных дилеров этот самый каталожный номер и как сие приобрести? Есть друзья на Тайване - они могут купить и прислать мне. Буду очень признателен за помощь. [attachimg=1]
На картинке оба фонаря с US part numbers. 33551-STX-A01 и 33501-STX-A01

Оффлайн AnnaKarelina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: жизнь в Шанхае, дорого ли?
« Ответ #72 : 08 Июля 2009 18:25:15 »
Люди подскажите где в нете можно искать квартиру в шанхае и какой райлн самый лучший Губэй?   какие там цены с евро? проще ли нанять китайского маклера?

Оффлайн maldaudlinen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -5
Re: жизнь в Шанхае, дорого ли?
« Ответ #73 : 22 Июля 2009 17:17:26 »
Присоеденяюсь к предыдущему вопросу Анны Карениной.