Автор Тема: Пyси VS Пудун. Или в Пудуне есть всё то же, что и в Пуси?  (Прочитано 29744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Ха, Володя, браво!  ;) Ваша теория оказалась более удачной. Действительно, муж мой когда-то приехал сюда работать и поселился в гостинице в Пудуне. Но опять же, его так поселил партнер, чтобы было ближе к офису добираться  ;D Хотя в Пуси мы так и не перебрались! Это наверное как москвичи и питерцы вечный спор разных характеров и ритма жизни...  ::)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Это наверное как москвичи и питерцы вечный спор разных характеров и ритма жизни...  ::)

Эт'точно!
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн little horse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Я тоже, как приехала в Пуси, так в нём и осталась.
 :)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
А кому что нравится в Пуси?

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
А кому что нравится в Пуси?
В Пуси есть-зоопарк, парк развлечений, лыжный комплекс, аквапарк.. все что душа пожелает- быры, ночные клубы, театр, цирк. и Все это нравится!!! Вопрос в том кому что больше) 8-)
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
ну, Пудун отделяет от всего этого всего несколько станций метро.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Все самое интересное в Пудуне можно наблюдать с Вайтань ;)

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Плюсы Пудуна:
1. Чисто, опрятно, аккуратно.
2. Очень грамотно спланировано. Широкие улицы, широкие тротуары.
3. Отсутствие экзотики. Есть конечно, но не в таких количествах.
4. Экология здесь получше.
5. Климат получше.
6. Century Park, как идеальное место для пробежек, прогулок и т.п.
7. Нет Гаоцзя, перемещение приезжих номеров не ограничено.


Минусы:
1. Отсутствие ночных заведений и движняка.
2. Большие расстояния: в Пудуне есть всё, просто далеко друг от друга.

Вывод: идеальное место для состоятельных ребят с детьми, людей, для которых ночная жизнь не актуальна.

На мой взгляд, основной минус Пуси, это избыток всего: домов, людей, машин, экзотики. Когда оно иногда - интересно и забавно. Постоянно - раздражает.

Соответственно полюсы - всего много, всё рядом, всё есть. 

Когда жила в ПУСИ чувствовала себя уютней, да, колорита там поболее.

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
ну, Пудун отделяет от всего этого всего несколько станций метро.
ну так о том то и речь, что отделяет)) собственно говоря. ;D ;D ;D
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Мне например нравятся широкие проспекты с тротуарами, по которым можни идти, лишь изредка встречая других пешеходов, особенно ночью.
И, как раз, отстутствие колорита на больше

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Мне например нравятся широкие проспекты с тротуарами, по которым можни идти, лишь изредка встречая других пешеходов, особенно ночью.
И, как раз, отстутствие колорита на больше
Простите, а что там ночью делать?гулять? днем народу там и так немного наблюдается.. тише просто как то)
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Просто для меня синонимом прогулки не является поход в бар.
Поэтому пустынные тротуары Пудуна и читсый воздух для меня лично - это супер.

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Просто для меня синонимом прогулки не является поход в бар.
Поэтому пустынные тротуары Пудуна и читсый воздух для меня лично - это супер.
никто про бары и не говорит, сам их не сторонник, а вот тишины и чистого воздуха очень даже не хватает в Большом Шанхае... :(
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
а вот тишины и чистого воздуха очень даже не хватает в Большом Шанхае... :(
Так что я сделал выбор: жить в тишине и покое и периодически выбираться в суету и колорит.

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Так что я сделал выбор: жить в тишине и покое и периодически выбираться в суету и колорит.
ну а что)) впринципе как вариант. Главное чтоб нравилось... так хоть в пригороде жить можно, в вилле, и в шанхай ездить. 20 минут и тут.
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
ну а что)) впринципе как вариант. Главное чтоб нравилось... так хоть в пригороде жить можно, в вилле, и в шанхай ездить. 20 минут и тут.
золотые слова про "чтоб нравилось". Мы вот сегодня выбирались с друзьями на своих авто в French Confession. Что говорить - мило, уютно, красиво, рестораны-сады, НО!!!! эти запахи... никуда от них при такой плотности не деться - красят завор на квартал запах, от старинных этих домиков пахнет застарелой канализацией (рядом с ресторанами причем). Как разовое явление - то есть мы погуляли и уехали - хорошо, но каждый день, напряженно как-то! В Пудуне за счет свободной территории с ветерком как-то получше...
Да, забыла добавить еще к "НО" - проблема с паркингом и вообще ездой... Лучше пешочком наверное на метро, но с детьми в колясках неудобно от нас.

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
золотые слова про "чтоб нравилось". Мы вот сегодня выбирались с друзьями на своих авто в French Confession. Что говорить - мило, уютно, красиво, рестораны-сады, НО!!!! эти запахи... никуда от них при такой плотности не деться - красят завор на квартал запах, от старинных этих домиков пахнет застарелой канализацией (рядом с ресторанами причем). Как разовое явление - то есть мы погуляли и уехали - хорошо, но каждый день, напряженно как-то! В Пудуне за счет свободной территории с ветерком как-то получше...
Да, забыла добавить еще к "НО" - проблема с паркингом и вообще ездой... Лучше пешочком наверное на метро, но с детьми в колясках неудобно от нас.
в старом городе (french confession) везде так: соседствуют более менее приличные заведения и запахи....а парковаться это точно негде.. везде 10 ю. час и то непонятные люди с тебя все это требуют. Вот скажите, люди добрые кто ездит здесь на колесах, Вас это не напрягает. с чего все эти новоявленные парковщики требуют денег.. дескриминация какаято.. на обочине машину не где не оставишь-штраф прилепят сразу или хуже машину эвакуируют.. а гдеж тогда простите парковаться. :( :( :( :(
« Последнее редактирование: 16 Августа 2009 00:45:01 от yadido »
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
в старом городе (french confession) везде так: соседствуют более менее приличные заведения и запахи....а парковаться это точно негде.. везде 10 ю. час и то непонятные люди с тебя все это требуют. Вот скажите, люди добрые кто ездит здесь на колесах, Вас это не напрягает. с чего все эти новоявленные парковщики требуют денег.. дескриминация какаято.. на обочине машину не где не оставишь-штраф прилепят сразу или хуже машину эвакуируют.. а гдеж тогда простите парковаться. :( :( :( :(

Ну вообще то напрягает, НО это уже необратимая тенденция больших городов, с которой или надо смириться или пересесть на общественный транспорт ( тут каждый выбирает для себя). В Торонто например час парковки в центре стоит от 5 долларов ( это около  30 юаней), а Япония.., Сингапур.. Шанхай такой же мегаполис как и остальные столицы, по этому оплата за парковку будет только расти. Это не дискриминация, просто нам, россиянам, это осознать сложнее в силу старых привычек "родных просторов"

Оффлайн forget-me-yes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: sandrustling
А кому что нравится в Пуси?

В пуси нравится то, что когда возращаешься домой после хорошего вечера, не надо 80 юаней за такси платить  :P
И из гостей ровно в 10 уходить не приходится, чтобы на метро успеть  ;)

А если серьезно, зайти на смартшанхай - каждый день новые события, открытие новых мест и просто новые открытия - И ВСЕ ЭТО В ПУСИ!

Оффлайн neft`

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Друзья, а кто какой район порекомендует?
Хочется чтобы воздух почище был, чтобы с ребеночком было где погулять, иностранцев побольше с детишками. Квартиру в пределах 4000 снять (2 спальни, 1 гостинка).  ???

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Друзья, а кто какой район порекомендует?
Хочется чтобы воздух почище был, чтобы с ребеночком было где погулять, иностранцев побольше с детишками. Квартиру в пределах 4000 снять (2 спальни, 1 гостинка).  ???
выбирайте губей, либо в пудуне гденить
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Sharlotte

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А какова примерна стоимость аренды кв. (1к., студия- в общем мне "футбольное поле" не надо :)) ) в Пуси?
А то листаю смартшанхай, а в районах не понимаю...  :-[
Но хочется, конечно, чтоб не страшно было вечером пройти...да и в целом..

Оффлайн Vai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
В Пудуне есть хороший дет.сад!! Там же неплохие компаунды. Все это недалеко от "Жемчужины". После долгих лет проживания в Пуси, думаю попробовать стоит. Суета подождет до выходных, благо в Шанхае есть тоннели и мосты, которые не разводят. Рестораны и бары там есть. Парков, зелени много, пешеходки широкие..! По-моему для молодой семьи все это только в плюс! В Пуси конесчно тоже много плюсов... попробуйте и то и другое.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
В Пудуне есть хороший дет.сад!! Там же неплохие компаунды. Все это недалеко от "Жемчужины". После долгих лет проживания в Пуси, думаю попробовать стоит. Суета подождет до выходных, благо в Шанхае есть тоннели и мосты, которые не разводят. Рестораны и бары там есть. Парков, зелени много, пешеходки широкие..! По-моему для молодой семьи все это только в плюс! В Пуси конесчно тоже много плюсов... попробуйте и то и другое.

А что за  дет.сад , имя  не помните случайно?
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!