Автор Тема: как вы относитесь к тому, чтобы дети снимались в рекламах?  (Прочитано 25110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн why_aqua

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: why_aqua
Нашей дочке 2.5 года и она время от времени снимается в рекламах и разных других проектах. По роду своей деятнльности повстречала много ребят, дети которых тоже снимаются периодически.

Давайте обсуждать, где находить работу для малышей, сколько платят, какие условия на съёмочной площадке и т.д.

Оффлайн why_aqua

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: why_aqua
Моя дочь Сара, маленькая моделька :-) В этом месяце сама оплатила садик и няню.

Оффлайн why_aqua

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: why_aqua
Привет родители, неужели тема не интересна?

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
  Да, в общем то не против.
 Но....   Сложно найти хорошее рекламное агенство.  Хотя мы целенапрвлено и не искали. А так бывает, что подходят на улице,  приглашают на пробные съемки. Только это всё шарлатаны (ИМХО), т.к. первым делом они предлагают сделать у них портфолие за кругленькую сумму.И я очень сомневаюсь, что от них потом будут какие-то предложения.  >:(
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн why_aqua

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: why_aqua
  Да, в общем то не против.
 Но....   Сложно найти хорошее рекламное агенство.  Хотя мы целенапрвлено и не искали. А так бывает, что подходят на улице,  приглашают на пробные съемки. Только это всё шарлатаны (ИМХО), т.к. первым делом они предлагают сделать у них портфолие за кругленькую сумму.И я очень сомневаюсь, что от них потом будут какие-то предложения.  >:(

А у вас сколько детей? Вешайте фото! Может и найдем им работку :-)

Оффлайн why_aqua

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: why_aqua
Тут вот несколько фотографий с последних съёмок http://picasaweb.google.com/osnat.shanghai/FrT#   будут ещё, завтра идем опять работать! :-)

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Мы живем в Гуанчжоу. У нас обычно если на улицах подходят - то агенты, а не шарлатаны (как у вас случается). Обычно расхождения с ними бывают только потому что, хотят чтобы дети работали за копейки, а львиную долю забирать себе. Ну и вообще сейчас ко-во съемок существенно снизилось из-за кризиса.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
  Ну, может, они и агенты, но платить им по 5000 ю. за портфолио для ребенка не хоцца.  ;)
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн why_aqua

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: why_aqua
Я не большой агент, очень маленький и не совсем агент, я просто иногда находу детям работу :-) и не прошу у вас ни копейки :-)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
и это не зависит от места проживания в Китае?если что я не про оплату,а про работу :)
дети какой наружности более "работоспособны",европейской?
на мой взгляд тема очень интересная,НО только ее надо было наверно не в ШХ ветке начинать,а в женском клубе??или это только к Шанхайским детка относится,тада как говорится ,дуйбучите :-[ :D
« Последнее редактирование: 06 Мая 2009 20:19:06 от mandarina »

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
   Эта тема начата в шанхайском разделе скорее всего потому, что автор темы как раз занимается рекламными делами в Шанхае, и автора, навреное, интересуют больше шанхайские детишки.
     why_aqua:  я ранее отправляла вам снимки дочери. Но мы скорее всего не подходим под ваши стандарты: нет у нас голубых глазок и золотых вьющихся локонов ::),  у нас восточная красавица O:). К тому же возраст у нас уже не такой нежный. 11 нам скоро. вот.
   А вам удачи в делах!  :)
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Цитировать
Эта тема начата в шанхайском разделе скорее всего потому, что автор темы как раз занимается рекламными делами в Шанхае, и автора, навреное, интересуют больше шанхайские детишки.
ну потом то я это поняла  :-[:D



Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
моя снимается в рекламе и в художественных фильмах в эпизодах, правда живем мы в Пекине. нам 6 лет.
последний раз учавствовала в передаче на детском канале Каку (типа мы ищем таланты 2 -3 мая) пела песню, отгадывала значение китайских пословиц........
На съемках ей нравится....а если что то не устраивает - мы идем домой!!!
Свои деньги она тратит на домики для кроликов, покупку игрушек, поездки на аттракционы.... и мне кажется, что это нормально, пока она получает от этого удовольствие.
Я не считаю что она "первая красавица" и "звездюлина", просто если она может и хочет заработать себе на развлечения, то почему нет......и к затратам она она относится более серьзно - сама может сказать " Мамочка ну ничего себе это стоит - давай в другом месте посмотрим......
а тема интересная....... ;)
 
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Я не большой агент, очень маленький и не совсем агент, я просто иногда находу детям работу :-) и не прошу у вас ни копейки :-)

Оксана ,вы явно скромничаете.Да каждый агент получает денюжку,за каждого приведёного ребёнка.Понятное дело,что никто об этом не говорит,но я то знаю,сталкивалась как-то ;).И тема тут создана не просто так,что бы показать вашу очаровательную Сарочку.

И ещё,никто не говорит о негативе в этой сфере,а его увы больше,чем позитива.

Мои знакомые,те кто хотел начать,бросили и дальше уже не хотят этим заниматься,потому что отношение было непонятное.
А вообще,в женской ветке тема про модельные агенства есть и там же, обсуждалась детская тема.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
И ещё,никто не говорит о негативе в этой сфере,а его увы больше,чем позитива.

А можно подробней немного про негатив? :)

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
И ещё,никто не говорит о негативе в этой сфере,а его увы больше,чем позитива.
негатив есть в любой сфере деятельности..

Оффлайн why_aqua

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: why_aqua
Разные бывают съёмки, иногда лучше, иногда хуже. Платят тоже по разному. Вот мне бы было интересно услышать мнения. Просто тема интересная!
Вот тут фото с последних съёмок на которых я работала
http://picasaweb.google.com/osnat.shanghai/FrT#  кошлмаром это не назвать на самом то деле. Хотя всё идеально не бывает и не всё зависит от нас.

Оффлайн why_aqua

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: why_aqua
Оксана ,вы явно скромничаете.Да каждый агент получает денюжку,за каждого приведёного ребёнка.Понятное дело,что никто об этом не говорит,но я то знаю,сталкивалась как-то ;).И тема тут создана не просто так,что бы показать вашу очаровательную Сарочку.

[/quote] Я не отрицаю, что это моя работа, но я не в коем случае не прошу у вас сделать портфолио за 5000 или что то в этом роде. Если есть проэкт, который подходит вашему ребёнку, то я бы хотела, что бы вы об этом знали, ну и конечно сами бы решали или вы хотите это делать. Очень многие родители хотят видет своих детей в рекламе,это то что я пыталась узнать по приезду в Шанхай, но знала, где это найти.

Оффлайн why_aqua

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: why_aqua
Как всё это вижу я, кто то может быть не согласен.
Позитив:
1. Дети раскрываются просто на глазах, с каждой последующей съёмкой и даже снимком можно видить как даже самый зажатый ребенок становиться более открытым и начинает проявлять себя.
2. Если съёмка с детьми, то для детей это просто удовольтвие, они бегают и играются.
3. Дети зарабатывают деньги и многие родители отдают денги детям, это очень важный момент в воспитании ребенка, когда ребенок хочет заработать ещё или чувстувет свою важность, когда приглашает родителей в Пиццу Хат на обед :-)
4. Обычно детям нравиться процесс, поэтому чаще всего родители удовлетворены.

Негатив
1. Никогда не знаешь, профессионализм команды, которая работает с ребенком, а это очень важно. Пищащие китайцы звенящие ключами  и дразнящие ребенка телефонами и выдающие разные звуки, которые больше подходят для собаки (родители живущие в китае точно знают о чем я) - это просто бесит.
2. Больше ждешь, чем снимаешься, думаешь, зачем меня позвали с самого утра если все начинается, только ближе к обеду. Это практически на всех съёмках по моему не большому опыту, но со временем привыкаешь :-) не всегда мы можем изменить систему.

А вообще на мой взгляд, это всё интересно, именно по этой причине я решила этим заняться, я предпочитаю работать с людьми, которым тоже интересно и тогда получается просто хорошо проведеный день.


Оффлайн why_aqua

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: why_aqua
и это не зависит от места проживания в Китае?если что я не про оплату,а про работу :)
дети какой наружности более "работоспособны",европейской?
на мой взгляд тема очень интересная,НО только ее надо было наверно не в ШХ ветке начинать,а в женском клубе??или это только к Шанхайским детка относится,тада как говорится ,дуйбучите :-[ :D
из моего опыта чаще всего выбирают светлых детей, одна из причин, производство товаров для европы и америки часто осуществляется в китае, тут же и снимают каталоги и т.д. понятно, что дети должны быть соответствующие.

Оффлайн why_aqua

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: why_aqua
Мы живем в Гуанчжоу. У нас обычно если на улицах подходят - то агенты, а не шарлатаны (как у вас случается). Обычно расхождения с ними бывают только потому что, хотят чтобы дети работали за копейки, а львиную долю забирать себе. Ну и вообще сейчас ко-во съемок существенно снизилось из-за кризиса.
вот было бы интересно узнать, что такое копейки, а что нет.

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Так имеет значение территориальное расположение? Или заработки покрывают транспортные расходы?

Оффлайн SvetlanaSS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
why_aqua тема конечно очень интересная. Мне бы, как и многим родителям, очень хотелось бы видеть свое чудо в рекламе, но вот только как найти такие проекты не знаю :-\. Живем в Шанхае. Заранее спасибо

Оффлайн why_aqua

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: why_aqua
why_aqua тема конечно очень интересная. Мне бы, как и многим родителям, очень хотелось бы видеть свое чудо в рекламе, но вот только как найти такие проекты не знаю :-\. Живем в Шанхае. Заранее спасибо
У нас началось и визитки полученной на уличе вроде, у всех по разному. У меня бывают иногда какие то проэкты, пришлите фото + имя, дату рождения, рост, вес и размер обуви на [email protected] и будем ждать интересных проэктов.
Пока что вот мне нужны очень девочки 120-125 см и около 130 см европейской внешности.
Давайте будем искать, обмениваться информацией об агентах и ценах.

Оффлайн why_aqua

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: why_aqua
Так имеет значение территориальное расположение? Или заработки покрывают транспортные расходы?
Обычно находят детей там же где и съёмки, правда с Шанхая частенько отправляют в Ханжоу. Думаю заработки не покроют расходы на проезды в дальние города, а если покроют, то ничего и не заработать обычно.  А вы где живете?