Автор Тема: Интересные маршруты из Шанхая  (Прочитано 16067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Интересные маршруты из Шанхая
« : 25 Февраля 2009 23:09:14 »
Друзья, давайте поделимся друг с другом впечатлениями! Вот слышал есть хорошие места в 3-4 часах езды от Шанхая - бамбуковый лес, водопады, острова(где даже вода ничего и народ купался), в общем интересно все куда можно поехать, раслабиться, мяса сделать, может и искупаться действительно, а там,гляди,и палатку купить с резиновой лодкой..!  ::) :)
« Последнее редактирование: 13 Января 2011 17:22:23 от Александр Мальцев »

Оффлайн Vai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Интересные маршруты
« Ответ #1 : 25 Февраля 2009 23:10:12 »
но лучше конечно поближе  ::)

Оффлайн lagra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Интересные маршруты
« Ответ #2 : 16 Апреля 2009 06:06:10 »
Между прочим, очень хорошее предложение. А то моя дочь, дважды побывав в Шанхае, кроме каких-то клубов, которые, несомненно неплохие, ничего больше не посетила. Бамбуковый лес... Это, наверное, очень необычно!

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Интересные маршруты
« Ответ #3 : 29 Апреля 2009 12:43:17 »
ну что никто ничего предложить не может?
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн vipa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • ChinaSpringTour
Re: Интересные маршруты
« Ответ #4 : 29 Апреля 2009 14:40:13 »
Всем привет!
Я по долгу службы в курсе некоторых маршрутов вокруг Шанхая. Наша компания ChinaSpringTour.com раз в месяц организует акцию: Всего за 99 юаней (всё включено) предлагает дневной тур в определенный город или деревню примерно не более 3х часов езды - 99 Daytripper
16 Мая (суббота) мы отправимся в город Фэндин, который находится всего в 1.5 часах езды от Шанхая. Особенностью этого города является то, что он вывел в свет немало художников, поэтому так и называется городом художников. Еще он славиться своей особенной породой свинины и блюдами из этого мяса. В программа включает посещение южной и северной части города (чем-то напоминает деревню на воде), зал значков Маодзе Дуна, бомбоубежище, свиную лавку самого известного мясника города, парочку залов художников, а также деревню художников, где представлены картины с крестьянским сюжетом из разных провинций Китая. На ланч - спец меню этого города - лягушки, и не только конечно ))) Подробней информацию можно почитать здесь:
http://www.chinaspringtour.com/forum/posts/list/2808.page

Чтобы получать регуляно информацию о новых маршрутах, можно присоединиться к нашей группе Shanghai Expat Travel Buddies на Facebook

http://www.facebook.com/group.php?gid=69060299880

Группа Shanghai Expat Travel Buddies приглашает каждую 2ю субботу (9 мая следующая встреча) в 12.00 в Cafe Delicatessen Times Square что на Huaihai Zhong Lu,99 на кофе: это типо Клуба путешественников! Сидим, болтаем, делимся опытом кто, где был в Китае. Если набираем группу более 6 человек, то можем экскурсию организовать по желанию гостей под Шанхай куда-нибудь. Если есть желание принять участие, скиньте весточку на [email protected]

Есть только одно большое НО: все экскурсии и общение в группе идёт на английском языке!

Если будет достаточно русских желающих (человек 10) встретиться и обсудить за кофе, куда лучше поехать, то тоже можно организовать отдельно на русском языке. Кофе за мной  :)

Вообще маршрутов очень много! Xishan, Wuxi, Wuzhen, Tongli, Zhouzhuang, Xitang,Zhujiajiao конечно Suzhou, Hangzhou,  etc. Сама не везде была...интересно

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Интересные маршруты
« Ответ #5 : 01 Мая 2009 14:28:09 »
Ребята, всех с первым маем!!!!!! может кто нибудь знает, где в Шанхае, ну или рядом час езды, МОЖНО ПОЖАРИТЬ ШАШЛЫК? именно на природе, хочется дикого уголка леса, речки... ну хоть что то похожее на наше... душа просит ::) ::) ::)....были в 公青森林公园, ну совсем не то, что наше... :( :( :(
жду ваших  ответов. если кто был на островах поделитесь впечатлениями.
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Интересные маршруты
« Ответ #6 : 01 Мая 2009 14:33:09 »
Друзья, давайте поделимся друг с другом впечатлениями! Вот слышал есть хорошие места в 3-4 часах езды от Шанхая - бамбуковый лес, водопады, острова(где даже вода ничего и народ купался), в общем интересно все куда можно поехать, раслабиться, мяса сделать, может и искупаться действительно, а там,гляди,и палатку купить с резиновой лодкой..!  ::) :)

 я только ЗА! ПОДДЕРЖИВАЮ, И ПАЛАТКУ КУПИТЬ МОЖНО И ЛОДКУ, только былоб где это использовать!!! Народ подключаемся, делимся советами, где можно купаться в более менее чистой воде. жарить шашлык, загорать не стесняясь друзей китайцев.. ;D ;D
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн platinum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -33
  • Пол: Женский
  • Skype: tima_ja9090
Re: Интересные маршруты
« Ответ #7 : 09 Мая 2009 23:54:49 »
я недавно ездила на шанхайский пляж, это прямо в городе,район JINSHAN 金山 от Jin Jiang Le Yuan 锦江乐园  на автобусе - час.,короче кому интересно можно в личку... лень расписывать. Очень понравилось!!
Platinum

Оффлайн Vai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Интересные маршруты
« Ответ #8 : 10 Мая 2009 13:21:41 »
Вот! Обнаружил рекламу - www.nakedretreats.cn
Похоже, что вода и воздух более или менее чистые и недалеко.Надо попробовать.

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Интересные маршруты
« Ответ #9 : 11 Мая 2009 13:41:47 »
Вот! Обнаружил рекламу - www.nakedretreats.cn
Похоже, что вода и воздух более или менее чистые и недалеко.Надо попробовать.
а карту можно в студию? где это место находится? что то на сайте не могу найти!
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Интересные маршруты
« Ответ #10 : 11 Мая 2009 14:22:27 »
To : Mrs. McD

Скидывайте здесь по чаше о ваших марштутам, меня заинтересовало. Но на ближайшее время сама в отъезде , но в июне, будем сново тут. И обязательно к ВАМ присоединимся.
Странички на  face,book  нет.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Интересные маршруты
« Ответ #11 : 11 Мая 2009 14:37:12 »
Я на своём блоге оставляю заметки:
1. Один из парков с местом для шашлыка. Парк - настоятельно рекомендую, место для шашлыка настоятельно не рекомендую.

2. Древний городок Чжуцзяцзяо - настоятельно рекомендую. Парк Дунфан Люйчжоу - настоятельно рекомендую.

Добраться везде можно на общественном транспорте!

Так же по мере велосипедизма буду выкладывать веломаршруты и улицы, где ездить плохо.

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Интересные маршруты
« Ответ #12 : 25 Мая 2009 17:22:58 »
Я на своём блоге оставляю заметки:
1. Один из парков с местом для шашлыка. Парк - настоятельно рекомендую, место для шашлыка настоятельно не рекомендую.

2. Древний городок Чжуцзяцзяо - настоятельно рекомендую. Парк Дунфан Люйчжоу - настоятельно рекомендую.

Добраться везде можно на общественном транспорте!

Так же по мере велосипедизма буду выкладывать веломаршруты и улицы, где ездить плохо.
ездили недвано в Джоуджуан -китайская венеция, очень понравилось и народу как раз не очень много было. у кого какие планы на грядущие выходные? может появились новые маршруты? вроде 3 дня отдыхаем)))
мечты сбываются....я проверял!!!!!