Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 1003219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pchelka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #50 : 04 Августа 2005 16:24:57 »
Согласно Закону КНР о гражданстве (http://www.southcn.com/law/fgcx/xianfl/200209270537.htm)-
Статья 4 -Лица,оба или из родителей которых являются китайскими гражданами и которые родились на территории Китая,считаются китайскими гражданами.
Статья 10 - Китайские граждане могут утратить китайское гражданство после возбуждения соответствующего ходатайства и его удовлетворения,если они отвечают одному из следующих условий:1)являются близкими родственниками иностранцев,2)...
Статья 16 - Ходатайство о приобретении китайского гражданства,его утрате и восстановлении рассматривается Министерством общественной безопасности КНР.После удовлетворения ходатайства выдается соответствующее Свидетельство.

Оффлайн pchelka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #51 : 04 Августа 2005 16:27:10 »
Но есть и другой закон: Если гражданин Китая принял гражданство другой страны, то он автоматически лишается гражданства КНР.

Было бы логично.
Подскажите,где найти этот закон?

Оффлайн pchelka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #52 : 04 Августа 2005 16:31:44 »
Пчелка,а  российское свидетельство о рождении Вашему ребенку выдали?
Российское свидетельство о рождении могут выдать на территории России.Хотя,как мне сказали в консульстве,должно быть действительно выданное в китайском госпитале,но для удобства могут выдать и российского образца.
Вот только выехать в Россию никак не могу:((((

Eagle,вы ведь оформляли гражданство в Китае,вам потом спокойно дали китайскую визу на ребенка?

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re:
« Ответ #53 : 07 Августа 2005 21:25:08 »
Законы КНР я находила на Полушарии и распечатывала для себя. Гражданство сыну я делала перед отъездом домой, поэтому продлевать визу нам уже не требовалось,а
в посольстве Украины в Пекине нам выдали свидетельство о рождении.

Оффлайн pchelka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #54 : 07 Августа 2005 23:12:30 »
Гражданство сыну я делала перед отъездом домой, поэтому продлевать визу нам уже не требовалось
Eagle,вы помогали мне с самого начала, огромное спасибо!
Не понимаю вот чего :
в моем паспорте стоит китайская виза,действительная до конца года.Теперь в паспорт вписан ребенок,но виза-то на меня одну.
Как нас выпустят из страны,если у ребенка нет китайской визы?
Может вы какие слова волшебные знаете?

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #55 : 08 Августа 2005 10:06:35 »
pchelka, с этой визой всё довольно просто - идёте в визовый отдел кит.полиции (где ставят визы иностранцам:-), показываете им свой паспорт и вашу визу переделают - там должна быть строка "accompanied by one person". C этой визо вы уже можете выехать из страны ВМЕСТЕ с ребёнком. В Шанхае это стоило порядка 200 юаней.

Оффлайн pchelka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #56 : 08 Августа 2005 16:37:08 »
Sashulya,были мы в полиции,я там уже 2 года визу себе делаю.На этот раз кроме свидетельства о браке они потребовали свидетельство о рождении ребетенка.Повертев все это в руках,в визе отказали.Говорят,ребенок ваш - гражданин КНР,и китайскую визу не дадим :P

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re:
« Ответ #57 : 08 Августа 2005 19:49:23 »
Пчелка мне то же самое говорили в Шеньянском паспортном столе.Фото моего сына  мне вклеили и вписали ребенка  в паспорт в пос-ве Украины. Никакой отдельной визы на ребенка мы не делали.
Позвони в пос-во России в Пекине и спроси нужно ли делать отдельную визу ребенку. Мне тогда в моем пос-ве сказали,что ребенку больше ничего не надо делать.Нас на таможне выпустили без проблем.Просто на местах и в Пекине обычное дело говорят по-разному.

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #58 : 28 Марта 2006 10:18:30 »
Подскажите пожалуйста!Мы с мужем русские(российское гражданство),живём в Женьчжене.Через 2 месяца у нас родится ребёнок.Как и где мы можем его зарегестрировать?Какие документы или справки для этого нужны?Куда мы можем
обратиться?Заранее спасибо.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #59 : 28 Марта 2006 12:44:01 »
В ближайшем консульстве вам все объяснят.

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #60 : 28 Марта 2006 13:39:35 »
В ближайшем консульстве вам все объяснят.
[/quot

e]
А где ближайшее к Шеньчженю консульство?И может,телефончики кто знает.

Оффлайн Стася

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #61 : 28 Марта 2006 13:46:17 »
Позвоните в генеральное консульство РФ в Шанхае 021-63248383/63242682/63937547. Вам расскажут, где ближайшее консульство (возможно это как раз и будет в Шанхае) и ответят на все вопросы.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #62 : 28 Марта 2006 13:49:18 »
мы почтой ЕМС отправляли в консульство свои паспорта и медицинский сертификат о рождении ребенка, который выдается медицинским учреждением, принимавшим роды. по факсу они нам присылали бланки заявлений, их мы тоже, заполнив, почтой отправили.
вообще, конечно, позвоните в консульство, они все подробно объяснят.
и не забудьте, что в течение месяца со дня рождения ребенка Вы должны переделать свою визу.

мы общались с пекинским консульством - тел. 010-65321267, звонить с 14 до 18 часов.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #63 : 29 Марта 2006 13:51:06 »
Спасибо всем большое за ответы.

Оффлайн Nesnakomka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #64 : 29 Марта 2006 16:25:53 »
... и не забудьте, что в течение месяца со дня рождения ребенка Вы должны переделать свою визу.
а мы визу ребенку (т.е. на меня с ребенком) делали после получения свидетельства, ребенку было уже 5 месяцев и ничего про ограничения нам не говорили ::)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re:
« Ответ #65 : 17 Апреля 2006 00:46:31 »
Подскажите пожалуйста!Мы с мужем русские(российское гражданство),живём в Женьчжене.Через 2 месяца у нас родится ребёнок.Как и где мы можем его зарегестрировать?Какие документы или справки для этого нужны?Куда мы можем
обратиться?Заранее спасибо.

Мы с мужем живем в Гуанчжоу, рожала я тоже здесь, оформили свидетельство о рождении дочери в посольстве РФ в Пекине, оформили очень быстро и безболезненно, там есть такая совершенно очаровательная женщина, Соколова Ирина Игоревна (секретарь консульского отдела) тел.: 010-65321267, 65325021. Вам нужно будет отправить экспресс-почтой
1. Копию и подлинник свидетельства о браке.
2. Копию и подлинник загран. паспортов.
3. Копии внутригражданских паспортов с пропиской.
4. Медицинский документ (оригинал и подлинник) из больницы.
5. Заявление, 2 шт., написанное от руки (от папы и мамы).
6. Акт, заполнить и подписать.
7. Доверенность.

   Это вкратце те бумаги-документы, которые нужно будет выслать в Пекин, потом их вам вернут вместе со свидетельством о рождении и паспортом, в который будет вписан Ваш ребенок (по желанию могут вписать в паспорт мамы или папы). Позвоните, Вам продиктуют содержание заявлений и доверенности, если таковая понадобится.
    Нам секретарь пошла на встречу и даже ускорила процесс, в связи с окончанием срока действия визы мамы, т.е. меня, очень милая женщина...
    Ну а потом, Вы сделаете визу на Вас двоих с малышом, естественно, стоимость визы увеличится в два раза...

                  Удачи Вам с мужем, и легких Вам родов!
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2006 00:53:10 от Kyzyngasheva Natasha »
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #66 : 17 Апреля 2006 10:16:01 »
Спасибо большое за такой подробный ответ. :)

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #67 : 17 Апреля 2006 12:00:10 »
    Нам секретарь пошла на встречу и даже ускорила процесс, в связи с окончанием срока действия визы мамы, т.е. меня, очень милая женщина...
    Ну а потом, Вы сделаете визу на Вас двоих с малышом, естественно, стоимость визы увеличится в два раза...

                  Удачи Вам с мужем, и легких Вам родов!

[/quote]

секретарь действительно очень милая женщина, нам тоже достаточно быстро все документы сделала, и очень приятная в общении.

стоимость визы с ребенком увеличивается в полтора раза.

к пожеланию  удачных родов присоединяюсь!
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re:
« Ответ #68 : 17 Апреля 2006 14:16:09 »
    Нам секретарь пошла на встречу и даже ускорила процесс, в связи с окончанием срока действия визы мамы, т.е. меня, очень милая женщина...
    Ну а потом, Вы сделаете визу на Вас двоих с малышом, естественно, стоимость визы увеличится в два раза...

                  Удачи Вам с мужем, и легких Вам родов!


секретарь действительно очень милая женщина, нам тоже достаточно быстро все документы сделала, и очень приятная в общении.

стоимость визы с ребенком увеличивается в полтора раза.

к пожеланию  удачных родов присоединяюсь!
[/quote]


Ой, а где Вы делали визу, мы обычно делаем ее не в полиции, а в Шенжене, виза на одного человека стоила 4000 ю., а на нас с дочкой 8000 ю., более того, наши друзья, узнавали ситуацию в России, там ситуация такая же...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #69 : 17 Апреля 2006 21:58:23 »
 

Ой, а где Вы делали визу, мы обычно делаем ее не в полиции, а в Шенжене, виза на одного человека стоила 4000 ю., а на нас с дочкой 8000 ю., более того, наши друзья, узнавали ситуацию в России, там ситуация такая же...

В Пекине в Ritan bingguan - 3000 на двоих за полгода, за год не помню сколько. паспорт высылаем по почте ЕМС, как сделают, обратно нам высылают так же почтой. минимальные расценки -  2000 за полгода, если по знакомству.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re:
« Ответ #70 : 18 Апреля 2006 00:26:37 »
А..понятно, мы тоже ЕМС-почтой высылаем, то в один город, то в другой, но нам везде сказали в этот раз (первый раз), что виза на ребенка равна 100%-стоимости просто визы...Может быть, это только на юге Китая и в России...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #71 : 25 Июля 2006 17:09:27 »

TОВАРИЩИ! про визу для ребенка, кототрый был рожден в Китае, но свидетельство о рождении, т.е. гражданство не китайское:
Как вы получали визу для того, чтобы выехать на каникулы из Китая?
Если у папы-гражданина Китая прописка в Шанхае, а он постоянно в Пекине? Надо ли присутсвие мамы при получении визы для рбенка?
Короче, бред полный! Я должна ехать с дитем 4 мес в Шанхай, там требовать эту факаную визу, а потом  еще раз получать визу на Украине для него. Черти что! В Пекине мне спокоийно делали визу Л когда я была беременная, с папиной временной регистрацией.
Как это было у вас?

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #72 : 29 Июля 2006 16:20:48 »
Подскажите пожалуйста!Мы с мужем русские(российское гражданство),живём в Женьчжене.Через 2 месяца у нас родится ребёнок.Как и где мы можем его зарегестрировать?Какие документы или справки для этого нужны?Куда мы можем
обратиться?Заранее спасибо.

Мы с мужем живем в Гуанчжоу, рожала я тоже здесь, оформили свидетельство о рождении дочери в посольстве РФ в Пекине, оформили очень быстро и безболезненно, там есть такая совершенно очаровательная женщина, Соколова Ирина Игоревна (секретарь консульского отдела) тел.: 010-65321267, 65325021. Вам нужно будет отправить экспресс-почтой
1. Копию и подлинник свидетельства о браке.
2. Копию и подлинник загран. паспортов.
3. Копии внутригражданских паспортов с пропиской.
4. Медицинский документ (оригинал и подлинник) из больницы.
5. Заявление, 2 шт., написанное от руки (от папы и мамы).
6. Акт, заполнить и подписать.
7. Доверенность.

   Это вкратце те бумаги-документы, которые нужно будет выслать в Пекин, потом их вам вернут вместе со свидетельством о рождении и паспортом, в который будет вписан Ваш ребенок (по желанию могут вписать в паспорт мамы или папы). Позвоните, Вам продиктуют содержание заявлений и доверенности, если таковая понадобится.
    Нам секретарь пошла на встречу и даже ускорила процесс, в связи с окончанием срока действия визы мамы, т.е. меня, очень милая женщина...
    Ну а потом, Вы сделаете визу на Вас двоих с малышом, естественно, стоимость визы увеличится в два раза...

                  Удачи Вам с мужем, и легких Вам родов!


Девочки,всем спасибо за помощь!!! :)Мы всё оформили по почте.Осталось только визу сделать,но это уже у мужа на работе будут делать. ;)

Оффлайн g-pro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Гражданство России ребенку
« Ответ #73 : 07 Сентября 2006 17:36:23 »
Здравствуйте, прошу откикнуться всех кто обладает опытом или инфо по данной ситуации

Отец - гр. РОССИИ ,Мать-гр. Китая. Гражданство ребенку хотим делать РОССИИ,По объективным причинам гражданство Китая не обсуждается. Планируем роды на наало следующего года.Знаю, что если рожать в Росси, то гражданство России дается по рождению. Но мы хотим рожать в Китае или Гонконге.
На сколько реально получить ребенку гражданство России по рождению в Китае. Ведь тогда в Послольтво России надо бумажку предоставить об отсутствии гржданства Китая, думаю такую бумажку врят ли кто здесь выдаст. Насколько данный вопрос проше решается если рожать на территории 3й страны,Гонконге.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Гражданство России ребенку
« Ответ #74 : 08 Сентября 2006 13:49:54 »
Если в Китае родите, то справку вашей жене дадут, вернее, надо написать заявление, перевести его на рус. язык, заверить, еще подписи поставить в администрации по ин. делам, и в посольство идти. Мы как раз сейчас это оформляем. Пока делаем эту справку. А в посольстве-консульстве нужны будут копии документов, фото ребенка. Потом китайцы должны будут в паспорт проставить визу. Но в Шанхае они отказываются ставить визу, не хотят признавать гражданство РФ, дадут справку на выезд. потом, когда вы опять въедите по визе из кит. посольства в России, они примут гражданство.