Автор Тема: Во что играют с детьми китайские няни?  (Прочитано 22076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Whiskey Bar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Если у ваших детей няня китаянка, расскажите, во что китайские няни с детишками играют?
У меня няня стала приходить к мальчику с года. Она замечательная, все по дому делает, ребенок чистый и сытый, спокойный, но.. как-то мне показалось что она с ним мало играет. У нее детей нет, возможно это тоже причина.Боиться может. носит его много на руках, хотя парень большой уже, самостоятельный... в общем, заскучал, не смеется с ней почти. Первый месяц я это списывала на непонимание китайского языка, но сейчас забеспокоилась.
А девка хорошая, выгонять не хочется. Может попробовать научить ее? я нашла вот в интернете по-китайски описание разных игр с детьми, принесу ей в качестве руководства, но хотелось бы услышать и ваши истории )))

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Во что играют с детьми китайские няни?
« Ответ #1 : 28 Октября 2010 16:11:46 »
Если у ваших детей няня китаянка, расскажите, во что китайские няни с детишками играют?
У меня няня стала приходить к мальчику с года. Она замечательная, все по дому делает, ребенок чистый и сытый, спокойный, но.. как-то мне показалось что она с ним мало играет. У нее детей нет, возможно это тоже причина.Боиться может. носит его много на руках, хотя парень большой уже, самостоятельный... в общем, заскучал, не смеется с ней почти. Первый месяц я это списывала на непонимание китайского языка, но сейчас забеспокоилась.
А девка хорошая, выгонять не хочется. Может попробовать научить ее? я нашла вот в интернете по-китайски описание разных игр с детьми, принесу ей в качестве руководства, но хотелось бы услышать и ваши истории )))


Если она не знает игр, то описания никакие не помогут. Можете попробовать отправить ее с ребенком на какие-нибудь развивающие занятия, в любом компаунде обычно есть, но главное объяснить, что туда она идет учиться, а не для того, чтобы кто-то поразвлекал за нее ребенка.


А вообще сложно сказать, не все взрослые умеют играть, у нас была одно время абсолютно никчемная нянька, ничего не могла сделать по-нормальному, но зато она лучше всех играла с ребенком.

Оффлайн Whiskey Bar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Во что играют с детьми китайские няни?
« Ответ #2 : 28 Октября 2010 16:42:43 »

Если она не знает игр, то описания никакие не помогут. Можете попробовать отправить ее с ребенком на какие-нибудь развивающие занятия, в любом компаунде обычно есть, но главное объяснить, что туда она идет учиться, а не для того, чтобы кто-то поразвлекал за нее ребенка.


А вообще сложно сказать, не все взрослые умеют играть, у нас была одно время абсолютно никчемная нянька, ничего не могла сделать по-нормальному, но зато она лучше всех играла с ребенком.
Да, играть самое важное. Я предпочла бы в доме бардак и веселые игры чем тишину и натертый до блеска пол... Но прежде чем выгонять попробую все-таки ее как-то подтолкнуть.. . если без толку - то тогда, что поделать, будем прощаться.. а во что ваша няня с дитем играла, не расскажите?

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Во что играют с детьми китайские няни?
« Ответ #3 : 28 Октября 2010 17:39:59 »
Да, играть самое важное. Я предпочла бы в доме бардак и веселые игры чем тишину и натертый до блеска пол... Но прежде чем выгонять попробую все-таки ее как-то подтолкнуть.. . если без толку - то тогда, что поделать, будем прощаться.. а во что ваша няня с дитем играла, не расскажите?

На мой взгляд самое главное - отношение. Даже не умея играть при хорошем отношении к ребенку любая няня в  состоянии почитать ему книжки и назвать животных на картинке, пособирать с ним конструктор и поиграть в машинки и мячик. Ведь есть родители, друзья во дворе.

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Во что играют с детьми китайские няни?
« Ответ #4 : 28 Октября 2010 18:43:02 »
я иногда наблюдаю, что делают няньки во дворе с детьми. Они, собственно, мало во что играют с детьми. Они собираются все вместе, сидят прямо на асфальте, детям выносят циновку, если лето, так и сидят. Сами с собой общаются и дети возле них сами по себе. Они могут их разлекать какими-то подножими материалами, что под руку попадется: камни, палочки. Один раз видела, нянька взяла с собой жестяную банку и стала по ней бить палкой, создавая такой шум. Интересно, что они настолько ленивы, что дальше подъезда почему-то никуда не ходят, вышли и сразу упали на асфальт. Еще у нас во дворе есть тележки, в которых возят воду, уборщицы моют полы в подъездах, так эти тележки постоянно во дворе стоят, один раз видела, что няньки посадили туда детей, когда воды там не было.  :o

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Во что играют с детьми китайские няни?
« Ответ #5 : 29 Октября 2010 10:54:52 »
Наша няня с дочкой (1.5 года) гуляет на улице, или на велике/коляске катает, или на детскую площадку в микрорайоне ходит, дочка буквально за неделю научилась сама залазить на горку и спускаться. Если дома, то в игрушки играют, книжки смотрят, на резиновой лошадке катается. Особо в игры не играют, сейчас возрас ещё не тот. Но дочка довольная, смеётся.

Вот у соседей, няня с двойняшками (2.5 года) постоянно телевизор смотрят.

Вы сами няне скажите, что от неё хотите, а потом через не которое время посмотрите есть ли результат.

А носить на руках, это в крови у них, ...   ;) вот наша (дочка) раскапризничается, так няня её на спину себе посадит, и весь плачь проходит и смех появляется  ;D ,  а то ни как не успокоишь.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Во что играют с детьми китайские няни?
« Ответ #6 : 21 Февраля 2011 10:17:41 »
 Как у вас с игровыми площадками в городе? Во дворе есть? 

 У нас в Янжоу в нашем компаунде есть, такая горка домик. В новых компаундах вроде делают, а в старых... :-X
У родителей мужа через блок во дворе ничегошеньки. Стоянку для авто ресторан, что по соседству устроил во дворе.  Детки сидят около машин с бабушками. Во многих дворах машины, машины, парковки...
Как играть? Где играть? Благо парков у нас много вот выезжаем в коляске в парке, созерцаем  :D

Оффлайн nadeeka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Во что играют с детьми китайские няни?
« Ответ #7 : 24 Февраля 2011 22:24:38 »
мы сыну в 2,5 приглашали даму, специально, чтобы играла и разговаривала по-китайски ( у меня к сожалению уже не было свободного времени). Я им придумывала игры на день, раскраски, пластилин, маленькие поделки, так китаянка вместо того, чтобы вместе делать и играть, как я, наивная, планировала  быстро все заканчивала сама и сидела на стуле, смотрела как ребенок сам себе придумывает занятие ( обычно разрушительное) . В итоге обоим очень быстро это наскучило. Пытались мы ее научить инициировать игры ( всякие домики машинки), но это тоже как то не пошло  :(. За нянями на улице я тоже наблюдала и как правило им интересно друг с другом, а детки сами по себе, главное, чтобы никто не нароком детку не задел  :o, а деткино развитие уж как-нибудь само. Сложилось у меня впечатление, что не креативные они  ;D

Оффлайн Etnina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: asivirina
Re: Во что играют с детьми китайские няни?
« Ответ #8 : 09 Марта 2011 22:50:52 »
Как у вас с игровыми площадками в городе? Во дворе есть? 

 У нас в Янжоу в нашем компаунде есть, такая горка домик. В новых компаундах вроде делают, а в старых... :-X
У родителей мужа через блок во дворе ничегошеньки. Стоянку для авто ресторан, что по соседству устроил во дворе.  Детки сидят около машин с бабушками. Во многих дворах машины, машины, парковки...
Как играть? Где играть? Благо парков у нас много вот выезжаем в коляске в парке, созерцаем  :D
ПОдскажите, как там с садами в Янжоу и с нянями? приеду на длительное время туда с ребенком 2-х летним, хотелось бы куда-нибудь пристроить,потому как еду работать....

Оффлайн achipysheva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
Re: Во что играют с детьми китайские няни?
« Ответ #9 : 10 Марта 2011 22:29:38 »
разговаривала на эту тему с нашей няней...та: у нас не принято особо играть, заниматься с детьми. я-как трава что ли растут?. она-(улыбнувшись)..ну да...хотя, есть кит-сы, кот. занимаются, развивают детей...но кто такие кит. няни???!! 99% необразованные. я так решила- не обижает ребенка, приглядывает, и то хорошо...ето чужои человек...

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Во что играют с детьми китайские няни?
« Ответ #10 : 11 Марта 2011 10:56:12 »
Я нашей няней в плане игр - и не только! - ну очень довольна. :) Сама-то я к своему стыду вообще играть не умею  :-[, а у няньки какой-то неиссякаемый поток: мячики, куклы, книжки, догонялки, танцы (ребёнку 1,9 г.), в доме хохот всё время. Раньше, я заметила, она как-то телевизор стала много включать, сделала замечание, с тех пор не включала ни разу без повода и дочке не разрешает. Очень в этом смысле, как уже писали, помогла развивалка. Они туда вместе ходят, а потом дома повторяют песенки, игры и пр, всем рекомендую.
А вот на улице - да, это верно сказали, деть гуляет сам, а нянька в основном с соседями треплется и краем глазом следит за безопасностью. Но все равно к иностранному ребенку столько внимания, один подойдет пощекочет, другой поболтает, третий на руках потаскает, так что дочка не скучает. :D

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Во что играют с детьми китайские няни?
« Ответ #11 : 12 Марта 2011 12:38:15 »
А вот на улице - да, это верно сказали, деть гуляет сам, а нянька в основном с соседями треплется и краем глазом следит за безопасностью.

А сами в какие игры играете с ребенком на улице? ;)
Я вот тоже на площадке с мамочками общаюсь пока ребенок играет с детками. Главное следить за безопасностью.

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Во что играют с детьми китайские няни?
« Ответ #12 : 12 Марта 2011 12:48:42 »
А сами в какие игры играете с ребенком на улице? ;)
Я вот тоже на площадке с мамочками общаюсь пока ребенок играет с детками. Главное следить за безопасностью.

Если в парке, то называю цветы, деревья, птиц, придумываю с ними какие-то маленькие истории, чтоб запомнила лучше. Если детская площадка, то соответственно, качаю, помогаю освоить горки и пр., что, кстати, болтовне не мешает.  ;) Да мало ли игр? - Догонялки, прятки, с мячом, поймать бабочку. Вот и от няни я ожидаю примерно этого же, но с балкона, к сожалению, вижу несколько другую картину. Но это единственное нарекание, так что уже махнула рукой.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Во что играют с детьми китайские няни?
« Ответ #13 : 12 Марта 2011 16:29:34 »
Если в парке, то называю цветы, деревья, птиц, придумываю с ними какие-то маленькие истории, чтоб запомнила лучше. Если детская площадка, то соответственно, качаю, помогаю освоить горки и пр., что, кстати, болтовне не мешает.  ;) Да мало ли игр? - Догонялки, прятки, с мячом, поймать бабочку. Вот и от няни я ожидаю примерно этого же, но с балкона, к сожалению, вижу несколько другую картину. Но это единственное нарекание, так что уже махнула рукой.

Ну это и мы делаем, а не просто болтаем.)))И часто на наших площадках вижу как аи играют с детками и на горках вместе с ними катаются и песенки им поют. Не все конечно, но с совсем маленькими детками именно так гуляют. А дети старше 3-х лет уже сами по себе бегают и придумывают игры.

Оффлайн Shiolan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Во что играют с детьми китайские няни?
« Ответ #14 : 09 Марта 2012 10:27:13 »
привет!
я выставляю игрушки/ материалы, с которыми хочу чтобы сегодня ребенок поиграл, на стол, и аи их периодически предлагает ребенку(10 мес.), или ре их сам находит. Если я не выложу, то она сама почему то не достает игрушки а они просто ходят по квартире или носит его на руках , хотя ребенок уже сам хорошо ходит, придерживает или за руку держит. делаю замечания.
хочу отправить их в развивашку как найду ближайшую.
В общем аи хорошая, ребенок смеется и уходит от меня к ней, но мне не нравиться что она слишком его опекает, в итоге не дает потрогать много интересных вещей, типа камешков и веток, похлопать дверками...  это так важно для ребенка.

Оффлайн Kristina_china

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Во что играют с детьми китайские няни?
« Ответ #15 : 09 Декабря 2012 14:45:56 »
Доброго времени суток.
Я предлогая услуги няни в Шанхае.Я студентка и в свободное время была бы не прочь по работать.знаю китайский и английский довольно сносно,так что могу помогать детям с выпонением домашних занятий,или же заниматься с ними английским языком.
очень люблю детей.если кому интересно пишите или звоните.
тел .18321608430
[email protected]