Автор Тема: Дети и фаст-фуд. За и против...  (Прочитано 83769 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Креативная антиреклама Макдональдс!
« Ответ #50 : 18 Марта 2008 21:35:52 »
полностью согласна с Fornarina, пойти в Макдональс значит набить желудок отравой! :o Уж лучше сьесть яблоко, если очень есть хочется.
Такая вот креативная реклама - предположение:
"Главное различие между Европой и США!" ;D ;D
Типа, "Фигура завсегда соответствует принимаемой пище!"  ::)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #51 : 19 Марта 2008 11:43:26 »
то что показано сверху относится,  если уж быть более точным,  к нарушен. обмену веществ и прочим сопутствующим гормональным заболеваниям.
Простите, но всё это движение в антирекламе фастфуда и   в первую очередь макдональдса имеет не столько здравоохранительный характер,  сколь политико - экономический, потому как  тот самый макдональдс -  словно паук оплетающий паутиной планету, и смысл тут не в еде , а хотя бы даже  в той самой приобретенной  ими недвижимости....
 углублять в эти дебри не буду, но хочу сказать, что во времена студенчества питалась я этим макдональсом за милую душу и ведь ничего, бегала стройняшкой без язы в желудке)))) да и сейчас хожу туда с детьми примерно раз в неделю, уплетаю по два дабл чизбургера да с картошкой фри, при этом все мы счастливы и выглядим прекрасно  :)
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #52 : 19 Марта 2008 21:48:05 »
Я мне казалось, что часто питаться в Мокдональдсе вов ремя студенчества...как-то дороговато...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #53 : 21 Марта 2008 00:03:10 »
Я мне казалось, что часто питаться в Мокдональдсе вов ремя студенчества...как-то дороговато...
Это смотря где, если в России - то дёшево, а в Китае можно и дешевле что-нибудь найти  :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #54 : 21 Марта 2008 00:42:57 »
Я мне казалось, что часто питаться в Мокдональдсе вов ремя студенчества...как-то дороговато...
Это смотря где, если в России - то дёшево, а в Китае можно и дешевле что-нибудь найти  :)
Хотя в Китае то Мак - дешевле, чем в России. (А студентам, дешевле питаться своими бутербродами, ну или в столовой ;)...) ;D
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #55 : 27 Марта 2008 16:21:31 »
Я мне казалось, что часто питаться в Мокдональдсе вов ремя студенчества...как-то дороговато...
Ежегодный подсчет так называемого "Индекса Биг-Мака", проводимый британским журналом "Экономист" с 1986 года, основан на покупательной способности валют разных стран.
Иными словами - на предположении о том, что в идеальном мире один и тот же товар должен стоить одну и ту же сумму.

Взяв эту идею на вооружение, считающим индекс остается лишь выбрать некий товар, который абсолютно одинаков во всех странах, выписать его цену в разных валютах в столбик и сравнить с ценой в долларах в США.

Универсальным мерилом уже почти 20 лет остается Биг-Мак (булка с котлетой, сыром и овощами). Сравнивая цены на гамбургер можно делать глубокомысленные выводы о том, насколько недооценена или переоценена та или иная валюта относительно доллара.

Выяснилось, что самый дорогой гамбургер из закусочной уровня McDonald's продается в Копенгагене, он на 65% дороже, чем в США.

А самый дешевый - в Пекине, он на 59% процентов дешевле, чем в Америке.

ВВС.РАШЕН.СОМ 

Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #56 : 27 Марта 2008 17:34:49 »
поначиталась вас и есть сразу захотела :P :P все равно что, главное побыстрее
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #57 : 27 Марта 2008 18:34:17 »
Конечно, студенты все разные, но для студенческой еды Макдак явно дороговато. В Москве мы предпочитали в магазине колбасы нарезать и с хлебом, самое супер-  в столовку в соседний социальный институт пойти, дешево и вкусно, по-советски.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #58 : 28 Марта 2008 15:01:39 »
А самый дешевый - в Пекине, он на 59% процентов дешевле, чем в Америке.

А сколько в Китае стоит БМ или дабл...??

Я в Маке то еще не ела здесь... ;)...или КФС или их китайские фас фуды и то раз в месяц......и я бы не сказала, что дешевле чем у нас или дороже...по мойму или так же или немного дороже...

Например на Украине БМ стоит 8гр...гривна немного была дороже юашек...но сейчас то Юань окреп...так что даже не знаю есть ли разница......
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #59 : 28 Марта 2008 15:10:31 »
А самый дешевый - в Пекине, он на 59% процентов дешевле, чем в Америке.

А сколько в Китае стоит БМ или дабл...??

Двойной чизбургер, мал. картошка и мал. кола 19.50 стоит...
Я в Маке то еще не ела здесь... ;)...или КФС или их китайские фас фуды и то раз в месяц......и я бы не сказала, что дешевле чем у нас или дороже...по мойму или так же или немного дороже...
А, вы сходите! Тогда и будет, чего сказать! ;)
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #60 : 28 Марта 2008 15:21:54 »
Ну snejnaya как обычно умничает.... ;) ;) ;)

Если 19,5...то на гривнах это будет 14,028.....
А на Украине дабл меню стоит 12 с копейками.... ;)...правла туда соус не входит, а тут, в Китае я заметила,что он бесплатно даеться...правда не конкретно в Маке...т.к я уже сказала, я там еще не была.... :P :P :P
« Последнее редактирование: 28 Марта 2008 15:27:04 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #61 : 29 Марта 2008 00:21:37 »
Ничего не умничаю, просто я такая умная, от природы! ;D
  А в Корее в Маке, где то лет 10 назад нам колу наливали бесплатно, столько раз сколько подходили. Т.е. один раз покупаешь, затем с этим же стаканом... А здесь кетчуп дают много... Но вообще я не люблю Макдональдс! :-X
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #62 : 29 Марта 2008 00:31:52 »
  А в Корее в Маке, где то лет 10 назад нам колу наливали бесплатно, столько раз сколько подходили. Т.е. один раз покупаешь, затем с этим же стаканом... А здесь кетчуп дают много...
А здесь "кофе" наливали бесплатно, ну если можно так назвать эту мутноватую жидкость неопределенного содержания и состава :-\ А наши студенты ходили и сидели там часами, потому что на шару и уксус сладкий  ;D

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #63 : 03 Апреля 2008 14:12:42 »
Ой, я перепутала цену: не 19.50, а 15.50
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #64 : 03 Апреля 2008 14:24:44 »
Ой, я перепутала цену: не 19.50, а 15.50
Все равно получаеться или столько же или дороже на чуть чуть....дешевле че то ни как... ;) ;) ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Lamikka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #65 : 24 Апреля 2008 17:14:55 »
  А в Корее в Маке, где то лет 10 назад нам колу наливали бесплатно, столько раз сколько подходили. Т.е. один раз покупаешь, затем с этим же стаканом... А здесь кетчуп дают много...
А здесь "кофе" наливали бесплатно, ну если можно так назвать эту мутноватую жидкость неопределенного содержания и состава :-\ А наши студенты ходили и сидели там часами, потому что на шару и уксус сладкий  ;D
Почему Вы пишете в прошедшем времени..... Все до сих пор так и есть!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Ученые обнаружили в каждом кебабе стакан жира

Диетологи из британского графства Гэмпшир определили, что один кебаб (в России больше известный как шаурма) на одну четверть состоит из жира. Употребление кебабов два раза в неделю существенно повышает риск развития сердечных заболеваний через десять лет, пишет газета The Guardian.

Один из исследованных учеными кебабов содержал 111 граммов жира, другой - 140, при том, что максимальная дневная норма потребления жиров для женщин составляет около 70 граммов.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #67 : 16 Мая 2008 22:51:40 »
ладно если деть уже взрослый -своя голова на плечах и брэйнвошингу  ;D не поддается.
но нужно быть не в себе чтоб ребенка по таким местам столоваться водить
пусть китайцы там своих ))<3 <3 откармливают.
зайдешь эдак раз в три месяца за рожком - а там сплошная антиреклама  ;D школьники и школьниЦЫ с такими ср*ками, пардон, что пресловутая русская склонность к полноте отдыхает.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #68 : 17 Мая 2008 21:37:04 »
Точно, колу наливают до посинения...без ограничений...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #69 : 20 Мая 2008 21:43:58 »
Хм... Не знаю, что у них называется кебабом, но у нас (в подмосковье) есть ресторанчик недалеко от дома - там такие шикарные кебабы, что никакая котлета, никакой бургер и т.д. и рядом не стояли. Причём они довольно сухие и чувствуется, что там именно мясо, а не всякая гадость. Так что, думаю, кебаб кебабу рознь)

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #70 : 20 Мая 2008 21:50:17 »
Добро пожаловать в MD, KFC и другие замечательные места с подобным питанием! :)
А лицо.... :D Счастье-то какое! ;D
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #71 : 21 Мая 2008 04:01:57 »
Хм... Не знаю, что у них называется кебабом, но у нас (в подмосковье) есть ресторанчик недалеко от дома - там такие шикарные кебабы, что никакая котлета, никакой бургер и т.д. и рядом не стояли. Причём они довольно сухие и чувствуется, что там именно мясо, а не всякая гадость. Так что, думаю, кебаб кебабу рознь)



и еще + приблизительно стакан жира ;D






   

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #72 : 23 Мая 2008 22:34:45 »
и еще + приблизительно стакан жира ;D
я бы почувствовал)

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #73 : 24 Мая 2008 13:00:33 »
это в общем содержащийся в этих продуктах жир имеется ввиду, а не только в жидком или еще каком-нибудь виде

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #74 : 28 Мая 2008 10:01:41 »
сочинители статей как всегда блещут.
можно и не ходить никуда, просто тупо хрустеть попкорном или чипсами перед теликом или лопать сырокопченую колбасу или даже яишницу, получишь тот же холестериновый букет.разве дело в этом?
хождение в МД  становится паталогией, только если оно только ради еды и регулярнее чем обычное домашнее или столовское питание.
в чем заманиловка таких мест, так это прежде всего в социальном аспекте, взрослым невдомек,они то ходят по своим взрослым ресторанам (увы специальных детских заведений практически нет), а для ребенка, особенно взрослеющего,это праздник (если это не стало обыденностью),поход в прикольное место, где можно потусоваться , не в последнюю очередь это и возможность самому заказать себе блюдо, в конце концов,получить игрушку,
но наверно самое главное - быть вместе с мамой и папой, общение с близкими.
и тут уж не важно где. повторяю- ничего плохого нет в фастфудах если не перейдена грань когда еда, причем конкретного рода , становится самоцелью и единственным развлечением.
в китае откормленных на убой ребятишек часто видишь как раз таки и в обычных ресторанах, хого и барбекю, не обязательно в фастфудах.
не покидает ощущение того что родители таким образом "откупаются" от чада, компенсируя недостаток внимания и времени уделенного его воспитанию...
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。