Автор Тема: Вопросы по Харбину  (Прочитано 219321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коринна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #525 : 10 Апреля 2014 15:29:03 »
подскажите, в Харбине есть Сбербанки? как там с банкоматами, часто встречаютсЯ? Спасибо вам заранее за ответ

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #526 : 10 Апреля 2014 19:30:47 »
подскажите, в Харбине есть Сбербанки? как там с банкоматами, часто встречаютсЯ? Спасибо вам заранее за ответ

Если речь идет о Сбербанке России, то в Харбине он не имеет своих отделений. Другие Сбербанки мне, увы, не известны.
А с банкоматами тут хорошо, полно на каждом углу (если конечно речь не идет о банкоматах Сбербанка России, которых тут естественно тоже нет).
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Коринна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #527 : 11 Апреля 2014 01:25:26 »
Если речь идет о Сбербанке России, то в Харбине он не имеет своих отделений. Другие Сбербанки мне, увы, не известны.
А с банкоматами тут хорошо, полно на каждом углу (если конечно речь не идет о банкоматах Сбербанка России, которых тут естественно тоже нет).
Спасибо. Но жаль конечно что нет сбербанка. это жутко неудобно  ...

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #528 : 11 Апреля 2014 07:11:59 »
Почитайте на этом форуме, про то как народ пишет о своем опыте работы с картами Сбербанка http://forum.khd.ru/showthread.php?t=23933

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #529 : 11 Апреля 2014 09:38:39 »
подскажите, в Харбине есть Сбербанки? как там с банкоматами, часто встречаютсЯ? Спасибо вам заранее за ответ
Банкоматов Сбербанка в Китае нет.
По карточкам сбербанка можно получать деньги в китайских банкоматах, но это дорого, порядка 10% от суммы снятия будут с вас вычитать. Поделать ничего нельзя, я во всяком случае ничего так и не придумал.
不怕困难不怕死

Оффлайн ivanov14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -15
Re: Телек на русском
« Ответ #530 : 11 Апреля 2014 15:15:23 »
купите Apple TV (ок 600 юаней) и поставьте быстрый интернет (2-4G), и  будет вам счастье без абонентской платы.

Как получить такой интернет в Китае?

Оффлайн ivanov14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -15
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #531 : 11 Апреля 2014 15:40:35 »
Скажите пожалуйста как с помощтю карт Байду map.baidu.com измерить расстояние (продолжительность) пути? Напрмиер, если речь идет не о кратчайшем маршруте из точку с названием А в точку с названием Б, а продолжительность пешей прогулки, траекторию которой нужно ввести вручную. В картах гугл я знаю как это сделать, но они сейчас почти не грузятся, а аналогичную функцию в байду-картах найти не удалось.
 

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #532 : 11 Апреля 2014 16:44:16 »
а аналогичную функцию в байду-картах найти не удалось.
она там. Вторая опция от правого края над картой, называется 工具
不怕困难不怕死

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #533 : 14 Апреля 2014 10:31:31 »
А также карты на QQ.
Just did it!

Оффлайн vicity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #534 : 14 Апреля 2014 12:57:49 »
подскажите, где можно в харбине купить куличи на пасху? есть ли такие чудо-места здесь?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #535 : 14 Апреля 2014 13:01:12 »
подскажите, где можно в харбине купить куличи на пасху? есть ли такие чудо-места здесь?
ресторан "Вокруг света" вроде торговал ими
不怕困难不怕死

Оффлайн sergei0204

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #536 : 14 Апреля 2014 14:35:04 »
Предлагаю сделать следующим образом : 1.открываете счет в любом банке китая- например банкоматы которого находятся на вашем пути (желательно убедиться что обналичка в (по картам банка, которому принадлежит банкомат)- бесплатно. 2. Делаете перечисление со своего счёта в Сбербанке ( комиссию за перечисление нужно уточнить  - как правило 0,3-0,7 %). Есть определенные ограничения на сумму (надо уточнить в сб- по моему более 10000 долл). 3 Спокойно срмаете деньги без дополнительных комиссий

Оффлайн sergei0204

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #537 : 14 Апреля 2014 14:36:12 »
подскажите, в Харбине есть Сбербанки? как там с банкоматами, часто встречаютсЯ? Спасибо вам заранее за ответ
Предлагаю сделать следующим образом : 1.открываете счет в любом банке китая- например банкоматы которого находятся на вашем пути (желательно убедиться что обналичка в (по картам банка, которому принадлежит банкомат)- бесплатно. 2. Делаете перечисление со своего счёта в Сбербанке ( комиссию за перечисление нужно уточнить  - как правило 0,3-0,7 %). Есть определенные ограничения на сумму (надо уточнить в сб- по моему более 10000 долл). 3 Спокойно срмаете деньги без дополнительных комиссий

Оффлайн vicity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #538 : 16 Апреля 2014 11:58:55 »
подскажите, кто знает, где в харбине можно сделать татуировку? какие цены?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #539 : 16 Апреля 2014 12:59:58 »
подскажите, кто знает, где в харбине можно сделать татуировку? какие цены?
На каждом углу. Цен не знаю.
不怕困难不怕死

Оффлайн vicity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #540 : 16 Апреля 2014 14:20:46 »
На каждом углу. Цен не знаю.
вот это "на каждом углу" пугает..

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Тату в Харбине
« Ответ #541 : 16 Апреля 2014 16:20:54 »
вот это "на каждом углу" пугает..
Мне как-то харбинские товарищи русскоязычные говорили, что лучше не делать татуировки там.

Но одна девушка делала одну татуировку себе в тату-салоне на ул.Гоголя, но он по-моему закрылся уже.
Sky is the limit

Оффлайн ivanov14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -15
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #542 : 17 Апреля 2014 17:54:52 »
Нужна помощь. Информационного характера.
Отправил велосипед с курьерской фирмой 韵达快递, квитанция при мне。 Через ДВА дня туземцы звонят и вымогают деньги, мол, мало им денег, поэтому отправлять они не будут. Ти плевать, чтодоговор заключен, обязанность они на себя приняли, плевать, что я заплатил деньги, что они уже потратили немало моего времени. Не будут отправлять и всё.

Куда обращаться в случаях, когда ты заплатил деньги, а фирма просто нагло отказывается выполнять свои обязательства по условию договора и предоставлять услугу? Т.е. банально пытается кинуть? В ближайшее отделение полиции идти, или есть спецуиальная организация, в обяханности которой входит ставить такую оборзевшую сволочь на место?
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2014 18:00:19 от ivanov14 »

Оффлайн ivanov14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -15
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #543 : 17 Апреля 2014 19:26:04 »
С кем вообще можно консультироваться по правовым вопросам в Китае?

Я видел на форуме соотв-й раздел, но там нельзя создавать новые темы, а имеющиеся к сожалению нерелевантны.

Оффлайн Ketty Mika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #544 : 17 Апреля 2014 19:42:39 »
Нужна помощь. Информационного характера.
Отправил велосипед с курьерской фирмой 韵达快递, квитанция при мне。 Через ДВА дня туземцы звонят и вымогают деньги, мол, мало им денег, поэтому отправлять они не будут. Ти плевать, чтодоговор заключен, обязанность они на себя приняли, плевать, что я заплатил деньги, что они уже потратили немало моего времени. Не будут отправлять и всё.

Куда обращаться в случаях, когда ты заплатил деньги, а фирма просто нагло отказывается выполнять свои обязательства по условию договора и предоставлять услугу? Т.е. банально пытается кинуть? В ближайшее отделение полиции идти, или есть спецуиальная организация, в обяханности которой входит ставить такую оборзевшую сволочь на место?
пока будете консультироваться, велосипед перепродадут, лучше в полицию и побыстрее

Оффлайн ivanov14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -15
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #545 : 17 Апреля 2014 20:04:37 »
пока будете консультироваться, велосипед перепродадут, лучше в полицию и побыстрее

А если полиция не заинтересуется этим делом или встанет на сторону туземцев?

Оффлайн Ketty Mika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #546 : 17 Апреля 2014 20:08:11 »
нужно пробовать, все лучше чем просто ждать. Можно платного переводчика взять. Мы вообще автозапчасти без переводчика покупали-женщины, было дело в 38 градусный мороз......

Оффлайн wicked

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #547 : 17 Апреля 2014 21:52:43 »
подскажите, кто знает, где в харбине можно сделать татуировку? какие цены?

На Гоголя (или в этом районе - если будет интересно - поищу визитку) хороший салон, у этого мастера еще две точки по городу. Качество работы супер. По цене он сам говорит исходя из картинки и пр. Мне обошлось - от плеча до локтя 3000 юаней. Оптом дешевле.) P.S. Собираюсь туда еще.

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #548 : 17 Апреля 2014 22:08:23 »
А если полиция не заинтересуется этим делом или встанет на сторону туземцев?

Какая полиция? Какие специальные организации? Заберите свой велосипед у этой конторы и отправьте другой. Сохраните себе уйму времени, денег и нервов.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн ivanov14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -15
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #549 : 18 Апреля 2014 15:55:01 »
Какая полиция? Какие специальные организации? Заберите свой велосипед у этой конторы и отправьте другой. Сохраните себе уйму времени, денег и нервов.

 Другие конторы дороже, время эти свиньи уже у меня украли, не вижу никаких преимуществ в такой заведомо лоховской политике: идти на поводу у нелюдей. Следует как минимум пытаться отстоять свои интересы.