Автор Тема: Вопросы по Харбину  (Прочитано 219280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн caged bird

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Skype: kusanagie2010
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #250 : 02 Июня 2011 18:26:46 »
подскажите адрес  офиса DHL если в Харбине такой имеется

Оффлайн Matua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #251 : 02 Июня 2011 20:33:26 »
Господа харбинцы, нашел этот сайт и зарегистрировался только для того, чтобы задать один вопрос.
Ровно неделю назад был в Харбине, в первый раз и всего один день :-(
Так вот, проходя по вашему замечательному Арбату часов в 9 вечера, послушал немного концерт с балкона какой-то  китайской (насколько смог разглядеть лица) девичьей группы, очень бойко певшей на английском популярные вещи (битловский Mr. Postman и др.). Как они пели! Сильные, упругие голоса, отличное произношение! Мне показалось (после доброго ужина с пивом Харбин, признаюсь) что они могли бы быть звездами европейского уровня. Честное слово, купил бы диск с их песнями. Кто это был, кто-нибудь знает? Может, они регулярно выступают где-нибудь в Харбине? Буду очень признателен!

Оффлайн vvl58

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #252 : 03 Июня 2011 10:48:56 »
Интересует вопрос по банковскм картам Сбербанковской Визой рублевой можно в магазинах покупать ? И снимать деньги в Юанях . Про харбинский банк где можно наличку поменять в курсе.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #253 : 03 Июня 2011 10:59:23 »
Так вот, проходя по вашему замечательному Арбату часов в 9 вечера, послушал немного концерт с балкона какой-то  китайской (насколько смог разглядеть лица) девичьей группы, очень бойко певшей на английском популярные вещи (битловский Mr. Postman и др.). Как они пели! Сильные, упругие голоса, отличное произношение! Мне показалось (после доброго ужина с пивом Харбин, признаюсь) что они могли бы быть звездами европейского уровня. Честное слово, купил бы диск с их песнями. Кто это был, кто-нибудь знает? Может, они регулярно выступают где-нибудь в Харбине? Буду очень признателен!

Ну, это много, кто мог быть... на Арбате вообще каждый день есть живая музыка... но наврядли это были какие-то звезды...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #254 : 03 Июня 2011 11:03:39 »
Интересует вопрос по банковскм картам Сбербанковской Визой рублевой можно в магазинах покупать ? И снимать деньги в Юанях .

Снимать можно в банкоматах. Но там за одну сделку что-то около 100 юаней, вроде, берет... хотя могу и ошибаться, может, и меньше...
Покупать по визе можно, если магазин принимает карточку VISA. Но таких магазинов не так-то и много в Харбине.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #255 : 03 Июня 2011 11:12:09 »
подскажите адрес  офиса DHL если в Харбине такой имеется

Адрес: 哈尔滨市南岗区保健路99号院内
Телефон: 0451-82328432
Единый телефон службы: 800-810-8000

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #256 : 03 Июня 2011 11:18:37 »
Товарищи харбинцы, добрый день! Скажите, нельзя ли у вас продлить турвизу БЕЗ справки из банка? 100 долларов в день, ну надо же  :o ;D

Ищите агентов, которые визами занимаются в Харбине.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #257 : 03 Июня 2011 11:29:22 »
Хочу приехать в Харбин на 15 дней, заезжать буду через Маньчжурию по разовой визе которая дается на 5 дней.
Подскажите пожалуйста точный адрес иммиграционного офиса (желательно поближе к вокзалу) где можно продлить визу и если можно время работы? И обязательно нужно денежное подтверждение на каждый день продления ? Или достаточно показать что есть кредитные карты и мол деньги есть на них ?

Что-то мне подсказывает, что эта виза выдается только для пребывания в Маньчжоули. С ней нельзя оттуда выезжать. Уточните этот вопрос, потому что иначе как бы Вас в Харбине с ней не повязали...  ;)
ОВИР, в который Вам, находится в одном-единственном месте. 哈尔滨经纬头道街,出入境管理处。Рабочее время - с 9 до 16 - не ошибетесь... обед - с 11:30 до 13:00. Выходные - суббота, воскресенье.
Но что-то мне опять подсказывает, что там никто Вам ничего продлять не будет, если Вы вот так с улицы придете... не добродушные они ни разу там... особенно тот, который на приеме документов сидит... ваще конченый...
Да и не идиоты там сидят, чтобы можно было высыпать перед ними гору банковских карт и залечить, что у Вас на них миллионы лежат, только вот обломило в банк сходить за выпиской...  ;D И китаец нужен для заполнения анкеты и написания прошения. Также требуют поручителя с харбинской пропиской.

Оффлайн vvl58

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #258 : 03 Июня 2011 11:30:25 »
Снимать можно в банкоматах. Но там за одну сделку что-то около 100 юаней, вроде, берет... хотя могу и ошибаться, может, и меньше...
Покупать по визе можно, если магазин принимает карточку VISA. Но таких магазинов не так-то и много в Харбине.
  Просто на авто форуме Владивостока проскакивала инфа , что в Китай выгоднее всего ехать с рублевой картой.Я ездил с наличными долл. отсюда и вопрос возник. Может другую карту.

Оффлайн Matua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #259 : 03 Июня 2011 18:54:25 »
Ну, это много, кто мог быть... на Арбате вообще каждый день есть живая музыка... но наврядли это были какие-то звезды...

Ну, если группа (певица) неизвестна, конечно жаль... Но можно вам, харбинцам позавидовать, что у вас есть такие интересные таланты. Конечно, это не звезды (не стали бы они с балкона бесплатно выступать), возможно работают в ресторанах или клубах. Но их пение запомнилось! голоса до сих пор звучат. Такой драйв! Простите за святотатство, но в исполнении битлов, тот же mr. postman, прослушанный дома, во Вл-ке, по приезду, показался менее интересным...

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #260 : 05 Июня 2011 18:52:34 »
Ну, если группа (певица) неизвестна, конечно жаль... Но можно вам, харбинцам позавидовать, что у вас есть такие интересные таланты. Конечно, это не звезды (не стали бы они с балкона бесплатно выступать), возможно работают в ресторанах или клубах. Но их пение запомнилось! голоса до сих пор звучат. Такой драйв! Простите за святотатство, но в исполнении битлов, тот же mr. postman, прослушанный дома, во Вл-ке, по приезду, показался менее интересным...
ну так надо опять харбинского пива выпить и послушать - может исправится ситуация?:)))
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Paul Orient

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #261 : 05 Июня 2011 20:59:29 »
ну так надо опять харбинского пива выпить и послушать - может исправится ситуация?:)))

Раньше на этом балконе пела Филиппинская группа..возможно это они и есть - отсюда и произношение хорошее..

Оффлайн Matua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #262 : 08 Июня 2011 17:18:23 »
Раньше на этом балконе пела Филиппинская группа..возможно это они и есть - отсюда и произношение хорошее..

Дорогие харбинцы, спасибо за ответы. Для меня эта группа осталась как некий символ весьма приятного дня, который я провел в городе. Все идеи о ближайшей загранице - снова побывать у вас, уже более основательно. Я всего неделю был в Китае (Шэньян, Далянь, Харбин, конференция и экскурсия), и это тоже было впервые. Если напишу несколько строчек впечатлений новичка в Китае и Харбине, в каком форуме это уместно поместить?

Оффлайн kulambula

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #263 : 10 Июня 2011 17:47:29 »
Здравствуйте!
Я вот на следующей неделе буду в Харбине, прочитал чуть ли не все ветки на разные темы, но остались несколько вопросов....
1) Китайско-русский словарь везти из России лучше, или же и в Харбине куплю?
2) Лучше снимать квартиру в одного или жить в общежитии на летних языковых курсах (3 месяца)?
3) Китайский народ в Харбине добрый:)?
4) Чего нет в других городах, что можно увидеть в Харбине:)?
Заранее всем спасибо за ответы!
Обожаю Китай:D

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #264 : 10 Июня 2011 18:15:55 »
1) Китайско-русский словарь везти из России лучше, или же и в Харбине куплю?

Китайско-русский лучше купить в Китае. Русско-китайский лучше купить в России.

Цитировать
2) Лучше снимать квартиру в одного или жить в общежитии на летних языковых курсах (3 месяца)?

Я думаю, ради трех месяцев не стоит заморачиваться с поиском квартиры. Тем более, что вам придется тогда самому оформлять регистрацию в полиции (это можно сделать только с хозяином квартиры, а они неохотно это делают).

Цитировать
3) Китайский народ в Харбине добрый:)?

Добрый в массе своей. Но все равно надо быть осторожным, особенно если знание языка пока еще не на высоте. И быть готовым к тому, что торговцам и таксистам облапошить иностранца - милое дело. А если кто-то пьяный будет нарываться - лучше уйти от конфликта.

Цитировать
4) Чего нет в других городах, что можно увидеть в Харбине:)?

Харбин - самый "русский" город Китая. Поэтому стоит обратить внимание на исторические места города.

Оффлайн kulambula

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #265 : 10 Июня 2011 22:12:53 »
Спасибо за развернутый ответ;)!!
Кстати, а есть в Харбине хорошая деревня, куда можно съездить на неделю, и с оплатой проживания там пожить в семье чтобы за неделю слушать чисто китайскую речь:)??
Обожаю Китай:D

Оффлайн zybr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Skype: кто куда
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #266 : 11 Июня 2011 00:20:27 »
день добрый!
подскажите плиз! как и на чем добраться из аэропорта харбина в город, в каком отеле порекомендуете остановиться, без фанатизма, поближе к выставочному комплексу в котором будет проходить выставка 15-19 июня. спасибо. 

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #267 : 11 Июня 2011 11:12:25 »
Кстати, а есть в Харбине хорошая деревня, куда можно съездить на неделю, и с оплатой проживания там пожить в семье чтобы за неделю слушать чисто китайскую речь:)??

Не слышала про такое.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #268 : 11 Июня 2011 12:21:03 »
день добрый!
подскажите плиз! как и на чем добраться из аэропорта харбина в город, в каком отеле порекомендуете остановиться, без фанатизма, поближе к выставочному комплексу в котором будет проходить выставка 15-19 июня. спасибо.

От аэропорта до города ходит рейсовый автобус, касса слева от выхода из здания аэропорта, билет стоит 20 юаней. При покупке сообщите, в какую часть города вам надо, так как есть разные рейсы.
Во время выставки во всех близлежащих гостиницах будут взвинчены цены и трудно будет найти свободный номер. Самая ближайшая - в ста метрах от выставки - Хуаци 华旗 (Виктория), 4 звезды. В микрорайонах вокруг выставочного комплекса можно поискать частные гостиницы, но там тоже будет взвинчено.
О гостиницах есть эта тема: http://polusharie.com/index.php/topic,19918.0.html.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #269 : 11 Июня 2011 16:50:16 »
От аэропорта до города ходит рейсовый автобус, касса слева от выхода из здания аэропорта, билет стоит 20 юаней. При покупке сообщите, в какую часть города вам надо, так как есть разные рейсы.

Дополню, что один из рейсов идет прямо к Выставочному комплексу - там у него конечная. На китайском выставочный центр будет "ху_йчжань чжунсинь" (матершинно, но ничего не поделаешь...  ;D).

Оффлайн zybr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Skype: кто куда
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #270 : 11 Июня 2011 17:46:46 »
напишите плиз ироглифами что бы в кассе показать

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #271 : 11 Июня 2011 18:05:10 »
会展中心  выставочный комплекс. А останавливается возле отеля Минфан  民防商务酒店 (по-моему так остановка и называется).
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Ameera

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #272 : 14 Июня 2011 22:37:50 »
Здравствуйте все, подскажите пожалуйста где в Харбине находится управление иностранных дел?

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #273 : 15 Июня 2011 03:45:37 »
Здравствуйте все, подскажите пожалуйста где в Харбине находится управление иностранных дел?

Что конкретно Вы ищите под этим названием? Или так... что Вы хотите оформить?

Есть Канцелярия иностранных дел, есть Управление по контролю за въездом-выездом в КНР и так далее...

Оффлайн Анютик20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sumona1990
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #274 : 16 Июня 2011 18:26:01 »
у кого-нить есть карта или схема харбинского аэропорта?