Автор Тема: Япония спустила на воду авианосец (03.09.2007)  (Прочитано 15661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Востоковед

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Цитировать
03.09.2007, 14:13:04
В Японии спущен на воду первый авианосец со времен Второй Мировой войны, сообщает Defense News.

Корабль проекта 16DDH, стандартным водоизмещением 13500 тонн и полным - 18 тысяч тонн, способен нести авиакрыло из 15-25 летательных аппаратов, включая вертолеты различных типов и самолеты укороченного взлета и посадки типа F-35.

По официальной классификации новый корабль отнесен к вертолетонесущим эсминцам, однако по размерам и характеристикам он соответствует легким авианосцам типа "Инвинсибл", "Принсипе де Астуриас" и другим боевым единицам этого класса.

Спущенный на воду авианосец получил имя "Хьюга" (Hyuga) в честь линейного корабля японского флота, принимавшего активное участие в боях Второй Мировой войны. Он должен войти в строй в 2009 году. В общей сложности Япония намерена построить четыре корабля этого класса. Перспективные авианосцы оснащаются системой AEGIS и вертикальными пусковыми установками для зенитных ракет и противолодочных ракето-торпед.
http://lenta.ru/news/2007/09/03/carrier/

Это я не скалюсь, это у меня улыбка такая... (с)не помню чей...
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн FiRD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Япония спустила на воду авианосец (03.09.2007)
« Ответ #1 : 19 Января 2008 23:38:30 »
Интересно где он будет плавать, около курил для защиты японских браконьеров? =)

Оффлайн Востоковед

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Япония спустила на воду авианосец (03.09.2007)
« Ответ #2 : 20 Января 2008 00:50:11 »
Интересно где он будет плавать, около курил для защиты японских браконьеров? =)
Интересно как раз другое, как страна, которая перед всем миром отказалась от войны, как от метода ведения внешней политики, оправдывает наличие у себя авианосца?
Они всех за американцев дураков держат??
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн FiRD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Япония спустила на воду авианосец (03.09.2007)
« Ответ #3 : 20 Января 2008 01:31:19 »
По-моему это лишь слова, на деле же это выглядело в ограничении армии по колличеству и бюджет на армию тоже урезали, хотя по-моему сейчас об этом подзабыли. Тк у них весьма сильные ввс и совместные учения проводить с китаем они явно не против.
« Последнее редактирование: 20 Января 2008 01:42:32 от FiRD »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Япония спустила на воду авианосец (03.09.2007)
« Ответ #4 : 21 Января 2008 12:13:23 »
imho у них по закону можно тратить на армию не больше 1% от общего бюджета страны. ну вот они и тратят 0.999% :)

ну а так как бюджет у японии довольно таки не маленький, то и эти деньги очень и очень не маленькие!
life's game

Оффлайн FiRD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Япония спустила на воду авианосец (03.09.2007)
« Ответ #5 : 21 Января 2008 17:25:58 »
1% от ввп идёт на ССО, но с 76года этот процент увеличен до 4-5%~. Хотя на англ. википедии написан в 2004 1% от ввп, а в некоторых других источниках указывается более высокий процент.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Япония спустила на воду авианосец (03.09.2007)
« Ответ #6 : 21 Января 2008 17:29:05 »
Ну может хоть кто-нибудь здесь порадуется за очередное достижение  японского автопрома? ???
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Япония спустила на воду авианосец (03.09.2007)
« Ответ #7 : 22 Января 2008 07:28:29 »
Насколько я помню они в верховном суде доказале что отказ от войны, не подразумевает отказа от права на оборону, а тут еще и желание США активно включить их в борьбу за мир. Как тут авионосец не построить?  ;)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Востоковед

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Япония спустила на воду авианосец (03.09.2007)
« Ответ #8 : 22 Января 2008 16:02:03 »
Насколько я помню они в верховном суде доказале что отказ от войны, не подразумевает отказа от права на оборону, а тут еще и желание США активно включить их в борьбу за мир. Как тут авионосец не построить?  ;)
О каком суде идет речь? Инфа есть? Я бы почитал.. интересно даже :)
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Япония спустила на воду авианосец (03.09.2007)
« Ответ #9 : 23 Января 2008 06:54:42 »
О каком суде идет речь? Инфа есть? Я бы почитал.. интересно даже :)

О японском конечно. То ли верховный то ли конституционный. Сейчас не помню когда, вроде вменсте с принятием закона об УНО - надо будет заглянуть в диссертацию ))
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Narrator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Япония спустила на воду авианосец (03.09.2007)
« Ответ #10 : 29 Января 2008 04:38:48 »
Я слышал немного другое... что несколько поменялась концепция наличия сил самооброны. что, типа, концепция исключительно обороны отходит чуть назад (силы самообороны не имеют (или уже не имели  ;D) наступательного вооружения). по общепризнанной военной классификации авианесущие суда не относятся к наступательному вооружению, только лишь к так называемому "транспортному классу", т.е. само судно это так баржа, а то что оно несет на себе, это другой разговор.  :) ???

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Япония спустила на воду авианосец (03.09.2007)
« Ответ #11 : 30 Января 2008 16:45:43 »
Я слышал немного другое... что несколько поменялась концепция наличия сил самооброны. что, типа, концепция исключительно обороны отходит чуть назад (силы самообороны не имеют (или уже не имели  ;D) наступательного вооружения). по общепризнанной военной классификации авианесущие суда не относятся к наступательному вооружению, только лишь к так называемому "транспортному классу", т.е. само судно это так баржа, а то что оно несет на себе, это другой разговор.  :) ???
Ну, дв, наверное.

Торпеда - это ведь тоже "баража". Вред то не от неё, а от тротила, что она везёт к борту вражеского судна. Так сказать, по таймчартеру.
А чё?
Нормальная идея. Я всегда говорил, что ракетно-ядерные силы - филиал почты "DHL"   :(
Голубцы - источник энергии Ци