Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 740524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krestina O.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!

Ситуация следующая. Фабрика в Китае. Оплата только в долларах. Как из России перевести деньги на счет фабрики без заключения специальных банковских контрактов на мое имя, чтобы таможенное оформление было не на мое имя?
Помогите плиз. Очень надо.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
- со счёта не российской компании
- с личного счёта
- наличными
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн kalantai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -4
Доброе время,
Сегодня открыл счет в bank of china у меня ткр виза на месяц Сказали visa abd  master card не сделают выдали UnionPay карту написано на китайском(логотип и все надписи не именную,так же открыли валютны счет в книжечке есть  графы  USD,EUR и CNY ,сообщили что в доллорах выдавать или получать,я не понял не буду а будет конвертация курс 6.85 ЮСД .Вопрос правело авто конвертации во всех банках? в какиз банках могут открыть Визу или мастер кард? после оформления другого типа визы рашыряеться возможность заказа банковских карт?
Кто пользуеться интернет банкингом от Бэнк оф чайна где там делаеться международный банковский перевод?
Карта UnionPay кто кроме магазинов ее обслуживает и что с ней за пределами Китая? Для чего регистрация на сайте  www.unionpay.cn если карта от банка? Вывод денег в банкоматах бывает в Евро или американских доллорах?
Возможно вопрос уже задавали.Westrn union ,moneygram какая сумма сакчимальная при пересылке в Китай?
спс
П.С. Инглиш есть в банкоматах?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
1. счета в Bank of China мультивалютные, никаких дополнительных валютных счетов открывать не нужно, принимать на счёт можно все виды валют, имеющие статус конвертируемых;
2. первичные карты во всех банках не содержат имени держателя;
3. при обналичивании в кассе ранее полученных на счёт долларов США можно выбрать получение в юанях или долларах;
4. условия конвертации устанавливаются государством и от конкретного банка не зависят;
5. автоконвертации в банках КНР нет, получив валюту на свой счёт, вы должны лично явиться с паспортом в своё отделение банка и провести процедуру конвертации по условиям, определённым государством; в противном случае валюта так и будет лежать на вашем счету; валютные средства выдаче в банкоматах не подлежат;
6. карты Visa и Master Card выдаются любыми банками любым заявителям при условии выполнениния требований банка к заявителю (например, наличие недвижимости и т.д. и т.п.). требования разных банков различаются, но в основных своих положениях практически совпадают; изменение типа визы на возможность получения той или иной карты практически не влияет;
7. для выполнения международных переводов необходимо положить на счёт валюту.
8. платёжная система UnionPay кардинально интегрироваана в финансовую систему КНР, в пределах этой системы доступны широкие возможности, касающиеся не только оформления  банальных покупок в магазинах. карты этой платёжной системы обслуживаются примерно в 80 странах мира, в том числе в России. возможности платёжной системы и подробнее о самой системе смотрите на указанном вами же сайте - там есть и англоязычный вариант, а часть информации представлена на русском языке;
9. практически все банкоматы имеют выбор языка меню или дублированное меню.
10. ответы на многие вопросы есть в этой и соседних темах.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
стран не 80, а около 30. стран и районов.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
да и не особенно важно. можно воспользоваться банкоматом в России, Японии, Корее и в Европе - а можно ли снять по ней деньги в Израиле уже не так интересно.

там есть страничка с буклетом в .pdf - на ней подробно перечислены все подписанты договора, и отдельно, по странам и регионам, также в .pdf есть адреса размещения банкоматов и инструкции как снимать.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Подскажите. Можно ли расчитаться в в крупных торговых центрах Цинхуандао по карте Visa Classic или только UnionPay. Терзают сомнения. Может есть какие нибудь особености.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
международными картами можно рассчитаться там, где их принимают.  возле кассы обычно есть логотипы принимаемых карт и платёжных систем в данном конкретном месте. если не нашли перечня на видном месте  - покажите карту кассиру и всё.

большой магазин может и не принимать иностранных карт. в тоже время чайная за углом может иметь терминал для иностранных карт.

внутригосударственные карты не важно какие. на всех есть значок UnionPay и принимаются такие карты практически повсеместно.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Счет открывается для того чтобы оплачивать услуги в системе PayPal - ( те в системе электронных платежей ).
К сожалению ни одна страна СНГ не входит в список валидных стран для работы в данной системе платежей ( КНР - входит  :).

Заранее благодарен всем ответившим,
:o :o :o
Странно я вот уже больше года пользуюсь услугами Paypal в Украине. Оплачиваю с его помощью все покупки с ebay.
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Так Вы отвечаете на пост 2005 года :) ;)
Платить PayPal'ом можно уже давно.

А проблема всё равно осталась - приём средств на счета PayPal в странах СНГ действительно невозможен. Равно, по-моему, как и в КНР.
Валютный контроль-с...

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Да на дату не посмотрел :-[
Цитировать
приём средств на счета PayPal в странах СНГ действительно невозможен
Об этом не знал. :-X
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн kalantai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -4
Вопросец
1 Unionpay Карта без имени и с именем имеет отличия в обслужевании за рубежом?
2) на выданной карте Unionpay Написано тока на еитайском солва "UnionPay" там нет а значок есть будет заграницей приниматься иль только в Китае выдана при открытие счета в Bank of china

Оффлайн kalantai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -4
ВЭтом трейде написано что в сель хох банке выдали карту для получения westrn union переводов,чтоэто зеачит находясь в любом месте можно пересылать деньги в китвй и действет ли такая карта за пределами китая при переводе денег в китай?

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Так Вы отвечаете на пост 2005 года :) ;)
Платить PayPal'ом можно уже давно.

А проблема всё равно осталась - приём средств на счета PayPal в странах СНГ действительно невозможен. Равно, по-моему, как и в КНР.
Валютный контроль-с...
Насчет России незнаю, а вот на Китайскую палку деньги ложаться ровно.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн YanJiTing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
У меня простая карта Банка Китая,если там лежат деньги то начисляются ли проценты? я  просто хочу открыть еще одну в другом банке например а эту не трогать с пол годика..будут ли какие-нить проценты если нет то как лучше поступить?

Оффлайн YanJiTing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
и еще...сегодня подошел к "своему" банкомату снять налички, но не обнаружил ”取款“т.е там где обычно стоит эта кнопка просто пустое место,было только доступно просмотр баланса..
пошел в другой банкомат другого банка все ок, такое возможно?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
в банкомате просто рулон денег закончился.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн YanJiTing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
У меня простая карта Банка Китая,если там лежат деньги то начисляются ли проценты? я  просто хочу открыть еще одну в другом банке например а эту не трогать с пол годика..будут ли какие-нить проценты если нет то как лучше поступить?
тут я имею ввиду что удобно ли просто хранить деньги таким образом и есть ли проценты?или может есть более удобный способ хранения?  и еще,можно ли например завести вторую карточку того же банка да,или все таки лучше другого уже??

Оффлайн kalantai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -4
Не именную карту Unionpay с Надписью логотипа только на китайском,будут обслуживать за границей в указаных на сайте unionpay банках?

Оффлайн YanJiTing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
У меня простая карта Банка Китая,если там лежат деньги то начисляются ли проценты? я  просто хочу открыть еще одну в другом банке например а эту не трогать с пол годика..будут ли какие-нить проценты если нет то как лучше поступить?
Разумно ли хранить так день и выгодно ли? 

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
проценты на счетах есть.
сейчас это 0.36% в год. (то есть с каждого ваня 36 юаней в год). Полгода - 18 юаней*количество ваней остатка на счете.

можете сделать вклад, максимум на 5 лет, положили, через пять лет сняли сам вклад и проценты. 3.6% годовых. (при снятии процентов каждый период (например, раз в год) проценты меньше - чуть более двух).

проценты очень незначительные, лучше деньги кому-нибудь дать под проценты, на мой взгляд. На Ваш - решайте сами.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
На карточных счетах % очень незначительные. Так во всем мире.
Нет смысла хранить на них деньги и расчитывать на %.
Для этого есть вклады и прочее.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн YanJiTing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
А Какие есть вклады? кто вкладывал и есть ли смысл делать его например имея 10 тыс. и ложить на 6 месяцев?? ???

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa


China Bank??? я знаю, есть такой филиппинский (да-да :) ) банк. китайский банк, да ещё государственный - называется по другому.
деньги? разморозить счёт - получить деньги обратно, заморозить счёт
другой вариант - возьмите в банке документы о транзакции, распечатку - кто, когда, сколько, откуда и куда перевёл
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
А Какие есть вклады? кто вкладывал и есть ли смысл делать его например имея 10 тыс. и ложить на 6 месяцев?? ???
Узнайте в понравившемся вам банке. Все зависит от вас.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.