Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 740519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina.S

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
Куплю счет в китайском банке.
ATM+PIN. онлайн доступ.
Предложения в ПМ.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Куплю счет в китайском банке.
ATM+PIN. онлайн доступ.
Предложения в ПМ.

Что значит "купите"? ??? Народ с ума сходит, похоже... Если даже представить, что вы оплатите нарушение банковских правил и сможете открыть счет без присутствия, что нереально само-по-себе, допустим вы обойдете ограничения на открытия счетов для иностранцев, но как вы будет епользоваться электронным банком на китайском языке и делать подтверждения по телефону в случае необходимости?.... Однако >:(

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Что значит "купите"? ??? Народ с ума сходит, похоже... Если даже представить, что вы оплатите нарушение банковских правил и сможете открыть счет без присутствия, что нереально само-по-себе, допустим вы обойдете ограничения на открытия счетов для иностранцев, но как вы будет епользоваться электронным банком на китайском языке и делать подтверждения по телефону в случае необходимости?.... Однако >:(

телефон, по идее, можно изменить и на номер другой страны. И как вариант кто то может открыть счет на своё имя и потом все реквизиты передать, но кто такой добрый, что подставит свою ***у неподнятно для кого и за что?!

+ операции с валютой, обычно требуют присутствия владельца счета в банке.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2011 12:53:40 от rebel »
有事不要怕事!

Оффлайн macilius

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Белый нефрит
  • Skype: maxsmeloff
Здравстствуйте

Кто подскажет или порекомендует, как можно безопаснее рассчитаться Покупателю из Китая с Продавцом из России?
сумма большая =6 нулей, Western Union и всякие стримы не подходят.... Наличку в Россию не привезешь, с карты в банкомате тоже не вариант.... может существуют какие-то "обменники", отдать в китае получить в россии?
Думали об оффшоре, но это время займет .... в плане открытия.

Прошу написать ответ на [email protected]

Модератор: орать большим шрифтом не надо. хорошо слышно и без этого


« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011 13:22:57 от Sinoeducator »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
отдать в китае получить в россии?
личку проверьте
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Как можно с алипэя снять наличными деньги?
что для этого нужно?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн inpe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Народ не подскажите - все ли обычные дебитовые китайские карточки пригодны для снятия налички в России в банкоматах с логотипом UnionPay? Знаю сейчас многие банки начали работать с этой системой. Какой процент берут за это банки? Какие ограничения по кэшу существуют на день, месяц, год? Правильно ли я понимаю что открыв несколько карт в Китае и распределив кэш по ним (с учетом годовых ограничений) можно умножить снятие налички? Заранее спасибо. 

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Народ не подскажите - все ли обычные дебитовые китайские карточки пригодны для снятия налички в России в банкоматах с логотипом UnionPay? Знаю сейчас многие банки начали работать с этой системой. Какой процент берут за это банки? Какие ограничения по кэшу существуют на день, месяц, год? Правильно ли я понимаю что открыв несколько карт в Китае и распределив кэш по ним (с учетом годовых ограничений) можно умножить снятие налички? Заранее спасибо.

Вроде как, говорится о том, что с Юнионпэй можно снимать и за пределами Китая. Но будучи в Мск последний раз 3 месяца назад - попробовал снять наличку и не смог. В ТПБК не заезжал, не пробовал. По идее ограничение по снятию с одного счета(карты) системы Юнионпэй составялет 20тыс юаней в сутки.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
все ли обычные дебитовые китайские карточки пригодны для снятия налички в России в банкоматах с логотипом UnionPay?
все, при соблюдении вышеизложенных условий. действительно не только для России, но и для большинства стран мира. на данный момент ведутся переговоры об использовании платёжной системы при покупках в магазинах и оплате в кафе/ресторанах
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
В Японии, к слову, прекрасно работает, при наличии логотипа UnionPay, как снятие наличных, так и оплата за товары или услуги.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
просто стран, расширивших этот договор, пока ещё очень мало. Япония среди них :) в абсолютном большинстве других стран доступны только операции с банкоматами. так как "пул банкоматов" этой платёжной системы по всему миру уже более, чем солидный, то наступил следующий этап развития системы - использование карт при оплате товаров и услуг
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн inpe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Речь идет об ограничениях которые существуют в китайских банках на снятие налички за рубежом.
Я знаю что дневной лимит в России по дебитовой карте 10000 юаней в день (или эквивалент).
Хотелось бы знать, существует ли ограничение на снятие в банкомате налички на месяц и год?
Существует противоречивая информация о дебитовых картах ICBC банка (день = 1000$; месяц = 5000$ и год 20000$).
Знает ли кто либо об этих ограничениях, сталкивался ли с ними в других банках и как решался этот вопрос?

Оффлайн yulia1106

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, интересует информация:
1. открытие долларового счета в банке Китая иностранцу без прописки в Китае, какие нужны документы и какой лучше банк
2. чтобы к этому счету была привязана карта с интернет-банкингом
3. чтобы была возможность деньги с этого счета в Китае, например через интернет-банкинг, переводить на долларовый счет в России и в обратном порядке
4. есть ли какие либо ограничения для данной карты,
Спасибо за ответы, буду очень благодарна

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
просто стран, расширивших этот договор, пока ещё очень мало. Япония среди них :) в абсолютном большинстве других стран доступны только операции с банкоматами. так как "пул банкоматов" этой платёжной системы по всему миру уже более, чем солидный, то наступил следующий этап развития системы - использование карт при оплате товаров и услуг
Интересно когда наступит обратный процесс. К примеру: расчет по картам VISA. Такие терминалы в магазинах поискать приходится и то только в международных торговых центрах они обнаруживают свое присутствие.
Видимо политика карточного бизнеса китайских банков  руководствуется принципом "ты мне, я тебе". ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Интересно когда наступит обратный процесс. К примеру: расчет по картам VISA. Такие терминалы в магазинах поискать приходится и то только в международных торговых центрах они обнаруживают свое присутствие.
Видимо политика карточного бизнеса китайских банков  руководствуется принципом "ты мне, я тебе". ;D
в пекине практически в любом месте и магазинах принимают мои карты российского банка (виза и мастер).

Речь идет об ограничениях которые существуют в китайских банках на снятие налички за рубежом.
 
это зависит от банка и вашего договора.
у меня карта мерчайзен банка, установил суточную норму снятия наличных за рубежом 2 тыс долларов, естественно на безналичную оплату ограничения не распространяются

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, интересует информация:
1. открытие долларового счета в банке Китая иностранцу без прописки в Китае, какие нужны документы и какой лучше банк
2. чтобы к этому счету была привязана карта с интернет-банкингом
3. чтобы была возможность деньги с этого счета в Китае, например через интернет-банкинг, переводить на долларовый счет в России и в обратном порядке
4. есть ли какие либо ограничения для данной карты,
Спасибо за ответы, буду очень благодарна

1. Любой открываемый иностранцу счет будет иметь долларовый коррсчет; Из документов только паспорт; Банк выбирайте исходя из наличия вменяемого интернет-банкинга(например 工商银行). Если позволяют деньги(депозит на счету), то лучше HSBC Premier - тогда небудет проблем с переводами и конвертацией;
2. Она и так будет "привязана";
3. Только между картами одного банка, иначе будет много сложностей; Потому важно наличии филиала выбранного банка в РФ;
4. Разумеется есть и по снятию, и по переводу, и по валютному контролю - узнавайте при открытии.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
в пекине практически в любом месте и магазинах принимают мои карты российского банка (виза и мастер).
 
Так тож в Пекине........
Особенно после Олимпиады......
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Интересно когда наступит обратный процесс. К примеру: расчет по картам VISA.
думаю, что противодействие Китая "чуждым" платёжным системам будет только нарастать - и в первую очередь это касается систем Visa и Master Card. во-первых, нужно же продвигать свой продукт :); а во-вторых, такие действия лежат полностью в русле нынешней финансовой и международной политики Китая.

к примеру, ещё год назад в Гуанчжоу картой Visa можно было расплатиться даже в чайной лавочке... а сейчас даже гостиницы отказываются принимать иностранные карты - официальное объяснение: "это кредитные карты иностранных банков, а у них там кризис, их банки валятся ежедневно и мы не можем быть уверены, что действительно получим оплату за свой товар или услугу"
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн barss1986

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: zalupie
Уже писал в эту тему, вопрос с переводом решен путем вестерна и карты ситибанка, однако на китайскую дебетовую карту не переводят ни в одном нашем банке. Мои друзья в России ходили в Сбер, Альфабанк, Ситибанк и Росбанк, везде отказываются переводить деньги на китайский юаневый счет (и доллары и рубли), говорят не знают как, либо хотят комиссию под 20% и выше.
Пытались перевести в Москве и Питере

В отделении Банк оф чайна говорят что работают только с юрлицами, и на личный счет деньги отправлять не будут. Ну это было ясно в обшем-то

Данные привел полные для отправки, с адресом, свифтом и т.д.

Собственно единственное зачем мне это надо - чтобы деньги сразу попадали на кртус Чжифубао и можно было товар заказывать тут же без дополнительных переводов.

В общем, кто переводит деньги на китайские дебетовые карты из России, подскажите плиз, из какого банка лучше это делать. В смысле нал рублями/баксами через операциониста. Через интернет-банк я могу это сделать и сам, но сейчас все карты привязаны с сотовому телефону, который в Китае не пашет (российский номер)

Заранее спасибо.
Вперед, к новым победам!

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Уже писал в эту тему, вопрос с переводом решен путем вестерна и карты ситибанка, однако на китайскую дебетовую карту не переводят ни в одном нашем банке. Мои друзья в России ходили в Сбер, Альфабанк, Ситибанк и Росбанк, везде отказываются переводить деньги на китайский юаневый счет (и доллары и рубли), говорят не знают как, либо хотят комиссию под 20% и выше.
Пытались перевести в Москве и Питере

Извините, но вы что-то путаете в понятиях и терминах. Переводы с России(Сбербанк, Абсолют-банк, Бин-банк) прекрасно доходят на мои дебетовые карты в китайксих банках. Срок транзакции 2-3 дня. Деньги разумеется идут через корр-счета в американских и немецких банках. Валюта перевода - любая свободно-конвертируемая(т.е. доллары, евро, фунты и т.д.) Лично получал переводы в долларах и евро.

Но! Вы НИКАК не переведе деньги на юаневый счет, т.к. юань - не свободно-конвертируемая валюта. Все переводы сначала попадут на ваш корр счет, с которого вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны сделать КОНВЕРТАЦИЮ. И тогда деньги окажутся на юаневом счете вашей дебетовой карты. Конвертацию можно делать как при личном походе в банк, так и с помощью электронного банка(для тех банков, у кого есть такая функция).

Собственно единственное зачем мне это надо - чтобы деньги сразу попадали на кртус Чжифубао и можно было товар заказывать тут же без дополнительных переводов.

Это невозможно. Причина описана выше. Только через корр счет с конвертацией.

В общем, кто переводит деньги на китайские дебетовые карты из России, подскажите плиз, из какого банка лучше это делать. В смысле нал рублями/баксами через операциониста. Через интернет-банк я могу это сделать и сам, но сейчас все карты привязаны с сотовому телефону, который в Китае не пашет (российский номер)

Авторизация по номеру сотового телефона является одним из обязательных условий работы интернет-банков. Обойтесь без этого можно при наличии ЮСБ-ключа для работы с электронным банком.

Оффлайн barss1986

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: zalupie
Окей, я имел в виду корр. счет в долларах, естественно, открытый к юаневой дебетовой карте. Действительно попутал терминологию.

В китайском банке мне дали следующие реквизиты:

Bank Name: Bank of China Wuhan City Guang Bu Tun Agency
SWIFT CODE: BKCHCNBJ600
Adress: Wu han City Luoyu Road NO:156
Accoun NO.:ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Client: Barabanov Sergey

Вот с этими реквизитами люди ходили в Банки в Москве и Питере и пытались перевести мне доллары/рубли и их отфутболивали с различными отговорками. Вопрос был именно в этом.

Я так понял что на указанные Вами банки (Сбербанк, Абсолют-банк, Бин-банк) это не распространяется, хотя странно, в сбере моего товарища послали. Суммы были в пределах 2000 долларов, так что вряд ли в этом проблема.

Вы не могли бы поделиться информацией по комиссиям в этих банках?
Вперед, к новым победам!

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Окей, я имел в виду корр. счет в долларах, естественно, открытый к юаневой дебетовой карте. Действительно попутал терминологию.

В китайском банке мне дали следующие реквизиты:

Bank Name: Bank of China Wuhan City Guang Bu Tun Agency
SWIFT CODE: BKCHCNBJ600
Adress: Wu han City Luoyu Road NO:156
Accoun NO.:ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Client: Barabanov Sergey

Я в этих реквизитах не понял про Guang Bu Tun Agency.
Приведенный Вами SWIFT адрес - это Bank of China, Hubei Branch 65 Huangshi Road, Wuhan 430013, Hubei Province, China 430013 BKCHCNBJ600 (86)027-82813723  
Я забил в Гугл непонятное мне название и получил некую инфу, которую я не знаю как трактовать.
Как я понимаю Вы привели реквизиты счета китайского посредника. Но похоже, что неполные. Я бы тоже не стал переводить по таким реквизитам, да и , скорее всего система просто не пропускает платеж.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
В китайском банке мне дали следующие реквизиты:

Bank Name: Bank of China Wuhan City Guang Bu Tun Agency
SWIFT CODE: BKCHCNBJ600
Adress: Wu han City Luoyu Road NO:156
Accoun NO.:ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Client: Barabanov Sergey

Вот с этими реквизитами люди ходили в Банки в Москве и Питере и пытались перевести мне доллары/рубли и их отфутболивали с различными отговорками. Вопрос был именно в этом.

Эти реквизиты следует читать так:
Bank Name: Bank of China, Wuhan City Guang Bu Tun Agency Branch
SWIFT CODE: BKCHCNBJ600
Adress: Wu han City Luoyu Road NO:156
Accoun NO.:ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Client: Barabanov Sergey

В остальном все более-менее верно. Указанный счет - должен быть номером счета карты(которы написан на ней). Деньги придут на корр-счет карты, и далее необходимо будет сделать конвертацию.

А вам как люди пытались отправить? Для отправки необходим валютный счет. Если люди открывали в Российском банке валютный счет в Долларах США, затем вносили на него валюту и делали заявление на перевод "с некомерческой цель" - и банк отфутболивал? По какой причине конкретно?

Я в этих реквизитах не понял про Guang Bu Tun Agency.
Приведенный Вами SWIFT адрес ...

BKCHCNBJ600 - это отделение Банка Китая в Хебее. Я его по номеру узнаю даже без справочников. Все с ним в порядке, у меня есть китайский-производитель со счетом в этом банке.

Оффлайн barss1986

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: zalupie
Только не в Хэбее а в Хубее, точнее в Ухани, СФИФТ для всех отделений общий. счет мой собственный, причем тут какие-то посредники, я не понял?

Оказалось проблема в валютном счете. Естественно, мои товарищи приходили в банк и давали деньги просто операционисту. Никакого счета у них там нету, они предпочитают работать с налом. То что отправить можно при наличии счета, я и так знаю и не раз отправлял, но гемморой с открытием и поддержкой последнего никому из них (товарищей) не нужен.

Вопрос заключался в том, можно ли БЕЗ ОТКРЫТИЯ СЧЕТА в российском банке принести в его кассу доллары и перевести их на мой счет китайский. Как я понял, это невозможно. Вопрос выяснен, тему можно считать закрытой, все большое спасибо за помощь!

Вперед, к новым победам!

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
СФИФТ для всех отделений общий. счет мой собственный, причем тут какие-то посредники, я не понял?

Я там ссылку поставил. Вот причем.
По идее правильное название отделения банка -
Bank Of China Wuhan City Guang Bu Tun Sub- Branch
Адрес:
Wuhan City Hong Shan Dist.Luo Yu St.100 Hua Zhong Shi Fan University Bei Damen 430079
Wuhan
Дополнительная инфа:
 
Payout Currency(s): USD, EUR
Services Available (Send; Receive): Receive
Delivery time: from 48 hours to 10 business days - by cash (The delivery time depends on the distance of branches from the Head Office of the bank); from 48 hours - to the bank account (transfers send after 11:30 Moscow time on Friday will be available on Tuesday next week)
Bank of China doesn`t change the status of the transfer in the program to `PAID`, if the transfer is really paid out to the beneficiary.

Hour difference Moscow time: + 4 hours
Limits of Transfer Payout or Sendout: no limits
Language of transfer registration: English
Requirements for the transfer (sending):
there are two ways to make transfers to Bank of China:
1) to the bank account:
beneficiary :
- full name of the beneficiary (bene`s name should be the same as in the ID presented by the bene for payout),
- account nr., it should be opened in the destination branch.

2) by cash: beneficiary:
- full name of the beneficiary (bene`s name should be the same as in the ID presented by the bene for payout),
-phone nr (only Chinese numbers: home phone nr - 7 or 8 digits; cell phone - 11 digits),
- ID data (for Chinese residents you should indicate the ID of the bene - letters and digits; for non-residents in accordance with ID), !!! ATTENTION: do NOT enter institution and date of issuance !!!
- address of the bene,
`ATTENTION`: the sum above 20000 USD and its equivalent in Euros can be sent only to the beneficiary`s bank account.
`ATTENTION`: the sum above 20000 USD and its equivalent in Euro can be sent only to the beneficiaries bank account
Additional services and the information for them:
1. Transfers into account -Yes
2. Home delivery -No
3. Pick up in any branch -No
Time of cancellation of a transfer: from 2 weeks (no rejections), changes: from 48 hours (it is impossible to change the receiver`s bank). The time of transfers’ changes or cancellation depends on the distance of branches from the Head Office of the bank.

Attention: UNISTREAM system mustn`t be mentioned while taking the transfer. While cash to cash transfers, the transfer is paid out according to passport or ID details, so the beneficiary must produce passport/ID
The transfer is available for payment until the status is changed in the program to `cancelled` irrespective of the date of creation a notice.
The unclaimed transfers are not cancelled automatically in the program.

Судя из того , что я понял, перевод без открытия счета возможен, т.к. Юнистрим осуществляет переводы в Китай как раз в Банк Китая.
И можно еще попробовать сходить в Банк Китая в Москве.

З.Ы. А вообще Гугл рулит.
 


« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011 21:43:07 от Palych »
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.