Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 740516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Подскажите, пжлста: мы собираемся поставлять продукцию в КНР и хотим, чтобы китайское ООО гарантировало нам свою платёжеспособность  Банковской гарантией. Сколько для них (кит. ООО) будет стоить такая гарантия в своём банке; какой срок её получения для них?  Спсб
Этот вопрос нужно задавать в банке , в котором счет китайского ООО открыт.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Mikel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -4
Здравствуйте.Много страниц,наверняка был ответ уже на данный вопрос.
Как и где открыть счёт в китайском банке или алипей.Находясь в России и будучи гражданином РФ.Интересуют именно открытие.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
на своё имя? очевидно, что никак
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Челoвек

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -48
  • Пол: Мужской
Получил дебетную карту UnionPay в Bank of China. Можно ли на нее получить перевод из заграницы (конкретнее из Украины)? Сотрудники банка сказали, что можно, но я не могу быть уверен, что они правильно меня поняли.
Если можно, то какие реквизиты нужно послать отправителю средств для осуществления перевода и как эти реквизиты называются на китайском (у меня на листе с реквизитами 4ре номера, помимо номера карты, но неизвестно какой из них что означает).

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Получил дебетную карту UnionPay в Bank of China. Можно ли на нее получить перевод из заграницы (конкретнее из Украины)? Сотрудники банка сказали, что можно, но я не могу быть уверен, что они правильно меня поняли.
Если можно, то какие реквизиты нужно послать отправителю средств для осуществления перевода и как эти реквизиты называются на китайском (у меня на листе с реквизитами 4ре номера, помимо номера карты, но неизвестно какой из них что означает).
Международный перевод можно осуществить не на карту, а на номер счета, который в банковской книжке указан. В банке Вам должны дать все реквизиты для осуществления перевода - отдельная распечатанная бумажка, которую Вы просто перешлете отправителю, чтобы не запутаться в цифрах.
Кошка - друг человека

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Получил дебетную карту UnionPay в Bank of China. Можно ли на нее получить перевод из заграницы (конкретнее из Украины)? Сотрудники банка сказали, что можно, но я не могу быть уверен, что они правильно меня поняли.
Если можно, то какие реквизиты нужно послать отправителю средств для осуществления перевода и как эти реквизиты называются на китайском (у меня на листе с реквизитами 4ре номера, помимо номера карты, но неизвестно какой из них что означает).
можно ;)
попросите в банке, где открывали карту, т.н. банковские реквизиты 银行详细信息,
на отдельной бумажке, или в виде красного прямоугольного штампа в бумажной сберкнижке, прилагаемой к карте

выглядит это примерно так:
OPEN BANK: BANK OF CHINA (银行名称) - название банка
GUANG ZHOU DIU LEI LU OFFICE (银行地址) - адрес отделения банка, где открыта карта
SWIFТ CODE: BBBB CC LL bbb (S.W.I.F.T.代码迅速) - SWIFT код банка

КО подсказывает, что ещё для перевода денег вам понадобятся:
A/C NO. xxxxxxxxxxxxxxxxxx (帐号) - номер счета
Fu Manchu (帐户名) - имя человека, на которого заведен счет (латинскими буквами, как в паспорте)
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011 15:34:01 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
можно ;)
попросите в банке, где открывали карту, т.н. банковские реквизиты 银行详细信息,
на отдельной бумажке, или в виде красного прямоугольного штампа в бумажной сберкнижке, прилагаемой к карте

выглядит это примерно так:
OPEN BANK: BANK OF CHINA (银行名称) - название банка
GUANG ZHOU DIU LEI LU OFFICE (银行地址) - адрес отделения банка, где открыта карта
SWIFТ CODE: BBBB CC LL bbb (S.W.I.F.T.代码迅速) - SWIFT код банка

КО подсказывает, что ещё для перевода денег вам понадобятся:
A/C NO. xxxxxxxxxxxxxxxxxx (帐号) - номер счета
Fu Manchu (帐户名) - имя человека, на которого заведен счет (латинскими буквами, как в паспорте)

простите, если знаете, какой процент будет взять за такой перевод денег? я понимаю,что в каждом банке наверно по-разному, но хотя бы примерно хочется узнать :)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
простите, если знаете, какой процент будет взять за такой перевод денег? я понимаю,что в каждом банке наверно по-разному, но хотя бы примерно хочется узнать :)
зависит от банка, от суммы и страны перевода, где-то фиксированный тариф, где-то % от суммы,примерно так:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AgRcntjt4PUAcGw0blR4TmhTRGFTaFFlYlJuNDN1VEE#gid=0
нежен ад

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
зависит от банка, от суммы и страны перевода, где-то фиксированный тариф, где-то % от суммы,примерно так:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AgRcntjt4PUAcGw0blR4TmhTRGFTaFFlYlJuNDN1VEE#gid=0

не получается открыть ссылку. пишет веб страница недоступна :(
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Слушайте, вот объясните кто-нибудь, кто разбирается в вопросе, а то я может чего-то в жизни не понимаю.
КАК можно с украденной банковской карты снять деньги в банкомате?    Я вот понимаю, что ей можно расплатиться.    Но деньги снять? неужели карты так плохо защищены?

А то тут у нас в России чиновницу убили в подмосковье, а уже типа через два часа кто-то снял все её деньги в банкомате?   Это враньё или правда?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
не получается открыть ссылку. пишет веб страница недоступна :(
неважно, на сайтах каждого отдельного банка вся эта информация есть ;)
нежен ад

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Слушайте, вот объясните кто-нибудь, кто разбирается в вопросе, а то я может чего-то в жизни не понимаю.
КАК можно с украденной банковской карты снять деньги в банкомате?    Я вот понимаю, что ей можно расплатиться.    Но деньги снять? неужели карты так плохо защищены?

А то тут у нас в России чиновницу убили в подмосковье, а уже типа через два часа кто-то снял все её деньги в банкомате?   Это враньё или правда?
есть способы, вам лучше не знать :-X
человеческий фактор слабое место всех этих карт
нежен ад

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
есть способы, вам лучше не знать :-X
человеческий фактор слабое место всех этих карт

Скиминг. Прогуглите.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
простите, если знаете, какой процент будет взять за такой перевод денег? я понимаю,что в каждом банке наверно по-разному, но хотя бы примерно хочется узнать :)
Может проще вашим родственникам или знакомым по банкам пройтись и спроситьу специалиста банка, чем не специалисту разбираться в тариффах банка?
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Слушайте, вот объясните кто-нибудь, кто разбирается в вопросе, а то я может чего-то в жизни не понимаю.
КАК можно с украденной банковской карты снять деньги в банкомате?    Я вот понимаю, что ей можно расплатиться.    Но деньги снять? неужели карты так плохо защищены?

А то тут у нас в России чиновницу убили в подмосковье, а уже типа через два часа кто-то снял все её деньги в банкомате?   Это враньё или правда?
На каждую ж... есть х.. с винтом.
С входной дырки для банковской карты на банкомате снимается скимером информация с магнитной полосы и специальной накладкой на клавиатуре банкомата или специально установленной камерой узнается код карты. :-X Так что будте бдительны. :P
Но это не видимо не этот случай.
Некоторые пишут код карты на полоске для подписи (видимо что бы не забыть), некоторые носят карту вместе с PIN-кодом. Мне однажды встретилась карта у клиента с  PIN-кодом нацарапаным иголочкой прямо на пластике карты. Еле уговорил перевыпустить. ;D :-X
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Скиминг. Прогуглите.
Ну вот скиминг вроде не предполагает именно снятие денег в банкомате не зная пинкода.   
А тут вроде как будто фокусник: взял чужую карту, вставил в банкомат и тут же снял деньги.   

Тут ещё в чём дело.   
Вот убили чиновницу.   СКП типа настаивает, что это типа не политика, это типа чисто ограбление; и в доказательство этого обнародует факт, что вот мол грабители и деньги с карты сняли (через два часа после убийства).    Дак вот не враньё ли это очередное?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Ну вот скиминг вроде не предполагает именно снятие денег в банкомате не зная пинкода.   
А тут вроде как будто фокусник: взял чужую карту, вставил в банкомат и тут же снял деньги.   

Тут ещё в чём дело.   
Вот убили чиновницу.   СКП типа настаивает, что это типа не политика, это типа чисто ограбление; и в доказательство этого обнародует факт, что вот мол грабители и деньги с карты сняли (через два часа после убийства).    Дак вот не враньё ли это очередное?
Вроде понятно написал ???
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Вроде понятно написал ???
То есть, думаете, шанс только один - пин-код был написан на самой карте (ну, или как-то так)?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Mikel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -4
А алипей реально открыть находясь в России?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
То есть, думаете, шанс только один - пин-код был написан на самой карте (ну, или как-то так)?
Наверное как-то так и получилось.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн yuyuska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, банкоматы каких банков выдают за один раз сумму больше чем 2500 юаней. 2500 ю дает ICBC, но хотелось бы еще больше за раз снимать, так как банк жрет минимум 6$ за операцию.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, банкоматы каких банков выдают за один раз сумму больше чем 2500 юаней. 2500 ю дает ICBC, но хотелось бы еще больше за раз снимать, так как банк жрет минимум 6$ за операцию.
citic
merchant
выдают по 3000

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Подскажите, пожалуйста, банкоматы каких банков выдают за один раз сумму больше чем 2500 юаней.
этот банкомат называется "кассир операционного зала", какого банка - не важно, хотя и не все банки оказывают такие услуги
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
этот банкомат называется "кассир операционного зала", какого банка - не важно, хотя и не все банки оказывают такие услуги
:lol: :lol: :lol:
+1
 :lol: :lol: :lol:
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
этот банкомат называется "кассир операционного зала", какого банка - не важно, хотя и не все банки оказывают такие услуги
раньше можно было легко найти такие банки, сейчас остались только в банке китая, да и то не все отделения оказывают такие услуги.
неоднократно с таким сталкиваюсь в пекине