Автор Тема: Гражданство ребенку ???  (Прочитано 67393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #25 : 25 Февраля 2012 17:33:12 »
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.На данный момент мы с мужем ждем ребенка,я гражданка  Узбекистана ,а он гражданин КНР.Ребенка мне придется рожать в Ташкенте,но муж хочет ,чтоб у ребенка было китайское гражданство.Можно ли в Китае, узбекское гражданство поменять на китайское,какие документы нужны??и еще ,в дальнейшем планируем с ребенком посещать Узбекистан,можно ли будет малышу без визы въезжать в ТАшкент??
Asalya, по китайскому закону о гражданстве ребенок, родившийся хотя бы от одного родителя китайца независимо от места рождения признается китайским гражданином. Так что по приезду в Китай Вам не только можно будет поменять гражданство ребенку, но Вам еще настойчиво буду его навязывать. Так что ситуация как раз на Вашей стороне. Рожайте спокойненько, делайте узбекское гражданство )дабы ребенку совсем без гражданства не остаться). Вот переедете в Китай, освоитесь, обживетесь, потом и предъявите своего ребенка как гражданина Китая, если еще останется желание. Ибо не все так уж легко и быстро вписываются в чужую культуру, да и мужья наши драгоценные имеют свойство меняться, вернувшись на родину.  :-X Не торопитесь только, вопрос то серьезный  ;)

Но парень заявил, что жениться не готов (боится за свои миллионы).
 Мы не знаем, что делать сейчас.... как подстраховаться моей дочери, чтоб не остаться ни с чем?
волнуют такие вопросы:

sersial, если есть хоть малейшие сомнения на счет порядочности жениха, трясущегося за милионы, несмотря на беременнось любимой невесты, не рискуйте, давайте ребенку гражданство матери. В конце концов, если папаша очухается, признает ребенка и оформит все официально, то гражданство можно и поменять.  К сожалению мы мало знаем, что у жениха на уме (судя по всему, Ваша дочь тоже мало чего знает об этом), но совершенно точно существует традиция передачи детей китайским бабушкам-дедушкам на пожизненное воспитание, для того, чтобы родители продолжали вкалывать и зарабатывать свои миллионы. А женишку передайте пламенный привет и скажите - нет свадьбы, нет и гражданства  8-)
Кошка - друг человека

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #26 : 26 Февраля 2012 23:22:46 »
sersial, судя по вашему описанию, вашу дочь просто хотят использовать как, извините за грубость, самку для производства красивого (с примесью европейской крови) ребенка. Ее парень хочет, чтобы она родила для его родителей внука, но при этом не желает дать ей статус законной жены, чтобы она не дай бог не получила каких-то прав. То ли настолько не доверяет, то ли еще не остановился в своем поиске кандидатуры на роль жены.
Если ваша дочь готова мириться с таким отношением (мне думается, уважающая себя женщина в такой ситуации просто отправила бы горе-кавалера в сад), то пусть хотя бы съездит рожать на Родину, оформит ребенка как мать-одиночка и даст ему украинское гражданство. Это лишает ее возможности требовать с него алименты, но резко повышает ее шансы не быть выброшенной назад на Украину без ребенка.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012 23:34:53 от Ciwei »

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #27 : 27 Февраля 2012 06:53:26 »
Цитата: Terra link=topic=127460.msg1192905#msg1192905 date=1330 62392
Asalya, по китайскому закону о гражданстве ребенок, родившийся хотя бы от одного родителя китайца независимо от места рождения признается китайским гражданином.
:o :o :o сильно эта фраза удивила ,а можно поправку на такой закон - у меня сын родился ,от китайца в Москве ,имеет гражданство Украины ,муж ну просто уж очень сильно хотел сделать ему китайское гражданство (дешевле школа ,медицина ,да и жену привязать к себе на веки вечные)все инстанции важные и нужные  обегал ,но ничего не добился ,не все так просто ,и никто не спешил и не  спешит поменять его сыну гражданство ,зато за мою беременность зная ,что это третий ребенок ,незабывали с периодичностью напоминать и намекать ,что рожайте сколько хотите ,но гражданство со всеми вытекающими оттуда (хукоу) дадут только одному ребенку .
В принципе я допускаю ,что у них и есть такой закон ,но еще раз убеждаюсь ,что написаное в их законодательстве разительно отличаеться от того что делаеться на самом деле
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #28 : 27 Февраля 2012 13:40:33 »
kisylia :а этот маразм начался всего-то года 4 назад,может 5.Раньше такого не было,у меня у многих подруг дети украинцы и им делают визу без проблем,а вот с новорожденными сейчас такая проблема.Думается что лет 6 назад ещё не так много таких деток  было,но с каждым годом их всё больше и больше,вот китайцы и намудрили....
Ещё в консульстве нашем советовали коллективное заявление писать,чтоб этот вопрос можно было поднять и как-то обсудить.А без заявлений наши консулы ничего предъявить не могут.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #29 : 27 Февраля 2012 13:48:30 »
:o :o :o сильно эта фраза удивила ,а можно поправку на такой закон - у меня сын родился ,от китайца в Москве ,имеет гражданство Украины ,муж ну просто уж очень сильно хотел сделать ему китайское гражданство (дешевле школа ,медицина ,да и жену привязать к себе на веки вечные)все инстанции важные и нужные  обегал ,но ничего не добился ,не все так просто ,и никто не спешил и не  спешит поменять его сыну гражданство ,зато за мою беременность зная ,что это третий ребенок ,незабывали с периодичностью напоминать и намекать ,что рожайте сколько хотите ,но гражданство со всеми вытекающими оттуда (хукоу) дадут только одному ребенку .
В принципе я допускаю ,что у них и есть такой закон ,но еще раз убеждаюсь ,что написаное в их законодательстве разительно отличаеться от того что делаеться на самом деле
Поправок нет, есть один единственный закон, где все там черным по белому сказано.
В Вашем случае 1) могло иметь место наличия вида на жительство за границей у мужа, тогда ребенок может оформиться как иностранный без претензий на китайское гражданство; 2) прожито сколько-то там лет (вроде говорят, что больше 3), чтобы иностранное гражданство ребенка стало признаваемым китайцами.
Но вообще стоило бы мужу ткнуть этот закон представителям власти (если онечно вы попадаете по всем его пунктам), чтобы они разъяснили вам, что не так. Я таки наизусть выучила этот закон (как раз дл того, чтобы отвязаться от китайского гражданства) и готова была в России рожать, сказали - не поможет  >:(
Кошка - друг человека

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #30 : 27 Февраля 2012 16:18:40 »
Поправок нет, есть один единственный закон, где все там черным по белому сказано.
В Вашем случае 1) могло иметь место наличия вида на жительство за границей у мужа, тогда ребенок может оформиться как иностранный без претензий на китайское гражданство; 2) прожито сколько-то там лет (вроде говорят, что больше 3), чтобы иностранное гражданство ребенка стало признаваемым китайцами.
Но вообще стоило бы мужу ткнуть этот закон представителям власти (если онечно вы попадаете по всем его пунктам), чтобы они разъяснили вам, что не так. Я таки наизусть выучила этот закон (как раз дл того, чтобы отвязаться от китайского гражданства) и готова была в России рожать, сказали - не поможет  >:(
вида на жительство у мужа нет ,прожили мы в действительности долго  в России ,ребенок в Китай вьехал  уже в шестилетнем возрасте ,возможно это и была главная причина открещения властей от нас (спасибо им большое ,неочень то и надо ;) ;D).странная потитика у китайских властей ,на своих ограничение в рождаемости ,зато смешанные дети - выходит их ,и ничьи больше ,вот этот факт (если действительно так прописано в их законе) очень удивляет  O:) :o
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #31 : 27 Февраля 2012 17:45:33 »
странная потитика у китайских властей ,на своих ограничение в рождаемости ,зато смешанные дети - выходит их ,и ничьи больше ,вот этот факт (если действительно так прописано в их законе) очень удивляет  O:) :o
Во-первых, закон писался в те годы, когда мы еще пешком под стол ходили, никто его не собирался пересматривать с тех пор. А ко всем иностранцам было предвзятое отношение и тотальный контроль повсеместно.
Во-вторых, закон о присвоении китайского гражданства в смешеном браке как раз и направлен на то же самое ограничение рождаемости. Дабы не рожали китайцы детей под разными гражданствами  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #32 : 27 Февраля 2012 18:45:20 »
Да-да,если брак зарегистрирован и в сертификате из роддома  вписан отец,то да,возникают проблемы.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #33 : 27 Февраля 2012 20:44:59 »
Во-первых, закон писался в те годы, когда мы еще пешком под стол ходили, никто его не собирался пересматривать с тех пор. А ко всем иностранцам было предвзятое отношение и тотальный контроль повсеместно.
Во-вторых, закон о присвоении китайского гражданства в смешеном браке как раз и направлен на то же самое ограничение рождаемости. Дабы не рожали китайцы детей под разными гражданствами  ;)
мда доподнимали свой генофонд своими прописными законами :o,теперь незнают что с численостью делать ,где и как и в чем ее ограничить ??? O:) ,но нам все таки было ясно сказано рожайте сколько хотите  ;)...но бла-бла -бла не буду повторяться ..,да и побольшому счету спрашивала бы я их ,если бы хотела десятерых себе родить ,не так уж и тяжело сделать вид на жительство мужу .
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #34 : 28 Февраля 2012 15:27:12 »
но нам все таки было ясно сказано рожайте сколько хотите  ;)...но бла-бла -бла не буду повторяться ..,да и побольшому счету спрашивала бы я их ,если бы хотела десятерых себе родить ,не так уж и тяжело сделать вид на жительство мужу .
Я вообще не вижу никаких проблем. "Штраф" (а точнее просто разрешение на роды и вписание в хукоу) на второго ребенка в городе Ченгду равен 5000 ю. (согласитесь, что затраты на сами роды и воспитание ребенка гораздо выше), в горных деревнях всего 500ю. Вряд ли люди вообще сильно напрягаются по этому поводу. По другому обстоит дело с гос. работниками, их увольняют, лишают чего-то там, но вот наш преподаватель в универе (уважаемый, заслуженый) народил таки второго ребенка, ему только погрозили пальцем, но никто не стал увольнять ценного работника.
(дешевле школа ,медицина
В этом я тоже не нашла проблемы и вообще странно, как будто мы о разных странах говорим. Мой "иностранно-китайский" ребенок обслуживается в поликлинике бесплатно, как и все китайские дети. Дет. сады мы вот только сегодня все нужные нам обошли, и все цены одинаковые с китайцами. Школой пока рано заморачиваться, но в тех нескольких, которые меня интересовали тоже одинаковые платы. Визой нас тоже не напрягают, да еще и предложили оформить китайское гражданство как второе  :o
Кошка - друг человека

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #35 : 28 Февраля 2012 16:42:19 »
.В этом я тоже не нашла проблемы и вообще странно, как будто мы о разных странах говорим. Мой "иностранно-китайский" ребенок обслуживается в поликлинике бесплатно, как и все китайские дети. Дет. сады мы вот только сегодня все нужные нам обошли, и все цены одинаковые с китайцами. Школой пока рано заморачиваться, но в тех нескольких, которые меня интересовали тоже одинаковые платы. Визой нас тоже не напрягают, да еще и предложили оформить китайское гражданство как второе  :o
А за  моего китайского ребенка с хукоу ,которому мы непридвидев  все ужасы которые нам предстояло пройти и поэтому не с рождения мы начали делать медицинскую страховку ,а всилу она ступает спустя полгода (это в нашей стране Ханчжоу)нам пришлось за 2 месяца больницы заплатить более 40.000 юаней,и это государственная больница ,в которой неслышала я чтобы лечили кого то бесплатно ,всем родителям ,так же как и нам каждый день приносили счета ,просто со страховкой у них они были меньше .Ну прививки бесплатно плановые в поликлинике делалаи и мы ,а за прием платили мы 2 юаня .
Школ для иностранных детей я темболее не видела ,за полугодие мы еще платим по божески -4.500юаней ,а в одной из школ нам сказали 25 000...это не проблема  - пока с ней нестолкнулся ,и у тебя один ребенок  ,и пока ходит в садик .
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012 16:58:07 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #36 : 28 Февраля 2012 16:45:05 »
Я вообще не вижу никаких проблем. "Штраф" (а точнее просто разрешение на роды и вписание в хукоу) на второго ребенка в городе Ченгду равен 5000 ю. (
.
Буду знать где рожать ,я помню не так уж давно Aolika поднимала вопрос по поводу гражданства для детей ,при этом всем речь ишла о штрафах ,и насколько помню во много раз превышающих 5000юаней
А за двойное гражданство я вообще  :o  насколько я знаю Китай не признает двойных гражданств ,пока лежала в больнице смотрю все законы поменялись ,может уже и женам выдают вторые гражданства ,надо сходить распросить 8-)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012 16:56:41 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #37 : 28 Февраля 2012 18:53:32 »
Буду знать где рожать ,я помню не так уж давно Aolika поднимала вопрос по поводу гражданства для детей ,при этом всем речь ишла о штрафах ,и насколько помню во много раз превышающих 5000юаней
А за двойное гражданство я вообще  :o  насколько я знаю Китай не признает двойных гражданств ,пока лежала в больнице смотрю все законы поменялись ,может уже и женам выдают вторые гражданства ,надо сходить распросить 8-)
Дело не в том, где рожать, а в том, где прописан муж. Потому что оформлять хукоу все равно придется там. Соответственно, Шанхай, Пекин и прочие многонаселенные города устанавливают заоблачные штрафы. Деревенским жителям иногда и 500 ю. не осилить, но как показывает практика их и это мало останавливает.
Про двойное гражданство все мы наслышны, но вот уже от некоторых слышу, что предлагали оформить. Нам прямым текстом в ОВИРе сказали - оформляйте китайское, а въезжайте и выезжайте по своему иностранному паспорту. Правда, не очень оно нам надо
Кошка - друг человека

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #38 : 29 Февраля 2012 07:22:40 »
Дело не в том, где рожать, а в том, где прописан муж. Потому что оформлять хукоу все равно придется там. Соответственно, Шанхай, Пекин и прочие многонаселенные города устанавливают заоблачные штрафы. Деревенским жителям иногда и 500 ю. не осилить, но как показывает практика их и это мало останавливает.
Про двойное гражданство все мы наслышны, но вот уже от некоторых слышу, что предлагали оформить. Нам прямым текстом в ОВИРе сказали - оформляйте китайское, а въезжайте и выезжайте по своему иностранному паспорту. Правда, не очень оно нам надо
Ну выходит не такая это уже и *не проблема* - не у всех же мужья с чендугским хукоу, или с деревень  O:)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #39 : 29 Февраля 2012 14:34:26 »
Ну выходит не такая это уже и *не проблема* - не у всех же мужья с чендугским хукоу, или с деревень  O:)
Давно известно уже, что проблема как раз не в том, что жители крупных городов рожают, а в том, что бесконтрольно рожают сельские граждане, при этом не имея возможности дать образование и медицинское обслуживание детям. Впрочем, это уже разговор не этой темы.
Кошка - друг человека

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #40 : 29 Февраля 2012 16:27:31 »
Непонятна отмазка нежелания жениться, но в то же время все радуются беременности невесты. Очень нетипичное для китайца поведение. Очень. А сколько лет отцу ребенка?

Larina совершенно права: проблема уже обозначилась, причем серьезная.
Что будет происходить дальше? Гражданка Украины, незамужняя, рожает ребенка в Китае. Получает справку из больницы о рождении ребенка. Это - не документ о гражданстве. А ему еще нужно оформить паспорт. Вариантов два: японский или украинский. Не являясь женой гражданина Японии, японского гражданства ни она, ни ребенок не получат. Китайская сторона тут вообще будет ни при чем. Значит, дорога в посольство или консульство Украины. Там оформят Свидетельство о рождении (в качестве отца можно никого не записывать, а можно записать хоть Шона Коннери, для этого не требуется его согласия и запись ни на что не влияет), по заявлению матери дадут ему украинское гражданство и даже украинский паспорт. Ни на какие алименты прав мать иметь не будет, тем более на магазины и часть бизнеса семьи отца.
И все будет прекрасно. Но! На этапе "больница" - "консульство" китайская родня вполне может провернуть какую-нибудь аферу (она ж у себя дома, и деньги есть).
Так что, надо подумать, не рожать ли на/в Украине, поскольку отношения с будущим китайско-японским папой уже сейчас какие-то очень странные.
История взаимоотношений женщин из стран СНГ с китайской родней изобилует скандалами, связанными с детьми.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #41 : 29 Февраля 2012 16:46:05 »
На этапе "больница" - "консульство" китайская родня вполне может провернуть какую-нибудь аферу (она ж у себя дома, и деньги есть).

Например, такую: пока мать будет лежать в палате роддома, отец пойдет и оформит свидетельство о рождении ребенка, куда впишет себя как отца (если есть связи или просто персонал недостаточно бдителен, то могут и не спросить у него свидетельства о браке). После этого спокойно и совершенно законно пойдет и оформит ребенку китайское или японское гражданство (мать даже и знать не будет). Вуаля! Не знаю, как в украинском посольстве, но в российском для оформления ребенку гражданства матери требуется письменное согласие отца (если он вписан в свидетельство о рождении) и еще, как правило, корешок от свидетельства о рождении, который к тому времени будет уже оторван. Мать может возвращаться в Украину одна или оставаться при ребенке на птичьих правах, пока родители не подыщут сыночке невесту получше. Прецеденты были!
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012 16:52:23 от Ciwei »

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #42 : 29 Февраля 2012 17:15:14 »
Ciwei :вы очень всё верно написали!!!!Кстати оформляю сейчас ребёнка,потребовали заявление и от мужа и от меня.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #43 : 29 Февраля 2012 17:23:45 »
Я давно говорю, что надо создавать Лигу русскоязычных матерей! А в ней - команду ниндзя быстрого реагирования. 8-) :D

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #44 : 29 Февраля 2012 17:26:00 »
Я давно говорю, что надо создавать Лигу русскоязычных матерей! А в ней - команду ниндзя быстрого реагирования. 8-) :D

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно...
А чем поможет Лига? Сколько уже тут историй описано, а все равно находятся мамочки, которые надеятся либо на авось, либо твердо уверены, что их благоверный самый честный в мире. Так было и будет.
Кошка - друг человека

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #45 : 04 Марта 2012 15:23:56 »
Дорогие  мамы! у меня вопрос, муж китаец ,я русская хочУ родить в Гонконге, и чтобы малыш получил два гражданства, так можно? и что мне для этого нужно делать в смысле документов?
宝宝你要健康!

Оффлайн sersial

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #46 : 16 Марта 2012 04:39:42 »
спасибо всем за ответы на мои вопросы.
Спасибо Богу отвел нас от ужаса, если бы ребенка отобрали.
Пока моя дочка ждала 12 недель беременности, чтоб можно было уже лететь в Китай.... жених показал свое истинное лицо... и исчез... Не писал, не звонил, не отвечал 3 недели.... Дочка обратилась в посольство Китайское в Украине, чтоб розыскали и попросили его вернуть все ее вещи... После этого объявился ... как ни в чем не бывало.... просил, чтоб приехала в Китай.
Теперь точно все понятно.... что им нужен был только ребенок.... и которого они могли бы отобрать у моей дочки... как ни в чем не бывало.
Поэтому ...еще раз спасибо всем за ответы и за советы!
Наглость конечно высшей категории.
Неужели...если им нужен был только ребенок.... обратились бы в клинику суррогатного материнства. Денег то полно! Бестолковые что-ли?!
Я считаю, что так просто все оставлять нельзя. Нужно с таких горе-папаш требовать аллименты!
Родит малыша.... и будет через японское посольство требовать аллименты через анализ ДНК!
Почему такие папаши должны жить себе спокойно..и ни о чем не заботиться... а моя доця теперь должна как белка крутиться. Детки сейчас уж очень дорогие.
 Я права?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #47 : 16 Марта 2012 10:13:54 »
sersial : В том что отобрать могли это точно,а вот требовать алименты не будучи замужем это вилами по воде!!!!Тем более от иностранца.
Прежде чем беременеть надо сначала с человеком пожить,замуж выйти наконец.А потом уже детей заводить.Это моё сугубо личное мнение!!!!А на пузо взять мужика это глупо в наше время,но украинский менталитет не переспоришь.
Так что будем надеяться, что ваш папа будет порядочным и вам не надо будет ничего доказывать.Пусть делает документы ребёнка на себя,а дальше будет видно.
В Китае без регистрации брака китаянка никогда не станет заводить детей,они очень продуманны в этом плане.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #48 : 16 Марта 2012 10:30:24 »
Когда ребенка хотят, не пропадают. Пропадают, когда хотят избавиться и от ребенка, и от его матери.

Навеяло что-то.
[spoiler]По сети гуляет такая цитата:
"Езжайте в Австрию,Елена, и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристской визе, за две недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он теперь обязан платить мне и детям алименты. Это пример всем, кто говорит, что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего этого благополучия сама и мне никто не помогал!..."[/spoiler]
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012 17:22:09 от Ciwei »

Оффлайн sersial

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гражданство ребенку ???
« Ответ #49 : 17 Марта 2012 06:55:48 »
sersial : В том что отобрать могли это точно,а вот требовать алименты не будучи замужем это вилами по воде!!!!Тем более от иностранца.
Прежде чем беременеть надо сначала с человеком пожить,замуж выйти наконец.А потом уже детей заводить.Это моё сугубо личное мнение!!!!А на пузо взять мужика это глупо в наше время,но украинский менталитет не переспоришь.
Так что будем надеяться, что ваш папа будет порядочным и вам не надо будет ничего доказывать.Пусть делает документы ребёнка на себя,а дальше будет видно.
В Китае без регистрации брака китаянка никогда не станет заводить детей,они очень продуманны в этом плане.

Зря Вы так!
Я четко написала.... ребенка хотели его родители....Меня об этом просили...когда я в Китай приезжала.
Я конечно сделала глупость, что информацию не узнала, что в Китае ребенка могут так нагло отобрать. Но у меня даже и предположения такого не возникло.
А БРАК СЧИТАЮ ПЕРЕЖИТКОМ ПРОШЛОГО! Печать о регистрации любви не прибавит... отношения не улучшит....Доказано это миллионы раз любыми народами.
Просто люди должны нести ответственность за того, кого привели в этот мир! И не зависимо живут мужчина и женщина вместе...или нет!
А удерживать кого-то кем-то или чем-то....вобще считаю бредом! Зачем?
Делали  ребенка вместе?... надо принимать участие в воспитании обоим!!!
Если это неправильно... тогда давайте детей оставлять на лавочках...или еще где-нибудь... пусть сами себя растят. Так тогда справедливо получается? Семя мужчины... женщина выносила и выпустила на этот свет.... А ребенок тогда уж сам пусть напряжется и заботится о себе.... Почему кто-то должен нести ответственность?