Автор Тема: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?  (Прочитано 173935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #175 : 19 Мая 2009 15:33:12 »
спасибо
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Lina Z

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #176 : 07 Июля 2009 01:48:57 »
Не подскажет ли кто-нибудь, как из аэропорта Гонконга лучше добраться в Гуанчжоу не самолетом, а наземным транспортом. В мае я ездила из ГЖ в ГК автобусом за 190 рмб, но была не в той части ГК, где аэропорт. Сейчас взяла билет в ГК (дешевле) в связи с тем, что ГК виза не нужна, теперь думаю, как в ГЖ добраться.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #177 : 07 Июля 2009 02:12:07 »
тут меньше 8 страничек всего. хотя бы на первую страницу взгляните, раз уж все 8 читать не хотите. хотя чтение займёт всего-то полчаса - не более...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #178 : 07 Июля 2009 04:33:33 »
Не подскажет ли кто-нибудь, как из аэропорта Гонконга лучше добраться в Гуанчжоу не самолетом, а наземным транспортом.
сначала на метро, потом на электричке =)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Ignat88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #179 : 28 Июля 2009 03:11:24 »
Прочитал многое но так и не нашёл
Подскажите пожалуйста как добираться из Гуанчжоу в макао и из макао в гонконг. Сколько это примерно стоит и как долго?
Спасибо
« Последнее редактирование: 28 Июля 2009 03:34:13 от Ignat88 »

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #180 : 29 Июля 2009 00:08:39 »
Прочитал многое но так и не нашёл
Подскажите пожалуйста как добираться из Гуанчжоу в макао и из макао в гонконг. Сколько это примерно стоит и как долго?
Спасибо
вам сюда - http://polusharie.com/index.php?topic=20306.0
вкратце - из гч до чжухая (пограничный с макао городок) ходит куча автобусов, а из макао в гк на скоростном турбоджете, все это недолго и недорого  :)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Ignat88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #181 : 30 Июля 2009 09:59:46 »
турбоджет это самолёт? сколько это стоит хотя бы приблизительно?

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #182 : 30 Июля 2009 11:43:15 »
Нет, это не самолет...это паром или фэрри, только быстрый. :)
Не помню цену. Посмотрите на их сайте.
www.xunlongferry.com

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #183 : 30 Июля 2009 11:48:54 »
автобус гуанчжоу-чжухай - около 70 юаней
турбоджет макао-гк - в районе 150-180 юаней
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #184 : 28 Марта 2010 05:02:21 »
Добрый день, подскажите пожалуйста реально ли добраться на метро+поезд из Гонконга в Гуанчжоу так что бы попасть в аэропорт Гуанчжоу к 8-00 (вылет 9-40).
З.Ы.  Сомнения на счёт первого поезда метро (во сколько?) и времени трипа до Гуанчжоу.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #185 : 28 Марта 2010 10:17:51 »
Добрый день, подскажите пожалуйста реально ли добраться на метро+поезд из Гонконга в Гуанчжоу так что бы попасть в аэропорт Гуанчжоу к 8-00 (вылет 9-40).

Нет. Ночуйте в Гуанчжоу.

Оффлайн BitterLemon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #186 : 03 Июня 2010 18:54:48 »
Ездили встречать друзей, которые прилетели ночным рейсом в 23:00 в Гонконг ( обратная дорога в Гуанчжоу). Доехали из Гуанчжоу до Шеньженя c Guangzhou East Railway Station ( можно и с Guangzhou Railway Station). До Шеньженя поезд едит около 1:15, 75 юаней с человека.



Приезжает поезд сразу на Lo Hu (граница Шэньчжэнь- Гонконг). Т.к. Lo Hu к приезду друзей уже был бы закрыт(в 12:00 закрывается), решили поехать на Lokma Chau.



Станция метро Futian Kouan ( на карте нарисована другая станция, но если не ошибаюсь там сейчас как раз Futian Kouan). Собственно там и ждали, когда встретили друзей, словили такси и договорились за 400 юаней доехать до Гуанчжоу,  довезли нас до Guangzhou Railway Station, обычно привозят только туда, но можно и договориться за определенную плату в удобное для вас место.
Ну а из Гонконга друзья ехали так: Вышли из аэропорта, там сразу же набрасываются таксисты (могут и чемодан выхватить и положить в багажник, так что не хлопать!))), если успеете можно попасть и на автобус, который так же идет до границы (номер не помню, но достаточно сказать, что вам к границе). Говорите что вам в Шэньжэнь и около 200-150 гкд отдаете. Поездка не из дешевых.
Днем все совсем проще, так же садитесь на поезд до Шеньженя и переходите границу на Lu Hu, там сразу на метро и до ветки Airport Express, там покупаете отдельный билет (стоит 60 гкд). Из Гонконга все так же, только наоборот.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2010 19:10:13 от BitterLemon »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #187 : 08 Июня 2010 15:58:28 »
все варианты беднострадального Шэньчжэня в рамках одного поста  ;D простите, не удержался
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн globetrotter21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #188 : 13 Сентября 2010 19:23:05 »
Господа,

Помогите советом пожалуйста:в октябре собираюсь на кантонску выставку и не знаю как быстрее доехать из Гонк-Конга до Гуанчжоу.Рейс прилетает в 22:30.Говорят,что до Гуанчжоу можно доехать на скоростном поезде,идет около часа,верно???Делаю ГК визу,наряду с Китайской.
Подскажите,кто знает расписание?Реально ли в такое время уехать на поезде???И как можно заранее их купить???
Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн globetrotter21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #189 : 13 Сентября 2010 21:36:09 »
Господа,

Объясните пожалуйста,если ехать на такси-во сколько денег это встанет???Сколько в юанях???И довезут ли на такси прямо из Аэропорта Гонк-Конга до Гостиницы в Гаунчжоу???Или придется пересаживаться?????

Оффлайн SergDN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #190 : 18 Сентября 2010 06:36:42 »
Помогите советом пожалуйста:в октябре собираюсь на кантонску выставку и не знаю как быстрее доехать из Гонк-Конга до Гуанчжоу.Рейс прилетает в 22:30.Говорят,что до Гуанчжоу можно доехать на скоростном поезде,идет около часа,верно???Делаю ГК визу,наряду с Китайской.
Подскажите,кто знает расписание?Реально ли в такое время уехать на поезде???И как можно заранее их купить???
Заранее благодарю за ответ.

тоже туда собираюсь и сейчас изучаю сей вопрос... правда у меня самолет в 7 утра прилетает, так что полегче...
в ГК виза уже не нужна и ее не делают если меньше 14 дней пробудете...
расписание, стоимость и т.д. смотрите тут, ГК - это Hung Hom:
http://www.it3.mtr.com.hk/B2C/frmScheduleGuangdong.asp?strLang=Eng

Оффлайн Alekseich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шэньчжэнь-Гуанчжоу
« Ответ #191 : 18 Сентября 2010 17:59:12 »
Приветствую всех участнико форума. Помогите пожалуйста советом: был сегодня на жд вокзале в Ло-Ху (Шэньчжэнь), пытался найти где продают билет на поезд до Гуанчжоу, не нашел. Нашел только неработающие автоматы (если стоять лицом к жд вокзалу от остановки автобуса №1 то немного левее
, там еще сразу переход в зал ожидания) и кассы для поездов дальнего следования (по крайней мере я так это перевел, это справа почти в конце). В кассах дальнего следования все по китайски и сколько я смотрел на кассах и на раписании поезда только с индексом К и Т, а до Гуанчжоу вроде идет D... Понятно что с перерисоваными иероглифами я побегав немного, все найду, но ведь со мной еще и чемодан бегать будет, а это не очень удобно. Распишите если не сложно где там все найти, а то все дни распланированы, не хотелось бы что нибудь выкидывать. И кстати еще такой вопрос, чемодан в багаж надо сдавать или нет? Это я так понял где-то внизу. Заранее спасибо.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Шэньчжэнь-Гуанчжоу
« Ответ #192 : 19 Сентября 2010 12:25:18 »
Приветствую всех участнико форума. Помогите пожалуйста советом: был сегодня на жд вокзале в Ло-Ху (Шэньчжэнь), пытался найти где продают билет на поезд до Гуанчжоу, не нашел. Нашел только неработающие автоматы (если стоять лицом к жд вокзалу от остановки автобуса №1 то немного левее
, там еще сразу переход в зал ожидания) и кассы для поездов дальнего следования (по крайней мере я так это перевел, это справа почти в конце). В кассах дальнего следования все по китайски и сколько я смотрел на кассах и на раписании поезда только с индексом К и Т, а до Гуанчжоу вроде идет D... Понятно что с перерисоваными иероглифами я побегав немного, все найду, но ведь со мной еще и чемодан бегать будет, а это не очень удобно. Распишите если не сложно где там все найти, а то все дни распланированы, не хотелось бы что нибудь выкидывать. И кстати еще такой вопрос, чемодан в багаж надо сдавать или нет? Это я так понял где-то внизу. Заранее спасибо.

Кассы экспресса ШЧ-ГЧ с левой стороны здания вокзала (если лицом к нему стоять), отдельный вход, под лестницей с эстакады, ведущей в торговый центр и на переход в Гонконг. Там же и посадка. Промаркированы CRH, да и по-английски там наверняка дублируются все таблички. Багаж сдавать не надо, с собой в салон.   

Имейте в виду, основная часть поездов идет только до восточного вокзала Гуанчжоу. На центральный вокзал - раз в час где-то.

Оффлайн Alekseich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #193 : 19 Сентября 2010 21:37:26 »
Спасибо, я увидел, что на восточном вокзале есть метро? тогда по приезду самая большая проблемма, это надо будет найти карту, наподобие шеньженьской и вопросов больше не будет :)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #194 : 22 Сентября 2010 05:03:11 »
. До Шеньженя поезд едит около 1:15, 75 юаней с человека.
поезд идет 1 час и 5 минут, билет уже стоит 80 юаней
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #195 : 22 Сентября 2010 05:05:11 »
Господа,

Объясните пожалуйста,если ехать на такси-во сколько денег это встанет???Сколько в юанях???И довезут ли на такси прямо из Аэропорта Гонк-Конга до Гостиницы в Гаунчжоу???Или придется пересаживаться?????
1500 гамби
можно в аэропорту заказать минивен.
лучше заказать заранее через сайт аэропорта Гк.
если 3 человека, то не нужно выходить на границах.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Ravil02

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #196 : 22 Сентября 2010 15:00:06 »
тоже туда собираюсь и сейчас изучаю сей вопрос... правда у меня самолет в 7 утра прилетает, так что полегче...
в ГК виза уже не нужна и ее не делают если меньше 14 дней пробудете...
расписание, стоимость и т.д. смотрите тут, ГК - это Hung Hom:
http://www.it3.mtr.com.hk/B2C/frmScheduleGuangdong.asp?strLang=Eng

Добрый день!
Я прилетаю авиакомпанией Cathai Pasific тоже в 7 часов 15 числа... потом у меня аэрофлотом еще двое через 2 часа. Можем объединиться и поехать в Гуанчжоу вместе...
Ответ в личку...

Оффлайн Greg78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #197 : 25 Октября 2010 17:35:51 »
знатоки! напишите плиз название и адрес жд вокзала Guangzhou East на китайском.

Насколько трудно купить билет до гонконга находясь на жд вокзалев ГЖ? интересует прежде всего вопрос с технологической точки зрения :) так как осознаю сложность общения с местным населением.

Тут кстати кто-то ссылочку довал чтобы забукировать билеты на поезд из ГЖ в ГК через инет, как это работает?

Заранее спасибо!

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #198 : 25 Октября 2010 17:58:22 »
Цитировать
знатоки! напишите плиз название и адрес жд вокзала Guangzhou East на китайском...
广州东站
广东省广州市天河区林和中路
http://baike.baidu.com/view/394180.htm
нежен ад

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Гонконг-Гуанчжоу - как лучше добраться?
« Ответ #199 : 25 Октября 2010 18:00:54 »
广州火车东站
не трудно - к услугам пассажиров кассы продажи билетов, второй этаж, надо просто сказать "Гонконг" и подать в окошко денюшку
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.